Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 226
 

ТО у ОД

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

Подскажите а кто проходил ТО в автосалоне Модус? Какие отзывы?

это принципиально в Модусе проходить?
Онлайн
Сообщений: 0
привет всем.. могу пару слов про темпавто добавить. месяц назад прохидил поцене около 4 без салонного фильтра, масло шелл 5-40, впринципе все стандартно, нопроблемыс рулевой рейкой не решили, зато за глубокую проверку ходовой влепили.... при тест драйве мастеру удалось услышать проблемы с дребезжанием, он сослался на колодки, после того  как от них уехал понял что дело не в колодках было... в следующий раз буду давить и катать по своим проверенным дорогам или в другом месте  то пройду...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Андрей,
    Темп-Авто это шляпа,в Ключе обслуживайся.И с рейкой там разберутся.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Alex:

СашаAlex:

Подскажите а кто проходил ТО в автосалоне Модус? Какие отзывы?

это принципиально в Модусе проходить?

Не принципиально, просто там брал авто и проходил ТО-0, и хочу узнать отзывы тех, кто там проходил. Мне как иногороднему туда проще всего ехать. Интересует как они делают ТО-1?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 13:45)
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Прошел ТО-1 в Модусе. Залили масло Shell HХ-8. Какое-то новое, в других салонах вроде другое льют - Ультра, но также синтетика 5на40. Само ТО было быстрым, присутствовал рядом с машиной. Подтянули колеса и проверили уровень масла в МКПП, на все про все минут 25, ну а дальше машина просто стояла без движения положенные нормочасы ))) Заплатил только за замену масла 2730руб. Недавн услышал странные легкие стуки, грешил на рейку. Мастер просто подтянул сразу рейку без лишних вопросов. правда проехав 200км помле салона обнаружил что стучит еще больше, чем до ТО (((. В принципе, работа самих менеджеров нормальная, главнй гарантийщик дело свое знает. единственное. что вообще никак не помогли и отшили, это с детонацией двигателя, видно только в Ключ-авто такое делают. НО по тлф. и Ключ-авто не хочет обновлять прошиву для двигателя, умеют, но не хотят почему-то, хотя бюллетень существует же...
ОД на масле экономит - покупает что подешевле, а ценник ставит повыше (Ультра вроде как получше чем НХ8)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 21:20)
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Земляки, а кто обслуживался в новом автосалоне Юг-Авто на Дзержинского напртив Красной площади? Какие отзывы о квалификации и качестве?
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:

Земляки, а кто обслуживался в новом автосалоне Юг-Авто на Дзержинского напртив Красной площади? Какие отзывы о квалификации и качестве?

Менял лобовое там по КАСКО. Не понравилось.Ляпнули герметик на шелкографию,салон был чем то забрызган,пришлось оттирать. Не знаю как они ТО делают,но в любом случае нудно следить за ними лично.
Онлайн
Сообщений: 0
вчера проходил ТО-2 (30000) в Юг-Авто на Дзержинского. Обошлось 4600 - регламентные работы + фильтр двигателя(рублей 670). Фильтр ставил сам, т.к. у официалов это стоит рублей 400, а там всего отстегнуть две застежки вытащить старый фильтр и поставить новый. Тормозные колодки поеду сегодня менять. Взял Фриксу - задние+ передние 2000р. менять также сам буду - вообще не трудно))))
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
прошел ТО-2 в Юг-Авто на Дзержинского
Обошлось в 1440 это только работа по смене масла. масло и фильтр мои. Договаривался на выполнение 2TSB - прошивка двигателя от детонации и обработка бензобака. Передо мной закончился антикор, поэтому меня завернули. Все ТО вместе с перепрошивкой дви=гателя заняло минут 40. Час еще ждал пока выдадут машину. Сказали что машину моют, поэтому нужно подождать. В итоге через час выдали машину НО не помыли )))
Сам присутствовал в ремзоне, поэтому вдел весь перечень работ: подтяжка некоторых болтов в ходовой, замер тормозных колодок, смена масла, в общем-то и все, Фильтра у меня все были новые, поэтому это проскочили.
Правда после прошивки машина еле ехала, совсем тупила (((, Сказали что приработается и адаптируется (залили 7 прошивку для 1.4МКП)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 20:10)
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...
Онлайн
Сообщений: 0
damirabzi2:

Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...

я на 25 тыс передние поменял. кто как ездит, так и меняет..
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

прошел ТО-2 в Юг-Авто на Дзержинского
Обошлось в 1440 это только работа по смене масла. масло и фильтр мои. Договаривался на выполнение 2TSB - прошивка двигателя от детонации и обработка бензобака. Передо мной закончился антикор, поэтому меня завернули. Все ТО вместе с перепрошивкой дви=гателя заняло минут 40. Час еще ждал пока выдадут машину. Сказали что машину моют, поэтому нужно подождать. В итоге через час выдали машину НО не помыли )))
Сам присутствовал в ремзоне, поэтому вдел весь перечень работ: подтяжка некоторых болтов в ходовой, замер тормозных колодок, смена масла, в общем-то и все, Фильтра у меня все были новые, поэтому это проскочили.
Правда после прошивки машина еле ехала, совсем тупила (((, Сказали что приработается и адаптируется (залили 7 прошивку для 1.4МКП)

а что за прошивка и для чего - расскажи поподробней!!!
Онлайн
Сообщений: 0
damirabzi2:

Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...

после ТО-2 передние -10%, задние - 30%. менял все так как по деньгам не дорого все вместе поменять.поставил мягкие колодки которые не так стирают тормозной диск как оригинал. качество нормальное.
Онлайн
Сообщений: 0
Игоряндер:

damirabzi2:

Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...

после ТО-2 передние -10%, задние - 30%. менял все так как по деньгам не дорого все вместе поменять.поставил мягкие колодки которые не так стирают тормозной диск как оригинал. качество нормальное.

поделись названием колодок?
Онлайн
Сообщений: 0
Alex:

Игоряндер:

damirabzi2:

Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...

после ТО-2 передние -10%, задние - 30%. менял все так как по деньгам не дорого все вместе поменять.поставил мягкие колодки которые не так стирают тормозной диск как оригинал. качество нормальное.

поделись названием колодок?

Колодки HANKOOK frixa, Передние FPH27 - 920руб. задние - FPH17R- 1080руб.  Можете взять спортивные S1 - они для работы на высоких температурах (для тех кто летает).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 13:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Игоряндер:

Alex:

Игоряндер:

damirabzi2:

Жесть на 30 тыс. колодки тормозные менять....Ну передние еще я как-то могу понять и попенять на стиль вождения, но задние....жесть...

после ТО-2 передние -10%, задние - 30%. менял все так как по деньгам не дорого все вместе поменять.поставил мягкие колодки которые не так стирают тормозной диск как оригинал. качество нормальное.

поделись названием колодок?

Колодки HANKOOK frixa, Передние FPH27 - 920руб. задние - FPH17R- 1080руб.  Можете взять спортивные S1 - они для работы на высоких температурах (для тех кто летает).

спасибо за инфу
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Прошивка двигателя. Рекомендуется для тех у кого есть детонация. У меня была детонация в районе 2000 оборотов при наборе на любой передаче. Начитался что есть бюллетень обновления по гарантии вот и залили мне прошивку. Но что-то я не очень в восторге. Или машина еще должна приноровиться под нее или она сама по себе такая тупая. Вроде как на ней уменьшены опережения зажигания в некором диапазоне. Это прошивка специально для российского бензина. До этого у меня стояла с завода 3-й версии прошивка
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Проходил ТО-0 в ЮГ-Авто, пока все устроило...все вежливо и быстро) Да и на 2 этаже есть комната ожидания где стоят 2 ноутбука с бесплатным вай-фаем)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Прошел ТО-3 в Юг-Авто на Дзержинского. По сравнению с прошлым годом остался очень не доволен! Во-первых, приехал к ОД и поехали на тест-драйв. Т.к. думал, чтоу  меня 1-2 передачи включаются с заеданием. Но менеджер так дал по коробке, что мне честно говоря стало жалко авто. Т.к. стиль переключения передач механики резко бросая педаль и со стуками (до металлических звонов) даже на тест-драйвах до хорошего не доведут. Я к примеру езжу спокойно, кто-то быстро. Но я видел как гоняют шумахеры, но они гоняют быстро переключаются, набирая скорость. а тут какой-то странный способ вявления недостатков методом поломки ММКПП чтоли?Пока уже не звякнула подвеска самого мотора отрывков и ударов, я уже стал тогда спрашивать" мол а зачем уж так"???
Во-вторых, договаривался на счет обновления прошивки ЭБУ на последнюю версию, т.к. в прошлом году прошивка(предпоследняя) сделал машину вялой. Договаривался все нормально, но когда приехал в салон, то тут начали уже втирать что это услуга будет платная. Когда уперся, тогда только пошли на уступки.
в-третьих, не понравилось само ТО. ну начнем с того, что стоимость только самих работ без изменения с перченем у них заметно подросла за год процентов на 35 сразу: замена масла, фильтра воздушные не трогали. т.к. у меня стояли новые, протяжка ходовой, замер колодок. Просил чтобы посмотрели рейку, т.к. услышал построрнние звуки, но сказали что все нормально (наверное просто в очередной раз чуть-чуть подтянув ее ))). Зато самостоятельно без моей просьбы подтянули рычаг ручника в прошлом ТО они это предложили сделать за доп.плату за 800руб)))). Т.к. напросился в рем.зону, то наблюдал за всем. автослесаря просил не перелить масло, т.к. видел как он заливает. В иоге он перелил все равно, хоть я и тыкал пальцем. Пришлось потом уже откачивать излишки в другом месте за деньги. И самое прикольное, что я все-таки заперся за черту под подъемник и благо увидел Солярис на соседнем подъемнике и тут обнаружилось, что слесарь перкрутил вверх ногами то что откручивал, благо соседний мастер подсказал. Переделали.
Выполнили также 3 ТСБ: обновили прошивку двигателя на последнюю, ремонт бензобака (причем в прошлом году мне его не сделали по причине, что закончился прямо передо мной антикор), а в этом году уже сделали все без антикора уже, мол не надо)))) ; и последнее ТСБ - это замена сервисной крышечкии, потом уже в инете прочитал, что оказываются меняют у людей 2 крышки, у меня почему-то только одна...
Единственное, что было плюсом это помыли машину.
В итоге, в след раз в ЮГ-Авто я скорее всего уже не поеду, не понравилось: резким поднятием цен на работы (расходники все были мои) и НЕБРЕЖНОСТЬЮ работ при ТО. Да и вообще даже не знаю а поеду ли я вообще на ТО теперь с новым ихним регламентом ТО...
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Тихорецк
Сообщений: 1
и я туда больше хер поеду - мне даж машину не помыли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS