Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
 

Болталка, Нижний Новгород

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
я на рации только использую каналы таксистов)))
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 366
Евгений Владимирович, может быть и виновата подвеска, а может и нет
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Мне нужно гарантийщику показать авто. В воскресенье в 13-00 снова поеду в Агат на Ларина
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 366
вот инетересно, у нас есть у кого нить максималки 11 года?
какие у вас проблемы?
у Евгения вот грыжи на колесах, подвеска, руль, а что у вас?!
Медаль
Оффлайн
НиНо
Сообщений: 344
already, у Анютки была максималка... но таких экстремальных условий эксплуатации и такого пробега, как у Жени, еще поискать надо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 19:06)

My life… My rules… ;)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
alex054:

шумахер:
привет ты не в курсе сальник первичного вала у нас никто не менял.а то у меня залет.почитал соседний сайт-оказывается вообще труба
Я менял, у знакомого в сервисе!
давай свяжемся .позвони номер я скинул
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 129
Стиллавин с Вахидовым к нам на неделю приехали!)

http://www.youtube.com/watch?v=mwjhUgGr-1w
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 18:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
уже как неделю воюю со страховыми компаниями по поводу осаго.это они прикольно придумали, нет бланков и все. со страхованием жизни бланки сразу появляются. времени на написания жалоб в отдельные органы нет, так как завтра последний день по договору.завтра буду снова ругаться.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 262
сменил резину, по моему шум остался все тот же, единственное цоконья шипов нет, ну и помягче вроде машина стала.

со страховыми вообще беда, тоже через месяц делать и закон вроде на нашей стороне, но делать ни черта не хотят, вчера смотрел передачу по нтв - первая передача, там говорили про этот беспредел, посоветовали один вариант решения, это сдать не нужную страховку, по закону вы можите отказаться он нее, в течении определенного времени, нужно читать закон и правила страхования.
hyundai sants fe classic 2.0 crdi
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 217
leeroi82:

уже как неделю воюю со страховыми компаниями по поводу осаго.это они прикольно придумали, нет бланков и все. со страхованием жизни бланки сразу появляются. времени на написания жалоб в отдельные органы нет, так как завтра последний день по договору.завтра буду снова ругаться.

ту неделю посвятил этой теме! В итоге в пятницу оформил с доп.страхованием через знакомых!
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
а какова разница со страхованием жизни и без?

Вань, то есть все-таки пришлось страхование жизни оформить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
порядка двух тысяч
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 129
leeroi82, то есть ОСАГО без страхования жизни не хотят оформлять?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
ага. есть еще вариант. все же застраховать все их допы, а после расторгнуть договор по страхованию жизни.и произвести перерасчет.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 217
Евгений:

а какова разница со страхованием жизни и без?

Вань, то есть все-таки пришлось страхование жизни оформить?

да Жень, пришлось, хоть и знакомые помогали, сказали что у них этот полис не примут потом!
Страховка жизни 1500 рублей!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 217
Дмитрий:

leeroi82, то есть ОСАГО без страхования жизни не хотят оформлять?

ни где сейчас не оформишь, если только ВОТ ТАК
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 217
leeroi82:

ага. есть еще вариант. все же застраховать все их допы, а после расторгнуть договор по страхованию жизни.и произвести перерасчет.

как вариант! только будет кто нибудь из за этого морочит голову?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 129
Иван, нормальный такой расклад ситуации..
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
я в Росгосстрахе оформлял в феврале допом обошлась 500 рэ
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
На ссылке драйва у меня нет доступа к сообществу
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 217
Уже не в первый раз «Земляки» поднимают тему некорректной работы некоторых страховых компаний. Случалось, что вместе с оформлением полиса ОСАГО страховщики нередко настоятельно советовали оформить дополнительное страхование, в противном случае отказывались оформлять полис. Но этой весной количество подобных случаев перешло все возможные границы.

Сговор страховщиков?

Первыми забили тревогу завсегдатаи Интернета. На форуме «Земляков» kstovo.ru/forums/ была создана тема «Что происходит с ОСАГО?», где кстовчане делились впечатлениями от работы страховых компаний.
«За последние две недели пыталась застраховаться, итоги неутешительные. Половина страховых компаний ссылается на отсутствие полисов, вторая половина страхует только с «допами» (дополнительное страхование. — Прим. автора). — написала 31 марта snezhka78. — Потом у них появилась новая «фишка» — они отказывают в страховании вообще! Говорят, что это будет продолжаться до поднятия цен на ОСАГО в июне. И что делать — ставить машину? Ехать в Нижний Новгород? Да и там полисов во многих компаниях нет — точнее, насколько я понимаю, они есть, но страховые просто умалчивают об этом».
«Все страховые отказывают, — вторит наша читательница Ирина. — В одной компании сказали, что машины восьми лет и старше не страхуют, в другой отказали по причине, что у них нет моей страховой истории, в остальных просто нет бланков. А, например, в «Росгосстрахе» навязывают еще и страхование жизни за две тысячи рублей. Что делать, не знаю, страховка уже закончилась, ездить нельзя, а ГИБДД это не волнует!».
В итоге автовладельцам ничего не остается, кроме как приобретать навязываемую дополнительную услугу или ставить машину в гараж. «Застраховалась сегодня с «допом» за 1500 рублей, причем это страхование жизни, к страховке ОСАГО не имеющее вообще никакого отношения, — рассказывает завершение своей эпопеи snezhka78. — Получается, они таким образом впаривают свои остальные продукты. Я, конечно, понимаю, что ОСАГО убыточно, но не за счет же автовладельцев решать свои проблемы!».
У другого нашего читателя Ивана история закончилась и вовсе плачевно: «Итак, у меня просрочена страховка уже пять дней, тем не менее на свой страх и риск поехал искать полис. Либо нет бланков, либо страхуют только иномарки с условием, что она не старше пяти лет и самому владельцу больше 35, либо предлагают с наценкой в 2,5 раза выше стоимости… В общем, все печально».
Мало кто остался в стороне от происходящего. В редакцию стали поступать звонки обеспокоенных кстовчан. Земляки заговорили о некоем сговоре страховщиков, направленном на то, чтобы правдами и неправдами выжать из каждого клиента по максимуму, а если не получится — вовсе не заключать договор.

Роспотребнадзор, прокуратура, суд…

С трудностями столкнулись не только частные лица, но и владельцы транспортных предприятий. Огромных трудов стоило директору транспортной компании «Автопарк 52» Максиму Кузьмину застраховать несколько машин. Его опыт, мы надеемся, поможет другим кстовчанам.
«Сначала мы пришли страховать «ГАЗель», — рассказывает Максим. — Проехались по всем кстовским компаниям — везде говорили, что не получится, нет бланков, или просто отказывали. А в одной компании стали нам навязывать дополнительный полис. Мы обратились в Роспотребнадзор, где нам посоветовали получить письменный отказ в заключении договора ОСАГО, а если такой не дадут — составить акт об отказе страхования в присутствии свидетелей — как минимум двоих.
Через неделю мы собрались застраховать другой автобус — нам сказали, уже вообще никак не страхуют. Вот тогда мы вооружились видеокамерой и тремя свидетелями. Вышел директор, пригласил нас в кабинет и сказал, что от них ничего не зависит, вышестоящее руководство запрещает заключать договоры.
Теми же ногами мы пошли на прием к заместителю главы администрации города Олегу Клешнину. Потом заехали в прокуратуру и написали заявление. В прокуратуре, кстати, сказали, что в саму страховую компанию тоже надо направить письменный запрос с просьбой обосновать, почему они отказали в страховке.
Вскоре после этих событий раздался звонок — приезжайте, мы вас застрахуем. Сегодня (восьмого апреля — прим. автора) мы наконец застраховали автобус. Надеемся, наш пример кому-то поможет!».
А вот что советует руководитель Региональной юридической компании Михаил Кандалов: «Я вижу только два способа решения данной проблемы, если не прибегать к различным жалобам, что, на мой взгляд, не очень действенно. В обоих случаях необходимо зафиксировать факт отказа в заключении договора ОСАГО. Причины при этом не очень важны — от отсутствия полисов страхования до навязывания дополнительного страхования, важно лишь то, чтобы Вы обратились в филиал или официальное представительство и смогли впоследствии доказать факт обращения к ним. Затем проблему следует решать, исходя из того, как срочно Вам необходимо получить новый полис ОСАГО. Если это нужно сделать срочно, а на Ваши требования страховщик не реагирует, то, видимо, придется приобрести навязанную услугу и затем признать навязанный договор недействительным в суде. Другой способ — обращение в суд с иском о понуждении к заключению договора страхования сразу, не расходуя деньги на навязанный договор».

Взгляд с другой стороны

И все же, каковы истинные причины такого поведения страховых компаний? Общее мнение страховщиков откровенно озвучил наш источник, связанный с этим бизнесом. По понятным причинам мы не будем называть его имени.
«Нам тоже ничего не объясняют, все распоряжения идут сверху, — рассказал нам источник. — Но если проанализировать факты, ситуация складывается такая. С 2003 года ни разу не повышалась оплата по ОСАГО. Базовая ставка по легковому транспорту как была 1980 рублей, так и осталась. Повышались немного только коэффициенты, некоторые виды выплат, а ставки оставались на прежнем уровне.
В то же время за последние десять лет выросли потребительские цены, увеличилось количество машин, цены на восстановительный ремонт подорожали. Понятно, многим не хватает суммы выплаченной страховки. А люди сейчас грамотные: чуть что, зовут юриста и обращаются в суд. Страховые компании разоряются на судебных издержках, нам просто невыгодно заниматься этим видом страхования. Я знаю несколько компаний, которые вообще отказались от ОСАГО и отозвали лицензии.
Поэтому страховщики сейчас обратились в Государственную Думу с предложением внести изменения в Закон об ОСАГО — хотя бы повысить тарифы. Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком внести изменения в закон к первому июня 2014 года. Так что мы ждем первого июня — может быть, все успокоится. Но пока закон не приняли — происходит вот что. Штатный сотрудник в офисе не имеет права никому отказать в заключении договора. Чтобы не остаться в убытке, ему проще сказать, что нет бланков, особенно если машина клиента дешевая. А агентов просто обязывают брать сверху надбавку — дополнительное страхование, иначе на руки им не дают бланков. Мы все понимаем и полностью на стороне людей, но мы тоже зависимы».

Что делать?

Итак, на страховом рынке, по всей видимости, грядут глобальные перемены. Но что же делать тем, кому надо страховать автомобиль сейчас, а ждать первого июня нет никакой возможности? Можно пойти по пути компании «Автопарк 52»: обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Можно пожаловаться в нижегородское отделение Российского союза автостраховщиков, позвонив по телефону 8 (831) 431-31-35, подъехав по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 36. Можно также оставить жалобу на официальном сайте РСА на странице www.autoins.ru/ru/appeal/. Каждый, кому отказали в заключении договора, должен получить письменный ответ с результатом рассмотрения жалобы.
Если время совсем поджимает, а страховая компания отказывается заключать с вами договор без оформления дополнительных услуг, можно воспользоваться советом Михаила Кандалова — приобрести навязанную услугу и затем признать этот договор недействительным в суде. В любом случае, без участия надзорных органов, видимо, обойтись не удастся.

kstovo.ru/pages/1302
Виктория Кучинова
gazeta@3em.ru
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 262
ох Россия, мне в конце июня нужно продлевать осаго, может решиться что то...
hyundai sants fe classic 2.0 crdi
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
через друга договорился. 2494 осаго.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 366
Евгений:

Мне нужно гарантийщику показать авто. В воскресенье в 13-00 снова поеду в Агат на Ларина

ну что показал машину? рассказывай
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Рейку, рулевую тягу и подшипник согласовали, насос гура ждем ответа на запрос. А опору стойки куплю в экзисте, 500 р, там же и ограничители дверей заказываю, около 900 р
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS