Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 273
 

USB разъём

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
den84, да я знаю. я чисто эксперимента ради. значит и хард в NTFS не распознается
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Syanich:

За 1 неделю эксплуатации при играющей флешке запускал двигатель. Итог - флешка сгорела. Купил новую и перед запуском движка отключаю её.... не очень удобно. Флешка была Кингстон.
В мануале написано что при звпусках двигателя из-за скачков напряжения она может выйти из строя... думал как обычно, но оказалась всего неделя эксплуатации))

а перед тем как заглушить двигатель, просто выключаю магнитолу, а потом когда завел включаю магнитолу.
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Syanich, интересное кино... ни разу за полтора месяца эксплуатации не вынимал флэшку, а в качестве флэшек были: кингстон 4 Гб, LG 1 Гб, карта в телефоне (подключен сам телефон в режиме съёмного накопителя). Хотя в инструкции действительно написано, что может сгореть.

Makc, проверил внешний диск объёмом 320 Гб в FAT32 на котором было несколько песен закинуто - читает нормально, так же проверитл тот же диск, но с записанными на нём различными файлами (фото, видео, игры, музыка) в объёме записанное примерно 45 Гб - магнитола диск прочитала и нашла все песенки (MP3), но читался такой диск в районе 1-2 минут. Тест проходил на диске A-DATA ASH02-320GU-CBK

Так что - теперь выбираю удароустойчивый диск и буду проверять как работает через удлиннитель (что-бы убрать хард в бардачек).

P.S. Не смотря на то, что карточка в телефоне определилась как накопитель с музыкой - подключить ту же карту памяти через USB переходник не удалось.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июля 2011 в 14:03)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Proximuz:
а перед тем как заглушить двигатель, просто выключаю магнитолу, а потом когда завел включаю магнитолу.
аналогично, сам девайс не вынимаю соответственно, это и не нужно...
ZitS:
Syanich, интересное кино... ни разу за полтора месяца эксплуатации не вынимал флэшку, а в качестве флэшек были: кингстон 4 Гб, LG 1 Гб, карта в телефоне (подключен сам телефон в режиме съёмного накопителя). Хотя в инструкции действительно написано, что может сгореть.
Даже не знаю, или везение у тебя, или у меня не везение, но факт остаётся фактом....

Кстати хотел спросить у общественности: Есть ли какие нибудь фильтры для USB небольших размеров (к примеру с флешку) от скачков напряжения в цепи? Чтобы этот фильтр подключался к штатному разъёму USB, а уже в него флешка.
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Proximuz:
а перед тем как заглушить двигатель, просто выключаю магнитолу, а потом когда завел включаю магнитолу.
Это не обязательно - в инструкции написано, что достаточно переключить в другой режим (например ткнуть радио).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Народ ХЭЛП. купил себе выносной диск на 160 Гб, Хотел форматнуть, а он предлогает тока exFAT или NTFS, чё делать?? shock
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
ONI, использовать всякие менеджеры типа ACRONIS
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Desperanto, пасибо я отыскал таки програмку для форматирования накопителей в FAT32 всё заработало  dance
спаси КАД - убей дачника

Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Купил внешний диск на 320Gb и заметил одну особенность - магнитола не запоминает место где я в прошлый раз закончил прослушивание как это было при флэшке и стартует не сразу, т.е - когда я завожу авто, то сначала включается радио и спустя несколько секунд появляется надпись "Reading USB"

P.S. Кстати - диск убрал в бардачёк используя валявшийся дома USB-USB 3-х метровый удлиннитель (с позолоченными наконечниками) и всё читается-работает нормально... надо будет позже поменьше удлиннитель купить.
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот купил флэшку на 16ГБ. Не читаетсяsad. Пробовал форматировать в FAT32, FAT16. Плеерами всякими играется, а Соля пишет Read error.
А 2ГБ флэшку нормально прочитал... Чего бы ещё с ней пошаманить...

У кого-нибудь играет флешку (именно флешку, а не внешний диск) больше 8ГБ?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 16гиг читатает вообще без проблем! Один раз только форматировал...
Правда у меня там музыке гига на 4!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sahha:
У меня 16гиг читатает вообще без проблем!
А вот это уже интересно... Подскажи, при форматировании FAT32 выбирал? Какой размер кластера?
В инструкции к Соле написано, что размер кластера должен быть от 512 до 2048. А если флешка больше 8ГБ, то минимальный возможный 8192.

Чтобы узнать размер кластера можно запустить проверку диска, там в подробной информации, после проверки написано (например: 2048 байт в каждом кластере).
Sahha, проверь пожалуйста, с твоей помощью вдруг получится, а то флешку специально покупал и такой облом - обидно блин!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У меня флешку 16 гигов читает без проблем! Форматирована на FAT32, размер кластера не помню, но почему-то кажется, что 4 Кб...
Онлайн
Сообщений: 0
FAT32 4кб пробовал - не хочет читать. Вот не пойму: это от флешки зависит или может магнитолы разные идут.
Разбил свою флешку на 2 диска по 8ГБ, буду пробовать :)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну я выбирал  FAT32  на 8192.
Может это еще и от флэхи завист, хотя фиг знает (если что уменя Silicon Power )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Я себе накопитель на 160 Гб форматнул в FAT32  размер кластера выбрал "стандартный" и всё работает без проблем.
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Syanich:

За 1 неделю эксплуатации при играющей флешке запускал двигатель. Итог - флешка сгорела. Купил новую и перед запуском движка отключаю её.... не очень удобно. Флешка была Кингстон.
В мануале написано что при звпусках двигателя из-за скачков напряжения она может выйти из строя... думал как обычно, но оказалась всего неделя эксплуатации))

Ага, значит на USB разъём надо ставить стабилизатор !
Онлайн
Сообщений: 0
В общем 8ГБ, 2048 кластер, как в инструкции к Соле было написано не подошли - похоже дело и правда в самой флешке/контроллере (моя USB Flash drive Transcend JetFlash 330 16Gb не подошла).
Взял свой Kingston на 4GB, работает.
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
qwerty9:

Подключал к разъему USB устройство htc incredible s:
В настройках девайса указал тип подключения "подключение к ПК" - поперла музыка.
При выборе типа подключения "только зарядка" - индикатор батареи показывает что зарядка пошла.

у меня такой-же попробую...
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ZitS:
Купил внешний диск на 320Gb и заметил одну особенность - магнитола не запоминает место где я в прошлый раз закончил прослушивание как это было при флэшке и стартует не сразу
А всё потому, что диску надо ещё раскрутится! Если бы ты ССДшник поставил - всё нормально было бы. Инициализация сразу, и место бы запоминалось. А вообще - зачем внешний подключать? Ща есть флэхи и на 32 Гб, зачем нужен внешний для музыки???

Syanich:
Даже не знаю, или везение у тебя, или у меня не везение, но факт остаётся фактом....
Скорее просто с флэшкой так повезло. Кингстоун - читай нонэйм. Почитай отзывы о флэшках - периодически попадаются "счастливчики" у которых флэхи в компах дохнут через неделю, на следующий день, вообще брак не читающийся попадается... Т.ч. это дело флэшки. Я вытаскиваю её только когда мойку люкс с пылесосом делают, т.е. не чаще 2х раз в месяц.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Помогите плизззз!
Купил сегодня флешку, накачал туда музыки. Втыкаю, на экране трек показывает, но не воспроизводит.
Чё делать?
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
наверное не МР3, или посмотри в каком формате отформатирована флешка, должен быть ФАТ32, если НТФС то читать не будет!
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
SerjioK, это конечно банально, но звук был включен ? ) может убавили до 0 или кнопочку "без звука" нажал кто-то )
а радио играет?
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
заметка из инструкции


• Некоторые неоригинальные
файлы MP3 и WMA могут не
воспроизводиться.
1) Для воспроизведения файла
MP3 степень его сжатия
должна составлять от 8 до
320 кбит/с.
2) Для воспроизведения файла
WMA степень его сжатия
должна составлять от 8 до
320 кбит/с.
• При подключении и
отключении внешних
устройств USB соблюдайте
меры предосторожности для
защиты от статических
разрядов.
• MP3-проигрыватели с
кодированным хранением
информации не распознаются
системой.
• Внешнее устройство USB
может не опознаваться
системой (в зависимости от
его состояния).
• Внешние устройства USB с
разметкой секторов,
отличающейся от 512BYTE и
2048BYTE, системой не
опознаются.
• На USB должна использоваться
файловая система FAT 12, FAT
16 или FAT 32.
• Устройства USB, не имеющие
авторизации USB I/F, могут не
опознаваться системой.
• Следите, чтобы разъем USB
не соприкасался с кожей
человека или посторонними
предметами.
• Многократное отсоединение и
подсоединение устройства
USB за короткий промежуток
времени может привести к
повреждению устройства.
• Подсоединение и отсоединение
устройства USB может
сопровождаться посторонними
звуками.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Manza, Stuf, отформатирована в фат 32 и звук включён.
ot ещё раз попробую отформатировать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS