Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 677
 

Подсветка бардачка

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Убейте меня - не пойму, что вы там в бардачке по ночам лихорадочно ищете? Изделие №2 что ли?  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
КОТ:

У меня бардачок - аналог женской сумочки (у меня там всё)  laugh

У меня бардачек в багажнике (у меня там все), а там к счастью Свет Есть!!! v
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Делал сам. Спасибо Oleg1777 за отчёт. Вместо диодной матрицы использовалась диодная лента, длиной 20см.
ЗЫ: Особенно актуально перед зимой устанавливать - еще тепло и скоро будет тёмного времени суток гораздо больше.
это до установки, невидно них..чего!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

после установки видно всё!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Syanich, Отлично! )))
Правда черный квадрат Малевича "до установки" можно было бы и не выкладывать joke
ЗЫ - Поаккуратней с Новопасситом за рулем - он притупляет внимание и снижает скорость реакции!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2011 в 21:38)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Спасибо))
ЕСли присмотрется в этот квардат Сяныча, то можно заметить, что там бардачок открыт)
Без него, я бы давно инфарктов понахватал с моей работой )) А с ним на всё пох)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ну все щас понесется флуд, автор квадрата отредактируй свое фото! laugh
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
извиняюсь за свое не техническое образование и не знание электротехники. Такой вопрос: плюс берется от розетки, которая рядом с прикуривателем, а минус откуда? с концевика? или концевик просто включатель/выключатель эл. цепи? на концевик откуда минус подается?
Оффлайн
Одинцово
Сообщений: 37
mikefreelance:

извиняюсь за свое не техническое образование и не знание электротехники. Такой вопрос: плюс берется от розетки, которая рядом с прикуривателем, а минус откуда? с концевика? или концевик просто включатель/выключатель эл. цепи? на концевик откуда минус подается?

"минус" это корпус машины весь, вернее металлическая ее часть.
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
Oleg1777:
Для концевика нашлось отличное уже подготовленное местечко за бардачком с правой стороны. Его видно на фотке.

а концевик на эту пластину ты как приспособил? просверлил в этой металлической пласнинке отверстие под концевик?
Онлайн
Сообщений: 0
Фото не загружается :(
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
Maibah:
Фото не загружается :(
выложи на radikal.ru
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mikefreelance:

а концевик на эту пластину ты как приспособил? просверлил в этой металлической пласнинке отверстие под концевик?

Там и отверстие уже есть, ничего сверлить не надо!
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mikefreelance:

извиняюсь за свое не техническое образование и не знание электротехники. Такой вопрос: плюс берется от розетки, которая рядом с прикуривателем, а минус откуда? с концевика? или концевик просто включатель/выключатель эл. цепи? на концевик откуда минус подается?

Концевик - кнопка без фиксации, которая в нормальном положении замыкает, а в нажатом положении размыкает цепь. У кнопки ессно два контакта: один - под клемму, второй - непосредственно корпус кнопки. А поскольку концевик крепится к металлу авто (к массе, а масса в нашем авто это "минус"), то и размыкать-замыкать соответственно будет этот самый "минус".
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Вот схемку накидал... для тех кто вообще не понимает что здесь происходит... Вспомнился первый класс школы, когда сами фонарики из квадратной батарейки с лампочкой мастерили... Да-да, в моем детстве светодиодов, лазерных указок и огромного количества магазинов с кучей всякого барахла и в помине не было )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 16:22)
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
Oleg1777:
ам и отверстие уже есть, ничего сверлить не надо!
странно - у меня эта пластинка без отверстия. Щас еще раз залезу с распечатанной фото и посмотрю
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
Oleg1777:
Там и отверстие уже есть, ничего сверлить не надо!
а у меня в твоей пустом ответстии установлено небольшая черная коробочка - какой-то аппарат :). Комплектация фамили


Просверлил отверстие под концевик чуть ниже. Там есть еще одна метал. пластинка у меня

Oleg1777:
Плюс пока взял от розетки рядом с прикуривателем, это снизу бороды. Отворачиваем и вынимаем клипсу с тоннеля в области ног пассажира. Отгибаем тоннель. Снимаем разъем с розетки. Присоединяемся к плюсовому синему проводу. Вертаем все обратно.
а можно фото пошаговые?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 20:20)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mikefreelance, Фотки пошаговые сделать уже не получится, т.к. подсветка уже давно сделана, а фотки все что были здесь же выложены.
А ломать и заново ее делать как-то не катит )))
Насчет отверстия и коробочки я примерно так и предполагал, что не зря там эта пластинка болтается, что в максимальной комплектации вероятно она используется как-то. У меня-то у самого комфорт. Что там у тебя за коробочка - понятия не имею, мне и самому было бы интересно узнать. Кстати, может это сигналка или датчик от нее? Ну это предположения.
Как выяснишь что за коробочка - отпиши, интересно очень!
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
Oleg1777, а фото светодиодной матрицы у тебя осталось? или в инете картинку покажи как примерно выглядит твоя светодиодная матрица

что-то типа такого?
http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=40&ntovar=359&subps=0&zname=&zcost=&zart=&zfirm=&order=

только тут аж 10 модулей по 4 светодиода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 08:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Прошу прощения за данный вопрос, но где эта "розетка", с которой берется синий "плюс"? Можно ли (если не трудно) поподробнее описать, как и что открутить/снять и какая методика подключения провода к ?контактам? розетки?
Заранее спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mikefreelance,
Вот такие матрицы - http://sho-me.ru/cat.php?cat=29
Dmitrius,
Розетка на 12 Вольт там же где и прикуриватель - в нише под бородой (центральная консоль). Как разбирать я уже писал чуть выше. Там делов на 30 минут с перекурами.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

Сделал таки!
Надоело в потемках лазать!
Бардачок снимается легче не бывает. Открываем, откручиваем изнутри бардачка два круглых пластмассовых барашка ограничителя. Сдергиваем бардачок с петель на себя и вверх.
Для концевика нашлось отличное уже подготовленное местечко за бардачком с правой стороны. Его видно на фотке. Подойет практически любой концевик из автозапчастей за 10 рублей. Единственное он должен быть достаточно длинным, см 4-5. Поскольку площадка металлическая, значит размыкать будем массу.
В качестве светильника взял на авторынке матрицу на 9 светодиодов, можно было бы и меньше, но не нашел. Сначала хотел плафон приколхозить, но ничего путного не нашел. С матрицей все оказалось очень просто. Во-первых для нее нашлось отличное местечко в области замка ровная площадка как раз для двустороннего скотча которым матрица комплектуется. Во-вторых матрица сделана с разъемом и если она сгорит, заменить ее совершенно не составит труда за пару минут.
Плюс пока взял от розетки рядом с прикуривателем, это снизу бороды. Отворачиваем и вынимаем клипсу с тоннеля в области ног пассажира. Отгибаем тоннель. Снимаем разъем с розетки. Присоединяемся к плюсовому синему проводу. Вертаем все обратно.
Плюс идет сразу на матрицу, минус на матрицу идет с концевика.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скажи а пласмасса бороды не сломается,она хорошо гнётся,и легко ли подсоединится там наверно этот провод очень короткий?
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

зачет за доработку, но я морочится нестал поставил в верхние плафоны яркие диоды, и когда бордачек открыт, правый плафон пальцем щелкаю и все видно мне, мне хватает... диоды 300р раза в 3 ярче заводских...

А ты где такие диоды брал?И как они правильно называются,а то я заменил на диодные лампочки а они очень слабые оказались
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Oleg1777:
Подойет практически любой концевик из автозапчастей за 10 рублей. Единственное он должен быть достаточно длинным, см 4-5.
Сделал все как Олег1777 а концевик замечательно подошел из магазина "Совокзапчасть" в виде болта около 6 см с 2 контрогайками по центру пластиковый шток размыкающий массу. Его подрегулировал замечательно. Встал как родной. Цена- 35 руб. Свет дает матрица на лентесамоклейке из 3 led 5 см. Запитал от + с мафона, вывел когда переставляли "голову" на 8769.
Онлайн
Сообщений: 0
Lerich:

Oleg1777:
Oleg1777:
Подойет практически любой концевик из автозапчастей за 10 рублей. Единственное он должен быть достаточно длинным, см 4-5.
Сделал все как Олег1777 а концевик замечательно подошел из магазина "Совокзапчасть" в виде болта около 6 см с 2 контрогайками по центру пластиковый шток размыкающий массу. Его подрегулировал замечательно. Встал как родной. Цена- 35 руб. Свет дает матрица на лентесамоклейке из 3 led 5 см. Запитал от + с мафона, вывел когда переставляли "голову" на 8769.
А я от розетки запитал!
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Вот такую подсветку моторного отсека  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS