Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
 

Традиционные любительские соревнования!

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Отлично,вот и Краснодар подтягивается :)))
Онлайн
Сообщений: 0
Какая у вас погода? Ехать к вам на зимней или уже можно летнюю одеть резину?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
chipolo, да в принципе можно на летней,смотря что на трассе.я например собираюсь на летнюю на этой неделе переобуться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Я час назад переобулся. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
А почему списки участников на паралельных форумах составляются?
   Касательно шашлыка:в Краснодаре можно готовый купить,думаю и в Ростове тоже.Это как вариант.Можно и в кафешку после заездов.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT, тогда я завтра поменяю резину. По поводу шашлыка приятней есть его поджарив его самому на природе. А списки составляются там, потому что мероприятие совместное.
Онлайн
Сообщений: 0
Armen:
Ребят, хочу вам сообщить, что собирается очень серьезный женский зачет:) Поэтому если ваши жены или подруги захотят поучаствовать, пусть не стесняются, мы это будем только приветсвовать!
Если жена водить не умеет ЭТО ЗАЧЁТ? laugh  laugh  laugh а верней я не позволяю ей это делать мне так комфортней laugh
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
chipolo:
Кстати привет землякам я то с Краснодарского края г.Армавир preved
Онлайн
Сообщений: 0
richard-Н791НЕ,  preved 31 го увидемся
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
юрий67:

Обидно, что меня игнорировали! Да и пусть! Я не ОБИДЕЛСЯ!

Юра, а кто тебя игнорировал ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SMIT:

А почему списки участников на паралельных форумах составляются?
   Касательно шашлыка:в Краснодаре можно готовый купить,думаю и в Ростове тоже.Это как вариант.Можно и в кафешку после заездов.

Конечные списки я внесу в пятницу!
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
richard-Н791НЕ:

Armen:
Ребят, хочу вам сообщить, что собирается очень серьезный женский зачет:) Поэтому если ваши жены или подруги захотят поучаствовать, пусть не стесняются, мы это будем только приветсвовать!
Если жена водить не умеет ЭТО ЗАЧЁТ? laugh  laugh  laugh а верней я не позволяю ей это делать мне так комфортней laugh

ну тогда ты можешь посадить ее в машину и на руках проехать всю трассу, так будет точно спокойнее))))
Онлайн
Сообщений: 0
Armen:
laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
chipolo:
По поводу шашлыка приятней есть его поджарив его самому на природе
   С этим не спорю,вот только кто будет жарить?Насколько мне известно,пока вызвался только один доброволец.А этого мало.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так как призы очень серьезные, то и трассу придумывал посерьезнее:)

Итак начнем:

1. Старт -  машина участника выезжает после приглашения на старт; колеса передней оси стоят на линии старта. Машина заведена, водитель за рулем. Судья спрашивает о готовности и дает отмашку флага вверх. Время пошло!

2. Змейка передним ходом - после старта участник движется к змейке таким образом, чтобы первый конус был с ПРАВОЙ стороны. После последних ворот участник разворачивается и проезжает "змейку" в обратную сторону.

3. Въезд в ворота - после окончания "змейки" участник движется к воротам и проезжает их так, чтобы выехать с "ворот" оставив центральный конус по ЛЕВОЙ стороне автомобиля.

4. Кольцо - после выезда с "ворот" участник подъезжает к первой стойке, на которой закреплено кольцо и НЕ ВЫХОДЯ из машины снимает кольцо и движется к второй стойке. Держа кольцо в руке водитель движется прямо и перевешивает кольцо на вторую стойку.

5. Площадка - водитель заезжает внутрь площадки ПЕРЕДНИМ ходом, разворачивается ЗАДНИМ ходом и выезжает из того же въезда ПЕРЕДНИМ ходом. На схеме движение ЗАДНИМ ходом выделено красным цветом.

6. Бокс - водитель заезжает в бокс ЗАДНИМ ходом до того момента, пока передний габарит автомобиля полностью не поместится в пределах бокса. На передней линии будет стоять линейный судья контролирующий полный въезд автомобиля в габариты. Выезд из бокса ПЕРЕДНИМ ходом:)

7. Финиш (стоп-линия) - после завершения всех дисциплин участник движется к финишу. При этом он проезжает в обратном порядке фигуру №3 так, чтобы центральный конус был с ПРАВОЙ стороны.
На ФИНИШЕ участник останавливает автомобиль так, чтобы колеса передней оси автомобиля были СТРОГО в пределах стоп-линии. Выезд, переезд или остановка только одного колеса автомобиля пенализируется.
После полной остановки автомобиля время остнавливается и заносится в протокол.



Как я уже говорил, даются две попытки. Лучшее время идет в зачет.
Изучайте:)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 марта 2012 в 23:37)
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
почему-то не загружается картинка... может что-то делаю не так, ссылка правильная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 21:44)
Медаль
Оффлайн
Азов
Сообщений: 154
Armen:

почему-то не загружается картинка...

может ты в личку их скинешь в папку "заезд". а мы все глянем .У меня сегодня такая же фигня была,не загружалось .
Онлайн
Сообщений: 0
Armen, да,трасса весёленькая получилась:) к такой надо уже готовится:)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ох,тяжело же будет первым участникам ехать.по-любому где-нибудь запутаются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Да трасса зачет! и времени на тренировки нет!  laugh регламент соревнований в первом посте!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Карта трассы!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Armen:
3. Въезд в ворота - после окончания "змейки" участник движется к воротам и проезжает их так, чтобы выехать с "ворот" оставив центральный конус по ЛЕВОЙ стороне автомобиля.
вот с этим немного не понял  scratch
Armen:
4. Кольцо - после выезда с "ворот" участник подъезжает к первой стойке, на которой закреплено кольцо и НЕ ВЫХОДЯ из машины снимает кольцо и движется к второй стойке. Держа кольцо в руке водитель движется прямо и перевешивает кольцо на вторую стойку.
тут преимущество у автоматов  smoke
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
Psiholog61:

Armen:
3. Въезд в ворота - после окончания "змейки" участник движется к воротам и проезжает их так, чтобы выехать с "ворот" оставив центральный конус по ЛЕВОЙ стороне автомобиля.
вот с этим немного не понял  scratch
Armen:
4. Кольцо - после выезда с "ворот" участник подъезжает к первой стойке, на которой закреплено кольцо и НЕ ВЫХОДЯ из машины снимает кольцо и движется к второй стойке. Держа кольцо в руке водитель движется прямо и перевешивает кольцо на вторую стойку.
тут преимущество у автоматов  smoke

центральный конус - вершина буквы "Т"

"автоматчики" будут проходить упражнение "кольцо" на ручнике))))))))
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
Теперь давайте обговорим организационные моменты.

1. . БЕЗОПАСНОСТЬ - важнейший фактор для нашей встречи. Очень прошу отнестись к этому серьезно и обдуманно. Мы проводим эти соревнования как хорошую дружную встречу для всех и на любительском уровне и поэтому служба безопасности и секьюрити это мы сами:) Пусть каждый постарается нести свою долю ответсвенности за свои действия и за действия других участников. Давайте все вместе постараемся, чтобы встреча была ярким и запоминающимся событием только с положительной и безопасной стороны!
Для этого необходимо выполнять нескольок простых правил:
- находиться на трассе во время заездов категорически запрещено!;
- родителям в первую очередь следить за детьми и не допускать самостоятельного движения без присмотра вблизи трассы и автомобилей;
- все зрители и участники находятся в безопасной зоне. Площадка не большая и с любой точки отлично просматривается и всегда есть возможность безопасно сделать фотоснимки или снять видео;
- не допускается распитие алкогольных напитков вблизи трассы, ну и тем более участниками:)
- не допускаются никакие оскорбления в адрес организаторов, участников и болельщиков;
- не приветсвуется слишком агрессивное вождение на трассе, не забывайте, что автомобиль это источник повышенной опасности, и не провоцируйте ситуацию, переоценивая свои возможности.



2. Сбор - собираемся с 9-00 до 9-45 после бывшего выездного поста как ехать на Таганрог. Собирать всех по традиции будет Руслан, я ему выдам флаг, так что когда увидите высокого худого парня с большим горбатым носом и флагом, это как раз он:) Для тех кто не успеет к сбору после поста могут ехать самостоятельно на площадку. Соревнования обычно начинаем с 10-30.

3. Жеребьевка - после того как все участники и болельщики соберуться вместе начнем жеребьевку участников. Участник подходит к судье, записывается, сдает 150 руб. (это аренда площадки с каждого автомобиля, независимо от кол-ва людей). После того как все будут записаны, начинаем доставать порядковые номера. Каждый участник сохраняет свой порядковый номер. Я начну вызывать по номерам и участник подходит ко мне и записывается в протокол. Порядок участников не меняется и на второй попытке участники также вызываются согласно их порядковых номеров.

4. Ознакомление с трассой - я подробно рассказываю про всю трассу, даю рекомендации и подсказки для правильного прохождения. Мы вместе проходим всю трассу пешком, чтобы запомнить порядок прохождения дисциплин. После этого отвечаю на все вопросы по трассе.

5. Старт и финиш - по приглашению судьи участник выезжает на старт и ждет отмашку флага. Участник начинает движение на трассу только после команды судьи флагом!
После финиша и фиксации результата участник покидает трассу и паркует автомобиль в безопасной зоне. Результаты заезда не оглашаются до конца соревнований, так что бежать и спрашивать свой результат не надо, вы будете отвлекать судей. После окончания первого заезда мы подведем промежуточные итоги.

Первым на трассу выезжает мужской зачет, потом женский.

Даются две попытки для прохождения трассы, лучший результат идет в зачет. Второй заезд стартует после прохождения всеми участниками первого заезда и мужского зачета и женского.

5. Подведение итогов, награждение - после окончания всех заездов, судьи подсчитывают результаты и определяют победителей по результатам двух заездов в каждом зачете.
Призы и подарки вручаются победителям и все счастливы, как на Доме-2:)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Armen:
центральный конус - вершина буквы "Т"
теперь понятно  good
Armen:
"автоматчики" будут проходить упражнение "кольцо" на ручнике))))))))
jaza  laugh
Armen:
Сбор - собираемся с 9-00 до 9-45 после бывшего выездного поста как ехать на Таганрог.
вот тут возник вопрос. в прошлый раз собирались на посту с 8 до 9, в 9 вроде уже всем караваном выехали. то есть теперь караваном будем выезжать с поста только в 9-45?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS