Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 89
 

Подскажите по страховке, субсидиям и хетчбеку

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола:
Я лично на бензин потратил 16 тысяч, а еще год не прошел.
А у меня это вообще месячные траты на бензин  car А ещё страховка каждый год, и 40-50 тысяч - это не предел для фэмили с водителем с нулевым стажем и, до кучи, молодым (моложе 28 лет).

Kristina:
Если все-таки солярис нам не подойдет, то какая модель из Hyundai нам подойдет? Посоветуйте...
С Вашими представлениями об авто - сложно вообще что-либо советовать. Ларгус под Ваши потребности 500% не подойдёт. Ибо он реально меньше Солика. Чуть пошире - Элантра, ещё больше i40 и Соната, там точно 3 ребёнка сзади поместятся, однако там и цены другие. Солярис - это самый дешёвый вариант у Хундая.

Помимо прочих моментов, когда будете выбирать автомобиль - смотрите на такие параметры как:
1. Расход топлива автомобиля
2. Стоимость прохождения ТО у дилера на данный автомобиль
3. Стоимость расходников (типа колодок, фильтров)
4. Стоимость страховки на данное авто. У некоторых авто стоимость страховки составляет 13%, а у некоторых 5-6% от стоимости автомобиля в год (я про КАСКО)
5. Стоимость той-же резины. Была тут одна дама, которая взяв Соляриса потом не могла нормальную резину на него на зиму купить, купила КАМУ, и заявила, что-то типа "вот мол, все такое впечатление, что денежные мешки, а на самом деле что у кого стоит - ещё посмотреть надо". И это при том, что например моя 16я резина комплект обошёлся мне на зиму порядка 24 тыс. руб. У неё же 15я резина, и ей бы он встал в 20 тыс. примерно, но она не готова была, такое впечатление, тратить на резину денег вообще. 10 тыс. руб (а именно столько, наверное, стоит комплект КАМЫ) - это был верх её расходов на авто.

Поймите, машину мало купить, её надо ещё содержать. Считая стоимость ТО - не забывайте ещё про пробеги между ТО. У Хундай это 15 тыс пробега или год, и стоимость ТО в среднем 4000 рублей. На других авто - стоимость ТО составляет порядка 12 тыс пробега, и примерно столько-же денег стоит ТО, у некоторых пробег по 10 тыс. км, у Хундая 0-ТО бесплатное, платишь только за замену масла (по желанию, но я лично сам менял и всем советую), а на жиге - 0-ТО стоит денег. У меня знакомый брал недавно себе 13ю, так вот, там проблем в авто - немеренно просто, дилер с этими проблемами отсылает, а за 0-ТО запросил с него 8 тыс. руб., на что конечно был послан далеко, раз всё у них не гарантия.

Поверьте, я мог купить б/у Х5 например, вместо Соляриса, но представляя во что мне выльется его содержание - я этого не сделал. Ибо там комплект резины встанет не в 24 тыс. руб, как у меня, а порядка 50 тыс. руб, если не больше. И бензина эта махина у меня сжирала бы, как минимум, в 2 раза больше, а тратить на бензин в месяц не по 15, а по 30-40 тыс. руб - мне это не по карману. Т.ч. ещё раз всё взвесьте, и примите правильное решение. К слову о бензине, не смотрите на ту сумму, что я назвал - просто я из-за руля практически не вылезаю, и намотал уже почти 73 тыка за 1,5 года.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
БОльшое спасибо за такой развернутый ответ.
Вообще конечно, я рассчитываю трат на бензин на 5-8 тыс в месяц а иногда и больше, в зависимости от работы мужа. Мы ездя на маршрутнках и обществ транспорте тратим тоже очень немало. Потому что ездим с пригорода в город, каждый раз по 400-500р за поездку. Все траты как резина или ТО я тоже учитывала. Но вот страховка привела меня в шок если честно.. каждый год платить по столько, а если за год (даст Бог) страховой случай не наступит - получается что деньги как будто на ветер.

Решила съездить в салон, "примерять" солярис по размерам для нас, разглядеть его. И еще мой вопрос был - при росте 190 в солярисе удобно будет?

А вообще все печально получается... У нас еще есть моя мама которую надо иногда вместе с нами будет возить, и планируется оформление опеки над четвертым ребенком, и выходит раз Ларгус мал, Солярис - тоже не вместит.. для нас один вариант - это какой-нить внедорожник 7 мест Hyundai cry  но это ж 1,5 млн((((((
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kristina, Если новое авто - то да... Не, конечно можно ещё инфинити QX рассматривать, но там цена ещё выше... А так - да, в Вашем случае надо 7ми местное брать авто, или две машины. (кстати, 2 соляриса по 630 тыс - это будет дешевле, чем 1,5 ляма да и удобнее намного, когда две машины в семье, а не одна). В плане страховки - не расстраивайтесь smile У меня стажа поболее вашего будет, но КАСКО окупилась уже как прошлая, так и эта... Косяки с бамперами после зимы, замена лобового из-за скола, прочие прелести жизни в виде влетающих тебе в жопу сопляков, или режущих тебя старпёров - этого конечно не желаешь, но оно есть... А КАСКО на авто нужна по любому, и плевать - кредит, не кредит - на новом авто КАСКО обязательна!

Пы.Сы. У меня 180, мне удобно. Возил в машине приятеля с ростом 190 - за ним конечно садится уже не комильфо будет... Но ему было удобно, просто сиденье подальше отодвинул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 02:00)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
Можно еще вопрос, насчет комплектации - что обязательно включать а без чего можно/ нужно обойтись?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kristina, Ты спрашиваешь об этом владельца фэмили, который считает, что нет ненужных рюшечек в авто smile Но если серьёзно - я ни разу не пожалел о своей комплектации. Оглядываясь назад - взял бы точно такую же комплектуху. Если не хватало бы денег - всё равно брал бы её, но если никак - то минимум - это комплектация Комфорт с пакетом Безопасность (на хэтче по другому называется, посмотри сама - мне лень смотреть названия хэтчей, сейчас будем говорить о седанах). И вот почему. Во-первых, кто кричит, что ЕСР ненужное гавно - тот его просто не имеет. Система очень помогает на грунтовых, заснеженных дорогах. И не только ехать, но и не застрять, выкорабкаться из гумнеца. Я застревал на солике 2 раза. Оба раза были когда отключал систему ЕСР. С ней ни разу не застрял. Не могу ехать дальше - включил заднюю, откатился, и опять штурмовать гумус. И выезжал. В общем система помогает в т.ч. не закопаться в гадости.
Для меня - очень важен климат-контроль. Это было обязательным наличием в авто. Он в фэмили есть, в комфорте появляется в пакете Престиж.
Для меня стала обязательной функция бесключевого доступа в салон и бесключевого запуска двигателя. 21 век на дворе, так накой эти устаревшие ключи? Это есть только в фэмили. Да, может я и зажрался, но я люблю комфорт, и мне он нравится.
Очень полезна функция блютуза в магнитоле. Работает превосходно, и телефон из кармана если достаю - то только для того, чтобы поставить на зарядку. Набор номера как по номеру телефона, так и по имени контакта - всё голосом, без использования телефона. Увидеть кто звонит - тоже вижу на дисплее магнитолы, т.ч. телефон для этого не нужен. Можно конечно купить стороннюю магнитолу с БТ, и даже с навигатором - но мне этого не надо. Я при помощи магнитолы слушаю музыку, звоню, а навигатор у меня в телефоне есть. А те магнитолы, что с навиком - для меня не интересны, ибо устаревшие. Да и понимание магнитолой русского языка, все эти наборы - для меня стали уже родными.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за ответы.. можно я обнаглею и еще спрошу.
Вот у меня такое убеждение - что если покупать б/у авто - то это не есть хорошо. ПОтому что я так думаю придется уже больше вкладывать в ремонт/ возможен обман и неизвестно что там в состоянии авто может быть на самом деле... и не на гарантии он уже будет...
Я в этом права? ТО есть я на данный момент б/у авто никак не рассматриваю, я просто даже боюсь такое покупать.

КСТАТИ посмотрела на сайте Хендай - в Солярисе нет этого ЕСР...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 03:41)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kristina, В Солярисе он называется ESC, суть это дела не меняет - это электронная система стабилизации. В разных авто она называется по разному. Она-же система курсовой устойчивости, и т.д. и т.п.

По поводу б/у Вы правы. Сам продавал много б/у машин, причём с такими косяками... что ппц. Конечно косяки умалчивались и скрывались от покупателей. По поводу гарантии - на хундайе гарантия распространяется только на первого покупателя, о чём сказано в сервисной книжке. У других производителей - гарантия идёт на авто, а не на покупателя smile Хотя может и не у всех. Надо внимательно сервисную книгу смотреть. Но, к примеру, можно накосячить в авто как-нибудь, и в сервисной книжке это отображено не будет, и соответственно гарантии на этот момент вы не получите. Вообще - я за новые авто. Если можешь себе это позволить конечно, ибо за новое и за гарантию переплата идёт, и чем дороже авто - тем больше переплата.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kristina:
и выходит раз Ларгус мал,
    Да почему он мал? В ширину он может и меньше не знаю,но он может быть 7 - ми местным!Посмотрите его живьём.Не надо сразу отметать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
По поводу гарантии - на хундайе гарантия распространяется только на первого покупателя, о чём сказано в сервисной книжке.
shock Книжку читал,но такого не помню.
Онлайн
Сообщений: 0
ПРоконсультируйте пожалуйста... на что следует обращать внимание при покупке нового авто, как правильно все это дело провести. Чтобы по незнанию и неопытности не навешали нам лапшу...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Kristina:

ПРоконсультируйте пожалуйста... на что следует обращать внимание при покупке нового авто, как правильно все это дело провести. Чтобы по незнанию и неопытности не навешали нам лапшу...

Обращать внимание на ВСЁ
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР,
Это да, но может все-таки есть какие то особо важные моменты и тонкости. smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
SMIT:
Книжку читал,но такого не помню.
Думаю имеется ввиду этот пункт:
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
аккумуляторная батарея;
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

Edit. Во всех пунктах также.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 10:47)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Kristina, при покупке советую почитать здесь   на что обратить внимание
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
SMIT:
 Да почему он мал? В ширину он может и меньше не знаю,но он может быть 7 - ми местным!Посмотрите его живьём.Не надо сразу отметать.
Поддерживаю, видел его живьем выглядит не плохо,под ваши задачи должен подойти
вот только если вы хотели с коробкой АКПП, то другой разговор.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel,
про коробку АКПП я еще не интересовалась, это автоматическая коробка передач? С какой лучше?
Вопрос в том только что Автоваз вообще наверное глупо покупать...я не него уже от безвыходности смотрю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 15:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Kristina:
про коробку АКПП я еще не интересовалась, это автоматическая коробка передач? С какой лучше?

Верно автоматическая коробка автомат.С какой лучше конечно решать Вам,На мой взгляд:если не давно за рулем или вообще недавно получили права,то конечно АКПП + парктроники хорошо если будут.Но если не ошибаюсь АКПП + 35000 к комплектации.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Kristina, Вы можете посмотреть нашего прямого конкурента Кia Rio, они отличаются внешне и интерьером.
Конечно у Вас очень сложная задача поставлена.
1.Двое взрослых + 3 малыша+ иногда будет бабушка
2. бюджет 650 тыс.
3.вы выбираете достаточно экономичную машину+вместительную
Пока не знаю даже что и посаветовать scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Penguin:

SMIT:
Книжку читал,но такого не помню.
Думаю имеется ввиду этот пункт:
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
аккумуляторная батарея;
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

Edit. Во всех пунктах также.

Это не значит что гарантия действует только на первого владельца.Речь вообще о другом.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel,
samandel:
Большое спасибо за совет насчет АКПП. Да задача и правда не из легких. А если еще 4 удочерим то и вовсе. Мне посоветовали присмотреться к минивенам с рук.У кого какое мнение? Хотя я и боюсь с рук покупать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 18:01)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
SMIT:
Это не значит что гарантия действует только на первого владельца.Речь вообще о другом.
Согласен, тут имеется ввиду, чтобы народ (включая салон) после перепродажи б/у авто не считал срок с 0.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS