Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3252
 

Пробега 2100 - ТО-0 пройдено, эйфория прошла...


Автор: WiseOldWolf
Опубликовано: 4708 дней назад (8 июня 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 июня 2011
0
Голосов: 0
Итак, сегодня был на ТО-0 при пробеге 1750, на ТО был в Дакар-Кржижоновского. Сказал, что хочу находится в рем. зоне - не вопрос. Поменял масло, мастер был вежлив, машину помыли, проверили давление в шинах, степень затяжки колёс, поменяли по гарантии локер - вообще без вопросов (локер на заднем левом колесе просто не прикрутили ещё одним болтом, и где идёт горловина к баку - он лопнул, с чего и тёр колесо при повороте правом... Т.ч. визг при правом повороте был вызван именно локером. Что ещё сделали - схождение оказалось нарушенным, сделал пока за деньги, завтра поеду к менеджеру по гарантии, чтобы поднять вопрос о возврате средств за схождение. Машину всё равно немного ведёт вправо. Завтра-же будем колёса менять местами, и смотреть - поможет ли.

К слову о клиренсе.

Говно клиренс. Там, где без проблем проходит 15ка я замял правый нижний угол бампера, и это был не поребрик, а подъём небольшой на грунтовке.

Скорость на КАДе

Сегодня почти до 180 разогнал машину на КАДе - почти - потому, что пришлось оттормаживаться из-за потока спереди. Перестраиваться на такой скорости на нашем КАДе я бы не стал из-за колейности. Может машина бы и устояла, но страх спасает жизнь... Не хочу рисковать почём зря.

По подвеске

на волнах на грунтовке на скорости около 20 км/ч машину раскачало так, что чирканул дном пару раз... Всё-же задняя подвеска гумно. Надо что-то с амортами решать. Говорил с мастером по поводу установки подушек межвитковых в пружины - говорит дела не решит, надо ставить более жёсткие мортёры.

Расход топлива

Заметили, статья начиналась с слов 2100 пробега, а ТО написал, что проходил сегодня на 1750 - нет опечатки, после ТО съездил загород, обратно, мотнулся на другой конец города через КАД - расход был в пределах 8,4 - 8,3 на сотку, в т.ч. на трассе. Правда я и подтапливал иногда при обгонах, но всё-же, многовасто ИМХО. Подтапливать к тому-же я стал только на обратном пути, опустить ниже 8 при экономичной езде не получалось вообще. Бенз 92 ВР был. Ночью залился уже на ВР-же 95м. Проехал по ночному городу с 20 км. наверное - расход 7,7... Но это была ночная размеренная езда по городу, и на первых км после заправки - сами знаете, данные не точны. Докатал этот бенз на трассе. Кондей был включен. Расход - 9,5. После ливанул 92го на Киришах - расход по городу с пробками был 14,5, потом по ночному немного проехался - упал до 12... УЖАС.
Понравился мой блог? Почему бы не
1000 км. пробега | 3500 пробега. С чем смирился, и что новое выползло.
Саня # 6 июня 2011 в 22:21 0
WiseOldWolf, клиренс и геометрическая проходимость это разные вещи. нарядный бампер ограничивает угол въезда. как-то так.
WiseOldWolf # 7 июня 2011 в 23:36 0
А зачем тогда такой клиренс? Если я юбкой буду цеплять... Чтобы машина хуже дорогу держала?
Lensu # 9 июня 2011 в 13:11 +1
Купи УАЗик
WiseOldWolf # 13 июня 2011 в 02:17 0
Повторю вопрос. Зачем заявлять клиренс 160, если юбка 145? При более низком клиренсе машина более устойчива на дороге. Так если нас ограничивает юбка на 15 мм, не проще ли было сделать и машину на эти 15 мм ниже?
dgonitorrio # 10 июня 2011 в 00:45 0
Солярис не предназначен для "взлёта" на поребрики, что за чушь? Если не жалко машину, то можно попробывать и лежачих полицейских на скорости проходить, и колёсами во все ямы заезжать. Товарищ автор, берегите машину, это не трактор.

Расход напрямую зависет от кондея и средних оборотов двигателя. Если кондец включён, это сразу + литр на сотню. Если обороты средние выше 3.000, то расход отличает на много. Это то, что уже удалось узнать мне.
WiseOldWolf # 13 июня 2011 в 02:18 0
Обороты выше 3000 не превышались. Взлёт по поребрикам? Я не про это писал, а про то, чтобы если что, можно было бы на тратуар заехать для объезда пробки...
0 # 13 июня 2011 в 11:16 0
ТрОтуар, дабы Вы знали, для того и делается на другом уровне с дорожным полотном, чтобы по нему люди ходили и не боялись быть сбитыми спешащими личностями.
WiseOldWolf # 13 июня 2011 в 22:23 0
Я не знаю как в "Гусе хрустальном" с пробками и тротуарами дела обстоят. Но у нас зачастую бывают такие моменты, что иначе как заехать на тротуар, а дальше во дворы, и выехать на другую улицу из мёртвой пробки - никак не получается... А лишних получаса в своей жизни я не вижу, чтобы тратить их на такие мёртвые пробки.
КОТ # 10 июня 2011 в 08:11 0
Лех, неужели из-за автомата такой расход. Мне до сих пор не удалось загнать расход выше 8-ми литров. 1,6 ручка. И трасса на 140 и город и пробка на трассе, где за 2 часа 150 метров проехал, а потом по полям (кстати о полях и клиренсе, ничего так вроде) на первой скорости. И весь день кондей врублен. В итоге за 500 км пробега с такими приключениями 7 литров. 8 может быть дневной расход, если в городе по 200 метров от точки до точки проезжаю по нескольку раз. В общем расходом очень доволен. На 98-ми сильной алмере был значительно выше расход. А тут летает как ракета (с включеным кондеем) и расход фигня.
Саня # 10 июня 2011 в 09:41 0
расход приличный. вчера по пробкам домой ехал, так поднялся с 9.9 до 11.9. (без кондера) просто мне до дома всего 13 км. если расстояние было бы больше, то расход легко до 14 дошел бы. движение по городу - очень расплывчатое понятие. даже пробка пробке рознь.
КОТ # 10 июня 2011 в 10:04 0
Да и вообще стоя постоянно в пробках глупо жаловаться на расход. Сравнивать и обсуждать расход имеет смысл на трассе с разными скоростями движения. А пробки настолько индивидуальны, что понятие "городской цикл" само по себе ниочем.
WiseOldWolf # 13 июня 2011 в 02:26 0
Котейко, расход в городе - согласен, штука нетривиальная, НО! На трассе я сегодня расход получил следующий. Ночью "тупил" от ВР на Дальневосточном до дома через КАД (Ленинский пр. дом). Кондей выключен - расход 5,9 показал. Дальше, по городу без гонок проехал с 10 км. с кондеем - расход вырос до 7,7. Потом поехал за родителями на дачу (120 км, из них 100 проехал в экономичном режиме). В эконом режиме тупил безбожно. Следил за моментальным расходом топлива, опустил до 6,2 без кондея. Ехал один, поэтому тупо открыл окна. Но данного расхода я добился безбожно тупя, скорость была 70-80 км/ч, именно при этой скорости моментальный расход топлива на ровной дороге показывает 2-3 деления. На спусках вообще нейтралку включал, перед остановкой тоже врубал нейтраль и катился накатом... Знаю, что нейтраль врубать нельзя. Но как мне ещё было добиться минимального расхода топлива? На обратном пути врубил кондей, расход вырос до 7,2 литра и перестал дуть вентилятор (проблема описывается сейчас в теме Неисправности и ТО)... В общем расход огорчает. Топливо сейчас залито было опять-таки ВР 92й. В общем автомат жрёт мама не горюй. Даже тему создал - не жалеете ли вы, что взяли автомат? Ещё раз подтверждаюсь, что на объёмах мене 2 литров автомат это не очень.
КОТ # 13 июня 2011 в 10:54 0
Афигеть, короче, у меня при обкатке он влегкую выдал 5,4 расход средний за поездку когда по трассе из Питера гнал. А сейчас и того расход стал меньше, если специально втупливать. А вообще за 8 литров, как я уже говорил не загнать мне его с кондеем, гонками и частичными пробками. Вот блин и разница  shock
WiseOldWolf # 13 июня 2011 в 22:21 0
Мне расходы даже 6 литров то снятся только... Вот сегодня по городу поездил с кондеем (чтобы окна не запотевали), и что? Расход около 9 литров. Езда чисто городская, без пробок, с периодическими обгонами и иногда накатами на нейтрали.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS