Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 76
 

Вот и я взял магнитолу на Андройде

 
  
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Купил магнитолу на Андройде для навигации и всего остального.
С 2002-го года я активно начал пользоваться навигацией, перепробовав при этом множество различных приложений. Катался с Navitel, iGO, Google Maps, Яндекс, СитиГид и с многими другими. В начале 2010 года случайно наткнулся на программу навигации Waze,  покатался с ней, и увидел что в ней вообще нет карты моей местности, но есть кнопка с изображением бульдозера, которую сразу же захотелось нажать. После этого дороги по которым я стал ездить с этой кнопкой наносились на карту. Поездил я так пару недель, нанёс очень много километров дорог, но не знал, что зайдя в редактор на компьютере, нужно эти дороги соединить между собой, выставить разрешенные направления движения на перекрестках, дать названия этим дорогам и улицам. В общем не разобравшись, снёс программу через неделю использования. Но через полгода вспомнил про Waze и захотел научиться ей пользоваться, и стал читать форумы про неё и разбираться как следует. Чем больше я читал форумы https://www.waze.com  http://waze.su и http://4pda.ru  тем более понятной становилось для меня данная программа и её потенциал. С 2010 года я постоянно пользуюсь Waze, даже не завожу машину пока не установлю свой смартфон и не запущу Waze)) Проехал уже с ним более 300 тыс км, на сайте ведётся подробная статистика многих параметров
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для смартфона больше всего нравились подставки, которые устанавливались в вентиляционные отверстия на торпеде
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За почти 4 года постоянного использования Waze переломал около двух десятков подобных подставок. Наконец решил для более удобного пользования купить себе магнитолу на андройде. Начал искать с именитых производителей автомагнитол, но после недолгих поисков понял, что совершенно никто из таких именитых фирм не производит магнитол на Андройде. Единственную магнитолу которую я нашёл у нас это Prology MPC-64ATW с достаточно уже слабыми техническими характеристиками, резистивным экраном и ценой в 18600 рублей. И для неё ещё нужно было бы покупать другую рамку для установки в мой Солярис, т.к. у меня рамака для 1 din магнитол.
Полазив по форуму http://ya.ru нашёл подходящий для себя вариант в Китае на торговой площадке aliexpress со следующими характеристиками:

    OS: Android 4.1.1
    CPU: MST786 Cortex A9 Dual Core, 1GHz
    RAM: DDR3 1GB
    Flash: 8GB iNAND MLC Flash ROM
    Экран: 7" 480x800, емкостной
    GPS: +
    Audio: 4x45W
    USB Host: +
    DVD + GPS + FM/AM Radio + RDS + Analog TV + Bluetooth(Version V2.0) + Ipod + SD/USB + SWC + 3G + WiFi
    Поддержка кнопок на руле
    Синяя подсветка кнопок
    Цифровое ТВ: DVB-T(MPEG4), ATSC, ISDB-T,CMMB

Сделал заказ и ровно через неделю магнитола у меня. Так быстро я ещё ни разу не получал посылку из Китая))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По совету с форума при общении и заказе у Китайца я упомянул, что заказываю данную магнитолу по совету одного из формучан, на что сразу получил камеру заднего вида в подарок и скидку на видеорегистратор, который я заказал к этой же магнитоле в 10$ )) Вся посылка вместе с доставкой ЕМС мне обошлась в 18300 рублей. В посылке было:
- сама магнитола с рамкой для Соляриса
- съемники для быстрого извлечения старой рамки из торпеды машины
- камера заднего вида, которая вставляется вместо одного из плафонов для подсветки номера для Соляриса
- видеорегистратор с флешкой на 8 Гб
- все нужные переходники с фишками для установки магнитолы
- внешняя GPS антена
- внешний Wi-fi модуль
- защитная пленочка для наклеивания на экран магнитолы
- пульт для магнитолы
- универсальный картридер для флешек

Получив посылку сразу же приступил к установке магнитолы в свой автомобиль. На форуме http://solaris-club был даже отличный видеообзор по установке данной магнитолы, который сделал один из формучан, поэтому проблем с установкой камер не было, а саму магнитолу поставил и подключил минут за 15.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Камеру заднего вида установил вместо левого плафона освещения номерного знака. На данной камере есть светодиодная подсветка, которую я запитал как раз от старого плафона освещения номера. Минус от камеры я кинул на ближайшую кузовную деталь, а плюс взял от лампы заднего хода и этот же плюс довёл до магнитолы на провод "реверс", чтобы при включении задней скорости на магнитоле автоматически появлялось изображение с камеры заднего вида
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение на фотке чуть размыто, камера намокла после дождя

Видеорегистратор приклеил за зеркалом заднего вида, изображение с него выдается на магнитолу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Внешнею антенну GPS прикрепил к кузову под торпедой в районе правой передней стойки, антенна на магните. А USB шнурки с Wi-fi модулем и флешкой вывел в бардачок
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь просто садясь в машину, включаю на телефоне режим Wi-fi роутера для постоянного интернета на магнитоле и включаю Блютуз, что бы все звонки шли через магнитолу по громкой связи.

Уже езжу с магнитолой дней 10, всё очень нравится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 14:47)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Поздравляем с покупкой , фото обзор класс
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Дим, поздравляю! СУПЕРР!! good smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Теперь все как на месте, камера заднего вида, видеорегистратор, навигатор, все четко)
А магнитола как, не подвисает?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Кубанский казак, TROLZAJURGA, спасибо!
samandel, не, не подвисает, вообще чётко работает и гораздо шустрее моего старенького HTC Desire HD
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
DimanZ1:
samandel, не, не подвисает, вообще чётко работает и гораздо шустрее моего старенького HTC Desire HD
Суппер, я тоже мечтаю купить, возможно и воплощу когда нибудь свою мечту)
v Молодец.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Как приемник ловит ?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Если честно приёмник особо не гонял, вроде так же как и предыдущая магнитола. Я теперь интернет радио юзаю, там качество гораздо лучше, все станции работают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 19:27)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Поздравляю!Нужное приобретение!
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
DimanZ1:

Если честно приёмник особо не гонял, вроде так же как и предыдущая магнитола. Я теперь интернет радио юзаю, там качество гораздо лучше, все станции работают)
У меня прием аналогово радио был овно , а вот с прогой через инет , да согласен качество бомба , я телефон использовал в качестве свистка и по вафли раздал на ШГУ .
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Кубанский:

DimanZ1:

Если честно приёмник особо не гонял, вроде так же как и предыдущая магнитола. Я теперь интернет радио юзаю, там качество гораздо лучше, все станции работают)
У меня прием аналогово радио был овно , а вот с прогой через инет , да согласен качество бомба , я телефон использовал в качестве свистка и по вафли раздал на ШГУ .
У меня тоже интернет с телефона раздаётся.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Чёткая штука Андройд!
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Теперь можно и за зимней резиной сгонять))
Я по пути к автозапчасти "Русь-Трейд", ETA: 10:55. Follow my drive using Waze: http://waze.to/smrru9ATACy4aGZy5s
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
DimanZ1:

Теперь можно и за зимней резиной сгонять))
Я по пути к автозапчасти "Русь-Трейд", ETA: 10:55. Follow my drive using Waze: http://waze.to/smrru9ATACy4aGZy5s

по Waze явное превышение скоростного режима))))  laugh
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Oleg:

DimanZ1:

Теперь можно и за зимней резиной сгонять))
Я по пути к автозапчасти "Русь-Трейд", ETA: 10:55. Follow my drive using Waze: http://waze.to/smrru9ATACy4aGZy5s

по Waze явное превышение скоростного режима))))  laugh

Я заезжал в пару мест по дороге просто
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Да у меня было пару зависаний ( пропадание звука) при подключении телефона к ГУ через блютус и при совершении звонка через головное устройство , причину так и не выявил , больше таких проблем не возникало ( да обновил прошивку у меня ГУ из серии HITS )
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
Вот сам только из-за Waze хочу взять магнитолу такую. Будь любезен, поделись ссылочкой на продавца.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
xXxGrafffxXx:

Вот сам только из-за Waze хочу взять магнитолу такую. Будь любезен, поделись ссылочкой на продавца.
aliexpress.com/store/product/Car-DVD-for-Hyundai-Verna-Solaris-with-Pure-android-4-1-dual-CoreCPU-1G-RAM-1G/600991_1528633222.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
А не подскажите, а фильмы нормально на такой магнитоле смотреть, это я для пассажира, а то у меня есть кто любит смотреть)?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Да конечно смотреть можно , без проблем
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Главное не на ярком солнце;)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
И еще вопрос такой, можно ли на эту магнитолу подключить камеру заднего вида, у меня она сейчас на зеркало выходит (хотя ее можно там и оставить), подключить еще камеру переднего вида?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
samandel:

И еще вопрос такой, можно ли на эту магнитолу подключить камеру заднего вида, у меня она сейчас на зеркало выходит (хотя ее можно там и оставить), подключить еще камеру переднего вида?

У меня к ней подключена камера заднего вида и видеорегистратор, вместо видеорегистратора можно камеру переднюю подключить
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
samandel:

И еще вопрос такой, можно ли на эту магнитолу подключить камеру заднего вида, у меня она сейчас на зеркало выходит (хотя ее можно там и оставить), подключить еще камеру переднего вида?

Я подключил камеру заднего вида , через систему парковки спарк ( парктроник Таганрогский) значит кроме вида сзади выдает еще и расстояние до приближающего объекта , камеру переднего вида , только ее надо включать вручную кнопкой на экране.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
DimanZ1:
У меня к ней подключена камера заднего вида и видеорегистратор, вместо видеорегистратора можно камеру переднюю подключить
Кубанский:
Я подключил камеру заднего вида , через систему парковки спарк ( парктроник Таганрогский) значит кроме вида сзади выдает еще и расстояние до приближающего объекта , камеру переднего вида , только ее надо включать вручную кнопкой на экране.
Спасибо  v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS