Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
 

Ксенон в фары 2013

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
я хотел легализовать ксенон.
Написал "Заявление о внесении изменений в конструкцию транспортного средства", пришёл в Отдел тех.надзора ГИБДД.
Инспектор по надзору долго рассматривал мои бумаги.
Небольшая сноска. Я раньше занимался сертификацией переделок различных. В т.ч. фургонов в автобусы, грузовых в грузопассажирские, спецтехника и т.д. Так что с документами проблем не было. Всё что нужно и даже более того предоставил.
Так вот. Инспектор говорит - пошли со мной. Выходим во двор, он подводит меня к СВОЕЙ машине (Subaru Forester). У него - моноксенон, только ближний свет. Открывает капот и показывает маркировку фар. D - газоразрядные H - галогеновые. Всё.
По честному мне говорит - бумаги у тебя составлены правильно, тут вопросов нет. Но нафига тебе суета лишняя. Линзы есть, омыватели есть, корректор есть. Наклейку на фары сделаешь. У нас (ИДПС) вообще внутреннее правило - иномарки за ксенон не трогать. Ибо одна и та-же модель может быть как с ксеноном, так и без него. Остановит ИДПС машину, дело до суда дойдёт, а там адвокат и скажет что на аналог Solaris - американский Accent ставится фара такая, а менять фары с одинаковой модели - не запрещено. Нам с ВАЗами с говноксеноном хлопот хватает, не до тебя. Если уж совсем обуревает дикое желание тратить время и деньги - давай документы.
Особого желания не возникло, больше года катаюсь, проблем нет ни в Татарии, ни в Украине, ни в Беларуси, не говоря уж про Центральную Россию и Юг.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andriano63, а для чего ты пытался заморочиться?
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Зарегистрировать ксенон, т.е. узаконить внесенные в конструкцию ТС изменения.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andriano63, а для чего? Зачем тебе это надо было? Что, проблемы какие-то без регистрации были? Мусора прописку у твоих фар спрашивали? smile
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
WiseOldWolf, че хотел спросить. если я в дорестайловые фары поставлю ксенон с линзами, омыватель пока под вопросом..не будет ли проблем при вождении авто за границей(Белоруссия, Финка)?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
в Белоруссии точно нет, а в Финляндии и подавно
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Andriano63, Напиши пожалуйста номер форсунок. На синем Солярисе, это они ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
да, на синем - они.
Hella 8WS 008 549-001
Прикрепленные файлы:
46090000_f1088.pdf | 3523,82 кб | Скачали: 739
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Andriano63:

да, на синем - они.
Hella 8WS 008 549-001

Вот спасибо !
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Будешь ставить - обрати особое внимание на защиту реле времени от внешних воздействий.
Реле нужно, чтобы через 1,5 секунды отключать подачу жидкости на омыватель фар, оставляя подачу на лобовое стекло.
У меня контакты на реле сгнили через 2 месяца :(
Поиски реле меня убили наповал. Оригинал Hella (5WD 005 052-04) стоил 5700 ! При цене всего комплекта в 3600.
Самый дешёвый оказался вариант от VW. "Всего" 2700. Поискал в exist и взял за, не поверите, 12,98. Двенадцать рублей 98 копеек. Видимо глюк в программе был, две штуки не получилось купить :)
Пока искал реле времени поставил обычное отечественное 12 вольтовое реле. При нажатии на рычаг омывателя лилось и на стекло и на фары. Пока не отпустишь рычаг. Бачка хватало на 5-6 нажатий :)
Прикрепленные файлы:
old_f1088.jpg | 18,44 кб | Скачали: 789
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Так что покупать то в линзованую оптику 13 года? Комплект ксенона и все? Или биксенона?
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Centner:
Так что покупать то в линзованую оптику 13 года? Комплект ксенона и все? Или биксенона?

Комплект ксенона НВ3
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
max702:

Centner:
Так что покупать то в линзованую оптику 13 года? Комплект ксенона и все? Или биксенона?

Комплект ксенона НВ3

HB3 это что? )
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Centner:
HB3 это что? )

Это цоколь лампы.
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Аа, спасиб ) не знаком с такими )
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Ещё может встречаться маркировка ламп 9005 - это полный аналог, просто другая маркировка.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 4
Всем привет! Ребят, нужна ваша помощь советом! Неделю назад купили солярис 2012 года, установлен биксанон (с линзами походу, я не особо разбираюсь). Заглянула под капот - там на корпусе левой фары маркировка LH... и омывателя фар нету... но с таким светом ездить очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, что нужно для узаконивания (нужно ли сами фары менять) и сколько стоит установка омывателей и обязательны ли они? а то прав лишаться как то совсем нехочется... Заранее спасибо!)))
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Самый лучший вариант - напечатать наклейки DCR (дальний и ближний ксенон) и аккуратно приклеить на корпус фар.
Омыватели нужны самому. Ибо заляпанные фары светят плохо.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 4
Спасибо за ответ! А подскажите еще, пожалуйста, размеры и материал накреек произвольный???
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
На сам оклейки лучше напечатать ,мыло дай свое " лекало" отправлю
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
Andi:
Всем привет! Ребят, нужна ваша помощь советом! Неделю назад купили солярис 2012 года, установлен биксанон (с линзами походу, я не особо разбираюсь). Заглянула под капот - там на корпусе левой фары маркировка LH... и омывателя фар нету... но с таким светом ездить очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, что нужно для узаконивания (нужно ли сами фары менять) и сколько стоит установка омывателей и обязательны ли они? а то прав лишаться как то совсем нехочется... Заранее спасибо!)))
в солярисах 12 года разве линзы???? если нет то фиолетово гайцы вывернут наизнанку. и омыватель не поможет
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Не согласен ... В темах выше перечислять , процедуру легализации не буду .. Там все описано . Откатался 1,5 года , переезды были до 5000 км от Краснодара до Красноярска , Красноярска - Киргизии проблем связанных с установкой биксеноновых линз в фары не было как от Гайцов , так и от встречных автомобилей , нужно все делать по уму
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 4
Andi_ir@mail.ru   Заранее спасибо))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andi:
то прав лишаться как то совсем нехочется...
А почему Вы говорите о лишении прав? 12.5.1 - предупреждение или штраф 300 (по-моему сейчас) рублей. 12.5.3 - не про Вас. У вас цвет (белый) и режим работы (непрерывный) - не нарушены, соответственно применять к Вам 12.5.3 не имеют права. Пугать можно чем угодно, хоть лишением прав за превышение скорости на 2 км/ч, но по факту - никакого лишения.
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 4
изначально были не линзы, но сейчас установлены линзы (фара походу разбиралась), и ткпкрь чтобы достать лампочку нужно пол бампер снимать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS