Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Фотоохота на Солярисы

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Да ,вы обсолютно правы ,у Солика максиальная мощность двигателя достигается при 4200 об. в мин!По этому я и выбрал механику,что бы где то в этом интервале скоростей переключать,а автомат (на тест драйве переключал на 6000 об.в мин.)!
Жаль не ас в компах,мог бы выложить чертёжик,который показал зависимость оборотов движка от мощности!
Лично я ,на нексии никогда движок не рвал до 6000 об. в мин.,до 5000 максимум!Машина отработала мне два года верой и правдой  и ниразу не подвела,а продал из-за совсем маленьког места в салоне!
Онлайн
Сообщений: 0
А по теме:
Сегодня часиков в 7.30 на Северном бульваре д.6 увидел белого Солярика,глаз не смог оторвать!
Я надеялся,что буду первым в своём дворе,но кто то меня опередил,может владелец с форума!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Рэм:
разве наибольшая мощность не развивается при наибольшем крутящем моменте?
Нет. Это разные хар-ки, и измеряются в разных величинах.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
boomer:

Разгон получится быстрее,смотря на сколько ты будешь рвать двигло!Если взять к примеру Нэксию,которая у меня была первой машиной,то у неё вообще заявлено 13 секунд до сотни и 175 максимальная скорость ,но поверьте мне ,менее 10 секунд разгон до 100 км.в ч.,а максималка 195 и это на восьми клапанной!Но обороты заходили в красную зону по тахометру!
Я сам закончил МАМИ (Автомобильный),поэтому при выборе авто всегда смотрю при каких оборотах движка развивает наибольшую мощность!
На тест драйве,на солике,жаль на автомате,тоже стартанул,меньше десяти  секунд,правда тапка из пола не выходила!Причём жал со всей дури,даже ЭКО отключалось сразу!

А в Москве так разрешают тестить машины shock
Сколько была на тест-драйвах, менеджер вседа предупреждает, что стартуем плавно, равно как и тормозим и выше 80 скорость не развиваем.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

А в Москве так разрешают тестить машины shock
Сколько была на тест-драйвах, менеджер вседа предупреждает, что стартуем плавно, равно как и тормозим и выше 80 скорость не развиваем.

это какой-то странный менеджер )) обычно они наваливают неплохо, подавая пример ) это же тест-драйв, так что все нормально )

boomer:

Да ,вы обсолютно правы ,у Солика максиальная мощность двигателя достигается при 4200 об. в мин!По этому я и выбрал механику,что бы где то в этом интервале скоростей переключать,а автомат (на тест драйве переключал на 6000 об.в мин.)!
Жаль не ас в компах,мог бы выложить чертёжик,который показал зависимость оборотов движка от мощности!
Лично я ,на нексии никогда движок не рвал до 6000 об. в мин.,до 5000 максимум!Машина отработала мне два года верой и правдой  и ниразу не подвела,а продал из-за совсем маленьког места в салоне!
переключение при 6000 - всего лишь отсечка при кик-дауне, так задумано )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 20:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Гром:

Баба:

А в Москве так разрешают тестить машины shock
Сколько была на тест-драйвах, менеджер вседа предупреждает, что стартуем плавно, равно как и тормозим и выше 80 скорость не развиваем.

это какой-то странный менеджер )) обычно они наваливают неплохо, подавая пример ) это же тест-драйв, так что все нормально )

boomer:

Да ,вы обсолютно правы ,у Солика максиальная мощность двигателя достигается при 4200 об. в мин!По этому я и выбрал механику,что бы где то в этом интервале скоростей переключать,а автомат (на тест драйве переключал на 6000 об.в мин.)!
Жаль не ас в компах,мог бы выложить чертёжик,который показал зависимость оборотов движка от мощности!
Лично я ,на нексии никогда движок не рвал до 6000 об. в мин.,до 5000 максимум!Машина отработала мне два года верой и правдой  и ниразу не подвела,а продал из-за совсем маленьког места в салоне!
переключение при 6000 - всего лишь отсечка при кик-дауне, так задумано )

Дело в том, что это было не в одном салоне и, более того, с разными марками авто. Единственное исключние было - "Чироки" манагер разогнал ну где-то до 90, не более.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
а мне фотоохота уже не интересна - я сегодня забрал с салона свой Классик 1,6 МКПП - пол дна уже езжу - вот так вот!
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

а мне фотоохота уже не интересна - я сегодня забрал с салона свой Классик 1,6 МКПП - пол дна уже езжу - вот так вот!

Поздравляю !
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Espander, мои поздравления! Ждем ощущений.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
shizo:

olegostrikov:
жду белый)
А вот и он!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Онлайн
Сообщений: 0
тоже жду беленький)..вот таким я его и представляю.. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SHUM:

Espander, мои поздравления! Ждем ощущений.

Спасибо! ощущения опсил в другом разделе повторюсь и тутsmile:
сегодня забрал Классик 1,6 МКПП - мне хоть есть с чем сравнить я ездил на ладах 99 и 12, на фф2 и мандео 2,3лАКПП6 новой, перед солярисом была 11-я лада, кстати перед тем как забрать солярис немного поездил на отцовском фф2 рестайл - поэтому с фордом сравнить могу точно :)!!! во первых строках - ожидал от машины за 454 т.р. меньшего!!!! по началу когда только тронулся н начал ехать - придраться не к чему, ничего не увидел отличного от фф2 1,6 100л.с. (кроме габаритов) но не ощущается теснота!!!  а по динамике солярис должен превзойти по цифрам - хотя может на гололеде летняя резина скрывает все достоинства мотора - дождемся чистого асфальта, по рулю - тяжелее чем на фокусе однозначно  и менее информативно - но опять!!! летняя резина на скользкой поверхности - какой объективизм тут!? короче блин!!! я не журналист и красиво петь не могу!! МКПП четкая - не хуже фокуса - это факт!!!! динамика есть - это факт!!! шумка от двидка не жуже фф - это факт!!! а вот от арок и улицы шумка плохая - но я езжу без магнитолы то бишь в полной тишине - отсюда и придирки!!! в целом 454 000 р за такую машину по нашим временам - это супер предложение!!!! - это ФАКТ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
кстати удивил очень тихий двигатель!!! реально его совсем не слышно!!! даже в салоне машину завели для помещения очень тихо работает а в нутри его вообще не слышно
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
А вот небольшое видео повстречавшегося сегодня Соляриса.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
я завтра в этом разделе фоток своей красавицы выложу!!! - она немного загрязнилась!!!! - что подчеркивает линии кузова - самое то!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
первым сорваться со светофора - цель жизни, что ли?
нет.. в моей практике ожидаются частые движения по трассам (в неделю раза 4 по 700 км по трассе),
а "солик" проектировался как авто для города..
думаю, понятны мои переживания по этому поводу?

Рэм:
10,2 секунды = 12-13 сеКУкунды  
Рэм:
Ну вообще то у 1,6 заявленная динамика 10,2 а это очень бодро для бюджетки
1,4 5МТ = 12,1сек
1,4 4АТ = 13,4сек
1,6 5МТ = 10,2сек
1,6 4АТ = 11.4сек
извините, неправильно выразился. так понятнее?
но динамика разгона не впечетляющая, кроме 1,6 5МТ.  я  собирался брать 1,6 4АТ,но не знаю как это отразится на трассе, поэтому и спрашивал.. может кто видел(может кого то солик обогнал?). насколько это было уверенно. или может с натягом?
меня интересует именно стандартный обгон разрешенный правилами. не хотелось бы где нибудь на трассе убиться. ведь авто "городское!"

UPD/
вспомнил Ford S-MAX  у одного знакомого. заявленые производителем Разгон до 100 км/ч:11.6сек—7.9сек.
это вроде один из самых быстрых минивенов, на сколько понимаю.
мы втрооем ехали, без грузов в багажнике, не смогли на трасе обойти какую-то то ли "девятку", то ли "восьмерку". чуть не впоролись.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 марта 2011 в 10:54)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
А вот небольшое видео повстречавшегося сегодня Соляриса.
КОгда подальше отъезжает, верхняя кромка багажника в сочетании с шильдиками создает впечатление спойлера  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Sergey:

А вот небольшое видео повстречавшегося сегодня Соляриса.
у тебя тоже ленточка уже пару лет висит? ))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Белый-красавчик=) У меня тоже такой будет=)
Онлайн
Сообщений: 0
Я сегодня видела белый солярис на улице Борисовские пруды, во дворах около 23 дома, а сфотографировать не смогла, руки были заняты пакетами!  scratch
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Саня:
у тебя тоже ленточка уже пару лет висит? ))
Да, давно там висит... Со старой машины перекочевала.
Онлайн
Сообщений: 0
4 марта, Москва, ВДНХ, 18-00
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сори за качество, фотал с телефона.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
ай красота, вот этот похоже мой!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS