Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 453
 

Почему я перестал моргать фарами

 
  
А Вы моргаете фарами?
Да
Нет
Моргаю только за ксенон
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 16-01-2018
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся.
Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать. Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы, водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину. И сами же помогаете потенциальным преступникам безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и нарушаете, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал честь и, пожелав счастливого пути, ушёл.


А как Вы относитесь к морганию фар?
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 1
Oleg Ostrikov Разрешите ВАС поправить,ни ЧЕСТЬ а Воинское приветствие,тем самым выразив к ВАМ своё уважение.А Честь сами знаете где ОТДАЮТ,не мне ВАМ рассказывать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
тут очень спорный вопрос........я моргаю за ближний, за то что подрезал....да, бывало иногда наказывал(например пару раз было, что за мной ночью едет машина ночью с дальним светом, на мои просьбы выключить - моргание аварийкой, стопами, задними ПТФ - никакой реакции, на что я просто пропускал этот авто вперед и пристраивался точно так же сзади с включенным дальним светом - срабатывало на УРА, у меня машина выше, да и люстра сверху не слабая)....так к чему я это.....ситуации разные, когда ГАИ стоит и действительно ловят нарушителей, вопросов нет, а что же делать когда они просто начинают на трассе сбор денег массовый? и тракторы пускают, и сами в кусты прячутся?(хотя по закону они должны стоять на обочине с включенными маячками)
тут нужно исходить из ситуации...всякое бывает
а сколько случаев с подменным водителем? у меня девушка в страховку не вписана, но в длительной поездке сажаю её за руль, не надолго, просто передохнуть, вот если бы не предупредили бы тогда, то выписали бы штраф или пришлось бы на карман давать.....
ИМХО - нужно всегда трезво оценивать ситуацию и исходить из сопутствующих факторов
Пы.Сы. а так же очень много водЯтлов которые в городе ездят с постоянно включенным дальним))))
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Вопрос! От моргания лампы перегорают?
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Ксенон вообще хозяевам нужно засунуть в .... гараж..  Слепят пипец! zlo
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Я только для предупреждения об экипаже ДПС. И то не всегда..если не забуду, то поморгаю. Но моргаю максимум 2 раза только.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Yaroslav:
Ксенон вообще хозяевам нужно засунуть в .... гараж..  Слепят пипец!
это называется колхоз, вот и слепит....
правильно подобранный и корректно установленный ксенон даже без линз не будет слепить))))
Yaroslav:
Вопрос! От моргания лампы перегорают?
ламп дальнего света хватает на оооооочень долгое время, так что не парься....
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Моргая фарами встречке, я предупреждаю нарушения. Водитель, увидев предупреждение, снизит скорость, тем самым безопасность движения повышается. Основная функция ГИБДД (поправьте, если не прав) - именно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения, а не наказывать за них. ИМХО.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Sharki, так они как раз и ревнуют к водилам в этом плане. Так как они же сами должны предупреждать нарушения, а ты тут фарами моргаешь. rofl
Ты конечно же прав! Но вот ДПСники гордые так не посчитают. smile
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
Всегда мигаю тк бесит когда гайцы за кустами прячуца или провокации устраивают спецом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 08:47)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Как то ехал на море и по дороге начали доставать "шумахеры" и я моргал просто так чтоб охладить пыл некоторых))) и ни че нормально неадекваты сбрасывали скорость .Я решил что так будет лучше  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 09:59)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Кокошкино
Сообщений: 22
А смысл моргать? Пока ты моргнешь - во всех встречных машинах пропищит Яндекс-Навигатор и всякие радар-детекторы.
Не надо нарушать ПДД и будет вам щастье smile
Я редко обращаю внимание на "моргушки" встречные, верю своему радар-детектору, который по маршруту Москва-Севастополь-Москва помог избежать "писем счастья".
В женский монастырь со своим усталым не ходят
MAZDA-6, 2.0, AT 2011/ SOLARIS, 1.6, AT 2015
Оффлайн
Стерлитамак
Сообщений: 11
Радар-детектор и рация в помощь.И нет "писем счастья".
Оффлайн
Самара
Сообщений: 9
БЕГЕМОТ, "Не надо нарушать ПДД и будет вам щастье", а нах тада тебе антирадар????
ЮрПал
Оффлайн
Кокошкино
Сообщений: 22
ЮрПал:

БЕГЕМОТ, "Не надо нарушать ПДД и будет вам щастье", а нах тада тебе антирадар????
Подарок любимой:) Негоже, штоп девайс за 12тыр в коробке пылился;)
И не путай антирадар с радар-детектором:)
И ещё - да не сочтут меня старомодным, думаю, что первым постом новичок должен не "нах тада тебе" сказать, а Клуб поприветствовать в соответствующем разделе;). (Да простят меня модеры за легкий флуд не по теме)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 11:35)
В женский монастырь со своим усталым не ходят
MAZDA-6, 2.0, AT 2011/ SOLARIS, 1.6, AT 2015
Оффлайн
Самара
Сообщений: 9
БЕГЕМОТ, так и не понял зачем тебе антирадар если ПДД не нарушаешь!?
ЮрПал
Оффлайн
Самара
Сообщений: 9
БЕГЕМОТ, Антирадар (Радар-детектор) — специализированный радиоприёмник, устанавливаемый в автомобиль и обнаруживающий работу полицейского радара (определителя скорости) и предупреждающий водителя о том, что инспектор ДПС инструментально следит за соблюдением Правил дорожного движения...(ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар)
ЮрПал
Оффлайн
Кокошкино
Сообщений: 22
ЮрПал:

БЕГЕМОТ, так и не понял зачем тебе антирадар если ПДД не нарушаешь!?

Я же написал - любимая подарила! Стоит он не 3тыр, чтобы бросить на полку в гараже. Поэтому подключен в машине. Мне и без него неплохо. В Мазде он прилеплен, в Солярисе нет ничего)
Так понятно?
В женский монастырь со своим усталым не ходят
MAZDA-6, 2.0, AT 2011/ SOLARIS, 1.6, AT 2015
Оффлайн
Самара
Сообщений: 9
БЕГЕМОТ, да понятно)))
ЮрПал
Оффлайн
Кокошкино
Сообщений: 22
ЮрПал:

БЕГЕМОТ, Антирадар (Радар-детектор) — специализированный радиоприёмник, устанавливаемый в автомобиль и обнаруживающий работу полицейского радара (определителя скорости) и предупреждающий водителя о том, что инспектор ДПС инструментально следит за соблюдением Правил дорожного движения...(ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар)
Юра, не совсем корректная цитата из Вики, тебе не кажется?;)
Подмена понятий - это же не наш метод, верно?;)

Радар-детектор и антирадар

Правилами дорожного движения установлены ограничения скорости на автомобильных дорогах, за нарушение ПДД на водителя может быть наложен штраф или применено административное наказание (например, лишение водительских прав). Водители автомобилей, желая быть информированными о работе ДПС и/или в стремлении избежать наказания за умышленное или неумышленное нарушение ПДД, устанавливают на своих автомобилях радар-детектор. Радар-детектор является пассивным устройством, которое обнаруживает радиолокационное облучение полицейского радара и предупреждает об этом водителя.

В отличие от радар-детектора, антирадар — активное устройство, созданное для генерирования мощных помех в определённых диапазонах радиочастот или модулирования ответного сигнала, по мощности превосходящего оригинальный от пеленгующего радара. Фактически он является системой активной постановки помех.

Понятия радар-детектор и антирадар часто путают.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антирадар
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 13:35)
В женский монастырь со своим усталым не ходят
MAZDA-6, 2.0, AT 2011/ SOLARIS, 1.6, AT 2015
Оффлайн
Неизвестен
Сообщений: 42
На самом деле я всегда моргаю фарами и стараюсь предупредить встречку о засаде.
Плохого в этом нет ничего, а польза всем - скорость снизят и на штраф не нарвутся.
Радар-детектором я пользуюсь только за МКАДом... в Москве камер полно и иных источников, что смысла нет.
Оффлайн
Питер
Сообщений: 5
я об этом никогда и не думал. Вот так автор взял и посеял во мне зерно сомнения
Оффлайн
Mocква
Сообщений: 1
Ребята, я даже и не знаю, куда мне написать с таким вопросом. Может быть кто-то из вас поможет)  
  на приборной панели вот этот значок (он в самом нижнем левом углу, машина 15 года комплектации Elegance, если это имеет значение). Что он обозначает? В книжке не нашла ответ. Простите девочку за глупый вопрос и за слабоватую технику рисования kiss
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 18:57)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
terova85, быть может это снежинка, предупреждающая об околонулевой температуре?;)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
terova85, это значок, предупреждающий о низкой температуре, появлятся от +4 градусов и ниже, сигнализирует о возможном гололеде и т.д.
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS