Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 315
 

Первый год владения (прошел год с момента начала эксплуатации)

 
  
Спустя год, вы довольны машиной или нет?
опрос создан в первую очередь для тех, кто стал счастливым обладателем одним из первых, то - есть с момента запуска в серию.
ДА!
Да, но есть недовольства...
Жалею что не купил конкурента
НЕТ!
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 83
Дата окончания опроса: 26-05-2012
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
База+. Прошло больше года,  глюканул подрулевой переключатель- замена по гарантии. Заливаю 92-ой бензин, движок отличный, мощьный, экономичный, легко заводится в мороз даже с большим простоем. Машина в основном для поездок на дачу(грунтовка плохая+машина загружена по полной)Если поставить пружины пожестче и подлинее сантиметра на полтора будет идеальный вариант.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
- клиренс явно меньше 160, иногда где-нибудь цепляюсь
потому что наверняка стоит хорошая защита картера, аоторая сьъедает 1-2 см
Angel_nf:
- низкий профиль 55. пробил колесо на плохой дороге
а не пробовали на зиму поставить 15 колеса с 65 профилем?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Desperanto, а зачем? Меня и так все устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf, зимой на 65 профиле мягче просто. просто отнесли это к минусам, значит не устраивает)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
За год владения авто обнаружила:Минусы.
Angel_nf:
. пробил колесо на плохой дороге
+1
3 раза зимой не завелась,подвеска оставляет желать лучшего,хруст при торможении( дилеры так и не разобрались в чем дело), иногда дергается АКПП в пробке.Еще немного добавлю, случилась еще одна проблема с коробкой автомат, не переключается( с огромным трудом)  из положения P в R.
Плюс-она МОЯ такая красивенькая, хоть и бюджетная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 09:38)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
вы там в москве совсем зажрались уже laugh у вас дороги по сравнению с нами что немецкие автобаны...вечером если не забуду, с регистратора сниму карточку, покажу какой ужас у нас творится...асфальт сошел раньше снега

ДЖОКЕР, все по теме...плюсы минусы...пару советов, что бы избавиться от минусов...а все, вижу начало темы...хоть тема и не моя, но подчищу :)
вот мои минусы:
-маленький бак
-застучала левая рулевая рейка тяга конечно же laugh
-очень мягкое лобовое и лкп

плюсы:
+упругий пластик бамперов
+отличный движок с умеренным аппетитом
+достойная шумка
+очень нравится первая мягкая подвеска
+чертовски комфортно и удобно
+система стабилизации выручала на трассе ни один раз
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2012 в 10:39)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Desperanto:
у вас дороги по сравнению
Я пробила колесо возле дома на парковке.К дорогам притензий нет laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Desperanto:

вы там в москве совсем зажрались уже laugh у вас дороги по сравнению с нами что немецкие автобаны...вечером если не забуду, с регистратора сниму карточку, покажу какой ужас у нас творится...асфальт сошел раньше снега

ДЖОКЕР, все по теме...плюсы минусы...пару советов, что бы избавиться от минусов...а все, вижу начало темы...хоть тема и не моя, но подчищу :)
вот мои минусы:
-маленький бак
-застучала левая рулевая рейка
-очень мягкое лобовое и лкп

плюсы:
+упругий пластик бамперов
+отличный движок с умеренным аппетитом
+достойная шумка
+очень нравится первая мягкая подвеска
+чертовски комфортно и удобно
+система стабилизации выручала на трассе ни один раз
У Вас две рулевые рейки ? shock
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87, всмысле тяга) думал про рейку, а не она ли стучи, и написал рейку)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Пишем по теме, остальное в личку!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
сегодня ровно год как чёрный солярис комплектации комфорт +безопасность у меня во владении
пробег не аховый как у некоторых всего 8500.передвижения практически только в городе
пробег трасса 4-5
город 7-8
город с пробками 8-9
из проблемных мест можно назвать.....Да хрен его знает что можно назвать тут проблемными местами.
подвеска про которую уже всю плешь проели мне не надоедает.возможно.я повторюсь ВОЗМОЖНО стоит привнести в неё небольшие доработки.какие пока не знаю.не решил ещё.
управляемость в норме ,системы безопасности по зиме показали себя с лучшей стороны.
двигатель ,как часы.в морозы не капризничал.
шумоизоляция после небольшой доработки пришла в норму(были зашумлены арки вибропластом за два с половиной рубля по акции биглиона)как потеплеет заклею двери и хватит пожалуй.усердствовать в этом деле не стоит.
была установлена сетка для защиты радиатора (цена вопроса 250 р и полчаса времени)
это все деньги которые были вложены в машину за год.
бензин омывайки и прочие шампуни я не считаю.
машина из серии завёл-поехал.сказать особо больше нечего
машиной доволен.с не большими недостатками в этой машине считаю можно смирится
потому как альтернативы за такие деньги нет.(рио не в счёт)
показатели продаж за год тому подтверждение
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Здравствуйте Друзья!
Ну вот, сегодня и я получил полномочия запостить в эту тему.
Итак, сегодня, 5 апреля, ровно год как я забрал из салона и начал эксплуатировать свой Солярис (компл. Family 1.6 MT)
На данный момент пробег составляет 44253км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Машина эксплуатируется 70% - город, 30% - трасса.
Средний расход город:7 - 8,5л.
               трасса: 5 - 6,5л.
За прошедший год, абсолютно никаких поломок (тьфу - тьфу) не было!
Машина прекрасно заводилась в любые морозы (в Питере -28, в области - 32)
Недостатков, которые могли бы проявиться за время владения нет!
Как не было их и когда получал автомобиль, кому - как , а лично мне этот аппарат угодил как нельзя лучше, при выборе именно этой модели и комплектации я попал прямо в яблоню!
Не стану распылять о комфорте и плюсах безключевого доступа и кнопке запуска, для меня это неоспоримый факт и  про это все есть в теме про Фемели.
Из нештатных моментов за год было несколько, однажды , во время движения самопроизвольно загорелась на табло лампочка неисправности ESP, выкл-вкл. зажигания вопрос решил раз - и навсегда))
Потом дважды во время движения система почему-то потеряла из виду метку иммоба, но в том и моя вина, один раз ключ был глубоко в сумке на заднем сидении, а второй раз в заднем кармане джинсов, вобщем стоило его достать и переложить в передний карман и все решалось , хотя я подчеркиваю - это именно глюк, потому как, масса примеров было когда ключ также находился в сумке сзади и в заднем кармане и все работало отлично!
Машина за первый год владения обслуживалась исколючительно на станции дилера, проведены все сервисные мероприятия.
Отдельно хотелось бы коснуться чувствительности лкп, да, тут я с многими соглашусь, что лкп  на Солярисе очень нежное и требовательное к себе, микроцарапины появляются постоянно, тем более , что мой цвет черный - на нем заметнее, чем на более светлых тонах, по осени собираюсь отдать ее в какой-нибудь салон и произвести там ее мегасупертурбочудополировку с применением какого-нибудь защитного покрытия типо сапфир.
Немного отпескоструились фары головного света и птф, эту проблему собираюсь решить полировкой фар , с последующим бронированием, мне кажется - это будет решением вопроса на будущее.
Подвеска - не могу сказать, что она неубиваемая, потому что я ее не убивал! laugh
На на смешанном типе дорожного покрытия, Питер, Область, Карелия, Финляндия, за год и почти 45 000 км. пробега не случилось с ней ничего, ничего не разболталось , не бренчит, не гудит, даже колодки еще не пищат, да и по поводу "новой подвески" которую сейчас якобы ставят для улучшения чего-то там...мне подходит именно та, которая ставилась изначально, мягкость Соляриса, для меня одно из его достоинств!
А вообще резюмирую - сказать, что машиной доволен - не сказать ничего, машиной я приятно восхищен!
Когда брал - не думал, что буду ТАК ей доволен!
Кто-не купил - покупайте друзья, владейте и радуйтесь, а кто уже в нашей стае - попутного ветра, и ровных дорог!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Колючий (Бывший  Джигурда), респект, Николай, отчет в тему. Всё так и есть.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Дмитров
Сообщений: 19
23 марта был год машине, прошел 23 тысячи км. из них большинство толкание в московских пробках, но так же есть поездки по убитой гравийной дороге на дачу, марафоны в питер, волгоград и иваново. Возил в машине не только себя и пассажиров, но и десятки килограммов различных грузов. В свое время отметил огромный плюс наличия откидывающихся задних спинок и перевозил сотни метров металла по работе. Машину не жалел вообще, и рвал с места и доводил обороты до 6 тысяч, эксплуатировал и в -30 и в +30, машина справлялась и порой было даже жалко ее) Но машина создана для меня, а не я для нее!
За это время не поменял вообще ничего в машине. Только регламентные ТО, в ходе которых поменял дилера. Расход топлива очень радует, так с двигателем 1.4 по трассе расход был чуть выше 5 литров. Мощности правда не хватает порой и жалею что передумал брать с объемом 1.6 литра, но с другим цветом кузова.
Зиму пережила машина хорошо, да и я тоже - спасибо подогреву сидений! Порадовал моментальный отогрев заднего стекла и мест остановки стеклоочистителей. Но если ездить зимой сняв куртку то дует откуда то слева сзади.
Из минусов. Скрипит где то спереди у лобового стекла, но как понял по форуму это забившаяся грязь. Но больше всего в машине раздражает отсутствие звукоизоляции. Ездить зимой с шипованной резиной по асфальту пытка. Спасает громкая музыка. Сравниваю с предыдущей машиной форд фиеста - там было на много тише. В планах летом сделать шумоизоляцию.
Да по кузову нареканий особо нет, сам виноват в двух царапинах на переднем бампере, лень было выходить и смотреть сколько осталось до бордюра. Машину менять в ближайших планах нет, думаю буду выжимать все соки пока она ездит.
Дадим стране угля! Хоть мелкого, но до фига!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
GRAD, отличный отзыв!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Я завтра поеду в автосалон заказывать свой Хэч но проведя неделю на этом форуме я начал сомневаться в этой машине и жаль что здесь существует принцип повезет тебе с машиной хорошо а нет решай свои проблемы сам как и с русскими машинами((( Честно я разачарован но тест драйвом был доволен)))  car
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
offtopic прошу прощения, DimaSlon, а где такой принцип не существует?...
Как сказал бы один мой знакомый "я сто в гору даю" что так происходит с любой машиной, может повезти, а может и нет, и глупо предпологать, что решать твои проблемы за тебя будет кто-то другой  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Как сказал бы один мой знакомый "я сто в гору даю" что так происходит с любой машиной, может повезти, а может и нет, и глупо предпологать, что решать твои проблемы за тебя будет кто-то другой  
Учитывая что бюджетный авто то согласен, но мы же всегда ищем по дешевле но качественно))) Я думаю Солик стоит своих денег и отрабатывать нгадеюсь будет их)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мое авто сегодня год как в эксплуатации.Пробег 21000 с копейками.Что было с авто:
1.Прошёл ТО-1.
2.Замена втулки в рулевой рейке.Проехал 19000,пока всё норм.
3.При выжиме сцепы был скрип.Опорный ролик вилки сцепления был сухой,всё разобрали,смазали и заодно поменяли выжимной,так как всё это дело было оформлено как замена выжимного по гарантии.
     Это всё.Машиной доволен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Забыл отпоститься когда мне был год. На момент года - было 3 ДТП, одно пустяковое, и 2 более менее серьёзных. Ни в одном я не пострадал, страдала только машина. В общем за год - краш тест пройден 2 раза, и оба успешно. Пройдено на сейчас (год был 26 мая) более 50 тыс. км. 3 ТО, на третьем поменял свечки. Машину чипанул прошлой осенью, и работа машины нареканий ни зимой, никогда не вызывала. Да и сейчас нареканий к авто никаких. Сломался корректор в замененной после второго ДТП фаре, не гарантия, т.к. фары я линзовал. Ну сдох и хрен то с ним. Мало кто ими пользуется, хотя есть желание поменять его. Огорчает расход бензина, даже на чипе по городу порядка 10 выходит (на стоке и того больше было) без пробок и кондея. По трассе меньше 6,5 литров никогда не получал. Заявленных 5,2 нет. Огорчает маленький размер топливного бака. Задалбываюсь каждый день заправляться. Съездил на дачу / с дачи - едь на АЗС до и на АЗС после. После конечно можно и не ехать сразу, но не люблю, когда в машине меньше трети бака бензина. АКПП своей работой радует. В общем претензий к машине нет. Сел, нажал на кнопку и поехал. И она едет, везёт куда надо, делает то, что от неё требуется и ничего кроме ТО и по мелочи не требует. За 50 тыков испарилось порядка 100 гр. воды в системе охлаждения. Долил дистилировки и порядок. Масло машина не жрёт абсолютно, от ТО до ТО уровень не меняется, несмотря на то, что зачастую езжу на кикдауне до отсечки и разгоняю на КАДе бывает до 190 с копейками км/ч. Т.е. обороты повышенные - в порядке вещей для меня, но на машине это никак не сказывается. Заменены передние, а сейчас пришла пора менять и задние ТК. Ну это естественно. В остальном ничего (кроме ДТП и штатной резины) не менялось.

Резюмирую двумя словами - скажу: Машиной абсолютно доволен. Оно конечно хочется понтяшек побольше, движок помощнее, расход поменьше, но да в эти деньги лучшего я не нашёл. Даже +-50 - 100 тыров ничего лучшего не было. Комплектация фэмили.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
WiseOldWolf:

Забыл отпоститься когда мне был год. На момент года - было 3 ДТП, одно пустяковое, и 2 более менее серьёзных. Ни в одном я не пострадал, страдала только машина. В общем за год - краш тест пройден 2 раза, и оба успешно. Пройдено на сейчас (год был 26 мая) более 50 тыс. км. 3 ТО, на третьем поменял свечки. Машину чипанул прошлой осенью, и работа машины нареканий ни зимой, никогда не вызывала. Да и сейчас нареканий к авто никаких. Сломался корректор в замененной после второго ДТП фаре, не гарантия, т.к. фары я линзовал. Ну сдох и хрен то с ним. Мало кто ими пользуется, хотя есть желание поменять его. Огорчает расход бензина, даже на чипе по городу порядка 10 выходит (на стоке и того больше было) без пробок и кондея. По трассе меньше 6,5 литров никогда не получал. Заявленных 5,2 нет. Огорчает маленький размер топливного бака. Задалбываюсь каждый день заправляться. Съездил на дачу / с дачи - едь на АЗС до и на АЗС после. После конечно можно и не ехать сразу, но не люблю, когда в машине меньше трети бака бензина. АКПП своей работой радует. В общем претензий к машине нет. Сел, нажал на кнопку и поехал. И она едет, везёт куда надо, делает то, что от неё требуется и ничего кроме ТО и по мелочи не требует. За 50 тыков испарилось порядка 100 гр. воды в системе охлаждения. Долил дистилировки и порядок. Масло машина не жрёт абсолютно, от ТО до ТО уровень не меняется, несмотря на то, что зачастую езжу на кикдауне до отсечки и разгоняю на КАДе бывает до 190 с копейками км/ч. Т.е. обороты повышенные - в порядке вещей для меня, но на машине это никак не сказывается. Заменены передние, а сейчас пришла пора менять и задние ТК. Ну это естественно. В остальном ничего (кроме ДТП и штатной резины) не менялось.

Резюмирую двумя словами - скажу: Машиной абсолютно доволен. Оно конечно хочется понтяшек побольше, движок помощнее, расход поменьше, но да в эти деньги лучшего я не нашёл. Даже +-50 - 100 тыров ничего лучшего не было. Комплектация фэмили.

Какой большой пробег за год....50 тыс...этож надо в машине жить.....или я не знаю...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Скиф, То не за год, то за год и 2,5 месяца smile Так я почти и жил в ней, за исключением ДТПшных моментов. У меня машина считай как раз 2,5 месяца нормально и не эксплуатировалась... А так - пробег был бы ещё больше... При этом замечу, что на авто в Псковскую область только раз выезжал, остальное всё СПб и ЛО, никакого дальнобоя!
Онлайн
Сообщений: 0
За год 50 т.км. в месяц 4.2 т.км, в неделю 1 т.км, ежедневно 140км. не мало так скажем.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ, Я ща по 250 км. в день махаю как минимум. А то и поболее... Строительство на даче идёт, так я почти каждый день туда 120 км и обратно... Плюс всякие магазины шмагазины... Но это ладно, это дача. А кто из Питерских посчитает, сколько будет км. по КАДу от меня (Дачный) до Токсовского шоссе? В общем твоя арифметика конечно штука хорошая, но это как средняя температура по больнице. У меня бывало (пару раз точно было, машиной клянусь! smile ), что вообще солик целый день не ездил! А бывают моменты, когда движка остывать не успевает, только так и мотаюсь туда-сюда... Херли, безработный же. Это рабочий люд - с работы / на работу... А я всё в суете или в отдыхе... А и то и другое просит киллометров smile
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
Ну вот и у меня 13.10.12.исполнился год как мы вместе ( с конвеера сошла 31.09.11. )оптима с расширеным пакетом 1,6 АКПП, пробег 15300км.
Нарекания о которых уже много чего былдо сказано, это:
-запотевание стекол, по осени просто жесть, без кондея не возможно двигаться, летом меньше кондеем пользовался, чем осенью;
-расход по городу 11-13л. считаю много, ну по трассе конечно если двигаться 90км. то 4,9л, при скорости 120 6,2л это радует,лью 92, но и при 95 расходь чуть меньше в пределах 0,5л.;
-начала стучать рейка, на неделе поеду на ТО посмотрим, что сделают;
-появились сверчки в районе магнитоллы( устонавливал ОФ ).
В целом авто очень доволен, эксплуатирую в основном по городу, ну еще раз кде то в месяц езжу к родителям и к теще 1600км ( это туда и обратно ). В морозы заводилась нормально, только один раз в -31 не завелась с первого раза так больше не пробовал, подождал потепления, а так пользуюсь автозапуском по температуре, в этот раз снял. Были косяки с сигналкой, каряво установили. Езжу и радуюсь.
Всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 12:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS