Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 159
 

Отзыв о моем огненном Солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Выбор автомобиля: в процессе выбора находился довольно долго. Сначала рассматривал б/у варианты: Митсубиши Лансер Х, Шкода Октавиа, Шевроле Эпика, Мазда 3 и другие автомобили не старше 2008 г.в., но везде были какие-то проблемы, дефекты, неясности, поэтому после долгого поиска и  осмотра кучи имеющегося в продаже «автохлама» решил потратить свое время на поиски автомобиля с нулевым пробегом.
Честно говоря, при выборе автомобиля вариант приобретения «праворульного» автомобиля не рассматривался совсем, хотя лично никаких претензий не имею, причина этого – недовольные взгляды на японский «автопром» нашего правительства. Думаю, что рано или поздно совсем выживут с российских дорог так глубоко любимые и зарекомендовавшие себя как надежные, качественные и в то же время относительно дешевые японские автомобили, как говорится «с рулем в бардачке».
На руках было 500 000 рублей, за эти деньги тяжело найти достойный новый аппарат - так я думал пока не забрел в Hyundai центр и не увидел Solaris. Машина сразу понравилась, зацепила, как говорится, с первого взгляда: интересный, современный дизайн, строгие формы, яркие интерьер и экстерьер, хорошая эргономика, двигатель с цепной передачей. Отмечу, внешне а/м показался недостаточно габаритным (наверное, в сравнении с Toyota Cresta) и первоначально закрадывались мысли, что двигатель 1.6 л «совсем не едет», однако как потом выяснилось - 123 л.с. при 1160 кг веса для Solaris в самый раз, да и соотношение массы к мощности то же, что и на прежней Toyota Cresta – уж ей то прыткости и динамики хватало. Поэтому забыв про габариты, учитывая пятилетнюю гарантию, было решено покупать Hyundai Solaris темно-серого цвета, комплектации Comfort, 1.6 л, МКПП, без дополнительных пакетов.
Приобретал машину в салоне Hyundai-Кемерово, так как менеджер по продажам заверил о коротком сроке ожидания, да и цена на удивление в Кемерово оказалась меньше, чем в родном Томске (дилеры у нас похоже хапуги те еще). Срок ожидания автомобиля по предварительному договору – не более 190 дней, однако уже через месяц с небольшим позвонил дилер и предложил на выбор два, имеющихся в наличии автомобиля комплектации Comfort, 1.6 л, синего цвета, АКПП, с дополнительными пакетами «Престиж» и «Безопасность» и красного цвета, МКПП, с пакетом «Престиж». Недолго думая – выбор был остановлен на Hyundai Solaris красного цвета «Гранат», МКПП, с пакетом «Престиж», комплектации Comfort, 1.6 л. Так я стал «СОЛЯРОВОДОМ».

Первые впечатления о Hyundai Solaris: через пару дней я уже был в Кемерово, несколько необходимых нюансов по оформлению документов и у меня на руках ПТС, сервисная книжка с пятилетней гарантией по программе Hyundai Family, основной договор купли-продажи и другие, необходимые для регистрации автомобиля мелочи. Страховку сделал заранее в Томске (2 500 рублей), также в Exist приобрел коврики в багажник, салон, защиту картера и салонный фильтр (за все с учетом установки защиты у ОД – 5 500 рублей). Большое спасибо менеджеру по продажам за безупречную организацию процесса выдачи автомобиля, согласно предварительной договоренности срок выдачи автомобиля был назначен на 16.00, в 17.30 я уже сидел за рулем автомобиля и заправлял полный бак 92-го бензина (лампа уровня топлива горела при получении авто). Никаких дополнительных опций ОД не навязывал, весь процесс, начиная с осмотра автомобиля, до выдачи его на руки прошел без малейших проволочек, очень оперативно и без неприятных эксцессов, правда, уже в Томске выяснилось, что давление в шинах 3.3, вместо заявленных в руководстве по эксплуатации 2.2, что тут же устранено, подвеска стала заметно мягче.
К машине привык не сразу - очень короткий ход переключения МКПП (но это только плюс), да и в полнее естественный процесс адаптации к новому водительскому месту имеет место быть. Дорога до Томска прошла без приключений, по приезду домой сразу поставил машину на учет и прошел ГТО, причем без единого замечания. Кстати все нововведения в ГИБДД уже действуют, на сверке не сверяют номер двигателя, а на ГТО не просят медицинскую справку (свершилось!).
Ни чуть не пожалел о выборе цвета - очень сочный, яркий, глубокий, довольно редкий цвет. Эргономика в салоне на высоте, все как говорится «под рукой», панель Supervision – вообще вызывает восторг, удобные, в меру мягкие кресла с боковой поддержкой, приятный дизайн и оформление приборной панели, наличие подлокотника, достойная штатная музыка. Пластик в салоне жесткий, но главное «взбитый», все элементы подогнаны идеально, зазоры ровные, никаких сверчков не замечено. Внешне по кузову тоже нет замечаний и недостатков – ЛКП машины без шагреней, неровностей, зазоры между элементами одинаковые, минимальные, слой антикоррозийного покрытия, вопреки статей в интернете, однородный, трещины и сколы отсутствуют. Штатный свет фар в темное время суток тусклый и недостаточный, но это лечится включением противотуманных фар. Шумоизоляция колесных арок хромает (это проблема всех современных автомобилей, за исключением, возможно, бизнес класса), на мой взгляд нужна дополнительная обработка. По шумоизоляции моторного отсека нареканий нет, двигателя не слышно даже при 3500 оборотах (кстати система подсказки переключения скоростей МКПП конечно не такая уж необходимая опция, но в процессе обкатки автомобиля и знакомства с ним штука полезная).
За 600 км эксплуатации из минусов могу отметить недостаточное давление (особенно на трассе при скорости более 100 км/ч) в системе омывателя лобового стекла, большой расход омывающей жидкости, обусловленный 6-ю струйками, отсутствие защитной сетки радиатора, а также невозможность сохранения функции RANDOM на магнитоле после выключения зажигания (приходится повторно ее активировать при запуске автомобиля), хотя по последнему пункту надо помучить вопросами ОД. В руководстве по эксплуатации отмечено наличие опции по блокированию дверных замков при достижении определенной скорости движения автомобиля, однако эта функция оказалось не активированной, ОД обещал устранить это при прохождении нулевого ТО (при достижении пробега 1000 км, либо 1-го месяца эксплуатации).  
Из достоинств автомобиля отмечу в меру мягкую, энергоемкую подвеску, приемистый двигатель, четкие переключения МКПП, хорошая обзорность зеркал, отзывчивые тормоза.
На днях приобрел через знакомого сигнализацию, однако устанавливать решил ее у ОД, во избежание проблем с гарантией. Пока не стал активировать функцию автозапуска, так как пожалел складной ключ с ДУ для обхода иммобилайзера. К зиме это исправим, для чего заказал самый обычный третий ключ с чипом (цена вопроса около 1000 рублей), правда срок его поставки пока для всех загадка. На удивление сигнализацию установили довольно быстро и что немаловажно аккуратно (имеется негативный опыт). После установки сигнализации дополнительно у своего знакомого установлены доводчики всех стекол при постановке а/м на охрану, электропривод для дистанционного открытия багажника, датчик наклона/движения, а также оригинальные секретки на литье (за все, включая стоимость сигнализации и работу по ее установке – 15 000 рублей).

Подведение итогов: от машины получаю только положительные эмоции, выявленные мелкие недостатки не портят эти ощущения. Hyundai Solaris действительно наделал много шума вокруг себя, надеюсь, что не зря и со временем, не подведет, будет надежным и верным другом
Онлайн
Сообщений: 0
Ездили с женой в Новосибирск, расход на 100 км получился 6.3 л - просто сказка (проехали 550 км - на одном баке). Сильно не гнал: 100-120 км/ч, старался не поднимать обороты выше 3000 об/мин, трассу держит отлично, динамика разгона достойная, тормоза не подводят, машина очень предсказуема на дороге.
5-ая и 4-ая передачи очень длинные, чего не скажешь о первых трех. К тому же на 5-ой передаче при обгоне в горку - притопил педаль газа и машина резво отозвалась набором скорости с 90 до 120 км/ч - порадовало, честно говоря не ожидал такой динамичности, еще один плюс в пользу МКПП и 123 коней.

На скорости примерно 140 км/ч начинает сказываться малый вес автомобиля и наличие балки сзади - машина при мелких волновых неровностях асфальта начинает рыскать по дороге (на Кресте такого эфекта не было).

Сверчков по салону пока, тьфу тьфу, не появилось.

На следующей недели еду на ТО-0, есть некоторые пожелания к дилеру (надеюсь устранят бесплатно):
1. замена масла двигателя - за отдедльную плату
2. машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше - развал/схождения, балансировка
3. для профилактики регулировка зазоров капота/багажника
4. информирование о функции рандом на магнитоле - не могу разобраться, почему она сбрасывается при выкл. зажигания
5. активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости
6. увеличение чувствительности датчика удара на сигнализации
Онлайн
Сообщений: 0
GRRAV25,поздравляю dance .Скажи сколько предоплату просили.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Поздравляю!! Желаю и дальше получать только положительные эмоции!!!!!! v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
grrav25, Поздравляю!!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Что-то немного на рекламу смахивает :))) (это я по доброму)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 244
Поздравляю!
grrav25:
2. машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше - развал/схождения, балансировка
4. информирование о функции рандом на магнитоле - не могу разобраться, почему она сбрасывается при выкл. зажигания
5. активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости
6. увеличение чувствительности датчика удара на сигнализации
п.2. у себя не заметил, идет по трассе ровно.
п.4. рандом на магнитоле сбрасывается тоже, наверное такая особенность магнитолы, функции "пауза" там нет тоже
п.5. - это только в пакете безопасность, который у меня, кстати, есть  joke  почитай инструкцию к сигналке, на многих есть такая функция, пусть ее активируют.
п.6. лучше узнать место нахождения этого датчика для возможности самостоятельной регулировки, а то случаи бывают разные - у меня у соседа срабатывает на громко проходящих рядом и бегающих котов, так машина по ночам спать не дает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 21:56)
За рулем Solaris с 23.04.2011г. комфорт 1,4 АКПП+безоп. Garnet Red
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Фёдор:

Что-то немного на рекламу смахивает :))) (это я по доброму)

больше на миниотзыв довольного владельца )))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
1. Предоплату просили 30% от стоимости авто.
2. На ТО-0 сделал сход/развал - 1400 проблема "машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше" исчезла
3. активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости - диллер обещал активировать, как толок у них придет какая то программа - пакет "Безопасность" тут не причем. Это стандартная функция
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
grrav25, за сход/развал деньги содрали? злыдни.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
grrav25, поздравляю
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
grrav25, поздравляю!
grrav25:
Штатный свет фар в темное время суток тусклый и недостаточный
А меня свет очень радует. Ближний великолепен, дальний вообще фантастика. По ощущениям - не хуже, чем ксенон Лансера или Фокуса у друзей.
Желаю самых приятных поездок!
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
Онлайн
Сообщений: 0
привет томичам.
"за 500 кило купить то что стоит 546 т.р. это ты круто ОД обманул"
В Томске ОД почему то жадный, накручивает на прайс еще себе маржу.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

привет томичам.
"за 500 кило купить то что стоит 546 т.р. это ты круто ОД обманул"
В Томске ОД почему то жадный, накручивает на прайс еще себе маржу.

Да нет - Вы не так поняли, стоимость машины обошлась 546р, пришлось искать средства чтобы добавить к моим 500!
Онлайн
Сообщений: 0
Delfin:

grrav25, поздравляю!
grrav25:
Штатный свет фар в темное время суток тусклый и недостаточный
А меня свет очень радует. Ближний великолепен, дальний вообще фантастика. По ощущениям - не хуже, чем ксенон Лансера или Фокуса у друзей.
Желаю самых приятных поездок!

Без туманок кажется тусклым свет. Дальний - безупречен
Онлайн
Сообщений: 0
Был на ТО-0, машину на подъемник загнали, минут 30 что-то там дергали, потом под капотом рылись, проверили свет, сигнал )) -заключение все ОК. Следующее ТО на 15 000км, ниаких доп. работ не навазывали, все цивильно!
Теперь про мои пожелания:
1. замена масла двигателя - за отдельную плату, но ОД рекомендовал не морочитсья пока на эту тему, покататься еще;
2. "машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше" - сделали развал/схождения, выставили руль (по диагностической карте развал/схождения - были некоторые расхождения с допусками) - 1400 руб.
3. для профилактики регулировка зазоров капота/багажника - отрегулировали зазор капота, претензий нет;
4. информирование о функции рандом на магнитоле - не могу разобраться, почему она сбрасывается при выкл. зажигания - ОД пояснил что при выклю зажигания происходит обнуление, типо так и надо )))
5. активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости - обещали сделать, как тольок появится программа
6. увеличение чувствительности датчика удара на сигнализации - делать не стал
7. узнал про установку сетки для защиты рабиатора - стоимость работ 1300 рублей, думаю самому поставить
Медаль
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 244
grrav25:
активация функции автоматического блокирования дверей при наборе скорости - обещали сделать, как тольок появится программа
что значит "как появится программа"? Это просто отговорка ОД, ведь в пакете "безопасность" есть у всех абсолютно! Двери блокируются на скорости 15 км/ч, разблокируются при вынимании ключа из замка зажигания. В моей сигналке Ягуар есть похожая функция, но активировать ее не стал, т.к. нет смысла.
За рулем Solaris с 23.04.2011г. комфорт 1,4 АКПП+безоп. Garnet Red
Онлайн
Сообщений: 0
в субботу взял соляриса, конечно цена с допниками не бюджетная, но все же это ниже чем опель астра, лачети, опций больше чем в логане или сандере, также клио турецкой сборки рядом не стоял, от салона до дома 110 км, ехал согласно книжке, больше 3000 не давал, кое где крутил до 4000 (по книжке) 1- динамика вроде пойдет даже от 100 до 120 разгон чувствуеться ну вот после 120 км/ ч резко разогнаться не нарушая условий обкаткт невозможно, не знаю как в логане но после акцента и вазов давольно высокая посадка, хочеться круиз, педаль газа мягкая если ехать далеко (я 186-110кг) нога в галеностопе сразу заныла 2- как кто то писал слышал странные звуки сзади но понять не мог, но потом как попал в дождь! Ребята задние подкрылки ставить надо!! хоть и стоят они 1250 каждый но звук воды по крыльям - как циркулярка 3- дворник пасажира внатуре каличный 4- штьатная ризина шумит по трасе (других шумов небыло) в городе до 60км/ ч не слышно 5.-подвеска еще не понял вроде сбитая но наши дороги + предворительные отзывы и самому казалось что в какие то моменты она на пределе, хотя машина пустая. раскачка присутсвовала но умереная 6- расход по трасе 5,7. но потом по городу (30 км) уже кажет 9,5 - далеко от заявленого. хотя то всего 160 км на одометре, будем посмотреть. 7 -атовмат на 1,4 по городу переключения чувствую как тот "мессер" на повороте подвисаю. 8 - обзор - вперед нормальный, а вот при движении задним ходом...нужно чувство габарита. 9-салон приятный передня консоль просто огромная как в мазде 3 или фокусе или почти. пока все
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS