Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 335
 

Идиотентест

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
ечь вообще-то о простом превышении на 20км/ч и без последствий. Описанная тобой ситуация вряд ли приведёт к простому идиотентесту.
Да и пускай даже 20 км/ч. Нарушил. Лио, я хочу размеренной нормальной жизни. Хочу, чтобы законы соблюдались, с ПФР не воровали, не было чтобы откатов, мздоимства... Короче, хочу жить в другой стране, но страна эта чтобы по прежнему носила имя Россия smile

Alex-V:
Речь не о простом превышении на 20км/ч, а о неоднократном превышении! Если человек не способен осознать свои ошибки с первого, а тем белее второго раза и принять меры к их недопущению - можно сделать вывод, что он идиот.
Так точно!

Lionet:
Все водители нарушают ПДД сознательно или несознательно.
Лио, сядь на свою лоханку, и съезди в скандинавию, съезди в Германию, Бельгию... Посмотри сколько там народу не нарушает! Нарушители есть везде конечно, но у нас соблюдающих ПДД, наверное, столько же, сколько у них нарушителей. (под соблюдающими ПДД я имею ввиду не только любимую тобой скорость, но и рядность и прочие пункты ПДД)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Да и пускай даже 20 км/ч. Нарушил. Лио, я хочу размеренной нормальной жизни. Хочу, чтобы законы соблюдались, с ПФР не воровали, не было чтобы откатов, мздоимства... Короче, хочу жить в другой стране, но страна эта чтобы по прежнему носила имя Россия smile
Ты сам-то не нарушаешь скоростной режим на трассе (не в городе)? Всегда едешь 90км/ч и ни километром больше? ))) Хочешь изменений - начни с себя. ))
WiseOldWolf:

Лио, сядь на свою лоханку, и съезди в скандинавию, съезди в Германию, Бельгию... Посмотри сколько там народу не нарушает! Нарушители есть везде конечно, но у нас соблюдающих ПДД, наверное, столько же, сколько у них нарушителей. (под соблюдающими ПДД я имею ввиду не только любимую тобой скорость, но и рядность и прочие пункты ПДД)
Есть такое понятие, как организация дорожного движения. То, как сделано у нас и как за рубежом - две большие разницы. И если цель правительства действительно уменьшить количество ДТП, то начинать надо не со штрафов.
Лоханка у тебя, а у меня нормальная машина.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:
Ого, а лично ты сможешь пообещать, что вообще ПДД не нарушишь никогда (по ошибке, например) и выполнить своё обещание? Я в этом сильно сомневаюсь. Все водители нарушают ПДД сознательно или несознательно. Просто не все попадаются, т.к. нет тотальной системы фиксации нарушений.
Lionet, ты пишешь откровенную чушь! А лично ты сможешь пообещать, что ни разу на зиму не подскользнешься и выполнить свое обещание??? Я езжу по правилам на 99%, если где и нарушаю, то действительно по ошибке. А мы говорим о тех, кто нарушает умышленно!!!
У меня родственник в Бельгии жил 4 года, так вот там не нарушают в принципе (ну кроме отморозков)! Положено ехать 40км/ч - все будут ехать 40км/ч, при том, что ни одного копа на дорогах не видно. И упоси тебя господь попасться за нарушение - "геморрой" обеспечен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Почитал статью.
Мера, конечно, жесткая, но как мы видим, действенная. Действительно, в России организовать нечто подобное очень сложно. Я вижу в этом два фактора: всепрогрессирующая коррупция и наше с вами воспитание.

От себя добавлю, что очень сложно соблюдать скоростной режим, особенно, когда едешь куда-то далеко. То знак "40" не заметишь, то белую табличку пропустишь. Ну и в целом, например, простояв в пробке несколько часов, читсто психолоигчески хочется нагнать время из-за чего начинаешь давить педаль газа.

Ездили по трассе в Финляндии. Красота! Скоростной режим - 120. Трасса незагружена, через населенные пункты не проходит. В таких условиях очень удобно выставить режим "120" и ехать, ехать, ехать....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

Lionet, ты пишешь откровенную чушь! А лично ты сможешь пообещать, что ни разу на зиму не подскользнешься и выполнить свое обещание??? Я езжу по правилам на 99%, если где и нарушаю, то действительно по ошибке. А мы говорим о тех, кто нарушает умышленно!!!
У меня родственник в Бельгии жил 4 года, так вот там не нарушают в принципе (ну кроме отморозков)! Положено ехать 40км/ч - все будут ехать 40км/ч, при том, что ни одного копа на дорогах не видно. И упоси тебя господь попасться за нарушение - "геморрой" обеспечен.
Это ты пишешь откровенную чушь! Вот там, где ты по ошибке нарушаешь, тебе и влепят на третью твою ошибку идиотентест! Каким образом при нарушении выявить, водитель нарушил ПДД умышленно или нет? Да никак, разве что признание из водителя выбить!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:
Каким образом при нарушении выявить, водитель нарушил ПДД умышленно или нет?
Разговор "ни о чем"... Нет ни какой разницы сделал ты это умышленно или нет, нарушил ПДД - отвечай по всей строгости закона! Вот только этой строгости в России не хватает... Как, в прочем, и ответственности...
Почему ты допускаешь, что имеешь право нарушать неумышленно? Человек выпил, сел за руль, разогнался, не справился с управлением, врезался во встречную машину, его откинуло на остановку, пострадали (не дай бог погибли) люди - и вроде все не умышленно..!
Тебя послушать - так КоАП стоит внести поправку:
"... ответственность с водителя снимается в том случае, если водитель действовал не умышленно..."
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf:
От себя добавлю, что очень сложно соблюдать скоростной режим, особенно, когда едешь куда-то далеко. То знак "40" не заметишь, то белую табличку пропустишь. Ну и в целом, например, простояв в пробке несколько часов, читсто психолоигчески хочется нагнать время из-за чего начинаешь давить педаль газа.
Не знаю... Я конечно знаки нарушаю, но всегда их вижу smile Внимательнее надо быть! Как так, не заметил знака? А по поводу нагнать время - это да, но это не оправдывает нарушения.

Angel_nf:
Ездили по трассе в Финляндии. Красота! Скоростной режим - 120. Трасса незагружена, через населенные пункты не проходит. В таких условиях очень удобно выставить режим "120" и ехать, ехать, ехать....
120 летом, зимой 100... Выставить - на нашей машине круиз контроля нет, посему выставить сложно... Да и вот что скажу, по Финке - пока едешь - засыпаешь за рулём... Дорога хорошая, скорость одинаковая - монотонность... Реально чуть не засыпал, но как только въехал в Россию - просыпаюсь постоянно smile Постоянно надо смотреть где какие ямки, кочки, прочие неприятности smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, когда едешь за рулем уже 12-й час подряд можно что угодно не заметить   yes
А на счет финки согласен, что дорога скучновата, но там и расстояния мальнькие, км 100-200, уж потерпеть то можно.
Я вот сильно засыпал, когда из Белоруссии ехал в 5 утра. Дорога реально неинтересная  yes
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Ну, я даже от Хельсинки до Котки рубиться начинал... Правда не выспавшись, как всегда, впрочем, в Финку поехал (спал накануне 1,5 часа всего). Но лучше ездить по неинтересным, но хорошим дорогам, чем по нашим "весёлым" smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, согласен полностью и кофе нам в помощь!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Не знаю... Я конечно знаки нарушаю, но всегда их вижу smile Внимательнее надо быть! Как так, не заметил знака? А по поводу нагнать время - это да, но это не оправдывает нарушения.
Очень просто знака не заметить. Достаточно его спрятать за листвой деревьев. А самый показательный случай - это Антон-картон с дрома. Там на видео чётко видно отсутствие дублирующего знака "движение по полосам", которое могло привести к дтп.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:
Очень просто знака не заметить. Достаточно его спрятать за листвой деревьев. А самый показательный случай - это Антон-картон с дрома. Там на видео чётко видно отсутствие дублирующего знака "движение по полосам", которое могло привести к дтп.
О каком дублирующем знаке ты говоришь? Там все очень четко видно, и нет там ни какой листвы деревьев, т.к. деревьев рядом нет вовсе, да и зима...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Товарищ "Антон-картон", о котором ты говоришь, быдло, которое необходимо подвергать таким тестам, может будет "таким ездюкам" наука! Вот видео
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Хамов на дороге хватает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex-V:
О каком дублирующем знаке ты говоришь? Там все очень четко видно, и нет там ни какой листвы деревьев, т.к. деревьев рядом нет вовсе, да и зима...
У нас по ГОСТу, если больше 2х полос - то ОБЯЗАН быть дублирующий знак. В противном случае - действие этого знака не считается.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
WiseOldWolf:
У нас по ГОСТу, если больше 2х полос - то ОБЯЗАН быть дублирующий знак. В противном случае - действие этого знака не считается.
Ну если уж по ГОСТу, то речь видимо идет о п. 5.1.16 (ГОСТ Р 52289-2004), так там говорится о знаках 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24. А в данной ситуации 5.15.1. Поправьте, если я не прав.
Спойлер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Товарищ "Антон-картон", о котором ты говоришь, быдло, которое необходимо подвергать таким тестам, может будет "таким ездюкам" наука! Вот видео
Ты выложил видео со стороны товарища, на которого Антон-картон пытался наехать. Но ты не знаешь, видел ли он этот знак или же его в тот момент закрыла проезжающая мимо фура!
А знак должен был дублироваться над полосами сверху.
И на счёт листвы - я не говорил, что это про него. Я сказал, что листва может закрывать знак.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:
Ты выложил видео со стороны товарища, на которого Антон-картон пытался наехать.
Я выложил видео, которое есть на Дроме.
Lionet:
А знак должен был дублироваться над полосами сверху.
На основание чего он должен дублироваться?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

На основание чего он должен дублироваться?
Потому что его не видно с третьей полосы! Это и называется "правильная организация дорожного движения". И до тех пор, пока у нас она будет неправильной, ни о каких идиотентестах и речи быть не может, как об эффективном средстве дисциплины для водителей.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:

Alex-V:

На основание чего он должен дублироваться?
Потому что его не видно с третьей полосы! Это и называется "правильная организация дорожного движения". И до тех пор, пока у нас она будет неправильной, ни о каких идиотентестах и речи быть не может, как об эффективном средстве дисциплины для водителей.
Ну это не основание!
Организация движения в России, безусловно, мягко говоря "хромает", но на мой взгляд, в первую очередь необходимо начать с себя самого! Если каждый будет проявлять вежливость и уважение к другим участникам движения, то и ситуаций на дорогах гораздо меньше будет и, глядишь, не нужны будут вовсе разного рода "тесты"!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

Ну это не основание!
Организация движения в России, безусловно, мягко говоря "хромает", но на мой взгляд, в первую очередь необходимо начать с себя самого! Если каждый будет проявлять вежливость и уважение к другим участникам движения, то и ситуаций на дорогах гораздо меньше будет и, глядишь, не нужны будут вовсе разного рода "тесты"!
В данном случае, водитель скорее всего не увидел знак, стоящий на обочине с третьей полосы. Тем более, что на картинке видно, что если там пройдёт фура, то знак не будет виден в этот момент даже со второй полосы. И с точки зрения водителя - его жёстко подрезали. Кстати, на видео видно, что он не один такой и перед водителем с регистратором с третьей полосы ушли прямо ещё две машины. Т.е. речь уже идёт не о единичном случае.
Я ту ветку давно читал, точно не помню, но по-моему, там до этого знака другой стоит с совершенно другим знаком движения по полосам. Со слов местных, там эти знаки чуть ли не каждый месяц переставляют по-разному.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
СУПЕР  good по названию темы не заходил, думал ерунда. Оказалось очень интересная статья ...
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS