Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1235
 

Оптима VS Классик

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
NEON:
Каско не хочу брать, ибо тьфу тьфу, тьфу за четыре года мне один раз в попу дали на 2 тыщи и один раз я попой не рассчитал тоже не на много.
Ну я кажется пояснил почему есть смысл в каско. Я как бэ тоже не бился и машину не угоняли, но лучше быть застрахованным, хотя бы год или два.
NEON:
80 тыс с частями запасными!!!- фабиа 2009 года). Дорого?
Да, очень дорого. У меня бы не было столько денег на ремонт. КАСКО стоит примерно 48к в моем случае. Да, немало, но лучше быть застрахованным от таких случаев. И это, если нормальная страховая, то судиться не придется. Они выплатят деньги даже если ты будешь виновен. Нужно правильно выбирать компанию, а не ту что подешевле.

NEON:
электропривод, вот скажите честно, вы часто зеркала регулируете?
Да, приходится. При парковке иногда для простоты их проще опустить, чтобы было виден низ. После мойки часто тоже надо поправить, да и часто сам когда протираешь можешь сбить. Электропривод удобней, можно намного точней выставить.

NEON:
ABS может дело конечно и хорошее, но перебивался пока и еще поперебиваюсь.
Конечно можно перебиться, но когда блокируешь колеса резине от этого хорошо точно не будет Оо. Ситуации разные бывают. Я например ни в кого не влетал, но экстренные торможения были и далеко не всегда получается самому симулировать АБС иногда получается примерно такой тупняк: торможу колеса блокируются, отпускаю едут, опять торможу опять блокируются и ничего не могу с этим поделать. У Логана тормоза были очень чувствительные и почувствовать усилие, при котором колеса ещё не блокированны, но при этом максимально эффективно работают тормоза часто не получалось, особенно в экстренной ситуации.

NEON:
Кондей кстати я взял))
Хм, его же вроде сняли с производства Оо. Т.е. комплектацию база + кондей.

NEON:
а про зеркала я и молчу (налет не пойми чего фиг сотрешь, а если он высохнет, то мало что изменится)
Хм, может неудачная конструкция. На Логане налет непойми чего образовывался только через пару дней. Если чистить после каждой поездки, то как бы ничего и не будет. С лобовым конечно задница, но при нормальных дворниках там тоже все более или менее неплохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2011 в 18:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Да, очень дорого. У меня бы не было столько денег на ремонт. КАСКО стоит примерно 48к в моем случае. Да, немало, но лучше быть застрахованным от таких случаев. И это, если нормальная страховая, то судиться не придется. Они выплатят деньги даже если ты будешь виновен. Нужно правильно выбирать компанию, а не ту что подешевле.
Компания была Спасские ворота... В конце марта второй раз в суд... Вроде не самая затрапезная контора...
Havok:
Да, приходится. При парковке иногда для простоты их проще опустить, чтобы было виден низ. После мойки часто тоже надо поправить, да и часто сам когда протираешь можешь сбить. Электропривод удобней, можно намного точней выставить.
Ладно тут проиграл, конечно намного удобней, но не критически)


Havok:
Хм, его же вроде сняли с производства Оо. Т.е. комплектацию база + кондей.
Не знаю... У меня договор лежит именно на такую машину, пока никто не звонил и ничего не говорил, что облом... Надо договор перечитать...
Havok:
Хм, может неудачная конструкция. На Логане налет непойми чего образовывался только через пару дней. Если чистить после каждой поездки, то как бы ничего и не будет. С лобовым конечно задница, но при нормальных дворниках там тоже все более или менее неплохо.
Я просто по кольцу почти все время езжу, там всегда грязные. А дворники каждые три месяца меняю ибо по нашей погоде по другому нельзя и тоже не за 100 рублей покупаю. Но реагенты реально злые!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
NEON:

Я просто по кольцу почти все время езжу, там всегда грязные. А дворники каждые три месяца меняю ибо по нашей погоде по другому нельзя и тоже не за 100 рублей покупаю. Но реагенты реально злые!!!!
Да уж, наше кольцо в плане грязи и реагентов зимой это нечто... Вот помою через пару недель машину и перестану цвет узнавать laugh
Онлайн
Сообщений: 0
нефига се подлокотник мелоч)))))))да я расширенный только из-за него и брал.....на автомате ехать куда-нить на дальняк без него это тоска
Онлайн
Сообщений: 0
тем более я там папки с дисками храню))))
Онлайн
Сообщений: 0
На хрена переплачивать столько денег за более дорогие комплектации. Достаточно заказать "Classic" 1,6 с кондиционером и всё будет ок!!!
Онлайн
Сообщений: 0
marka88:
На хрена переплачивать столько денег за более дорогие комплектации. Достаточно заказать "Classic" 1,6 с кондиционером и всё будет ок!!!
а это уже каждый сам для себя решаетjokeПо потребностям и возможностям) Я бы взял оптиму, но дених хватает только на классик
Онлайн
Сообщений: 0
Оптима - она, конечно, пооптимальнее))) Но если классику в мой цвет с кондеем и пакетом привезут раньше, тогда будет у меня классик.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну и дурость, что за Оптиму люди готовы платить такие деньги. Главное - это двигатель 1,6. Всё остальное блажь!!
Онлайн
Сообщений: 0
marka88:

Ну и дурость, что за Оптиму люди готовы платить такие деньги. Главное - это двигатель 1,6. Всё остальное блажь!!

а для меня не менее важны кондей зимний пакет!
Онлайн
Сообщений: 0
в этом деле все зависит от личных предпочтений. Мне больше нравится оптима+расширенный 1.6л, считаю такое сочитание наиболее разумным. Пробок у нас нет и приобретение автомата не играет такой роли как в москве, питере и других крупных городах, потому и отказался.
Онлайн
Сообщений: 0
заказал оптиму 1,6 без пакета"расширенный", но в дальнейшем собираюсь устанавливать противотуманки(менеджер сказал это реально) это единственная нужная опция из этого пакета. Заказал бы классик с пакетом зимний, но экономить 3т.р. на спинке дивана не хочется, ведь авто беру не на один год.
Онлайн
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста,Оптима это и есть Актив??Никак не могу сопоставить комплектации Classic,Active ,Style, Dynamic и Base?Classic, Optima, Comfort ,Family
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
Натусик[/b], Classic,Active ,Style, Dynamic - это комплектация хетчбеков, а Classic, Optima, Comfort ,Family - седанов. Даже не знаю, можно ли их сравнивать. В Оптиме только аудиоподготовка, а в Активе магнитола. Возможно, что есть и другие отличия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 15:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Заказал себе оптиму с аудио пакетом а противотуманки потом поставим и подлокотник можно купить в магазине а не у ОД по бешеным ценам
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Штурман:

Всем привет! Заказал себе оптиму с аудио пакетом а противотуманки потом поставим и подлокотник можно купить в магазине а не у ОД по бешеным ценам

Лучше сразу бери комфорт. Там тебе туманки, подлокотник, очечник, зеркала и ручки в цвет авто. Дороже выйдет если все это самому потом устанавливать.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
max702:

Штурман:

Всем привет! Заказал себе оптиму с аудио пакетом а противотуманки потом поставим и подлокотник можно купить в магазине а не у ОД по бешеным ценам

Лучше сразу бери комфорт. Там тебе туманки, подлокотник, очечник, зеркала и ручки в цвет авто. Дороже выйдет если все это самому потом устанавливать.

а во всколько разница комфорта от оптимы?
туманки `2500, очечник 1500, зеркала (оба) 700 р. Получается около 5000 без ручек и подклокотника.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
selivanov:

а во всколько разница комфорта от оптимы?
туманки `2500, очечник 1500, зеркала (оба) 700 р. Получается около 5000 без ручек и подклокотника.

Вроде разница в 16000р. Но ты не забывай что туманки ты сам ставил и без подрулевого, плюс ручки зеркала если красить то 4000р, подлокотник оригинал 5000р. Т.е по деньгам примерно тоже самое, но мороки все купить и поставить гораздо больше.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
за 11000 можно чем-то пожертвовать) хотя бы ручками.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
selivanov:
за 11000 можно чем-то пожертвовать) хотя бы ручками.
Мне вот реально не хватает расширенного пакета, правда остался очечник и покраска зеркал с ручками и будет расширенный пакет.  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
max702:
Мне вот реально не хватает расширенного пакета, правда остался очечник и покраска зеркал с ручками и будет расширенный пакет.
А так ли важен этот очешник, как будь то там очки некуда положить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Штурман:

max702:
Мне вот реально не хватает расширенного пакета, правда остался очечник и покраска зеркал с ручками и будет расширенный пакет.
А так ли важен этот очешник, как будь то там очки некуда положить

Положить очки можно в бардачок, но там хватает всякого добра и очки можно поцарапать или сломать, а так положил аккуратно и ничего с ними не случится.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, как было написано на воротах печально известного заведения Jedem Das Seine (Каждому Своё) laugh У самого Классик, приоритетом в ней считаю АБС, кондиционер, ну а остальное по мере поступления бабла на свой счёт, всегда можно подмутить!! joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
San4ez, давайте не будем проводить аналогий .не к месту.
Это я про ,как вы выразились ,заведение.
Или вы решили показать какой вы эрудит?
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702:

Положить очки можно в бардачок, но там хватает всякого добра и очки можно поцарапать или сломать, а так положил аккуратно и ничего с ними не случится.
Ты ещё забыл добавить, что доставать очки из очёчника можно без отвлечения внимания с дороги вообще на ходу, в отличии то того, что ты лезешь в бардачок... Не, конечно очки можно и в багажнике возить, он у нас большой... Но оно так удобно будет, когда они понадобятся smile

San4ez:
по мере поступления бабла на свой счёт, всегда можно подмутить!!
Подмучивать и на фэмили приходится... А так - тебе ещё и со спинками сидений мутить, и с этим, и с тем...

Не, если Солик - то как минмиум - комфорт с двумя пакетами. Остальное - не для меня... Хотя, каждому своё...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS