Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
 

Политики и народ

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Кто для кого слуги?
Власть - слуги народа.
Народ - прислуга власти
Какие слуги? У нас только мы (власть) и стадо баранов и хомячков.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 08-01-2022
Опрос закончен.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
"Как стало известно в пятницу 22 июня 2012 года, правительство РФ в окончательной редакции утвердило план приватизации "крупных госактивов" на 2012-2013-й и до 2016 года.
В 2012-2013 годах кабмин РФ, в частности, предлагает приватизировать 25,5% минус одна акция ВТБ, 7,58% минус одна акция "Сбербанка", 50% минус одна акция "Совкомфлота", 10% "Роснано", 100% ОЗК, 49,9% минус одна акция "Росагролизинга" и 25% минус одна акция ОАО "РЖД". В перспективе до 2016 года государство также собирается полностью выйти из капитала ВТБ, "Совкомфлота", "Росагролизинга", "Зарубежнефти", "РусГидро" , "Интер РАО ЕЭС", "Аэрофлота", "Шереметьево", Россельхозбанка , АК "АЛРОСА", прекратить участие в капитале "Роснефти", сократить долю до 75% плюс одна акция в "Транснефти", ФСК ЕЭС и "Уралвагонзаводе", до 50% плюс одна акция - в ОСК и ОАК."
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bony:

"Как стало известно в пятницу 22 июня 2012 года, правительство РФ в окончательной редакции утвердило план приватизации "крупных госактивов" на 2012-2013-й и до 2016 года.
В 2012-2013 годах кабмин РФ, в частности, предлагает приватизировать 25,5% минус одна акция ВТБ, 7,58% минус одна акция "Сбербанка", 50% минус одна акция "Совкомфлота", 10% "Роснано", 100% ОЗК, 49,9% минус одна акция "Росагролизинга" и 25% минус одна акция ОАО "РЖД". В перспективе до 2016 года государство также собирается полностью выйти из капитала ВТБ, "Совкомфлота", "Росагролизинга", "Зарубежнефти", "РусГидро" , "Интер РАО ЕЭС", "Аэрофлота", "Шереметьево", Россельхозбанка , АК "АЛРОСА", прекратить участие в капитале "Роснефти", сократить долю до 75% плюс одна акция в "Транснефти", ФСК ЕЭС и "Уралвагонзаводе", до 50% плюс одна акция - в ОСК и ОАК."
Это не приватизация, а узаконенная передача прав тем, кто этими предприятиями сейчас фактически владеет.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Это не приватизация, а узаконенная передача прав тем, кто этими предприятиями сейчас фактически владеет.
Лио ты как всегда в курсе всего что происходит в стране и за её пределами, кто ты загадочный котолев?
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Lionet:
узаконенная передача прав тем
удивительно, а правительство это называет приватизацией и меня видимо не тому в вузе научили... Вообще-то это называется полная приватизация и прекращение гос поддержки и гос контроля
Под приватизацией обычно понимается передача контролируемой теми или иными государственными органами общественной собственности в частный сектор.
Онлайн
Сообщений: 0
Bony:

Lionet:
узаконенная передача прав тем
удивительно, а правительство это называет приватизацией и меня видимо не тому в вузе научили... Вообще-то это называется полная приватизация и прекращение гос поддержки и гос контроля
Под приватизацией обычно понимается передача контролируемой теми или иными государственными органами общественной собственности в частный сектор.

а еще, а еще приватизация разрешена только при наличии утвержденного плана приватизации, о чем собственно и говорится в первых статьях 178-ФЗ, правильно тетя Оля?
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Свояк план приватизации выложила постами выше, читал дядя Лёша?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 14:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Bony:

Свояк план приватизации выложила постами выше

я видел, я имел ввиду теорию приватизации ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Лио ты как всегда в курсе всего что происходит в стране и за её пределами, кто ты загадочный котолев?
Программист. Сижу, программки ваяю. smile
Bony:
удивительно, а правительство это называет приватизацией и меня видимо не тому в вузе научили... Вообще-то это называется полная приватизация и прекращение гос поддержки и гос контроля
Под приватизацией обычно понимается передача контролируемой теми или иными государственными органами общественной собственности в частный сектор.
Я тебе говорю как есть, а не как это называют властьимущие.
У нас государственные органы контролируют предприятия чисто номинально. По факту, государство контролирует только чтобы народ не возмущался и не устраивал революций. А общественная собственность давно уже поделена между приближёнными к власти (без спроса народа, кстати).
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Lionet эх, а я ещё в Деда Мороза верю  sorry
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
У нас государственные органы контролируют предприятия чисто номинально. По факту, государство контролирует только чтобы народ не возмущался и не устраивал революций. А общественная собственность давно уже поделена между приближёнными к власти (без спроса народа, кстати).
Насколько я представляю гос.органы и не обязаны контролировать предприятия (если это не гос.предприятия). Что ты вкладываешь в понятие "общественная собственность"?
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Свояк:
не обязаны контролировать предприятия (если это не гос.предприятия)
если у них есть часть акций могут  и финансировать и контролировать и диктовать условия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 16:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Bony:

Свояк:
не обязаны контролировать предприятия (если это не гос.предприятия)
если у них есть часть акций могут  и финансировать и контролировать и диктовать условия

ну примерно я это и имел ввиду, т.е. предприятия с полной или частичной государственной формой собственности
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ну, такая приватизация, это
а) привлечение денег в бюджет
б) возможность поучаствовать в распределении прибыли крупных компаний.

Кто ж Вам то мешает прикупить этих акций?
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Ну, такая приватизация, это
а) привлечение денег в бюджет
б) возможность поучаствовать в распределении прибыли крупных компаний.

Кто ж Вам то мешает прикупить этих акций?

в) избавится от убыточных с точки зрения государства организаций
г) переложить часть государственных полномочий на плечи частных компаний
...мешает ни кто, а что-отсутствие денежных средств и русский менталитет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 16:17)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Свояк:
...мешает ни кто, а что-отсутствие денежных средств
только это
Как-то в СССР на все эти предприятия денег хватало и развивались они в полной мере, а тут вдруг убыточные... работать нужно, развивать... конечно проще развалить, обанкроть распродать междусобойчиком по более низкой стоимости как сделали это в 90ые... а сейчас уже допрадать акции, чего мешаются и получать только налоги, а вся прибыль идёт в карман кому-то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 16:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Bony:

Свояк:
...мешает ни кто, а что-отсутствие денежных средств
только это
Как-то в СССР на все эти предприятия денег хватало и развивались они в полной мере, а тут вдруг убыточные... работать нужно, развивать... конечно проще распродать междусобойчиком

думаю структура экономики СССР и в настоящее время несколько поменялась, раньше на мой взгляд все работало на внутренний рынок, сырье не отправлялось вагонами за границу, все перерабатывалось здесь, были мощные предприятия, рабочие места и т.д., сейчас же нам легче купить китайское чем сделать самим, т.к. у них дешевле, а у нас и сделать это негде, либо есть но это дорогостоящее оборудование, высокодумающие кадры и отсюда завышенные цены на выходе...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Насколько я представляю гос.органы и не обязаны контролировать предприятия (если это не гос.предприятия). Что ты вкладываешь в понятие "общественная собственность"?
Я про госпредприятия и говорю. Формально - госпредприятие. Фактически - кореша властьимущих им владеют и управляют. Возьми любого владельца более-менее крупного предприятия - чей то родственник или знакомый аппаратчика власти.
Angel_nf:

Ну, такая приватизация, это
а) привлечение денег в бюджет
б) возможность поучаствовать в распределении прибыли крупных компаний.
Приватизация - это кратковременное привлечение денег в бюджет. А в долгосрочной перспективе это уничтожение предприятия (а то и целой отрасли) на корню. В конечном итоге, народ теряет больше, чем приобретает.
Возможности поучаствовать в распределении прибыли крупных компаний у большинства населения нет и не будет.
Angel_nf:

Кто ж Вам то мешает прикупить этих акций?
facepalm
Да кто ж тебе даст то прикупить этих акций? В земле уже лежат давно такие настойчивые, которые считали, что они тоже имеют право на покупку акций.
Свояк:

в) избавится от убыточных с точки зрения государства организаций
г) переложить часть государственных полномочий на плечи частных компаний
д) передача в частные руки прибыльных компаний, оставив у государства "убыточные" (в кавычках, потому что реально манагеры такие, а не компания).
е) полномочий дофига, а ответственности никакой (на примере тех же ЖКХ).
Свояк:

думаю структура экономики СССР и в настоящее время несколько поменялась, раньше на мой взгляд все работало на внутренний рынок, сырье не отправлялось вагонами за границу, все перерабатывалось здесь, были мощные предприятия, рабочие места и т.д., сейчас же нам легче купить китайское чем сделать самим, т.к. у них дешевле, а у нас и сделать это негде, либо есть но это дорогостоящее оборудование, высокодумающие кадры и отсюда завышенные цены на выходе...
Всегда дешевле создать отрасль, чем массово покупать конечные продукты. Утверждение властьимущих о "дешёвости" заграничных товаров характеризует лишь их эффективность (а точнее, её отсутствие) как управленцев.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Формально - госпредприятие. Фактически - кореша властьимущих им владеют и управляют.
Не могу не согласится Лио. Взять пример нашего района: на всех муниципальных предприятиях в руководителях нужные, угодные люди, мало себе представляющие то чем занимаются и вдобавок в окружение себе берущие таких же корешей, в итоге предприятие в глубоком кризисе, зарплату все получают ого-го, в районе бардак.
Lionet:
Всегда дешевле создать отрасль, чем массово покупать конечные продукты.
спорный момент, все зависит от отрасли.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, отлично знаю людей, которые прикупили себе ВТБ при IPO, например. Никто не кричал, что кому-то что-то не дали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Lionet:
Всегда дешевле создать отрасль, чем массово покупать конечные продукты.
спорный момент, все зависит от отрасли.
Если это продукт массовый, то от отрасли не зависит. Ну, если ты конечно не имеешь ввиду героин, торговлю людьми и подобную им деятельность. )))
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Свояк:

Lionet:
Всегда дешевле создать отрасль, чем массово покупать конечные продукты.
спорный момент, все зависит от отрасли.
Если это продукт массовый, то от отрасли не зависит. Ну, если ты конечно не имеешь ввиду героин, торговлю людьми и подобную им деятельность. )))

к продуктам широкого потребления относятся продукты, одежда, техника и т.п. думаю создать заново отрасль автомобилестроения не одно и то же что возродить производство хлебобулочных изделий или легкую промышленность, а продажа людей наркотиков и проституция на мой взгляд теневая экономика и это отдельный разговор)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Lionet, отлично знаю людей, которые прикупили себе ВТБ при IPO, например. Никто не кричал, что кому-то что-то не дали.
IPO - это лохотрон. Продажа бумажек по завышенным ценам.
А речь идёт про 90е, когда народные средства расхищались под видом приватизации.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

к продуктам широкого потребления относятся продукты, одежда, техника и т.п. думаю создать заново отрасль автомобилестроения не одно и то же что возродить производство хлебобулочных изделий или легкую промышленность, а продажа людей наркотиков и проституция на мой взгляд теневая экономика и это отдельный разговор)))
Вопрос только во времени (на подготовку кадров, которые были уничтожены после развала СССР).
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О, какая выдержка... Интересно, а вообще-то это называется укрывательство преступления!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS