Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 70
 

Автомобильные минимойки

 
  
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Встал вопрос о преобретении минимойки- моторный отсек пачкается очень быстро, и машина черного цвета, всю грязь видно. Какую мойку посоветуете купить? Кто какой пользовался ?
Онлайн
Сообщений: 0
Керхер, но не самую мощную, а среднюю по давлению.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Wolf87:

Встал вопрос о преобретении минимойки- моторный отсек пачкается очень быстро, и машина черного цвета, всю грязь видно. Какую мойку посоветуете купить? Кто какой пользовался ?
Саш, смотря где ты её будешь использовать..Заезжал на днях в Леруа, там мойки от 2,5 рублей можно взять, но они под давление воды входное рассчитаны. А вот которая работает самовсасом из бочки или ёмкости от 6600..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 21:45)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Артем-64:

Керхер, но не самую мощную, а среднюю по давлению.

как на счет этой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4591987&hid=281935
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
svoichell:

Wolf87:

Встал вопрос о преобретении минимойки- моторный отсек пачкается очень быстро, и машина черного цвета, всю грязь видно. Какую мойку посоветуете купить? Кто какой пользовался ?
Саш, смотря где ты её будешь использовать..Заезжал на днях в Леруа, там мойки от 2,5 рублей можно взять, но они под давление воды входное рассчитаны. А вод которая работает самовсасом из бочки или ёмкости от 6600..
из бочки sad
но хочется подешевле
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:
из бочки  
но хочется подешевле
И у меня та же самая проблема,хочется из бочки,но не дороже 3 000  , и где такую взять ?  scratch
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Wolf87:

из бочки sad
но хочется подешевле
Надо смотреть, может где и есть дешевле, тем более сейчас сезон цена выросла...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:
как на счет этой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4591987&hid=281935
У меня в офисе мойка - завтра посмотрю какое она дает давление и отпишусь.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Wolf87:

Артем-64:


как на счет этой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4591987&hid=281935

Из бочки врятли будет качать, а вот самотёком вполне вероятно.
Медаль
Оффлайн
Троицк МО
Сообщений: 133
Мини-мойка высокого давления Karcher K 2.110 *EU
без нагрева, 1300 Вт, 100 бар, 1 шт.   (Керхер 1.673-103.0)



2 990 руб.

Описание
Модель  Karcher K 2.110 *EU  
Основные характеристики
Тип  мини-мойка высокого давления  
Мощность  1300 Вт  
Давление  100 бар  
Расход воды  340 л/мин  
Нагрев воды  нет  
Температура воды на входе  до +40°C  
Длина шланга  3 м  
Особенности  - пистолет easy press
- фильтр тонкой очистки  
Дополнительные характеристики
Адаптер питания  220 В (перемен. ток) • 50 Гц • 1 фаза  
Технические характеристики
Размеры, вес  17.6 x 44.3 x 28 см, 4.03 кг

http://appliances.dostavka.ru/Melkaya-kukhonnaya-tekhnika/Minimoyki/Karcher-K-2-110-EU-id_6535661
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 08:13)
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрел хар-ки своей мойки:
- номинальное давление 110 бар
- максимальное давление 200 бар
- производительность 6 л/мин
Меня она устраивает полностью. Другу нужно было отшелушить краску с пластиковых порогов на ВАЗ 2114 - поднес пистолет на расстояние 5-10 см и краска отлетела только так. Поэтому более мощную явно нет смысла брать.
Онлайн
Сообщений: 0
Я в прошлом году прикупил не дорогую итальянскую (хотя и на нем указано что madde in Italy) автомойку Lavor Storm II.
комплектация без парогенератора. В комплекте шланг высокого давления длинна кажись 3м, веерная насадка, потом какая то еще одна насадка  (хз не пользовался ей), насадка с щеткой, бачок пенообразователя, сетка-фильтр на подачу воды.
ЗАбор воды может быть как из водопровода под давлением так и просто самотеком (т.е. поставил бак повыше к примеру на табурет и просто чтобы с него вода текла) давления хватает за глаза (особенно если от водопровода подключено)
На сколько помню по приемуществом было то, что внутренности из какого то сплава идут а не пластик как во многих бюджетных керхерах, допы стоят на него дешевле чем на керхер, комплектующие и производство европейское (но тут аллах их знает что в реальности).
Короче все лето прошлое на даче пользовался, мыл авто каждую неделю, все гуд, вот щас после зимы опять юзаю на даче, претензий нет, рекомендую.

А по поводу мощной автомойки, скажу следующее: Можно попортить ЛКП, у радиатора лепестки заворачиваются на раз (тем более у соляры спереди в прямом доступе радиатор), расход воды выше.
Ну и всякие там с подогревами мойки нафиг не нужны.

Максимальное давление 120 бар.
Производительность 360 л.ч.
Напряжение питания 230 В.
Потребляемая мощность 1700 Вт
Масса 5 кг.

Мойка-парогенератор Storm 2 - 17 Steam под ТМ «Lavor» уникальная разработка компании. Идеальное сочетание по уходу за автомобилем и домом. Позволяет не только отмыть ваш автомобиль но и почистить ковер в гостиной, или убрать налет со стен в душе.
Силуминовая помпа (сплав алюминия с кремнием) с 3 стальными поршнями. Обеспечивает устойчивость к коррозии во влажной атмосфере, по сравнению с алюминием обладает большей прочностью и износоустойчивостью.
Автоматическая система остановки двигателя. Останавливает электродвигатель через 5 секунд, после того как был отпущен курок на пистолете мойки. После нажатия на курок моментально запускает двигатель.
Защита от перегрева электродвигателя. Отключает двигатель, если возникает угроза перегрева.
Низкий уровень шума. Обеспечивает комфорт оператору и соседям.
Эргономичная рукоятка. Разработана для удобства эксплуатации.
Колеса. Обеспечивают мобильность конструкции.
Онлайн
Сообщений: 0
На днях прикупил керхер 5,60 металлическая помпа, водяное охлаждение двигателя 140бар. давления, расход 480 литров в час, аппарат супер, подключен на даче к емкости примерно на 4м3, брал его за 10768, до этого за 3 дня решил съэкономить и приобрел штиль 108 за 7200, при первой мойки пошел дым из аппарата, потом перестал держать клапан на пистолете, а за ним же и автоматическое отключение , короче херня редкая, благо дело приобретал в магазине у знакомого, тот без проблем принял штиля и вернул деньги, а я в свою очередь добавив двинулся за керхером, так что не экономьте, лучше один раз переплатить чем потом мучатся с высокотехнологичным китайским ширпотребом!

Технические характеристики
Производительность, (л/ч): 480
Давление, (бар/МПа): 140
Мощность, (кВт): 2.1
Макс. температура воды на входе, (○С): 40
Масса без принадлежностей, (кг): 13.3
Размеры (Д х Ш х В), (мм): 349x427x867

Комплектация

    * Пистолет
    *
    * Шланг высокого давления 7,5 м  Система Quick Connect
    * Струйная трубка Vario-Power
    * Грязевая фреза
    * Система Plug ’n’ Clean
    * Емкость с чистящим средством универс.
    * Режим всасывания воды
    * Фильтр тонкой очистки воды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 14:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:

Встал вопрос о преобретении минимойки- моторный отсек пачкается очень быстро, и машина черного цвета, всю грязь видно. Какую мойку посоветуете купить? Кто какой пользовался ?
Там существуют ещё и пенные насадки и другие. Это тоже можно учесть при выборе.Сейчас смотрел- средство для бесконтактной мойки 10 литров.А кто- нибудь пользовался этим? И на сколько моек хватает этих 10 литров?
Онлайн
Сообщений: 0
Марк:
А кто- нибудь пользовался этим? И на сколько моек хватает этих 10 литров?
Пользовался, хватает на долго, оно оч концентрированное и разводится, что-то около 2 крышечки на 1 литр воды, принцип такой, фрезой помыл арки и колеса, пистолетом смыл крупную грязь и намочил машину, одел пульвер с шампунем, нанес, 10-15 минут куришь, потом смываешь, вытираешь, удобно и главное без контакта.
Онлайн
Сообщений: 0
DEN,
а где брал??? тож планирую прикупить с отцом напополам)))
Онлайн
Сообщений: 0
зачем 10 литров брать можно литра взять концентрата если раз в неделю мыть авто, хватит на все лето. а 10 литров, это авто быстрее продашь чем используешь 10 литров концентрата, это для автомоек такие объемы.
Онлайн
Сообщений: 0
triff:

DEN,
а где брал??? тож планирую прикупить с отцом напополам)))
METRO
Онлайн
Сообщений: 0
такс, какую же мойку всетаки можно взять, чтоб подешевле и себя не обмануть... какие тех. характеристики нужно смотреть?
главный критерий для меня: хочу чтоб сначала шампунь нанести специальный, а потом "покурив" водой под давлением все смыть (типа без контактная). Или все мойки так могут?
xxx2007:
Расход воды  340 л/мин  
напугал  zlo  я ж на даче хотел из баченка мыть, а откуда там столько воды )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 10:45)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Думаю взять Керхер 2.91 за 5800...манагер порекомендовал как ходовую модель...есть у кого-нить такой аппарат?
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:

такс, какую же мойку всетаки можно взять, чтоб подешевле и себя не обмануть... какие тех. характеристики нужно смотреть?
главный критерий для меня: хочу чтоб сначала шампунь нанести специальный, а потом "покурив" водой под давлением все смыть (типа без контактная). Или все мойки так могут?
xxx2007:
Расход воды  340 л/мин  
напугал  zlo  я ж на даче хотел из баченка мыть, а откуда там столько воды )))
У меня расход 480л/час мою на даче из эмкости, на помывку 3-х машин уходит примерно 25-30мин. работы керхером.
Онлайн
Сообщений: 0
iskatel:

Думаю взять Керхер 2.91 за 5800...манагер порекомендовал как ходовую модель...есть у кого-нить такой аппарат?
смотря какая подача воды будет!)
Онлайн
Сообщений: 0
iskatel:

Думаю взять Керхер 2.91 за 5800...манагер порекомендовал как ходовую модель...есть у кого-нить такой аппарат?

сам всасывает или давление надо?
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

iskatel:

Думаю взять Керхер 2.91 за 5800...манагер порекомендовал как ходовую модель...есть у кого-нить такой аппарат?

сам всасывает или давление надо?

всасывает сам, но так как у меня растояние от емкости до места мойки примерно 15 метров, то давление выдает не на полную мощность, поэтому я подключил обычный погружной насос и все стало норм, один раз решил попробовать отмыть засохших мошек с капота грязевой фрезой так он отбил краску до металла точечно, теперь ей мою только диски и подкрылки, кстати стандартный прибамбас для пены совсем не годиться, говорят есть какойто профессиональный стоит 2,5т.р., но пока не имею возможности его прикупить т.к. на днях должен прийти мой солик, ну сами понимаете а так аппаратом доволен до этого съекономил и купил штиль, кстати выше уже писал о нем если интиресно то там и характеристики моего аппарата. и маленький совет не экономьте на фильтрах, у меня их 3 штуки, 1-й заводской (встроенный), потом тонкой очистки бошевский и обычный грубой очистки, что продается в магазинах сантехники.
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos извиняюсь думал, что вопрос адресован мне!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2011 в 22:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS