Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 676
 

Solaris - третья машина в семье

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Почему?
Потому что ездить на ТТшке зимой - это издевательство над собой и над машиной, а на Тигуане рассекает жена.
Потому что не хотелось тратить ни одной лишней копейки и влезать в кредиты.
Потому что все остальные машины ценой в полмиллиона и меньше разгоняются до 100км/ч за 13-15 секунд, а я такие транспортные средства, извините, вообще не воспринимаю.
Поэтому Solaris-хэтчбек 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации.

Проехал на нём за месяц с небольшим 1200 км и с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Возможно, некоторые комментарии кому-то покажутся чересчур придирчивыми или наивными, но с другой стороны - это-то и интересно!  bye

Про автосалон и уровень сервиса в нём ("Рольф" в Петербурге) говорить не буду. Во-первых, к машине это не относится, а во-вторых... Ну, скажем так, это значительно хуже того, как с клиентом обращаются в Audi и в VW.

Плюсы
+ ДВИГАТЕЛЬ, ДИНАМИКА...
Первую тысячу километров в соответствии с рекомендациями завода ездил аккуратно: не выше 100 км/ч и не больше 3000 оборотов. Потом наступила зима и пока совсем уж на полную машину ещё не раскручивал. Но по динамике разгона, по тому какой запас педали акселератора остаётся при скорости 160 км/ч и по прочим ощущениям понимаю, что не прогадал. Именно то, ради чего и брал именно Солярис, а не какую-нибудь Фабию. Радует.

+ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ВЫЖАТОГО СЦЕПЛЕНИЯ
Считаю эту функцию ОЧЕНЬ полезной для начинающих водителей (а таких среди владельцев и владелиц Солярисов, судя по всему, немало).

+ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ
В т.ч. зимнюю резину!

+ РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ В КОМПЛЕКТЕ
Есть даже в моей самой дешёвой версии. Насколько я знаю, у одноклассников (и не только) их приходится дозаказывать. Очень приятно.

+ ПЕПЕЛЬНИЦА
Сам не курю, но выглядит солидно, да и как подстаканник можно использовать.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА
Очень-очень трогательно! smile Да и полезно как раз в моём случае. Если постоянно ездить на разных машинах, то забываешь где у какой бензобак находится.

+ РЕМНИ В БАГАЖНИКЕ
Позволяют закреплять всякую всячину вроде бутылки с незамерзайкой, щётку-снегоочиститель и т.д. Очень удобно и очень по-взрослому! В Ауди таких нет.

+ МЯГКИЙ ЗВУК ПОВОРОТНИКОВ
Недавно ездил пассажиром в Рено Сандеро. Поворотники чудовищно пищат! Встречал такое только на китайских автобусах-маршрутках. Жутко раздражает. А у нас - такой комфортный, мягкий "тик-тик"...

Минусы
- НЕТ ЧАСОВ
Есть два одометра, средний и текущий расход топлива, прогноз оставшегося пробега до заправки, а часов нет! Несколько лет назад жена ездила на простейшем Фиате Пунто. Так вот там часы были в том месте где обычно располагается тахометр. И такого же размера! Это, пожалуй, перебор в другую сторону, но полное отсутствие часов в моей дешёвой комплектации меня раздражает. Тем более в таком городском автомобиле.

- ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ГАСНУТ ФАРЫ
И не только фары, но и габаритные огни! На мой взгляд, это самый серьёзный "косяк" машины! Это небезопасно! Лично я часто пользуюсь ручником когда стою на красном светофоре. И получается, что машина в этот момент лишается всего внешнего освещения. Я поначалу думал, что вырубаются только фары, а габариты остаются (всё никак не мог определиться - хорошо это или плохо), но когда выяснил, что выключается весь свет, то понял - это очень плохо!
Пояснение: Если вы включаете фары рычажком самостоятельно, то этого эффекта не будет. Тогда включается подсветка приборов, а фары ни при каких обстоятельствах не выключаются. Описанный эффект касается положения рычажка "по умолчанию". Когда фары включаются автоматически вместе с поворотом ключа в зажигании.

- РЫЧАГ ПОВОРОТНИКА ДАЛЕКОВАТО ОТ РУЛЯ
У меня средний мужской размер ладони, но до рычажка при включении поворотника я дотягиваюсь лишь кончиками пальцев. Думаю, что кому-нибудь более миниатюрному придётся вообще убирать руку руля, чтобы проделать эту ежеминутную процедуру.

- СВИСТ ВОЗДУХА ИЗ ОКНА
Проявляется при скорости 150 км/ч и выше. Подсвистывает из окна водительской двери. Всё-таки не очень хорошо подогнали детали питерские корейцы. sad

КОМПРОМИССЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ УДИВИЛИ
Но которые полностью оправданы ценой!

- КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ
Я был готов, что в самой дешёвой комплектации ключ будет нераскладной, но не ожидал, что не найду ни одной кнопочки для открывания машины smile Что придётся тыкать ключом в скважинуsmile

- НЕТ СВЕТА В БАРДАЧКЕ
Но в багажнике-то есть! Кстати, спасибо за этоsmile

- НУЛЕВОЕ ТО (Оно же - ТО-1 месяц)
В принципе, не проблема заехать на часок к дилеру через месяц эксплуатации (тем более бесплатно), но то, что в XXI веке подобная процедура по затяжке болтов и проверке из серии "а не отвалилось ли чего нафиг" применяется не только на "Жигулях", по-моему, странно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Artyrus, какой интересный обзор у тебя получился! good  smile
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
А где стрелочка бензобака?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Psiholog61:

А где стрелочка бензобака?)

Скорей всего имелось ввиду что значок бензобака на приборке находится слева то и бензобак находится так же слева)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА- ЭТО где???? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 11:04)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
NG:
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю. Если днем - так ничего страшного, что фары и габариты гаснут, ну а ночью включаю рычажком фары (иначе подсветка панели приборов по глазам бьет). Так что, для меня это не минус, а плюс Соляриса.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sharki:
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю.
тренируйте ноги господа  laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Sharki:
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю.
Смотря какие пробки...
Если перед переездом останавливаюсь, то тоже на паркинг ставлю.
А в некоторых пробках я даже из машины выхожу, чтобы размяться.  smile
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?х
Нет. Не паранойя. Это просто удобно. Чтобы машина не катилась при наличии даже минимального наклона. А держать для этих же целей ногу на педали тормоза - вот это паранойя. И абсолютно лишняя нагрузка.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА- ЭТО где???? shock
Эх вы, опытные соляроводы!  shout
Читайте инструкцию к машине! На панели приборов там где находится шкала количества топлива в серединке СПРАВА есть небольшой треугольник, вершина которого направлена ВЛЕВО! Я тоже сначала думал, что это просто указатель середины уровня, однако в инструкции сказано, что одновременно он выполняет функцию напоминания о месте расположения бензобака. Учите матчасть!  dance
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
2Artyrus
забей на эти косяки. вот я в Москве целый месяц катался на дядином 56, потом купил жене соляру и поехал на ней домой.... манера езды на джипе (у меня 35) + верлявость соляры = это нечто. Получай удовольствие от машины. )))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
NG:
тренируйте ноги господа  
Для чего, если есть машина?  laugh  laugh  laugh
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Artyrus:

Почему?
Потому что ездить на ТТшке зимой - это издевательство над собой и над машиной, а на Тигуане рассекает жена.
Потому что не хотелось тратить ни одной лишней копейки и влезать в кредиты.
Потому что все остальные машины ценой в полмиллиона и меньше разгоняются до 100км/ч за 13-15 секунд, а я такие транспортные средства, извините, вообще не воспринимаю.
Поэтому Solaris-хэтчбек 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации.

Проехал на нём за месяц с небольшим 1200 км и с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Возможно, некоторые комментарии кому-то покажутся чересчур придирчивыми или наивными, но с другой стороны - это-то и интересно!  bye

Про автосалон и уровень сервиса в нём ("Рольф" в Петербурге) говорить не буду. Во-первых, к машине это не относится, а во-вторых... Ну, скажем так, это значительно хуже того, как с клиентом обращаются в Audi и в VW.

Плюсы
+ ДВИГАТЕЛЬ, ДИНАМИКА...
Первую тысячу километров в соответствии с рекомендациями завода ездил аккуратно: не выше 100 км/ч и не больше 3000 оборотов. Потом наступила зима и пока совсем уж на полную машину ещё не раскручивал. Но по динамике разгона, по тому какой запас педали акселератора остаётся при скорости 160 км/ч и по прочим ощущениям понимаю, что не прогадал. Именно то, ради чего и брал именно Солярис, а не какую-нибудь Фабию. Радует.

+ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ВЫЖАТОГО СЦЕПЛЕНИЯ
Считаю эту функцию ОЧЕНЬ полезной для начинающих водителей (а таких среди владельцев и владелиц Солярисов, судя по всему, немало).

+ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ
В т.ч. зимнюю резину!

+ РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ В КОМПЛЕКТЕ
Есть даже в моей самой дешёвой версии. Насколько я знаю, у одноклассников (и не только) их приходится дозаказывать. Очень приятно.

+ ПЕПЕЛЬНИЦА
Сам не курю, но выглядит солидно, да и как подстаканник можно использовать.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА
Очень-очень трогательно! smile Да и полезно как раз в моём случае. Если постоянно ездить на разных машинах, то забываешь где у какой бензобак находится.

+ РЕМНИ В БАГАЖНИКЕ
Позволяют закреплять всякую всячину вроде бутылки с незамерзайкой, щётку-снегоочиститель и т.д. Очень удобно и очень по-взрослому! В Ауди таких нет.

+ МЯГКИЙ ЗВУК ПОВОРОТНИКОВ
Недавно ездил пассажиром в Рено Сандеро. Поворотники чудовищно пищат! Встречал такое только на китайских автобусах-маршрутках. Жутко раздражает. А у нас - такой комфортный, мягкий "тик-тик"...

Минусы
- НЕТ ЧАСОВ
Есть два одометра, средний и текущий расход топлива, прогноз оставшегося пробега до заправки, а часов нет! Несколько лет назад жена ездила на простейшем Фиате Пунто. Так вот там часы были в том месте где обычно располагается тахометр. И такого же размера! Это, пожалуй, перебор в другую сторону, но полное отсутствие часов в моей дешёвой комплектации меня раздражает. Тем более в таком городском автомобиле.

- ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ГАСНУТ ФАРЫ
И не только фары, но и габаритные огни! На мой взгляд, это самый серьёзный "косяк" машины! Это небезопасно! Лично я часто пользуюсь ручником когда стою на красном светофоре. И получается, что машина в этот момент лишается всего внешнего освещения. Я поначалу думал, что вырубаются только фары, а габариты остаются (всё никак не мог определиться - хорошо это или плохо), но когда выяснил, что выключается весь свет, то понял - это очень плохо!
Пояснение: Если вы включаете фары рычажком самостоятельно, то этого эффекта не будет. Тогда включается подсветка приборов, а фары ни при каких обстоятельствах не выключаются. Описанный эффект касается положения рычажка "по умолчанию". Когда фары включаются автоматически вместе с поворотом ключа в зажигании.

- РЫЧАГ ПОВОРОТНИКА ДАЛЕКОВАТО ОТ РУЛЯ
У меня средний мужской размер ладони, но до рычажка при включении поворотника я дотягиваюсь лишь кончиками пальцев. Думаю, что кому-нибудь более миниатюрному придётся вообще убирать руку руля, чтобы проделать эту ежеминутную процедуру.

- СВИСТ ВОЗДУХА ИЗ ОКНА
Проявляется при скорости 150 км/ч и выше. Подсвистывает из окна водительской двери. Всё-таки не очень хорошо подогнали детали питерские корейцы. sad

КОМПРОМИССЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ УДИВИЛИ
Но которые полностью оправданы ценой!

- КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ
Я был готов, что в самой дешёвой комплектации ключ будет нераскладной, но не ожидал, что не найду ни одной кнопочки для открывания машины smile Что придётся тыкать ключом в скважинуsmile

- НЕТ СВЕТА В БАРДАЧКЕ
Но в багажнике-то есть! Кстати, спасибо за этоsmile

- НУЛЕВОЕ ТО (Оно же - ТО-1 месяц)
В принципе, не проблема заехать на часок к дилеру через месяц эксплуатации (тем более бесплатно), но то, что в XXI веке подобная процедура по затяжке болтов и проверке из серии "а не отвалилось ли чего нафиг" применяется не только на "Жигулях", по-моему, странно.
у нас нет дорог где можно ехать со скоростью 150 км/ч! поэтому свист из окна это не минус. А вот большой минус это плохой головной свет.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sharki:
Для чего, если есть машина?  
чтобы фигура была, полезно спортом заниматься))))не, не слышал?))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Artyrus:
На панели приборов там где находится шкала количества топлива в серединке СПРАВА есть небольшой треугольник, вершина которого направлена ВЛЕВО!
ох, нифига се!

Artyrus:
Учите матчасть!
без практики она НЕ ЧТО!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
NG:

Sharki:
Для чего, если есть машина?  
чтобы фигура была, полезно спортом заниматься))))не, не слышал?))))
Что-то такое где-то слыхал. Вообще, чтобы была фигура нужно не только ноги тренировать  laugh
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sharki:
Вообще, чтобы была фигура нужно не только ноги тренировать  
ну так то да))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS