Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 538
 

не заводится

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
Помогите может кто сталкивался! Машина не заводится, при повороте ключа раздается щелчек, вызвал по программе "hyundai помощь на дороге" мастера из РАТ , тот замерил напряжение на АКБ показало (12В) и сказал что причина втягивающее, вызвал эвакуатор и отправил в РОЛЬФ, но там машина странным образом завелась. Мастер пожал плечами мол машина завелась причину установить не удалось (а без причины лездь в машину не будем,если только за мой счет) и отправил домой, но на следующее утро машина опять не завелась и не заводится.
На машине за две неделе до этого сделал то-30000. Что делать не знаю!!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Vnuk:

Помогите может кто сталкивался! Машина не заводится, при повороте ключа раздается щелчек, вызвал по программе "hyundai помощь на дороге" мастера из РАТ , тот замерил напряжение на АКБ показало (12В) и сказал что причина втягивающее, вызвал эвакуатор и отправил в РОЛЬФ, но там машина странным образом завелась. Мастер пожал плечами мол машина завелась причину установить не удалось (а без причины лездь в машину не будем,если только за мой счет) и отправил домой, но на следующее утро машина опять не завелась и не заводится.
На машине за две неделе до этого сделал то-30000. Что делать не знаю!!

наверно остается все же вызывать снова , и наедятся что она не заведется в сервисе ! конечно это не дело , может стоит к другому ОД обратиться ? )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Vnuk, я бы вызвал опять ОД. Когда им ездить надоест - займутся ремонтом  smile

Я так понимаю, стартер полетел...
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Всем привет) Обращаюсь по похожей проблемы, которая заключается в следующем:hyundai solaris 1.4 АКПП. Приобрел в конце марта 2013 г. Машина супер)) Но радость длилась не долго(( Спустя некоторое время машина иногда стала не заводиться. Причем в любое время (кроме утра). Не заводилась в основном на прогретый двигатель. Я насчитал раза 7 таких глюков было. Приходилось сидеть и заводить машину по 20-30 минут (иногда 5 минут). Причем 1 неделю мог спокойно заводится и... бац в один прекрасный день опять не заводилась. С акумулятором и клемами все ОК, все приборы работают отлично. Обращался в дилерский центр, но причину не нашли (предательски заводилась). Уже записался на другой день, посмотрим что из этого выйдет.
Может быть у кого нибудь были подобные проблемы? Также сделал видео этого процесса:не заводится hyundai solaris
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
umbrella,  На механике такая фишка если сцепление не выжал, то не заводится, но у тебя автомат и видно что паркинге стоит авто.  scratch   А не нужно у вас тормоза нажимать когда заводишь? Тойты не заводятся пока тормоз не нажмешь.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
max702:

umbrella,  На механике такая фишка если сцепление не выжал, то не заводится, но у тебя автомат и видно что паркинге стоит авто.  scratch   А не нужно у вас тормоза нажимать когда заводишь? Тойты не заводятся пока тормоз не нажмешь.

нет тормоз жать не надо. Коробку ставил в разные положения, не помогало. Последний раз когда приезжал мастер службы помощи РАТ, он сказал мне что примерно может быть: реле стартера, сам стартер и замок зажигания. И я вод думаю неужто на новой машине что то с проводкой напортачили? Вообщем ожидаю диагностики. Причем щас пока стараюсь не пользоваться машиной ввиду того, вдруг опять где нибудь припаркуюсь потом сяду и она опять не заведется и сидеть заводить ее 10-15 мин.
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
если это бывает периодически и стартер крутится а машина не заводится, то обратите внимание на индикатор иммобилайзера, я сам иногда с этим мучаюсь, а к ОД всё некогда в будний день доехать я заметил, что иногда вставляю ключ в замок, включаю зажигание, а индикатор иммобилайзера не горит, начинаю заводить, а машина не заводится. вытаскиваю ключ из замка, снова вставляю поварачиваю и так до тех пор пока не загорится индикатор
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
bezdelnik63,  Ты видео смотрел? У него горит контрольная лампа имобилайзера, тупо стартер не реагирует на поворот ключа.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
max702:

bezdelnik63,  Ты видео смотрел? У него горит контрольная лампа имобилайзера, тупо стартер не реагирует на поворот ключа.

Привет. Сегодня ситуация печальная была. За день 3 раза не заводилась. Утром завел и пошел геморой. Сегодня на 16:00 был записан к дилеру. И тут начилось - машина часа 3 наверное тупо не заводилась. Вообщем в 16:00 так и не попал. Пришлось снова звонить в РАТ и вызывать эвакуатор. Когда пригнали ее к дилеру и по закону подлости она завелась. Я вообще не знаю что за косяк такой. Вообщем оставил машину у дилера. Жду звонка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
umbrella:
машина часа 3 наверное тупо не заводилась.

Вот бы в этот момент попробовать на прямую перемкнуть на стартере провода.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
max702:

umbrella:
машина часа 3 наверное тупо не заводилась.

Вот бы в этот момент попробовать на прямую перемкнуть на стартере провода.

Значит все таки стартер виноват?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
umbrella:
Привет. Сегодня ситуация печальная была. За день 3 раза не заводилась. Утром завел и пошел геморой. Сегодня на 16:00 был записан к дилеру. И тут начилось - машина часа 3 наверное тупо не заводилась. Вообщем в 16:00 так и не попал. Пришлось снова звонить в РАТ и вызывать эвакуатор. Когда пригнали ее к дилеру и по закону подлости она завелась. Я вообще не знаю что за косяк такой. Вообщем оставил машину у дилера. Жду звонка.

В моем случае были подтянуты все контакты на стартере и все прошло, перед этим четыре раза возил машину к дилеру на эвакуаторе!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
umbrella:
Значит все таки стартер виноват?

Трудно сказать, втягивающие возможно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Было такое правда, на семерке. Постучишь по стартеру крутится, а потом вообще перестал заводить.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Vnuk:

umbrella:
Привет. Сегодня ситуация печальная была. За день 3 раза не заводилась. Утром завел и пошел геморой. Сегодня на 16:00 был записан к дилеру. И тут начилось - машина часа 3 наверное тупо не заводилась. Вообщем в 16:00 так и не попал. Пришлось снова звонить в РАТ и вызывать эвакуатор. Когда пригнали ее к дилеру и по закону подлости она завелась. Я вообще не знаю что за косяк такой. Вообщем оставил машину у дилера. Жду звонка.

В моем случае были подтянуты все контакты на стартере и все прошло, перед этим четыре раза возил машину к дилеру на эвакуаторе!

Получается косяк с завода? После того как подтянули контакты больше сбоев не было?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
umbrella  до сих пор не разу!!
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Vnuk:

umbrella  до сих пор не разу!!

Ясно. Спасибо) Сижу вообщем с телефоном жду звонка. А так вообще сама по себе машина как нормальная, без сбоев каких-либо?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
umbrella машина идеально работает и заводится, больше не подводила.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Vnuk:

umbrella машина идеально работает и заводится, больше не подводила.

Получается какой-то Вася не затянул провода на стартере, а человеку потом геморой.  facepalm
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
max702:

Vnuk:

umbrella машина идеально работает и заводится, больше не подводила.

Получается какой-то Вася не затянул провода на стартере, а человеку потом геморой.  facepalm

Вот вот...  facepalm И еще на зло в ОД опять скажут как в прошлый раз "у нас все заводилась". В первый раз когда приехал к ним, полдня проторчал там, а у них все заводилось. Единственное что они сделали это увеличили сигнал с иммобилайзера и антены, мол поможет чисто теоретически... и не помогло
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Наконец-то позвонили - нашли причину. Криворукие мастера ОД поставилм так сигнализацию, что она блокировала от поры до времени реле стартера. Где то видимо замыкание цепи было. Сегодня буду забирать машину
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
+ еще в качестве моральной компенсации подарили электрический насос))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
umbrella:
+ еще в качестве моральной компенсации подарили электрический насос))
Хорошо хоть так.Поздравляю что разобрались в причине.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Нужно сразу смотреть, то что ставили дополнительно (врезалось в электрику).
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Никола:

Нужно сразу смотреть, то что ставили дополнительно (врезалось в электрику).

А тут сразу и не угадаешь. Они сами то не с первого раза нашли причину
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS