Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 993
 

Уфа

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ну здрасти. Забрал я свой Солик)))
Цвет серебро, автомат 1.4 Оптима+расширенный. Успел забрать его за день до повышения цен))) - Для меня очень приятно joke
Впечатления о машине хорошие...Внешность класс, ездовые качества тоже, только иногда по ямкам звук грубый бывает...
Постепенно буду выкладывать фото и впечатления...
Желаю Всем получить наконец уже сво v  авто...
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток.
Наконец-то и я стал владельцем Соляриса Классик 1.6 АТ.
Поделюсь своими впечатлениями от обладания этим прекрасным автомобилем.
Изначально (летом прошлого года) рассматривал вариант с Рено Логаном, Сандеро. Но тест-драйв не впечатлил совсем. Внутри убого, двигатель (кажется 1,6 литра  106 л.с. на Сандеро) не тянет совсем. Может быть где-то глубоко под капотом и прячется весь этот табун лошадей, но видимо очень глубоко,  машина очень тяжело набирает обороты, подвеска жесткая. Одним словом, не моё.
Далее рассматривал вариант с Фольцом Поло (как думаю и многие на этом форуме). На тест-драйве не был, но сразу повергла в ступор цена предоплаты (у нас в Уфе 100 тыс.) и ожидание в год меня совсем не радовало. Осенью узнал про Солярис, внес предоплату в самом конце сентября прошлого года 20 тыс. и стал ждать.
Наконец 30 апреля наконец пришел мой Солик, правда цвет не мой, изначально заказывал бежевый, но серый в действительности тоже очень понравился.
Последняя машина была Шкода Фабия, поэтому сравнивать буду с ней.
Сразу перейду к косякам на Солике.
1. Не работает внутрисалонное освещение. Тут, конечно, моя вина, почему-то при приемке машины пропустил этот немаловажный момент, торопился успеть перед праздником поставить на учет в ГИБДД. Сегодня, спустя 2 дня поеду в салон разбираться "чозафигня".
2. В авто с АКПП при переключении рычага в положение, отличное от "Р" (парковки), должны автоматически загораться ходовые огни. Менеджер убедил меня что они включатся, но так как машину принимал я один (днем в солнечную погоду), то не мог физически передвинуть рычаг в "Д", удерживая при этом педаль тормоза, и выбежать посмотреть загорелись ли ходовые огни. Правда можно было попросить менеджера перевести рычаг, а самому стоять и смотреть за включением огней. Но опять же торопился, и этот момент тоже упустил. Сейчас руками включаю ближний свет.
3. Действительно, при включении правого поворотника загорается дальний свет. ёп....мать...
Вот что за косяк такой нездоровый!? Особенно в темное время суток дальний свет в слепит встречные автомобили и это может создать аварийную ситуацию.
4. При приоткрытой двери нет сигнала (зрительного либо звукового) об открытой двери. Если его и не должно быть, то это не есть гуд. В Шкоде было и визуальное отображение на панели и звуковой сигнал.
5. Напрочь отсутствует шумоизоляция колесных арок. Каждый камешек чувствуется всеми фибрами души. С этим надо будет что-то делать.
6. Весьма посредственные летние шины Оптима Хэнкук. Считаю шины шумноватые, но ввиду отсутствия сейчас денег буду ездить на том, что есть.
7. При включении двигателя, слышно сзади работу бензонасоса. Не ожидал.
8. Нет трехкратного включения поворотников при слабом нажатии на подрулевой рычаг включения поворотных огней. После Фабии придется перестраиваться.
9. Качество обслуживания Хендая просто издевательство какое-то! Сначала мой менеджер перешел видите-ли в другой отдел, подбором и заказом моего автомобиля никто (!) не занимался с января по март (!) пока я не выяснил это по телефону. Потом дали нового менеджера. В марте видел на улицах города автомобиль, весьма похожий на тот что я заказывал. И цвет, и объем двигателя и автомат и черные ручки, и отсутствие ПТФ... Каким образом это произошло, лично мне непонятно. И в салоне мне внятно никто не ответил на мои прямые вопросы, как такое возможно. Только из-за того, что Солярис мне понравился, я не забрал в свое время предоплату. Но думаю, в будущем, если не изменится политика Хендай к своим потенциальным клиентам, буду рассматривать для покупки автомобили других марок. В салоне Шкоды отношение было прямо противоположное. Ни навязывания допов, внятные ответы почти на все технические  вопросы, мониторинг статуса автомобиля на всем этапе доставки клиенту. Как по телефону, так и в салоне на экране монитора. О несоответствии цвета или комплектации и мыслей ни у кого не было. Даже сейчас, спустя 2.5 года мне позванивают из салона, устраивает ли меня обслуживание, есть ли пожелания и т.д.

Больше косяков не обнаружено. За 2 дня проехал 300 км. Ездили в близлежащий город к родственникам. Сейчас расход в городе снизился до 6.7 л/100 км.  На трассе БК показывал 5.9 л. при средней скорости 90-100 км/ч. Считаю, отличный результат для необкатанного автомобиля. Кстати, это с включенным кондеем.

Что порадовало:
1. АКПП. Большой жирный плюс Хендаю за такую коробку. Переключения практически не чувствуются. Мощности двигателя 123 л.с. хватает с лихвой. Для города АКПП очень удобно. Сам езжу 90% времени в городских условиях. Меня он устраивает полностью. К автомату претензий нет.
2. Подвеска. По сравнению с Фабией подвеска очень мягкая, все ямы-кочки проглатывает на ура. По поводу качений кормы на скорости выше 140 км/ч сказать пока ничего не могу, но до 120 км/ч дорогу держит прекрасно.
3. Фары на мой взгляд светят достаточно хорошо. Освещения хватает.
4. Двери закрываются очень приятно. Например, на всех Шкодах (пожалуй, кроме СуперБ) двери закрываются труднее и громче.
5. Двигатель работает очень тихо. Есть небольшой металлический звук цепи ГРМ. Но считаю, что такой звук - характерная особенность цепи ГРМ. У меня на Фабии был точно такой же звук.
6. Приборная панель. Не супервижн, но мне очень нравится. Цвета не раздражают и не отвлекают от дороги. В целом панель выглядит более свежей, чем в Шкоде на мой взгляд.
7. Тормоза. Очень чувствительные, но весьма эффективные. Задние дисковые тормоза это вещь! У меня на Фабии сзади стояли барабаны, так, чтобы остановить 900-килограмовый авто, педаль тормоза приходилось давить до конца в течении нескольких секунд. Считаю, что длина тормозного пути может быть немаловажным фактором в экстренных ситуациях.
8.Боковые зеркала заднего вида. Молодцы корейцы. Так как сам салонным зеркалом почти никогда не пользуюсь, меня боковые зеркала весьма порадовали.
9. Дорожный просвет. Полицейские прохожу безбоязненно. Во дворе постоянно на Шкоде цеплял "дворового полицейского", на Солярисе ничего подобного!
10. Багажник. Для меня очень большой и практичный. Очень много всего можно загрузить. Само-то!
11. Передние сиденья очень удобные, и поясничная поддержка и боковая устраивают полностью. Фактура ткани на сиденьях грубовата, но считаю, что для цепкого удерживания водителя и пассажира подходит полностью. Сзади двоим средней комплеции места достаточно. Для третьего будет уже тесновато. Но так как у меня там ездит дочь, то для меня это не критично. Также радует отсутствие перегородки на полу между задними сиденьями. В Шкоде он только мешал.

В целом, автомобиль получился весьма достойный (если в салоне исправят обнаруженные косяки).
Владельцы Поло седана с интересом поглядывают на Солика. Магнитолу, сигналку еще не поставил. Магнитолу поставлю сам, а сигналку не у дилера. Но пока не устранят косяки по свету, ставить не буду, чтобы потом меня не обвинили в этих неисправностях.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь, мой отзыв и моя поспешная приемка автомобиля помогут сделать правильный выбор и учесть мои ошибки.
Онлайн
Сообщений: 0
Претензии по внутрисалонному освещению, отсутствию ходовых огней, оповещение об открытой двери снимаются: проблема решилась простым способом. Заехал к ОД, оказалось, при предпродажной подготовке не вытащили так называемый транспортировочный предохранитель (располагается в блоке предохранителей в салоне, желтого цвета).
Больше претензий не имею.
Все просто гуд!
Спасибо корейцам  за прекрасную машину и отдельное спасибо за "повышение цен".
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю от души, земляк! Ты даже меня опередил по срокам ожидания (жду 5 месяцев и 3 дня), так что - особый респект за долготерпение.
Отчет отличный и очень полезный, спасибо! А допов тебе не навязывали? Наверно, наглости не хватило при таком ожидании? laugh
Пиши дальше об эксплуатации, у тебя это доходчиво и грамотно получается!
Онлайн
Сообщений: 0
От души поздравляю! smile Очень информативный отзыв, буду внимательней принимать авто, и не один!!!
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу допов. Было желание купить и коврики у ОД, и парктроник, и защиту. Но в связи с повышением цен, денег на все это уже не оставалось. Допы не навязывали - пресек эти попытки еще на стадии сборки автомобиля на заводе...))
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, на Жукова, 1/1 (вход с торца) продаются коврики на Солярис. Не сочтите за рекламу. Просто сам сейчас обзванивал автомагазины. 1200 руб. в салон. В багажник не узнавал, надобности нету. А вот в салоне предлагали за 2500. Сказали, это еще скидки сейчас на них, были 2800 руб.
Завтра, 3-го, поеду покупать. Пока езжу с картонкой. ))
Всем желаю поскорее дождаться своих красавцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2011 в 09:50)
Онлайн
Сообщений: 0
На другом форуме читал что на Жукова 22  есть автомагазин "Интра", где продаются коврики и защита.
Проверить инфу не могу,живу в другом городе.

Fin! Зеленого цвета тебе по жизни, чтоб Работники полосатых палочек останавливали только чтобы полюбоваться твоей машиной!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 мая 2011 в 10:54)
Онлайн
Сообщений: 0
serg75:
Fin! Зеленого цвета тебе по жизни, чтоб Работники полосатых палочек останавливали только чтобы полюбоваться твоей машиной!!!

Уже останавливали... laugh
Под предлогом негорящего ближнего света, а сами наперебой распрашивали весьма подробно, сколько стоит, какая комплектация и т.д. За негорящий свет погрозили пальчиком и пожелали удачи на дорогах.
Онлайн
Сообщений: 0
там же недалеко от ОД обещают чехлы на сольку.

Автодом Тан
Уфа, ул. Новоженова, 90/3
8-927-331-26-07


Сам пока не взял, но тетенька вроде адекватная, обещает в диапазоне 3,5-4,5 штук рублеф  чехлы любой расцветки и материалов (велюр, флок, эко-кожа, комбинация материалов) по оригинальным лейкалам под сольку... Если нет в наличии то под заказ в теч недели

На днях поеду посмотрю, так ли всё на самом деле красиво. Если кто живет рядом или ездиит, заскочите, расскажите че да как smile.

Если ребята окажутся адекватными надо клубную скидку продавить smile

да и ваще надо клубные скидки продавливать потихоньку в уфе smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 17:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Постараюсь приехать, если на работе не задержусь.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, на Жукова 22 есть и коврики и защита, я там работаю, если кому интересно обращайтесь в личку)
Fin, поздравляю с приобретением! долго однако ждал)
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro, спасибо. Если б раньше знал про коврики на Жукова, 22, обратился бы. А то мои ковры все ж оказались от I20, между задними сиденьями на коврике только написано. Но ездить с картонкой уже сил не было, поэтому взял их.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Принимайте в свои рядыsmile
Заказ делал в середине февраля на 1,6МТ Комфорт, после подорожания решил взять 1,4МТ Комфорт, ибо по деньгам получается остаться примерно так же. Манагеры обещали к середине июня поставить машинку. Жду с нетерпением)))
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю с отличной покупкой!!!!!!  Недостатки устранят, можете не сомневаться, а достоинств в машине гораздо больше!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!!! Пишет г.Стерлитамак!Наконец-то я сеня забрал свою красавицу! изначально заказывал фиолетовый комфорт 1,4 на механике в середине февраля,но так как такой машины не было долго,выбрал голубую оптиму 1,6 на механике.Нисколько не жалею,цвет супер! до это рулил Нексией,разница огромная!!!Всем ждунам терпения и удачи!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго вечера!
Нурик:

Всем привет!!! Пишет г.Стерлитамак!Наконец-то я сеня забрал свою красавицу! изначально заказывал фиолетовый комфорт 1,4 на механике в середине февраля,но так как такой машины не было долго,выбрал голубую оптиму 1,6 на механике.Нисколько не жалею,цвет супер! до это рулил Нексией,разница огромная!!!Всем ждунам терпения и удачи!!!
Сколько в Стерлитамаке пришлось ждать тебе свою ласточку?
Онлайн
Сообщений: 0
заказывал в середине февраля,договор был до 31 мая. Получается 3 месяца.Если б не согласился на Оптиму,не знаю,сколько бы еще ждал. Комфортов ну очень мало приходило.В основном Фэмэли, Оптима.
Онлайн
Сообщений: 0
Заказал 29 мая Солярис хэтчбэк в ТТС Стерлитамака. Сказали машины будут в июне. Так что теперь ждём...
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго вечера земляне.Пришел или пришла(еще не решил кто)моя машинка.Жду только ПТС и в путь,т.к. забирать в Перьми...и хорошего всем лета! laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Классно!!! Мне недавно позвонил дилер, сказал придёт моя машина через месяц, вот только в другом цвете (бежевый камень), а комплектация и пакет тот же, я честно не очень и расстроился так как НУ ОЧЕНЬ ХОЧУ СОЛЯРИС!!!    dance  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Бежевый тоже красивый,я у ОД на стоянку ходил смотреть цвета,но я взял "отказную" машину и поэтому ни с комплектом,ни с цветом не выбирал.Тоже главное Солик.
Онлайн
Сообщений: 0
Забрал машину,проехал 400км.Расход 5,8л-трасса(до120км)/6,7л-город.Ощущения не передаваемые.Всем такого же кайфа,и еще лучше dance
Онлайн
Сообщений: 0
Саказывали в январе 1,6 оптиму(черную)+расширеный
все еще ждем((  
скажите, из-за цвета так долго?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 15:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Azat:

Саказывали в январе 1,6 оптиму(черную)+расширеный
все еще ждем((  
скажите, из-за цвета так долго?

А срок какой они сказали? Из за цвета тоже может длиться получения авто.
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS