Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 17:34
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
11 ноября 2021
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
3 ноября 2012
Oleg Ostrikov отвечает в теме «Официальный представитель Авто-Лидер (Екатеринбург)»
11 декабря 2013
NG отвечает в теме «Solaris - третья машина в семье»
3 июля 2018
Евгений Курск отвечает в теме «Интернет-магазин "Авторегистратор"»
26 октября 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 сентября 2021
Lehas начинает тему «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
11 августа 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
11 июня 2021
Чёрное Колесо отвечает в теме «Парктроник на Hyundai Solaris»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Навесы для автомобилей»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Аренда подъёмника»
13 мая 2021
Senterk отвечает в теме «Форд фокус vs солярис?????»
11 мая 2021
Arteist отвечает в теме «Запасное колесо в багажнике»
1 мая 2021
Patonic отвечает в теме «ООО 'КОЕР' - Чехлы для Hyundai, и ....... ! [Скидка 10%]»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
avtokrasim
Гостей: 195

Solaris - третья машина в семье

Оффлайн
Санк-Петербург
Почему?
Потому что ездить на ТТшке зимой - это издевательство над собой и над машиной, а на Тигуане рассекает жена.
Потому что не хотелось тратить ни одной лишней копейки и влезать в кредиты.
Потому что все остальные машины ценой в полмиллиона и меньше разгоняются до 100км/ч за 13-15 секунд, а я такие транспортные средства, извините, вообще не воспринимаю.
Поэтому Solaris-хэтчбек 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации.

Проехал на нём за месяц с небольшим 1200 км и с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Возможно, некоторые комментарии кому-то покажутся чересчур придирчивыми или наивными, но с другой стороны - это-то и интересно!  bye

Про автосалон и уровень сервиса в нём ("Рольф" в Петербурге) говорить не буду. Во-первых, к машине это не относится, а во-вторых... Ну, скажем так, это значительно хуже того, как с клиентом обращаются в Audi и в VW.

Плюсы
+ ДВИГАТЕЛЬ, ДИНАМИКА...
Первую тысячу километров в соответствии с рекомендациями завода ездил аккуратно: не выше 100 км/ч и не больше 3000 оборотов. Потом наступила зима и пока совсем уж на полную машину ещё не раскручивал. Но по динамике разгона, по тому какой запас педали акселератора остаётся при скорости 160 км/ч и по прочим ощущениям понимаю, что не прогадал. Именно то, ради чего и брал именно Солярис, а не какую-нибудь Фабию. Радует.

+ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ВЫЖАТОГО СЦЕПЛЕНИЯ
Считаю эту функцию ОЧЕНЬ полезной для начинающих водителей (а таких среди владельцев и владелиц Солярисов, судя по всему, немало).

+ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ
В т.ч. зимнюю резину!

+ РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ В КОМПЛЕКТЕ
Есть даже в моей самой дешёвой версии. Насколько я знаю, у одноклассников (и не только) их приходится дозаказывать. Очень приятно.

+ ПЕПЕЛЬНИЦА
Сам не курю, но выглядит солидно, да и как подстаканник можно использовать.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА
Очень-очень трогательно! smile Да и полезно как раз в моём случае. Если постоянно ездить на разных машинах, то забываешь где у какой бензобак находится.

+ РЕМНИ В БАГАЖНИКЕ
Позволяют закреплять всякую всячину вроде бутылки с незамерзайкой, щётку-снегоочиститель и т.д. Очень удобно и очень по-взрослому! В Ауди таких нет.

+ МЯГКИЙ ЗВУК ПОВОРОТНИКОВ
Недавно ездил пассажиром в Рено Сандеро. Поворотники чудовищно пищат! Встречал такое только на китайских автобусах-маршрутках. Жутко раздражает. А у нас - такой комфортный, мягкий "тик-тик"...

Минусы
- НЕТ ЧАСОВ
Есть два одометра, средний и текущий расход топлива, прогноз оставшегося пробега до заправки, а часов нет! Несколько лет назад жена ездила на простейшем Фиате Пунто. Так вот там часы были в том месте где обычно располагается тахометр. И такого же размера! Это, пожалуй, перебор в другую сторону, но полное отсутствие часов в моей дешёвой комплектации меня раздражает. Тем более в таком городском автомобиле.

- ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ГАСНУТ ФАРЫ
И не только фары, но и габаритные огни! На мой взгляд, это самый серьёзный "косяк" машины! Это небезопасно! Лично я часто пользуюсь ручником когда стою на красном светофоре. И получается, что машина в этот момент лишается всего внешнего освещения. Я поначалу думал, что вырубаются только фары, а габариты остаются (всё никак не мог определиться - хорошо это или плохо), но когда выяснил, что выключается весь свет, то понял - это очень плохо!
Пояснение: Если вы включаете фары рычажком самостоятельно, то этого эффекта не будет. Тогда включается подсветка приборов, а фары ни при каких обстоятельствах не выключаются. Описанный эффект касается положения рычажка "по умолчанию". Когда фары включаются автоматически вместе с поворотом ключа в зажигании.

- РЫЧАГ ПОВОРОТНИКА ДАЛЕКОВАТО ОТ РУЛЯ
У меня средний мужской размер ладони, но до рычажка при включении поворотника я дотягиваюсь лишь кончиками пальцев. Думаю, что кому-нибудь более миниатюрному придётся вообще убирать руку руля, чтобы проделать эту ежеминутную процедуру.

- СВИСТ ВОЗДУХА ИЗ ОКНА
Проявляется при скорости 150 км/ч и выше. Подсвистывает из окна водительской двери. Всё-таки не очень хорошо подогнали детали питерские корейцы. sad

КОМПРОМИССЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ УДИВИЛИ
Но которые полностью оправданы ценой!

- КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ
Я был готов, что в самой дешёвой комплектации ключ будет нераскладной, но не ожидал, что не найду ни одной кнопочки для открывания машины smile Что придётся тыкать ключом в скважинуsmile

- НЕТ СВЕТА В БАРДАЧКЕ
Но в багажнике-то есть! Кстати, спасибо за этоsmile

- НУЛЕВОЕ ТО (Оно же - ТО-1 месяц)
В принципе, не проблема заехать на часок к дилеру через месяц эксплуатации (тем более бесплатно), но то, что в XXI веке подобная процедура по затяжке болтов и проверке из серии "а не отвалилось ли чего нафиг" применяется не только на "Жигулях", по-моему, странно.
Оффлайн
Москва
Artyrus, какой интересный обзор у тебя получился! good  smile
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
А где стрелочка бензобака?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Psiholog61:

А где стрелочка бензобака?)

Скорей всего имелось ввиду что значок бензобака на приборке находится слева то и бензобак находится так же слева)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА- ЭТО где???? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 11:04)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Самара
NG:
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю. Если днем - так ничего страшного, что фары и габариты гаснут, ну а ночью включаю рычажком фары (иначе подсветка панели приборов по глазам бьет). Так что, для меня это не минус, а плюс Соляриса.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Sharki:
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю.
тренируйте ноги господа  laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Sharki:
На светофорах нет, а вот в пробке, бывает, ставлю.
Смотря какие пробки...
Если перед переездом останавливаюсь, то тоже на паркинг ставлю.
А в некоторых пробках я даже из машины выхожу, чтобы размяться.  smile
Оффлайн
Санк-Петербург
NG:
Вопрос-а нафига зачем ставить на светофоре машину на стояночный тормоз??? Это паранойя?х
Нет. Не паранойя. Это просто удобно. Чтобы машина не катилась при наличии даже минимального наклона. А держать для этих же целей ногу на педали тормоза - вот это паранойя. И абсолютно лишняя нагрузка.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА- ЭТО где???? shock
Эх вы, опытные соляроводы!  shout
Читайте инструкцию к машине! На панели приборов там где находится шкала количества топлива в серединке СПРАВА есть небольшой треугольник, вершина которого направлена ВЛЕВО! Я тоже сначала думал, что это просто указатель середины уровня, однако в инструкции сказано, что одновременно он выполняет функцию напоминания о месте расположения бензобака. Учите матчасть!  dance
Оффлайн
Rostov on Don
2Artyrus
забей на эти косяки. вот я в Москве целый месяц катался на дядином 56, потом купил жене соляру и поехал на ней домой.... манера езды на джипе (у меня 35) + верлявость соляры = это нечто. Получай удовольствие от машины. )))
Медаль
Оффлайн
Самара
NG:
тренируйте ноги господа  
Для чего, если есть машина?  laugh  laugh  laugh
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Artyrus:

Почему?
Потому что ездить на ТТшке зимой - это издевательство над собой и над машиной, а на Тигуане рассекает жена.
Потому что не хотелось тратить ни одной лишней копейки и влезать в кредиты.
Потому что все остальные машины ценой в полмиллиона и меньше разгоняются до 100км/ч за 13-15 секунд, а я такие транспортные средства, извините, вообще не воспринимаю.
Поэтому Solaris-хэтчбек 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации.

Проехал на нём за месяц с небольшим 1200 км и с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Возможно, некоторые комментарии кому-то покажутся чересчур придирчивыми или наивными, но с другой стороны - это-то и интересно!  bye

Про автосалон и уровень сервиса в нём ("Рольф" в Петербурге) говорить не буду. Во-первых, к машине это не относится, а во-вторых... Ну, скажем так, это значительно хуже того, как с клиентом обращаются в Audi и в VW.

Плюсы
+ ДВИГАТЕЛЬ, ДИНАМИКА...
Первую тысячу километров в соответствии с рекомендациями завода ездил аккуратно: не выше 100 км/ч и не больше 3000 оборотов. Потом наступила зима и пока совсем уж на полную машину ещё не раскручивал. Но по динамике разгона, по тому какой запас педали акселератора остаётся при скорости 160 км/ч и по прочим ощущениям понимаю, что не прогадал. Именно то, ради чего и брал именно Солярис, а не какую-нибудь Фабию. Радует.

+ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ВЫЖАТОГО СЦЕПЛЕНИЯ
Считаю эту функцию ОЧЕНЬ полезной для начинающих водителей (а таких среди владельцев и владелиц Солярисов, судя по всему, немало).

+ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ
В т.ч. зимнюю резину!

+ РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ В КОМПЛЕКТЕ
Есть даже в моей самой дешёвой версии. Насколько я знаю, у одноклассников (и не только) их приходится дозаказывать. Очень приятно.

+ ПЕПЕЛЬНИЦА
Сам не курю, но выглядит солидно, да и как подстаканник можно использовать.

+ СТРЕЛОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ, ЧТО БЕНЗОБАК НАХОДИТСЯ СЛЕВА
Очень-очень трогательно! smile Да и полезно как раз в моём случае. Если постоянно ездить на разных машинах, то забываешь где у какой бензобак находится.

+ РЕМНИ В БАГАЖНИКЕ
Позволяют закреплять всякую всячину вроде бутылки с незамерзайкой, щётку-снегоочиститель и т.д. Очень удобно и очень по-взрослому! В Ауди таких нет.

+ МЯГКИЙ ЗВУК ПОВОРОТНИКОВ
Недавно ездил пассажиром в Рено Сандеро. Поворотники чудовищно пищат! Встречал такое только на китайских автобусах-маршрутках. Жутко раздражает. А у нас - такой комфортный, мягкий "тик-тик"...

Минусы
- НЕТ ЧАСОВ
Есть два одометра, средний и текущий расход топлива, прогноз оставшегося пробега до заправки, а часов нет! Несколько лет назад жена ездила на простейшем Фиате Пунто. Так вот там часы были в том месте где обычно располагается тахометр. И такого же размера! Это, пожалуй, перебор в другую сторону, но полное отсутствие часов в моей дешёвой комплектации меня раздражает. Тем более в таком городском автомобиле.

- ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ГАСНУТ ФАРЫ
И не только фары, но и габаритные огни! На мой взгляд, это самый серьёзный "косяк" машины! Это небезопасно! Лично я часто пользуюсь ручником когда стою на красном светофоре. И получается, что машина в этот момент лишается всего внешнего освещения. Я поначалу думал, что вырубаются только фары, а габариты остаются (всё никак не мог определиться - хорошо это или плохо), но когда выяснил, что выключается весь свет, то понял - это очень плохо!
Пояснение: Если вы включаете фары рычажком самостоятельно, то этого эффекта не будет. Тогда включается подсветка приборов, а фары ни при каких обстоятельствах не выключаются. Описанный эффект касается положения рычажка "по умолчанию". Когда фары включаются автоматически вместе с поворотом ключа в зажигании.

- РЫЧАГ ПОВОРОТНИКА ДАЛЕКОВАТО ОТ РУЛЯ
У меня средний мужской размер ладони, но до рычажка при включении поворотника я дотягиваюсь лишь кончиками пальцев. Думаю, что кому-нибудь более миниатюрному придётся вообще убирать руку руля, чтобы проделать эту ежеминутную процедуру.

- СВИСТ ВОЗДУХА ИЗ ОКНА
Проявляется при скорости 150 км/ч и выше. Подсвистывает из окна водительской двери. Всё-таки не очень хорошо подогнали детали питерские корейцы. sad

КОМПРОМИССЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ УДИВИЛИ
Но которые полностью оправданы ценой!

- КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ
Я был готов, что в самой дешёвой комплектации ключ будет нераскладной, но не ожидал, что не найду ни одной кнопочки для открывания машины smile Что придётся тыкать ключом в скважинуsmile

- НЕТ СВЕТА В БАРДАЧКЕ
Но в багажнике-то есть! Кстати, спасибо за этоsmile

- НУЛЕВОЕ ТО (Оно же - ТО-1 месяц)
В принципе, не проблема заехать на часок к дилеру через месяц эксплуатации (тем более бесплатно), но то, что в XXI веке подобная процедура по затяжке болтов и проверке из серии "а не отвалилось ли чего нафиг" применяется не только на "Жигулях", по-моему, странно.
у нас нет дорог где можно ехать со скоростью 150 км/ч! поэтому свист из окна это не минус. А вот большой минус это плохой головной свет.
Оффлайн
Москва
Sharki:
Для чего, если есть машина?  
чтобы фигура была, полезно спортом заниматься))))не, не слышал?))))
Оффлайн
Москва
Artyrus:
На панели приборов там где находится шкала количества топлива в серединке СПРАВА есть небольшой треугольник, вершина которого направлена ВЛЕВО!
ох, нифига се!

Artyrus:
Учите матчасть!
без практики она НЕ ЧТО!
Медаль
Оффлайн
Самара
NG:

Sharki:
Для чего, если есть машина?  
чтобы фигура была, полезно спортом заниматься))))не, не слышал?))))
Что-то такое где-то слыхал. Вообще, чтобы была фигура нужно не только ноги тренировать  laugh
Оффлайн
Москва
Sharki:
Вообще, чтобы была фигура нужно не только ноги тренировать  
ну так то да))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris