Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 488
 

Джеттер

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
здравствуйте. Сегодня позвонили друзья из магазина Тюнинг зап.частей и предложили потестить примочку(джеттер), бесплатно 7мь дней. Ставиться она на разъём педали газа. она электронная.  поставил и понеслось, первая половина нажатия педали просто взрыв!!!! был включен кондёр, ощущение что его просто нет. у меня 1.6 на ручке, расход смешанный около 8ми, с примочкой около 10-11, но, это дело привычки. проехав по городу около 5ти км. я вроде привык к моему новому газу. и расход уменьшился до 9ти, вечером покатаюсь по трассе. посмотрим... ощущение что двигатель на 98ом бензине, я один раз заливал попробовать, первая и вторая передача без моего желания идёт в пробуксовку. мне кстати сказали, что он везде должен даваться на тест. встретился с человеком, у которого он стоит на солике. на хэтче, говорит пробовал снимать, машина сразу тупеет. устанавливается он своими руками без инструмента. вот...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 21:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
у меня без этой хрени на второй свистит. 1.6 палка. Сколько стоит хреновина эта?
Онлайн
Сообщений: 0
стоит она около 4000 рублей. а вы почитайте про неё на форумах, лучше возьмите на тест и тогда сделаете вывод))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 18:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
ее еще поискать надо у нас:):) тут медведи кругом ходят, просто так никто не даст-фиг кто вернет:):)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Пришлите на тест две штуки в Красноярский край. Понравится оплатим, пропиарим.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Лёсик 31, ну что, по трассе покатался?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz, Саня, про Юрьевича забыл:)нам три комплекта:)
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
звонил официалам они не вкурсе про джетер на солярку :(  так бы купил конечно но смущает что джетер без кнопки! у меня на мондео титаниум Х  джетер установили с кнопкой - хочешь запускаешь а хочешь экономишь бензин :)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
grewolf, и что реальный толк есть от этого джеттера? В соседней ветке, ссылка есть на владельца соляриса, так он впоследствии снял джеттер.. На самом деле, лучше нормально прошить машинку, чем ставить эту приблуду, влияющую на более быстрое открывание дроссельной заслонки, бред.. ИМХО
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Тоже скептически отношусь к этой преблуде.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
а может я че путаю тогда?!
я щас позвонил местным тюненгистам - они мне сказали чем джетер ставь лучше ПЕДАЛЬ-БУСТЕР. там типа 3 режима: обычный, спорт и супер спортsmileзаломили цену 7700руб.
на мондео брал у официалов там есть кнопка и только 2 режима
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2011 в 16:30)
Онлайн
Сообщений: 0
А в чем прикол-то? Непонятно... Нажал на 1/4 педаль газа, а мотор думает что педаль в пол нажата?

Не понимаю как эта штука мощности может прибавить...
Наверное это для тех кто до педалей плохо дотягивается - на газ может совсем чуток нажать  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2011 в 16:32)
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Shoroh007, В большинстве современных автомобилях, отвечающих экологическим требованиям ЕВРО4 и выше, вместо традиционного механического привода педали газа устанавливается электронная педаль газа, сигнал с которой поступает в контроллер двигателя.

Многие владельцы таких авто признаются, что педаль задемпфирована и имеет задержку, особенно на низких оборотах двигателя.
PedalBooster - электронное устройство, созданное для автомобилей, оборудованных электронной педалью газа, и призванное повысить отзывчивость двигателя и уменьшить задержку на нажатие педали газа. Особенно хорошо работа устройства проявляется в городских режимах эксплуатации.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
про педаль бустер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Shoroh007:

А в чем прикол-то? Непонятно... Нажал на 1/4 педаль газа, а мотор думает что педаль в пол нажата?

Не понимаю как эта штука мощности может прибавить...
Наверное это для тех кто до педалей плохо дотягивается - на газ может совсем чуток нажать  laugh

Мощности джеттер не прибавляет а лишь быстрей реагирует на нажитие педали
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
olegostrikov:
Мощности джеттер не прибавляет а лишь быстрей реагирует на нажитие педали
как в мультфильме: "пока твой конь ногами 1,2,3,4 ты своими раз два раз два" :))
джетер ускоряет время нажатия на педаль газа.
короче делает из пентиума 2 - пентиум 3 :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2011 в 16:39)
Онлайн
Сообщений: 0
В таком случае вешь может быть полезна. Спасибо за разъяснения.

Но только я на солике чет не замечал задержки. У знакомого полоседан, вот там на педаль нажвл - 2 секунды подождал - заревела(немного утрирую конечно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2011 в 16:52)
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
сижу читаю отзывы:  тут про автомат
"Chevrolet Cruze 1,8 AT (korea)
Установил бустер неделю назад и машина ожила! Честно говоря сам не ожидал такого эффекта. Конечно спорткаром не стала, но теперь уверенно едет на свои заявленные л/с. Больше понравился режим Спорт, т.к. на Суперспорте автомат реально отстает в переключении и тахометр долго ждет коробку у красной зоны без какой либо заметной отдачи."
Онлайн
Сообщений: 0
Shoroh007, на 15-20кмч на второй передаче тапни впол
Онлайн
Сообщений: 0
народ! не путайте джеттор с другими примочками, а прошивки(нормальной) не будет ещё пол года точно, да и стоимость её по прогнозам знаменитого прошивальщика-ёжик пыхА, будет около 10ки. джеттор же в реале работает и стоит в половину меньше. я поставил себе с кнопкой и доволен. в субботу поеду оплачивать))))  и скажу Вам следующее, он не просто убирает провал с низов(таков имеется, а то кто-то говорил его нет у него-это не провал, а яма)))) тот кто ездил с джеттором в курсе, что при нажатии на педаль в пол, нет эффекта, как от нажатия 1го сантиметра с джеттором. прислать я его Вам не могу, я не продавец и не дилер. закажите в нете. Появилась возможность произвести реальный замер мощностей в солярисе, вот и посмотрим есть там заявленные 123 и каков крутящий момент с джеттором, скажу одно-я себе купил с кнопкой и разница есть, она меня радует. я ездил на прошитых Вазах и чувствую разницу в авто))))
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330

а про этот аналог джетера кто что слышал?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
grewolf:


а про этот аналог джетера кто что слышал?

Мне кажется что "Шпора", "Джеттер" и "Педаль бустер" это практически ни чем не отличающиеся друг от друга девайсы. Разве что наличием режимов (сток,спорт, супер спорт).
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
den84:
Мне кажется что "Шпора", "Джеттер" и "Педаль бустер" это практически ни чем не отличающиеся друг от друга девайсы. Разве что наличием режимов (сток,спорт, супер спорт).
вопрос в том кто из тройки быстрее? :)
Онлайн
Сообщений: 0
джеттер и шпора-это одно и то же)))) у меня такой же, вот только кнопка по симпатичнее)))
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Лёсик:
вот только кнопка по симпатичнее)))
кнопка также идет цельным проводом или ты сверлил под кнопку дырку в панели?
на мондео я кнопку спрятал под руль и её видно только когда голову наклонишь, а руками прощупываеться :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS