Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
 

Чехлы - подробности установки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот и пришло время обзавестись мне чехлами на сиденья моего Соляриса. Выбирал долго, смотрел на сайтах, читал отзывы... Вобщем перебрал кучу вариантов и в итоге остановился на чехлах производства *можно узнать в личке*. Сам я к ним поехать бы не смог, ибо живу далеко. Но после небольшой переписки и уточнения стоимости доставки мой выбор был сделан окончательно.
После просмотра предложенных на сайте тканей, я выбрал такой вариант: экокожа + вставки на спинках и сидушках из ткани "Шиммер" серо-голубого цвета. Ибо машина у меня тоже имеет цвет серо-голубой (по ПТС) подумал, что это цвет будет ей к лицу.
В итоге мной был сделан заказ и 23 марта чехлы были отправлены. 31 марта, судя по трек-номеру, посылка была уже в моем городе. Но уведомления я не получил. Причем это была суббота и идти на почту было уже поздно. Во втоник, 3 апреля, после работы я забрал свою посылку и побежал домой, распаковывать. Красота!!! Очень понравилось все: и цвет, и качество пошива. Жена тоже была в восторге от увиденного.
Начались долгие и томительные ожидания выходных дней, чтобы спокойно поехать в гараж и установить чехлы.
И вот свершилось. Наступила суббота, и я оставив все дела на потом поехал в гараж. Началась кропотливая работа по установке чехлов.
Начал с задних сидений. Для начала снял спинки задних сидений, чтобы удобней было. Для того, чтобы их снять, на каждой спинке откручиваем по два болта:


Вторая спинка снимается аналогично.
Далее снимаем диван заднего сиденья. Для этого откручиваем один болт посередине


и выдернув из зацепов в передней части снимаем диван сиденья.
Одеваем чехол на диван заднего сиденья, стягиваем резинками и веревочкой (все пришито, крючки в комплекте). Получается так


а в итоге выглядит так:


Далее идут спинки заднего сиденья. Натягиваем чехол на спинку



Здесь нет абсолютно ни чего сложного. Нужно только очень сильно натянуть чехол на спинку. Для установки направляющих ремней безопасности нужно аккуратно нащупать отверстия через чехол и проткнуть отверстие


И установить направляющую


Аналогично на второй спинке.
Спинки устанавливаем в обратной последовательности, окончательно закрепляем чехлы застежкой-"липучкой" и все. Заднее сиденье готово


Про передние сидень уже писалось много, но пожалуй повторюсь, ибо "Повторенье-мать ученья". Поэтому начну по порядку. Для удобства одевания чехлов передние сиденья лучше снять. Можно конечно и без снятия попробовать, но я думаю, что со снятыми сиденьями все будет гораздо проще.
ВНИМАНИЕ: если у вас комплектация с боковыми подушками безопасности, перед снятием сидений обязательно отключите "минусовую" клемму от аккумулятора, чтобы избежать самопроизвольного срабатывания подушек безопасности.
Итак, для того чтобы снять передние сиденья нужно открутить по два болта сзади

и спереди


Далее отключаем разъемы электрических проводов идущих к сиденьям: подогрев, сигнализатор непристегнутого ремня безопасности и (если есть) подушек безопасности. Фоток проводов нет, но на сайте есть подробное описание. Вытаскивать сиденья лучше через заднюю дверь, и делать это в двоем. Удобней.
Далее. Одеваем чехол на диван переднего сиденья. Что нужно проделать дополнительно для удобства: Снять ручку подъема водительского сиденья, для этого плоской отверткой подцепляем заглушку


и открутив два винта


снимаем ручку.
Далее нужно (опять же для удобства) открутить саморезы на боках пластмассовых накладок




На водительском сиденьи, с левой стороны есть еще один саморез. Забыл его сфоткать.
Итак. Одеваем чехол. Под пластмассовым накладками удобнее всего расправлять чехол при помощи деревянной линейки, или чего-то подобного. Главное не повредить чехол. Закрепляем все резинки и веревочку под сиденьем крючками, примерно так


Затем натягиваем чехол на спинку сиденья. Единственная сложность у меня возникла, куда и как закрепить переднюю часть чехла спинки сиденья, резиночки коротковаты. Вышел из положения так


Все натянулось отлично. Все держится замечательно.
Осталось поправить чехлы в местах установки подголовников. Делается очень просто, утапливается пальцем около крепления и заводится под него, вот так




Выглядит, в итоге, все вот так


Ну вот с сиденьми и все.
Далее подголовники. Ну там все просто: натягиваем, закрепляем, устанавливаем. Задние подголовники одеваются с легкостью, передние довольно тяжело натягивать. Садятся очень плотно. Чехлы задних подголовников крепятся при помощи застежек-"липучек". Передние просто затягивается и завязывается веревочка


которая прячется под чехол. Получается примерно так


И последни штрих. Чехол на подлокотник. Для этого нужно снять крушку подлокотника. Откручиваем шесть саморезов


и снимаем пластмассовую крышку. Крышка снимается довольно туго, ибо в нижней части есть пластмассовая защелка которая ни как не хочет вылазить. Но все прошло хорошо, ни чего не сломажения крышки вперед-назад. После снятия этого стопора крышка легко снимается.
Далее откручиваем еще 6 саморезов


и снимаем эту пластмассовую накладку. Одеваем чехол, натягиваем его при помощи резинок и устанавливаем пластмассовую накладку на место. Собираем все в обратной последовательности. В итоге крышка выглядит так


Ну и что плучилось в итоге:


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 07:48)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
В данной теме обсуждается УСТАНОВКА чехлов, о производителе, ценах и прочем спрашивайте у автора в личке
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 15
Сегодня ставил ровно такие же чехлы от того же производителя :). На установку убил 6 часов. Достаточно неприятной неожиданностью стало отсутствие специального шва для боковых подушек безопасности, хотя при заказе специально дважды обращал на это внимание производителя.sadБольше всего геммора было с натягиванием чехлов на передние подголовники, непечатных выражений было сказано многоsmileПовозился немного при снятии передних сидений, головки на 10 в гараже не было, а накидной ключ грозил завальцевать все шлицы на болте, пришлось ехать покупать головку. Немного не хватило крючков, пришлось делать самому. Вообще игра стоит свеч, машина стала выглядеть намного солидней.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сегодня купил чехлы , на передок подошли нормально , а вот с задними я так и не понял спинка не откидывается нету рычажка sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 21:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Комплектация База или Классик? Там скорее всего спинка цельная. А вот складывается она или нет, не знаю.
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 15
Dim@n:

Комплектация База или Классик? Там скорее всего спинка цельная. А вот складывается она или нет, не знаю.

Насколько я знаю - не складывается.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Dim@n:
омплектация База или Классик? Там скорее всего спинка цельная. А вот складывается она или нет, не знаю.
Брал не новую б/у 2011г. походу комплектации самая простая "классик" двигатель 1.4л.
А сиденья не складываются придется откручивать...  sad
Оффлайн
Глазов
Сообщений: 24
Подскажите пожалуйста как их открутить? У спинки, крепления так и не нашел.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
shurik5555:

Подскажите пожалуйста как их открутить? У спинки, крепления так и не нашел.

я то же пока не понял dash
Онлайн
Сообщений: 0
shurik5555,
На родной обивке сидений разлепите липучку и все увидите
Онлайн
Сообщений: 0
shurik5555:

Подскажите пожалуйста как их открутить?
Вот, из руководства по ремонту. Может это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Поставил наконец чехлы , сзади пришлось повозиться , теперь выглядит намного солидней..
Онлайн
Сообщений: 0
Будем знать.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за подробное описание установки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2012 в 10:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Понравился пост, описание понятное.
Онлайн
Сообщений: 0
Комбинированные с тканью выглядят симпотнее и на лето самое оно.
Онлайн
Сообщений: 0
ребята а как же снять заднюю спинку если она не складывается (не предусмотренно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 15:34)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
doshirak:

ребята а как же снять заднюю спинку если она не складывается (не предусмотренно)

laugh подробно расписано тремя постами выше
Оффлайн
БОРОВСК
Сообщений: 10
Ставил сегодня чехлы сам,подошли от Киа Рио 4,спасибо боевым товарищам и их фотоотчётам,очень помогли! Теперь о главном,чехлы хорошие ,экокожа,дырочки все присутствуют и совпадают,как сверху(для подголовника,кнопки откидывания и направляющей ремня),так и сзади,для петли защёлкивания. Намаялся только с подголовниками,уж больно узковаты для них чехольчики,но ничего,терпение и труд-всё перетрут!!!)))
Оффлайн
Раменское
Сообщений: 55
CherkasovS:

Ставил сегодня чехлы сам,подошли от Киа Рио 4,спасибо боевым товарищам и их фотоотчётам,очень помогли! Теперь о главном,чехлы хорошие ,экокожа,дырочки все присутствуют и совпадают,как сверху(для подголовника,кнопки откидывания и направляющей ремня),так и сзади,для петли защёлкивания. Намаялся только с подголовниками,уж больно узковаты для них чехольчики,но ничего,терпение и труд-всё перетрут!!!)))
У Рио и Соляриса подголовники разные!!! а в остальном всё нормально(седан-седан, хетчбек-хетчбек), исключение только Солярисы с задней спинкой сплошной.
ООО "КОЕР" http://www.ramkoer.ru/
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 12
Друзья, скажите снимается ли родная обивка с сидений? Я там молнию видел.
Оффлайн
Moscow City
Сообщений: 1
Den:

Друзья, скажите снимается ли родная обивка с сидений? Я там молнию видел.

Нет при установке чехла нет. Если возникли проблемы звони подскажу 89254987167
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Спасибо парни за выложенные отчеты по установке, ставил сам, вначале их инструкцию посмотрел (ссылка удалена, с ув. модер Maikroft) потом по форумам почитал об установке. Геморное это дело - установка, но все получилось, главное не бояться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 11:28)
Оффлайн
Калининград
Сообщений: 1
Спасибо за подробное описание. Приобрели чехлы, теперь будем устанавливать сами. dance
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Кстати дельная инструкция по установку у A&M, всё сняли на видео от первого болтика до последнего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS