Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
 

Список сигнализаций, ломаемых кодграббером

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
ZEOO:
Дополнительно к сигнализации нужно поставить охранный комплекс:
-управление по GSM каналу оградит от грайбера
-удаленность от автомобиля не будет иметь значение (может быть другой город)
-это очень удобно и практично
А еще купить гараж, установить спутниковую сигнализацию, блокировку на КПП и руль, под сиденье установить электрошокер, а в районе ног водителя капкан.  smile

Этот список в основном полезен тем, кто выбирает новую сигнализацию на новый автомобиль.
В этом списке я что-то не заметил сигналок с диалоговым кодом.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
ZEOO:
Хотелось бы успокоить форумчан у которых уже стоят сигналки из списка ...
ZEOO, просьба не успокаивать форумчан исключительно продвижением своих услуг.
Онлайн
Сообщений: 0
Цитата:А ответ ,навопрос очень прост ... не одна из этих сигнализаций не вскрывается грайбером если установлена охранная система SOBR к примеру иуправление сигналкой осуществляется по GSM каналу ...
ZEOO если можно поподробней о SOBRe
Онлайн
Сообщений: 0
в одном из установочных центров мне сказали. Вскрыть можно все, вопрос за какое время.
Перед тем как что то ставить на авто, давайет обсудим что вы хотите, какие задачи будем решать. т.е. творческая прелюдия перед тем как будем что-то пихать в авто.
В итоге пришли вот к чему (точнее я для себя и своего авто):
Устанавливается обычная недорогая сигнализация двусторонняя с нужным набором функционала (и скорее без автозапуска, хотя блин у нас холодно) + ставится доп. иммобилайзер + закладка автономной поисковой системы (далее АПС) GSM/GPS (отчет о состоянии раз в сутки или другое запрограммированное время, все другое время АПС себя не выдает).
Данный набор должен позволить
1. Защитить от пионеров (сигналка с двусторонней связью) (7 т.р. с установкой)
2. Не дать уехать автомобилю если уже не пионеры (доп. иммобилайзер) (5-6 т.р. с установкой)
3. А если все-таки уехал, то потайная закладка АПС должна выдать координаты авто.(5 т.р.)

Кто-то скажет можно поставить ту же пандору диалоговую из числа последних моделей, но считаю что вскрытие и деактивация подобных сигнализаций вопрос времени когда появятся код грабберы способные открыть авто с подобной сигналкой.
ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 05:45)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
mogykan:
ZEOO если можно поподробней о SOBRe
Просьба вопросы к ZEOO задавать в его теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread675.html
Онлайн
Сообщений: 0
mogykan:
Цитата:А ответ ,навопрос очень прост ... не одна из этих сигнализаций не вскрывается грайбером если установлена охранная система SOBR к примеру иуправление сигналкой осуществляется по GSM каналу ...
ZEOO если можно поподробней о SOBRe

А так же SKY.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Надеюсь StarLine A92 нескоро вскроют.
её ставить буду!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Статистику в студию по угонам соляриев! и др. авто производства хюндай! Просто рассудите - кому нужна новая машина, явно с сигнализацией, и др. приблудами, когда кругом много  остальных авто типа бмв, 10, мазд????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sparer:

Статистику в студию по угонам соляриев! и др. авто производства хюндай! Просто рассудите - кому нужна новая машина, явно с сигнализацией, и др. приблудами, когда кругом много  остальных авто типа бмв, 10, мазд????

Лично у нас в городе каждая вторая машина это Акцент ( так их угоняют очень часто и еще разбирают во дварах на запчасти) так что солик я думаю будет не исключение через пару лет.
Онлайн
Сообщений: 0
А скажите  кому их вас поставили супер сигналку?? и по какой цене??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 20:42)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
ugona.net:

Sergey:
MiLL!@:
43) StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
Тогда почему тот кто взломал, до сих пор свои 5 млн. руб. не забирают?
http://www.ultrastar.ru/337/9404
эта информация относилась к предыдущим моделям StarLine. без префикса Dialog. Теперешняя кодировка StarLine не уступает той, которая применяется в Pandora. В старых брелках SL, действительно, был диалоговый код, но без индивидуальных ключей шифрования, поэтому взломав один микропроцессор фрикеры вынули ключи и применили его в мануфактурном грабе для всех систем этой модели.
Из того что не ломается электронным методом через радиоканал на сегодня есть следующие системы, представители которым участвуют на форумах:

- MS (Сталкер, Агент, Спутник и модели с диалогом)
- Pandora (модели с диалоговым кодом)
- Excellent (интересные решения - актуальность кода во времни или диалог)
- StarLine (новая линейка 61,62,91,92)

такое совпадение, но именно всех перечисленных производителей мы приглашали не так давно на Угон-шоу BMW, в качестве актуальных производителей текущего времени...

отлично у меня В62
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
sparer:

А скажите  кому их вас поставили супер сигналку?? и по какой цене??

поставили Старлайн В62 - за 18500
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Через годик и эту взломают. Техника на месте не стоит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERY:

Через годик и эту взломают. Техника на месте не стоит.

в случае с диалогом она почему то топчется на месте
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

SERY:

Через годик и эту взломают. Техника на месте не стоит.

в случае с диалогом она почему то топчется на месте

Это точно!!! Диалоговую кодировку первой внедрила в свои системы компания Magic Systems еще в 2004 году. Заявления компаний компрадоров о том, что MS не ломают потому что она занимает ничтожный процент рынка, стали совершенно несостоятельны с недавним выходом сигналок Starline с диалоговым кодом. Старлайн - признанный лидер рынка по объему продаж, поэтому вскрыть эти системы "грабистам" было бы очень интересно, но вот ОБЛОМ-с, не могут laugh .
Онлайн
Сообщений: 0
mihapetrov:

mogykan:
Цитата:А ответ ,навопрос очень прост ... не одна из этих сигнализаций не вскрывается грайбером если установлена охранная система SOBR к примеру иуправление сигналкой осуществляется по GSM каналу ...
ZEOO если можно поподробней о SOBRe

А так же SKY.

Не в качестве рекламы, а токма истины ради smile немного об основном отличии собра и ская от, например, PGSM4 компании MS. Собр, скай и тому подобные GSM-сигнализации не имеют собственного сервера, следовательно они бессильны против обыкновенной глушилки, имеющейся в арсенале любого серьезного угонщика http://ugona.net/page141.html . В системах MS для предупреждения о факте глушения предусмотрен контроль канала связи. http://ugona.net/page114.html. Отсутствие сервера также является причиной неудобства картографического сервиса gsm-сигналок. Если в PGSM, Voyager и других положение авто и историю пути за длительное время можно смотреть на собственных весьма подробных картах через мобильный или комп, то для СОБРа и ская Вы получите только смс с координатами авто (столько то градусов широты, долготы - не самый удобный вариант rofl ).
Онлайн
Сообщений: 0
Nispi:

Sergey:
Ссылку в студию.
http://www.ms-irk.ru/ru/guard/crack/

По Вашей ссылке вышел на этот сайт http://www.kondrashov-lab.ru/ (на Вашей ссылке есть в самом низу переход на эту страницу) тот объем информации представленной на сайте о разнообразных методах взлома всевозможных сигнализаций и механических блокираторах, вынудил меня зарегистрироваться и присоединиться в этому сообществу "Ждунов" и обладателей своих солярисов, для того что бы поделиться своей находкой с Вами. Думаю многие смогут подчеркнуть для себя много полезной информации с данного портала о разнообразных противоугонных комплексах.
Если кратко - от пионеров достаточно и штатного имобилайзера, а конвейерно (стандартно) установленная сигнализации и всякие примочки вроде штыря в коробку или блокиратор руля это только небольшая задержка для профессионала с оборудованием. Очень понравился один из роликов - прикрепили к машине связку консервных банок - девушка выходит из подъезда садится в авто - отъезжает - слышит шум - выходит посмотреть что у нее гремит - в это время угонщик прыгает в работающее авто и был таков...

P.S. Жду свой солик (оптима 1.6 АКПП) с 15 апреля - вчера мой манагер сказала что я 4 в очереди на цвет и 11 на комплектацию (все цвета)  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 02:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Grey, я уже выкладывала ссылку на сайт Кондрашова ранее. Админ её удалил((
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Smilik:
Grey, я уже выкладывала ссылку на сайт Кондрашова ранее. Админ её удалил((
Странно, не помню такого...  scratch
Ссылки на такие сайты не удаляю.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Ссылки на такие сайты не удаляю.
Я тем более
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
тогда не знаю куда делась. Решила, что админ потёр) Я выкладывала в теме "Защита автомобиля от угона" кажется. Помню, что зашла посмотреть что ответили - ссылки уже нет, только ответы на тему неё остались от других форумчан.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Smilik:
тогда не знаю куда делась. Решила, что админ потёр)
Тогда, либо случайно за одно с флудом других участников, либо просто случайно потер.
Но сейчас уже не помню такого.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Sergey, ну ладно тогда) а то я уже подумала, что нельзя давать ссылки на другие источники
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Оффлайн
Сообщений: 45
CAP:

... то для СОБРа и ская Вы получите только смс с координатами авто (столько то градусов широты, долготы - не самый удобный вариант rofl ).

Справедливости ради отмечу, что если мобильный подключен к интернету, то у СОБРа есть особая команда, когда местоположение авто сразу через гугл отображается. Как у SKY не знаю, с ними не работали.

Насчет сервера - согласен. Для ГСМ , увы, единственное средство от глушилок.

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет, моя машинка ждет ремонта 2 неделю , стояла сзади дома, сегодня утром пришла мать и говорит: "когда с собакой гуляла увидела стоят 2 кавказца около машины и каким то пультом наводят на машину и набирают цифирные комбинации" ( средь бела дня можно так сказать )  вечером прошлого дня машину проверяла все было хорошо , после того как мне мама все это рассказала, я пошла к машине и обнаружила что машина была снята с сигнализации  shock (АХТУНГ)  , соседи мне сказали что машину пасли уже 3 день.  Сигнализация A.P.S поставлена как доп оборудование в салоне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS