Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
 

| Ставропольский флудильник |

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Здесь общаемся о жизни, о природе, в  общем все что не попало в остальные темы )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кондер можно включать если минус на улице? При обдуве стекла лобового он автоматически врубается?    sad
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Кондер можно включать если минус на улице? При обдуве стекла лобового он автоматически врубается?    
Теоретически он не должен вообще включиться. На Приоре у меня по моему -2 и все индикатор загорается и гаснет, релюшка срабатывает и отключает.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav:
Кондер можно включать если минус на улице? При обдуве стекла лобового он автоматически врубается?
нормальное такое первое сообщение для флудильника... laugh
прям сразу так расслабляет и настраивает на душевный разговор. hoho
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
кстати, делитесь как себя ведут щетки на морозе с налипшим снегом?
у меня вот чего то плоховастенько чистят. sad задубели и не прилегают плотно к стеклу.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Semuel:

кстати, делитесь как себя ведут щетки на морозе с налипшим снегом?
у меня вот чего то плоховастенько чистят. sad задубели и не прилегают плотно к стеклу.

Значит снежок на стекле успевает замерзнуть, вот щетки и скользят по нему сверху, у меня также. Видимо все силы подключить надо: незамерзайка, подогрев зоны покоя щеток, обдув лобового стекла.
Вчера прогревал в снегопад машину, на фарах образовывалась ледяная корка, а на всех стеклах снег превращался, почти сразу, в воду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Semuel:
кстати, делитесь как себя ведут щетки на морозе с налипшим снегом?
у меня вот чего то плоховастенько чистят.  задубели и не прилегают плотно к стеклу.
Обогрев щеток зе бест на Солярисе не даёт щеткам замерзнуть.  smoke  И стекло на днях обработал антидождем, он кстати как а антилед неплох )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Значит снежок на стекле успевает замерзнуть, вот щетки и скользят по нему сверху, у меня также. Видимо все силы подключить надо: незамерзайка, подогрев зоны покоя щеток, обдув лобового стекла.
Вчера прогревал в снегопад машину, на фарах образовывалась ледяная корка, а на всех стеклах снег превращался, почти сразу, в воду.
Все силы хочешь-не хочешь, а подключаются ) На бампере у меня сегодня наледь была сантиметра 2, зато камни не страшны )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
SHUM:
зато камни не страшны )))
Какие камни?  laugh Камни - это авто, которые в данный момент на дороге... а от таких наледь на бампере не спасет  sad
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Какие камни?   Камни - это авто, которые в данный момент на дороге... а от таких наледь на бампере не спасет  
Я вчера воробья сбил по трассе, - без последствий. Похожу у него самого была наледь )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
SHUM:
Обогрев щеток зе бест на Солярисе не даёт щеткам замерзнуть. 
как жаль, что у меня нет обогрева щеток. sad
SHUM:
И стекло на днях обработал антидождем, он кстати как а антилед неплох
что за зверь? как с ним работать? каков эффект?
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У меня другая идея, накрывать часть машины пленкой или чем-то вроде нее,  имею ввиду передок - лобовуха, щетки, Утром пришел, покрывало снял, и щетки чистые, и воздушные отверстия через которые воздух в салон идет, когда они забиты или частично забиты стекло в салоне потеет быстро
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav:
У меня другая идея, накрывать часть машины пленкой или чем-то вроде нее
это в твоем "закрытом" дворе может и актуально. у меня вот эту самую пленочку либо слямзят наглым образом, либо детвора стащит, либо просто тупо ветром унесет. так что мне теперь утренняя зарядка, в виде плясок вокруг машины с щеткой, на всю зиму обеспечена. hoho
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У меня во дворе ветер бывает такой что меня самого сдувает ... А накрывать чем-то недорогим надо... хотябы попробовать стоит   smoke
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
А кто-нибудь менял фильтры в машине кроме масляного?
И люфт руля увеличился? У меня вроде да, и руль туже стал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
А кто-нибудь менял фильтры в машине кроме масляного?
И люфт руля увеличился? У меня вроде да, и руль туже стал.
Ну воздушный который на впуске на 30 тыщах менять ) Салонный ставил, от десятки. Люфт не увеличился руля, да и тяжелее не стал, но на гравийке постукивает чуть. Я уже почти 15 тыщ накатал )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav, по-поводу шин. если уж совсем ничего нет, то тебе деваться некуда. бери и все. но я бы (лично я), все таки потратил чуть больше денег и купил Йоку или Бридж. и уж тем более, если бы деваться некуда было.
позвони в "Покрышкино". у них вроде как Бриджа запасы неплохие были.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav:
В интернете телефоны нахожу и обзваниваю
давно бы уже по двум-трем магазинам пробежался и нашел что нужно. у нас в городе не такой уж большой выбор магазинов, где можно более-менее нормальную резину купить, по приемлемой цене.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Нашел один магаз. Йокагама, которая мне нужна за 3800, есть еще местечко в среду завоз... подожду, там около 3000
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav, смотри чтоб не пришлось брать втридорога. а то знаешь же пословицу - скупой платит дважды... hoho
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Semuel:

Yaroslav, смотри чтоб не пришлось брать втридорога. а то знаешь же пословицу - скупой платит дважды... hoho

YOKOHAMA 185/65 R15 IG 20   Цена: 2 507 рублей,   пр-во ЯПОНИЯ.  Вот такие скорей всего у меня будут.
Вопрос 1:  чем отличается IG 20  от  IG 30  ... в магазе сказали, что только рисунком... может 20 это -20 градусов мороза, а 30 это -30?
Вопрос 2: 185мм или 195мм сильно рознятся по характеристикам? А то по деньгам за 4 колеса 195мм всего 204 рубля будет переплата.   sad
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Yaroslav,
1-е: в магазине правы.
2-е: не парь мозг. ставь 185.

з.ы.: неужели ты правда думаешь, что IG 20 может отличается от IG 30 по температурным характеристикам?! shock
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Поправлю:
1-е: в магазине правы.
2-е: не парь мозг. ставь 195, тем более при такой переплате небольшой, машина будет устойчивее по трассе и меньше качаться, а самое главное выглядеть будет поинтереснее. Только профиль 60-ый бери, иначе будет о подкрылки шоркать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 17:36)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Ну усё!   У меня теперь тоже новая зимняя обувка.  smoke Приобрел резину в ООО "Русшина", тел 500444, расположено напротив завода "Сигнал" на пересечении Доваторцев и 45 Параллели.  YOKOHAMA 195/65 R15 IG 30   Цена: 3 530 рублей. А у Хундая по 4600 такая.  Итого экономия на резине 4280 р.  А еще переобуться на Хундае 1300 р, а тут 680, вот и еще 620 р экономии.        Общая экономия 4900 р.  dance Хундаю привет!  smoke
Еще, наконец, незамерзайку "Сибирь" купил.  Не содержит метанола, не воняет спиртом, цена 100 р за 5 литров.  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Ну усё!   У меня теперь тоже новая зимняя обувка.   Приобрел резину в ООО "Русшина", тел 500444, расположено напротив завода "Сигнал" на пересечении Доваторцев и 45 Параллели.  YOKOHAMA 195/65 R15 IG 30   Цена: 3 530 рублей. А у Хундая по 4600 такая.  Итого экономия на резине 4280 р.  А еще переобуться на Хундае 1300 р, а тут 680, вот и еще 620 р экономии.        Общая экономия 4900 р.  Хундаю привет!  
Еще, наконец, незамерзайку "Сибирь" купил.  Не содержит метанола, не воняет спиртом, цена 100 р за 5 литров.  
Поздравляем! Хороший выбор. Сестре на Ярис такую же взяли, - довольна, да и Вася доволен.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS