Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 71
 

"Кладовая Солнца" или где лучше ставить новую тачку?

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
Свояк Кота))),
Простоквашино своё есть, в Новгородской губернии.
Свалить не могу! Работа держит. За неё денги дают, а куды сейчас без денгов.  laugh  smoke
Онлайн
Сообщений: 0
...да уж без деньгов и в Простоквашино никуда)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 16:25)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот слушаю вас, таааак захотелось свой дом! ужас как!..но ничего...вот построю дом на даче и буду на своем красивом фиолетовом солярисе туда ездить. Только зимой туда не проехать. А не прикидывали сколько стоить будет каска на солярис? хотяб примерно zst
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:

SERG:

Юккер:
но сигналка для угонщиков не препятствие. Имел печальный опыт.
если не скупиться,то не угонят...я планирую сигналку за 25к(со всякими замками на капот,механическими блокираторами),угонщик позырит,что хорошая сигналка,скорее всего даже запариваться с машиной не будет,легче найти солярис(которых будет дофига скоро) с примитивной сигналкой))

не смеши ..опу,она и так смешная.человек вложил более 100к.сигналка,спутник.навороты..-угнали..спец говорит,не трать деньги НА сигналку.если есть каско.она не спасет..и ещё.требование страховой компании-замок НА капот.никаких сигналок.

уважаемый,для начала,цена каско зависит от охранных систем,это так для начала,где вы там видели КАСКО с требованиями никаких сигналок,я ваще хз,мб запрещают дешевки ставить или с автозапуском,еще поверю,а всякие блек баги,спутники,хорошие обратные сигналки они приветствуют,лично сталкивался!Далее,че за чушь про только замок на капот?Нах он нужен этот замок?Чтобы капот не открыли?Да будет вам известно,электронный имо штатный ламают из салона за 2 минуты!а теперь объясняю логику вора...Подходит он к машине,видит антенну крутой фирмы,видит что сигналка серьезная,дальше он думает НАХ ему машина,с которой нужно возиться?тем более раз хозяин не экономил на сигналке,значит придется еще и с другими сюрпризами возиться!Оно ему надо?НЕТ!Он пошел в соседний дор,там нашел солярис с сигналкой за тыщу рублев(а народ у нас такой,знаю многих,покупают машину с абс и ставят зимнюю резину каму какую-нить и то только на ведущие колеса),подходят,вскрывают пищалку и уезжают!Ваш друг,который установил спутник и другие охранные системы на 100к...Вы ваще о чем?раз угнали,работали профи...А теперь не выключаем мозг и думаем,воры обладают таким оборудованием и такими знаниями,что скрывают супер крутые спутники,как думаете они будут угонять ваз 2105 или ауди q7?Если вор может угнать машину за 4 ляма,а угоняет за 400тыщ,то это диагноз!Так что не говорите чушь!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Свояк:
а так как я ежу постоянно

Гыыы))) Вот ты загнул то! Куда енто ты постоянно ездишь, приврал для красного словца, хулюган laugh
У тя за прошлый год какой пробег получился? (сдается мне пешком больше набегал) laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:

...че за чушь про только замок на капот?Нах он нужен этот замок?Чтобы капот не открыли?Да будет вам известно,электронный имо штатный ламают из салона за 2 минуты!а теперь объясняю логику вора

Замок на капот - это очень нужная и важная составляющая комплексной защиты авто. Блок управления сигналкой, доп. иммо и жучки ставять именно туда. Под капот сложнее (дольше) попадать, чем в салон авто. Отмечу, что с траховая сумма риска "угон" для неугоняемых особо автомобильей (первые несколько лет солярис именно таким и будет определенно) имеет низкие коэф., и гораздо меньше суммы по риску "ущерб".

То есть заморочиваться стоит,но в разумных пределах.
Максимум поставлю диалоговую сигналку от хулиганов-кодграбберов с замком капотб и спрячу куда-нибудь GPS-метку
Или Гарант или хороший аналог на вал руля + GPS метка
покурю угона.нет и приму окончательное решение о выборе защиты с бюджетом не более 5% от стоимости авто.
Онлайн
Сообщений: 0
emind:

SERG:

...че за чушь про только замок на капот?Нах он нужен этот замок?Чтобы капот не открыли?Да будет вам известно,электронный имо штатный ламают из салона за 2 минуты!а теперь объясняю логику вора

Замок на капот - это очень нужная и важная составляющая комплексной защиты авто. Блок управления сигналкой, доп. иммо и жучки ставять именно туда. Под капот сложнее (дольше) попадать, чем в салон авто. Отмечу, что с траховая сумма риска "угон" для неугоняемых особо автомобильей (первые несколько лет солярис именно таким и будет определенно) имеет низкие коэф., и гораздо меньше суммы по риску "ущерб".

То есть заморочиваться стоит,но в разумных пределах.
Максимум поставлю диалоговую сигналку от хулиганов-кодграбберов с замком капотб и спрячу куда-нибудь GPS-метку
Или Гарант или хороший аналог на вал руля + GPS метка
покурю угона.нет и приму окончательное решение о выборе защиты с бюджетом не более 5% от стоимости авто.

Я прекрасно понимаю смысл замка на капот,но согласитесь,смысл ставить на капот замок если вы не ставите никакие противоугонные средства(по заявлению Алешки только замок никакой сигналки(мб механические можно),смысл того,что закроется капот?никакого,да и вообще,не вижу смысла в механическом замке,если замок дешевый-сломают ключом из специального сплава,замок подороже,будут тупо другим механическим воздействием вскрывать(если уж у Gerda с их хваленным замком,дверь откывают за 20 минут,то что говорить про замок за 5к),другое дело электронный замок,под управлением сигналки,вот тут настоящий ппц,придется отгинать капот,по-другому никак!
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:

emind:

SERG:

...че за чушь про только замок на капот?Нах он нужен этот замок?Чтобы капот не открыли?Да будет вам известно,электронный имо штатный ламают из салона за 2 минуты!а теперь объясняю логику вора

Замок на капот - это очень нужная и важная составляющая комплексной защиты авто. Блок управления сигналкой, доп. иммо и жучки ставять именно туда. Под капот сложнее (дольше) попадать, чем в салон авто. Отмечу, что с траховая сумма риска "угон" для неугоняемых особо автомобильей (первые несколько лет солярис именно таким и будет определенно) имеет низкие коэф., и гораздо меньше суммы по риску "ущерб".

То есть заморочиваться стоит,но в разумных пределах.
Максимум поставлю диалоговую сигналку от хулиганов-кодграбберов с замком капотб и спрячу куда-нибудь GPS-метку
Или Гарант или хороший аналог на вал руля + GPS метка
покурю угона.нет и приму окончательное решение о выборе защиты с бюджетом не более 5% от стоимости авто.

Я прекрасно понимаю смысл замка на капот,но согласитесь,смысл ставить на капот замок если вы не ставите никакие противоугонные средства(по заявлению Алешки только замок никакой сигналки(мб механические можно),смысл того,что закроется капот?никакого,да и вообще,не вижу смысла в механическом замке,если замок дешевый-сломают ключом из специального сплава,замок подороже,будут тупо другим механическим воздействием вскрывать(если уж у Gerda с их хваленным замком,дверь откывают за 20 минут,то что говорить про замок за 5к),другое дело электронный замок,под управлением сигналки,вот тут настоящий ппц,придется отгинать капот,по-другому никак!

да всё правильно.я не спорюsmileвы разсуждаете как обыватель..уж извините.всё логично.как говорит мой программец,,флаг вам в руки,,.к сожалению логику спецов не понять...да и насчёт сигналки.мимо моего окна каждый день едут эвакуаторы.с машинами,НА которых орут сигналки..среди бела дня.по анализу угонов.часть авто именно угоняются эвакуаторами.это так к слову.теория и практика как говорят,две разные вещи..и последнее..в вашем рассказе речь идет не об угонщиках,а об шушаре,пьяной.даже статью не припаять.так как сложно доказать умысел хищения.если захотелось просто покататься.надеюсь с профи вы не пересечетесьsmileвсегда есть выбор уважаемый.и он за вами..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
iluha1978:
А не прикидывали сколько стоить будет каска на солярис? хотяб примерно zst
Примерно 8-10% от стоимости авто.
Онлайн
Сообщений: 0
я бы сказал если машина не вверху списка самых угоняемых машин, то 6-7%
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:

Не понял, вы все таки как большинство считаете, что "захотят-угонят"? Банальный фатализм? В деле защиты авто - это проигрышная позиция.

Вы говорите о каких то мифических спецах, "программцах" (это кто вообще такие?), дико крутых перцах и уникальных экспертах. "логику спецов не понять" - Вы считаете что эта область знаний настолько сложна и уникальна, что законам логики не подчиняется и освоению не подлежит? Пфф... я смеюсь Вам в лицо ;)

   По существу вопроса Вы пока ничего не сказали.

SERG:

Угу, согласен.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 10:25)
Онлайн
Сообщений: 0
emind:

Aleshka:

Не понял, вы все таки как большинство считаете, что "захотят-угонят"? Банальный фатализм? В деле защиты авто - это проигрышная позиция.

Вы говорите о каких то мифических спецах, "программцах" (это кто вообще такие?), дико крутых перцах и уникальных экспертах. "логику спецов не понять" - Вы считаете что эта область знаний настолько сложна и уникальна, что законам логики не подчиняется и освоению не подлежит? Пфф... я смеюсь Вам в лицо ;)

   По существу вопроса Вы пока ничего не сказали.

SERG:

Угу, согласен.

фатализм-это плыть по течению.я не об этом хотел сказать..конечно бороться необходимо.какие вам нужны факты?чего?даже без сигналки должен быть второй имоб.я не говорю о секретках.и мех.защите.смысл в другом.если нет денег особо,то пока есть каско без сигналки можно обойтись.не надо передергивать.смеется тот,кто смеется последним.приятель.выбор за вами.smile
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:

фатализм-это плыть по течению.я не об этом хотел сказать..конечно бороться необходимо.какие вам нужны факты?чего?даже без сигналки должен быть второй имоб.я не говорю о секретках.и мех.защите.смысл в другом.если нет денег особо,то пока есть каско без сигналки можно обойтись.не надо передергивать.смеется тот,кто смеется последним.приятель.выбор за вами.smile
Ок, отлично, вы не фаталист и больше не "пугаете" своими экспертами.
Если нет денег - придется обойтись без сигналки вообще, но если есть выбор страховка по риску "ущерб" или защита авто - можно и подумать.
Как бы вы защитили Ваш Каскованый Солярис с бюджетом в  20 тыр, поставили бы только защиту капота? smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
emind:

Не понял, вы все таки как большинство считаете, что "захотят-угонят"? Банальный фатализм? В деле защиты авто - это проигрышная позиция.
Это реальность. Если захотят, то действительно угонят, т.к. стойкость любой сигнализации исчисляется несколькими минутами. Чем дольше сигнализация сопротивляется, тем лучше, не потому, что в этом случае с ней не справятся, а потому, что за это время возрастает риск привлечь чьё-либо внимание (в том числе и хозяина машины) и спугнуть угонщика.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Это реальность. Если захотят, то действительно угонят, т.к. стойкость любой сигнализации исчисляется несколькими минутами. Чем дольше сигнализация сопротивляется, тем лучше, не потому, что в этом случае с ней не справятся, а потому, что за это время возрастает риск привлечь чьё-либо внимание (в том числе и хозяина машины) и спугнуть угонщика.
Lionet это точно ты писал? какой то адекватный комментарий получился hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Emind,дружище!я же писал.мех-я защита например на педали.это недорого.второй иммоб-р.около 8000руб,замок капота мех-й около 8000руб,секретки доп-е НА сами иммоб-ры по усмотрению..недорого.,,smileспецы сами ставят,,.в указанный лемит уложиться легко..20тыс.чтобы не вводить в заблуждение скажу,спец- мой знакомый который в машинах профи.и в механике и в электрике.он кажись родился с балонным ключем.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Это реальность. Если захотят, то действительно угонят

Я могу также с уверенностью сказать, если вы любой ценой захотите чтобы никто и никогда не угнал - не угонят. Кто маниакально захочет угнать имеено Ваш солярис? про минуты хз, ещё скажи секунды, с мех защитами и gps метками придется повозится подольше, не проще угонщиками выбрать другой солярис, владалец которого надеется только на Каску,а не угонять любой ценой именно твой? :)
Онлайн
Сообщений: 0
Мое мне ние такого:) все лажа если ставить у диллера!! смотришь на брелок  покупаешь инструкцию и на тебе полная схема установки:) надо ставить в спец конторах типа автосекьюрити:) замки на все что можно нужны только в дополнение к чему то!! по мне самое эффективное дополнительный эмобилайзер или секретку!! захотят угонят это факт!!! только нафига кому солярис???? так что надо ставить центральный замок типа старлайна или алигатора  для детишек и страховать машину!! если кто то решил заморочиться очень классный вариант reef 501, но порядка 60 тыс стоит!!
Онлайн
Сообщений: 0
emind:

Lionet:

Это реальность. Если захотят, то действительно угонят

Я могу также с уверенностью сказать, если вы любой ценой захотите чтобы никто и никогда не угнал - не угонят. Кто маниакально захочет угнать имеено Ваш солярис? про минуты хз, ещё скажи секунды, с мех защитами и gps метками придется повозится подольше, не проще угонщиками выбрать другой солярис, владалец которого надеется только на Каску,а не угонять любой ценой именно твой? :)

тут можно сказать одно если вор понимает что на машине что то есть и она ему нужна!! Эвакуатор и отключаем питалово либо экранированный объект и дальше разбираем достаем и собираем:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Aleshka:

SERG:

Юккер:
но сигналка для угонщиков не препятствие. Имел печальный опыт.
если не скупиться,то не угонят...я планирую сигналку за 25к(со всякими замками на капот,механическими блокираторами),угонщик позырит,что хорошая сигналка,скорее всего даже запариваться с машиной не будет,легче найти солярис(которых будет дофига скоро) с примитивной сигналкой))

не смеши ..опу,она и так смешная.человек вложил более 100к.сигналка,спутник.навороты..-угнали..спец говорит,не трать деньги НА сигналку.если есть каско.она не спасет..и ещё.требование страховой компании-замок НА капот.никаких сигналок.

эт какая страховая тебе такие хитрые задачи ставит?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

уважаемый,для начала,цена каско зависит от охранных систем,это так для начала,где вы там видели КАСКО с требованиями никаких сигналок,

кто тебе такое сказал?
не все страховые выдвигают какие либо требования.
как правило им достаточно того что ставят в машинах.
к примеру РЕСО (одна из самых стабильных и надёжных компаний)не просит ничего  и страхует по ооочень божеской цене
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 18:51)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Каска + сига с обраткой + замок на кпп, я первые два года буду страховать а там, хз.
Друг начальник охраны в строительной фирме, на объектах всегда есть охрана тока всякого рода генераторы или компрессоры (те которые ездят прицепом за машиной) у них ночуют подвешенными краном на высоту 4-10м, да и остальное добро тоже прячут или блокируют.   В нашей стране воруют всё!
Тут надо на законодательном уровне решать проблему, сел в чужую машину 3 года, завёл 6 лет, тронулся 10 лет, а так как страна у нас воровская, это не кому не выгодно! У узбеков так, и они не знают что такое угон.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
я старался сразу найти гараж, и что бы мало кто видел..
Онлайн
Сообщений: 0
Я ставлю на ближайщей стоянке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
smart:

Тут надо на законодательном уровне решать проблему, сел в чужую машину 3 года, завёл 6 лет, тронулся 10 лет, а так как страна у нас воровская, это не кому не выгодно! У узбеков так, и они не знают что такое угон.
Ага тогда пол страны сядет!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS