Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1657
 

Мазда 3 vs Хендай Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
качество должно быть на высоком уровне...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич:
Espander, я и не спорю!Как раз да ПРЕСТИЖ,КЛАСС,РАЗМЕРЫ(хотя богажник у седана меньше)-Японец!Мазда-Отличный авто.Но...
-доживёт ли до вторичного рынка мазда(если в первых местах по угоняемости)
-ремонт и цены на запчасти(этож Японец!),если,конечно,не жить где нибуть на Дальнике  
-опять же ПРЕСТИЖ,нафиг он мне сдался,крутя весло заднего стекла или офигивая от жары летом  без даже кондея,слушая запиленные диски  
-ну и дальше по моему списку...
Зато ПРЕСТИЖ!!!И может не много потеряю при продаже(если будет что продавать)!!!

    good  good  good После Фэмэли дохленькую пустышку чёт вообще не охота. glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SMIT:

СергееВич:
Espander, я и не спорю!Как раз да ПРЕСТИЖ,КЛАСС,РАЗМЕРЫ(хотя богажник у седана меньше)-Японец!Мазда-Отличный авто.Но...
-доживёт ли до вторичного рынка мазда(если в первых местах по угоняемости)
-ремонт и цены на запчасти(этож Японец!),если,конечно,не жить где нибуть на Дальнике  
-опять же ПРЕСТИЖ,нафиг он мне сдался,крутя весло заднего стекла или офигивая от жары летом  без даже кондея,слушая запиленные диски  
-ну и дальше по моему списку...
Зато ПРЕСТИЖ!!!И может не много потеряю при продаже(если будет что продавать)!!!

    good  good  good После Фэмэли дохленькую пустышку чёт вообще не охота. glasses

ну тут тоже вопрос такой весьма спорный - смотря что назвать дохленькой пустышкой?

Мазда 3 не такая уж и пустышка в базе, к тому же я не вижу в базе мазда 3 никакого УЩЕРБА в комфорте владения в отличии от топа соляриса, ИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКСППЛУАТАЦИИ например мне лично пофиг:    
- заводится с кнопки или с ключа,
- весла с зади или кнопки (кстати это такой же предрассудок как МАРКА авто, ааа у тебя мерен круто! а у тебя с зади вёсла - фуууу!!! - тебе что их  крутить что ли? :))))))))))))),
- докатка или полноразмерка,
- климат или кондер,
- подушек в м3 достаточно,
- обогрев зоны покоя стеклоочистителей в Солярисе- это что за херь???... зону покоя очистителей и так отогревается, типа с нм отогреется на 1 мин быстрее что ли??? один хер все стекло отогревать :))))- если уж делать то сделали бы лобовуху с обогревом (но видать пока КИШКА ТОНКА У КОРЕЙЦЕВ)

пока минус М3 только в отсутствии обогрева сидений... так что не надо тут разводить

зато - солярис в салоне ущерб по пластику, ущерб по простору, ущерб то что он маленький и легкий, ущерб по марке и престижу, ущерб по кошельку при продаже (как повезет но 100% мазду продать проще)

Именно поэтому - по мне так лучше на хорошо управляемой, просторной, с более качественным материалом пластика, более современным трансмиссией (если АКПП не про м3), тихой в саолоне машине в базовой версии -  чем на пустышке трандулете а топ комплектации.......
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 07:41)
Онлайн
Сообщений: 0
думали взять заряженную мазду 3 БУ в комплектации спорт за 550.
вроде все было супер. позвонил в страховую.. КАСКО на 550 тысяч запросили 100 000
поэтому мазда была послана на ЙУГ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Espander:
обогрев зоны покоя стеклоочистителей в Солярисе- это что за херь???... зону покоя очистителей и так отогревается, типа с нм отогреется на 1 мин быстрее что ли??? один хер все стекло отогревать :))))- если уж делать то сделали бы лобовуху с обогревом (но видать пока КИШКА ТОНКА У КОРЕЙЦЕВ)
Я так понимаю у тебя его нету, иначе так бы не говорил. Я например сам удивился, что вещь действительно полезная. Зона покоя находится ниже области потока теплого воздуха на стекло. И соответственно при прогреве машины дождаться оттаивания щеток нереально, а при движении на скорости встречный поток воздуха оставляет мало шансов щёткам быть теплыми. Точнее при включенном обогреве они теплее и чистят лучше - проверял
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
КОТ:

Espander:
обогрев зоны покоя стеклоочистителей в Солярисе- это что за херь???... зону покоя очистителей и так отогревается, типа с нм отогреется на 1 мин быстрее что ли??? один хер все стекло отогревать :))))- если уж делать то сделали бы лобовуху с обогревом (но видать пока КИШКА ТОНКА У КОРЕЙЦЕВ)
Я так понимаю у тебя его нету, иначе так бы не говорил. Я например сам удивился, что вещь действительно полезная. Зона покоя находится ниже области потока теплого воздуха на стекло. И соответственно при прогреве машины дождаться оттаивания щеток нереально, а при движении на скорости встречный поток воздуха оставляет мало шансов щёткам быть теплыми. Точнее при включенном обогреве они теплее и чистят лучше - проверял
ну значит так, я просто не знаю ибо нету такого:)
у меня классик 1,6 без пакетовsmileбрал еще за 454... хотя заказывал оптиму - но устал ждать и какую предлодили такую и взял о чем не жалею :)) на сиденье накидочку с обогревом :)))) стрем конечно но функцию свою исполняет - греет вроде быстро и сильно :))) в целом за эти деньги больше ничего и не жду от машины - главное чтоб не подводила...
потому для себя солярис сравниваю с сондеро, логан, приора - и особо удивительны данные сравнения ...
Онлайн
Сообщений: 0
накидочки некотрые не стремные у меня как то на одной из машин был ЕМЕЛЯ с подогревом спины и жопы, трехрежимный с таймером. ВЕЩЬ блин! Особенно в сибири.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Espander,
   Каждому своё.Лично я кайфую от своей комплектухи.И я пользуюсь всеми благами что есть в моём авто.
   Касательно вёсел,я часто приспускаю задние стёкла для проветривания,так что вёсла в топку.Климат-кондер?Чувак,ты походу не ездил с климатом - это ВЕЩЬ!И после безключегого доступа и кнопки запуска,возиться с брелком и куда то тыкать ключ вообще не улыбается.И с подушками по кругу мне спокойнее и ESP срабатывала уже не раз когда закладывал на мокром асфальте,ловил авто без проблем.А как кайфово будет в гололёд?!Так что катаясь на классике не кроши батон на Фэмэли,нет у тебя морального права утверждать что Фэмэли это нечто бесполезное.Сначала поездий,попользуйся благами цивилизации,а потом пиши что нужно,а что нет.И лично для меня размер Соляриса седан в самый раз,не нужно ни больше ни меньше.Я в Солярисе вижу два недостатка,это шумка арок(м3 в этом тоже не образец для подражания)и ходовая.Но при наличии желания и умеренного бюджета это можно исправить и в ...уй не тарахтеть.Вобщем может в дальнейшем моя позиция изменится,но сейчас я себя не вижу в полупустой машине,не хочу.Если переходить в следующие классы,то брать в топе.ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 00:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Espander:
ущерб по марке и престижу
Значит электростеклоподъёмники сзади и климат тебе не нужны,а ПРЕСТИЖ нужен.Прикольно laugh
Espander:
но 100% мазду продать проще)
Если конечно её не спиликают раньше.
Espander:
с более качественным материалом пластика,
Сам люблю хороший пластик,но не есть же его,а выглядит норм для своего класса.
Espander:
ущерб по простору, ущерб то что он маленький и легкий,
По поводу размеров писал выше,а то что лёгкий для меня плюс т.к.прёт машинка,что для меня очень важно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SMIT:

Чувак,ты походу не ездил с климатом - это ВЕЩЬ!
SMIT да ладно расслабься, laugh я же не спорю что солярис плохая машина, я езжу и оень даже доволен!просто реально мое мнение за 600 так лучше мазда3, и я написал свое обоснование, а ты оправдываешься в своем выборе! - не надо этого делать это только твой выбор, и он единственно правильный - ЧУВАК..... laugh

я солярис купил чтоб была под задом рабочая лошадка новая и не поводила, на время перебиться (ждал фф3 вообще)... и по той цене что я взял ее самое то для этой машины и не жалею.
про климат - с климатом 2-х зонным ездил на мандео брал новую титаниум 2,3 акпп - скажу что разницы большой принципиальной с кондеем нет. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 12:31)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander:
с климатом 2-х зонным ездил на мандео брал новую титаниум 2,3 акпп - скажу что разницы большой принципиальной с кондеем нет.
Ага. Тут как между ручкой и АКПП разница! Один раз температуру поставил - и забыл. А без климата - это постоянные кручения/верчения вентилятора, температуры... Не чувак, тут ты не прав абсолютно. Я не говорю ни за мазду, ни за Солика - я говорю ща за климат.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander:
с климатом 2-х зонным ездил на мандео брал новую титаниум 2,3 акпп - скажу что разницы большой принципиальной с кондеем нет.
Ага. Тут как между ручкой и АКПП разница! Один раз температуру поставил - и забыл. А без климата - это постоянные кручения/верчения вентилятора, температуры... Не чувак, тут ты не прав абсолютно. Я не говорю ни за мазду, ни за Солика - я говорю ща за климат.
Чувак, ты разбираешься в автомобилях - знаешь чем климат от обычного кондиционера отличается - респект тебе... :)))))))

а я тебе скажу именно за сравнение между м3 и солярис - именно в этом КОНТЕКСТЕ, когда речь идет о сравнении именно этих машин, для меня разницы принципиальной между климатом и кондером нету ибо пофиг что у соляриса климат, для меня все равно лучше м3 с кондиционером....

ну моежт некорректное сравнение: это как лучше солярис с кондером чем приора с климатом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 20:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Espander:
а ты оправдываешься в своем выборе!
   Да с чего ты это взял? shock Я приобрёл именно то,что хотел,в той комплектухе что я хотел,того цвета что я хотел и не поверишь,в тот срок о котором договаривался с манагером  smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
SMIT:

Espander:
а ты оправдываешься в своем выборе!
   Да с чего ты это взял? shock Я приобрёл именно то,что хотел,в той комплектухе что я хотел,того цвета что я хотел и не поверишь,в тот срок о котором договаривался с манагером  smoke

ну это супер!  ok
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Развели тут панимашь laugh ,кандейййй....климаттттт......Да Н Е Т в самой дешёвой мазде 3 даже кондея!!!!! И ещё мноооогооо чего нет!Хоть прайсики б для начала глянули и комплектухи ok  Единственное что может щас будет спасать покупаемость этих "дешёвеньких" трёшек...так это Новогодние скидки rofl
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:
Развели тут панимашь  ,кандейййй....климаттттт......Да Н Е Т в самой дешёвой мазде 3 даже кондея!!!!! И ещё мноооогооо чего нет!Хоть прайсики б для начала глянули и комплектухи   Единственное что может щас будет спасать покупаемость этих "дешёвеньких" трёшек...так это Новогодние скидки


тершка лучше хундая, а цена такая это всетки мазда а не корейский автоваз, но новая трешка убожетсво старая была супер!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Вчера прокатился с другом на Матрешке и скажу вам что все таки подвеской она лучше наших Соликов,дорогу на большой скорости держит очень уверенно,ее прижимает к земле!!! а в остальном в принципе все то же самое!!! sun
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Славка:
скажу вам что все таки подвеской она лучше наших Соликов,
   Да с этим никто и не спорит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СаняКурский:
тершка лучше хундая,
Если в топе,то не спорю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
SMIT:
Да с этим никто и не спорит.
просто я первый раз в жизни на матрехе прокатился и решил поделится мнением!!!)))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Славка,
   Ясно.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
СаняКурский, ну и ты туда же....ПРЕСТИЖЖЖ sad Да по фигу мне этот престиж!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот этот УАЗИК стОит 3200000р,из примечательности в нём только автомат и...все.Ну и полный набор:весла всех дверей,4ре табуретки(без прогрева)вместо нормальных сидений,ВАЩЕ НИ КАКОЙ обшивки салона(голимое железо,за то с пробками для слива воды из салона,как в ванной rofl  rofl ),пеееечка!(эт вам ни кондеи-шмандеи),дубовый пластик(толщина двери как на 2107,да и закрываютя с таким же звуком shock ).Зато ГЕЛИНВАГЕН...ёпть,МЕРС.... rofl  rofl  rofl .Сорь за оффтоп...
Престиж....говорите,качественно....ну тогда конечна...надо было мне брать ГОЛИМУЮ трёшку мазду за 630(около),а я ДУРАК...взял "не пристижного" Солика со всеми БЛАГАМИ(ну почти)...за 595тр...Вот я маху дал... laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Чего я могу добавить. У нас во дворе стояли три машины в ряд. Мазда трёшка (около 3х лет), мой Солик и ФФ3 двух недель. В одно прекрасное утро трёшки во дворе хозяин не обнаружил. Ну и нахрен мне такой престиж??? Мне бы спать спокойно. Потому что большинство имеет КАСКО, а мне она нехило ударит по бюджету.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:
Вот этот УАЗИК стОит 3200000р,из примечательности в нём только автомат и...все.Ну и полный набор:весла всех дверей,4ре табуретки(без прогрева)вместо нормальных сидений,ВАЩЕ НИ КАКОЙ обшивки салона(голимое железо,за то с пробками для слива воды из салона,как в ванной    ),пеееечка!(эт вам ни кондеи-шмандеи),дубовый пластик(толщина двери как на 2107,да и закрываютя с таким же звуком  ).Зато ГЕЛИНВАГЕН...ёпть,МЕРС....      .Сорь за оффтоп...
Престиж....говорите,качественно....ну тогда конечна...надо было мне брать ГОЛИМУЮ трёшку мазду за 630(около),а я ДУРАК...взял "не пристижного" Солика со всеми БЛАГАМИ(ну почти)...за 595тр...Вот я маху дал...

ну ты дал маху) я бы за 595 взялбы астру новую....она чуть дороже но разница очень большая
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Чего я могу добавить. У нас во дворе стояли три машины в ряд. Мазда трёшка (около 3х лет), мой Солик и ФФ3 двух недель. В одно прекрасное утро трёшки во дворе хозяин не обнаружил. Ну и нахрен мне такой престиж??? Мне бы спать спокойно. Потому что большинство имеет КАСКО, а мне она нехило ударит по бюджету.

основная причина неугоняесмости соляриса новая модель, пройдет три года и полетят как горячие пирожки....зачем комуто черный солярис за 390 с рук если новый 440-500\

пройдет еще годика три солярис подорожает ближе к 500 и очереди пропадут... и пойдет черный рынок...


сергеич я не в престиж.... я про то что мазда выше по качеству это 100 %. солярис основные покупатели больше половины пересели с приоры..поэтому он так хорош...хоть на мазде некатался но уверен на мазде сотрей руль цепка подвеска и томозилки душевные лучше чем на солярисе это ведь мазда! это как сравнивать шевроле авео и солярис, также солярис с маздой..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 20:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS