Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1703
 

Клубная болталка

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Водичку попиваешь?
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Да, только сейчас, в связи с санкциями, и у нас курс доллара задрали хорошо. Так что теперь уже доступность продуктов наших под вопрос встаёт.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TROLZAJURGA:
Поддержи нашего производителя )))Пей водку, ешь мясо ))))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

TROLZAJURGA:
Поддержи нашего производителя )))Пей водку, ешь мясо ))))

Лучше своё гнать)))) laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вообще-то это не "моё", не мной придуманное. joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TROLZAJURGA:
Вообще-то это не "моё", не мной придуманное
Паша,послушай Олега .Пусть не тобой придумано, но будет тобой произведено (самогон) и если проявить смекалку и усердие получится не хуже а даже лучше любого вискаря.Дело прошлое я как то давно выгнал наилучшего первача.Очистил его молоком и налил в дубовый баченок. Буквально через каких то три-четыре месяца получился шикарный напиток drinks
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Ильшат, если ты про самогон, то неее..это по сути тоже алкоголь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вспомнилось...Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли он  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Oleg:
Вспомнилось...Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли он 
dance
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Oleg:

Вспомнилось...Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли он  laugh

hehe
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Oleg:

Вспомнилось...Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли он  laugh

СВОЛОЧЬ на литературный перевод - это СВОЙ ЧЕЛОВЕК laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Испанский язык
Трахе негро пара ми ниета - Чёрное платье для моей внучки
Huerte - Огород
Huesos - Косточки
Трабахар (Trabajar) - Работать

Чешский язык
Херня (Herna) - Бильярдная

Болгарский язык
Яйца на очи - Яичница-глазунья

Французский язык
Шас о ебу - Спрячь сову
Hид о ебу - Гнездо совы
Ша уибу - Кошка или сова
Пизд'анволь - Взлетная полоса

Арабский язык
Атьебу билядина - Самая красивая страна
Собакахер мударисен - Здравствуй, учитель
Усрат ахуй атъебифи биляди - Семья моего брата - лучшая в стране

Японский язык
сУки - Любимый
Доеби - суббота
сОсимасё - Договорились

Шведский язык
мУде вИснет - Показ мод
Йоббар (Jobbar) - Работать

Китайский язык
На хуй хипО - Спокойной ночи
Хуй цзянь - До свидания
Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели
Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши - Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели

Иврит
Ялда - девочка
Тамхуй - благотворительная столовая
Мудак - обеспокоен
Дахуй - отсроченный
Схуёт - права

Португальский язык
Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio рidaras ohuelos) В июле блинчиками объесться
Йо трахо трахе - (Yo trajo traje) Я принёс костюм

Турецкий язык
Хер манд аныб хуюб - Характер каждого быка
Bardak - Стакан

Английский язык
Peace Dance - Танец мира
Near Bird - Рядом птица
Choр is dish - Котлета - это еда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 23:26)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
M029AB, под столом! hehe  hehe  hehe  hehe  hehe
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Пиявка, насосавшись крови курильщика, отпадает мёртвой.

Из-за курения человек теряет в среднем 22 года нормальной, продуктивной жизни.

У курильщиков восприимчивость цветов снижается.

Цветовое зрение по-разному выражено у представителей разных рас. Более половины европеоидов, например, обладают повышенной чувствительностью к красному и различают больше его оттенков.

Глаз обычного человека может различать около 160 цветов. Тренированный глаз художника в состоянии различать свыше 10000 цветов и оттенков.

Цвет радужки зависит от количества пигмента меланина. Темные глаза (много меланина в радужке) у жителей южных солнечных стран и слепящих снежных равнин.

Полная адаптация глаза к темноте занимает 60-80 минут.

Наибольший процент дальтоников зарегистрирован в Чехии и Словакии, в то время как на островах Фиджи и среди бразильских индейцев дальтоников практически нет.

Средний городской человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора.

За год рёбра человека совершают 5 миллионов движений.

В сpеднем 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шаpиковой pучкой.

Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.

Мозг неандертальца был больше, чем у нас с Вами.

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.

Каждую секунду 1% населения Земли мертвецки пьян.

Во сне вы сжигаете больше калоpий, чем во вpемя пpосмотpа телевизоpа.

Репелленты не отпугивают комаpов - они пpячут человека. Вещества, содеpжащиеся в pепеллентах, блокиpуют pецептоpы, с помощью котоpых комаpы находят свою жеpтву.

Ежегодно на Земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастpофах.

Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

Женщины в сpеднем моpгают вдвое чаще мужчин.

Каждый год от укусов пчёл погибает людей больше, чем от укусов змей.

Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - это броненосцы. При этом, болезнь у них развивается практически по такому же сценарию, как и у человека.

Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могyт стоять на голове.

Из-за механизма, отражающего свет назад к сетчатке, ночное зрение тигров в шесть раз лучше, чем у людей.

Без воды человек может прожить не более 2-3 дней.

В организме человека вода составляет около 65 %.

Натуральный рыжий цвет волос встречается в мире реже остальных.

За среднюю продолжительность жизни сердце перекачивает около 250 миллионов литров крови.

Человеческий скелет полностью обновляется каждые три месяца.

В теле одного взрослого человека массой в 65 кг достаточно железа для изготовления одного гвоздя.

У взрослого человека на теле от 300 до 500 тысяч волос.

После 40 лет человек начинает "расти вниз". Каждые 10 лет рост уменьшается на 1 см. Причина этого - высыхание хрящей в суставах и позвоночнике.

Тело взрослого человека состоит из 639 мышц. Это примерно 6 млрд. мышечных клеток.

У ребёнка около 270 костей, у взрослого их 206. Этот удивительный факт объясняется тем, что с годами некоторые кости срастаются в одну.

Правши в среднем живут на девять лет дольше,чем левши.

Самая сильная мышца в человеческом теле - это язык.

Человеческое сердце создаёт давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров.

Если вас запереть в абсолютно герметичной комнате, то вы быстрее умрёте от избытка двуокиси углерода, чем от недостатка кислорода.

Человеку чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что её хватило бы на 2 больших бассейна.

Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.

На теле одного человека живёт больше живых организмов, чем людей на Земле.

Большинство людей теряют 50 % вкусовых ощущений к 60-ти годам.

У человека меньше мускулов, чем у гусеницы.

Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.

Один человеческий волос может выдержать вес до 3 кг.

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд.

Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия.

В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нём (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми - монеты).

Одиночество тяжелее всего переносится в период 20-22 час.

Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь в промежуток от 18 до 20 часов.

Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.

Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечёт за собой остановку сердца.

Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет.

О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос ещё раз.

Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.

В древней Греции люди жили в среднем 29 лет, в Европе 16 века - 21, 17 века - 26, 18 века - 34, в начале 20 века - около 50, в середине 20 века - около 70, а в конце 20 - около 60.

По твёрдости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.

Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет аж 2 килограмма!

Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Смешные географические названия в России

Первую попытку убрать неприличные названия с карты предприняли ещё большевики. При советской власти деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную, подмосковные Поздютки - в Радугу, Польское Сучкино в Нижегородской области - в Липовку, а смоленскую Херовку - в Красную пристань.

Тем не менее, в населённых пунктах с карикатурными или неприличными названиями и сегодня живут сотни тысяч россиян. В Подмосковье до сих пор стоят села Бухловка, Пьянкино и Блядищево, в Тверской области - Большой и Малое Лохово, Козлы и Мошонка, в Калужской области - Дешевки, а в Кемеровской - Козявкино и Старые Черви.

Только в средней полосе России более 120 населённых пунктов с неблагозвучными названиями, объясняет замдекана исторического факультета МГУ Алексей Власов: "Иногда это прозвища, даваемые яркой личности, а порой жители соседних деревень так сводили счёты друг с другом".

Как бы то ни было, местных зачастую не устраивают оскорбительные топонимы. Например, жители села Лохово в Иркутской области уже несколько лет пытаются переименовать его в Сибирское. Особенно активно за новое название выступает лоховская молодёжь. Молодых людей не останавливает даже то, что в селе проживает праправнучка основателя населённого пункта Валентина Лохова.

Селу Дурыкино в Солнечногорском районе Подмосковья название дал Петр I. По легенде царь заказал сырые яйца как связующий материал для строительства стен, а сельчане эти яйца сварили. Сейчас на улицах Дурыкино пусто. "Здесь почти никого нет", - рассказывает 84-летний местный житель, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Бондарев. Кроме него в селе живёт лишь одна старушка, а остальные дома скупили дачники.

Впрочем, Дурыкино - не самое страшное название. В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской - Чуваки, в Челябинской - Голодранкино, в Тамбовской - Отхожее, в Белгородской - Муходоево, в Вологодской - Большое Бухалово. "Мне приходилось бывать в местах не только со смешными, но и с нецензурными названиями. Например, село Писькино Ивановской области", - рассказывает профессор Института географии РАН Борис Кочуров.

Народная мудрость о том, что "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт", относится и к географическим названиям, утверждает руководитель Центра психологической и социальной медицины Евгений Шапошников. По его словам, эмоционально-поведенческий статус человека напрямую связан с названием места, в котором этот человек проживает.

"Люди, живущие в посёлке Попкино или на Дураковской улице, будут подсознательно испытывать чувство глубокого дискомфорта. Особенно проявляется это в подростковом возрасте, когда до всего есть дело, и внешнее обрамление жизни очень существенно", - считает психолог.

Не все, однако, согласны, что населённые пункты следует переименовывать. Большинство названий были даны в XVI-XVII веках, когда "наши предки не стремились к благозвучию", поясняет преподаватель исторического факультета МГУ Дмитрий Володихин. "К населённым пунктам, как к человеку, какая кличка прилепилась, такая и осталась", - указывает Володихин. По его мнению, менять такие названия - "ханжество", потому что "в них видна национальная психология".

Про возможность смены названия из-за его неблагозвучности в законе "О наименованиях географических объектов" не сказано ни слова. Тем не менее, переименование по инициативе жителей возможно, если им прежнее название не нравится, указывает адвокат Георгий Зубовский. Для этого местное законодательное собрание должно принять нормативный акт, а затем вынести его на референдум.

"Переименование - длительная процедура. Приходится вносить изменения во все адреса, карты, справочники, менять таблички на домах. Юридические лица, находящиеся в переименованной местности, должны сменить печати", - предупреждает адвокат Зубовский. Отметим также, что любое переименование дорого обходится казне. К примеру, возвращение Кирову исторического названия Вятка (его предлагает губернатор Никита Белых) обойдётся по меньшей мере в 6,5 млн рублей, подсчитали недавно финансисты.

Кроме того, после переименования жителям придётся менять прописку, причём за свой счёт, поясняет правозащитник Александр Сковородко. "Наши власти найдут, какие проблемы создать, - уверен он. - Скажут менять свидетельство о собственности на квартиру в связи со сменой адреса. Или составлять новый кадастровый план по другому адресу. Возникнут проблемы и со вступлением в наследство". Людям оказывается проще уехать из такого населённого пункта, чем добиваться смены его названия, считает Сковородко.

Впрочем, бюрократические препоны останавливает далеко не всех. По словам замдекана истфака МГУ Алексея Власова, с неблагозвучностью связано до четверти обращений о переименованиях. Недавно, например, жители села Содом в Саратовской области добились, чтобы его переименовали Большой Содом. Люди решили, что село должно выделяться, потому что по численности оно значительно превосходит соседей.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
M029AB:
Смешные географические названия в России
hehe

А вот часть 1 реально интересная! good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Всем добрец утрец. Ростовчанам опять подфартило-снежок выпал )))) А у нас блин как в пустыне пыль столбом стоит )))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
С Добрым Утром!!!
В Москве тоже снег с ночи идет))))
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Maikroft:
В Москве тоже снег с ночи идет))))
Ну как всегда ,все самое хорошее в первопристольной  snowball
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Всем привет! ))
Оффлайн
Протвино
Сообщений: 53
Всем привет я вернулся и готов поделиться впечатлениями от поездки в официальный дилер на ТО-2.Впечатление славо богу осталось отличное,третий приезд,и пока все нравится,уже знакомые лица и меня мастер вспомнил,мелочь а приятно.Цена по сравнению с московскими ниже.Оформили меня сразу,ждать не пришлось,все запчасити купил у них т.к цена полностью меня устроила,машин в ремзоне прибавилось видимо народ узнает и видит при имущества дилера,не я один юто вижу.К работе приступили достаточно быстро я попросился поприсутствовать при сливе моего старого масла,без вопросов провили одев на меня каску и защитный халат,выглидел как чудик,но зато бошка защищина.Тот самый(скромняга)гарантийщик сам подошел и поинтересовался,как машина,наверное редкий случай.Пока ждал машину прокотился на тест-драйве санта фе дизель.Мне понравилась.Придложили попробывать систему отчистки топливной системы(тунап)вроде,могу ошибаться.Я согласился т.к цена приемлимоя,а до меня мыли или нет,неясно?.Угостили чаем,бесплатно,время пролитело и через 4 часа машину отдали и даже сделали мне скидку в размере 10 процентов.Проверили сход-развал сказали что все хорошо и нужды лесто в настройки нет,ну и славо богу что не надо.Ехав домой машина стала легче на разгон и как буд-то мягче мотор работает,ощущение лучше чем до приезда в центр.Прошла ниделя все так же хорошо и машину вроде не тянет.Надеюсь моя информация поможет вам принять решение правильное,куда поехать на обслуживание своей машинки,я знаю куда поеду в следующий раз,в АВТОРУСЬ ХЕНДАЙ!!!!!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
LEV18, хороший отзыв! smile
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
LEV18:
Придложили попробывать систему отчистки топливной системы(тунап)вроде,могу ошибаться.Я согласился т.к цена приемлимоя,а до меня мыли или нет,неясно?

Пробег-то большой, чтобы о промывке думать?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
LEV18:
.Впечатление славо богу
Ужас... Сходили бы, подучили русский язык!

TROLZAJURGA:
LEV18, хороший отзыв!
Паша, шутишь? У меня дочка второклассница пишет грамотнее!
Оффлайн
Протвино
Сообщений: 53
Паша спасибо за замечания , обязательно  в преть учту ,если будет желание написать вам. А дочке второкласснице удаче в учебе girl_dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS