Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 226
 

Город


Автор: КОТ
Опубликовано: 4936 дней назад (21 октября 2010)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Он шёл по лесу уже несколько часов. Привычно пружиня шаг, он двигался к цели. Лес не был помехой и цепкие ладони еловых веток, наводящие в темноте ужас на обывателей, помогали двигаться к цели, скрывали от ненужных глаз. До цели оставалось уже не далеко. Он – Охотник, уже чувствовал смрадное дыхание своего ненавистного противника. Город был впереди. Охотник шёл со спокойствием и уверенностью, он не сомневался, что победит в предстоящей схватке. На его спине, с доверчивостью и хваткой дитёныша, висел рюкзак. Его содержимое могло удивить кого угодно. Таким количеством, сложного и мало кому известного, оборудования могла похвастаться не каждая засекреченная лаборатория. Охотник шёл с неотвратимой уверенностью, впереди его ждало чудовище, которого предстояло убить, впереди был Город. Позади были десятки мёртвых Городов и городишек. Он помнил каждую из своих жертв, каждый Город, который он убил, некоторые умирали тихо и спокойно, а другие охваченные предсмертной яростью дрались до последнего. До последнего дыхания заводских труб, до последней капли хлорированной воды, до последних ударов тысяч электронных сердец.
Он хорошо изучил этот Город, перед тем как прийти сюда, он знал всё о нём. И первое, что он увидел, было крыло чудовища, оно распростёрлось на несколько километров, и сверкало электрическим светом кровеносной системы. Аэропорт. Охотник начал с него. Через пару часов, лишившись одного из своих крыльев и почувствовав острую боль, Город понял, что бой начался. Первый и, скорее всего, последний бой с охотником в его жизни. Охотник был жесток и неумолим, с каждым часом нанося всё более сильные и болезненные повреждения. Он резал артерии высоковольтных линий, взрывал сердца электростанций. С безразличием лишал зрения и слуха, уничтожая радио и спутниковые антенны. С глухой ненавистью крушил научные лаборатории.
Презрительно ухмыляясь, Охотник подумал, что переоценил этот Город. Зря говорили, что он очень силён и выстоял в схватке на последней войне. Наверное, он забыл, что это значит – воевать. А ещё этот Город был слаб огромным количеством мостов. И сейчас Охотник шёл к одному из них. Город был практически на коленях, люди в панике бегали по тёмным улицам с первобытным ужасом ища тепло и свет. Мост, к которому он шёл, был разводным, и самым простым решеним было заложить взрывчатку в кабину механизма. Охотник спустился по каменным ступеням и шагнул за железную дверь. В свете факела, каменная комнатушка казалась похожей на тюрьму, нет, все-таки, скорее, на пещеру. От этой мысли Охотник улыбнулся и немного расслабился. И в тот же миг пожалел о своей минутной слабости, железная дверь с яростным скрипом захлопнулась за спиной, а при попытке подойти к ней сверху упал огромный, гладко отполированный камень, наглухо замуровав дверь. Город поймал его. Со спокойствием буддистского монаха, Охотник исследовал каждый уголок своей каменной тюрьмы, но никакой надежды на скорое освобождение не обнаружил. Он попался. В полнейшей тишине, такой, в которой слышно лишь своё сердце и звуки, которые рисует воображение, он услышал тихий смех Города.
Но постепенно этот звук превратился в лёгкий шорох у противоположной стены. Повернувшись в сторону звука, Охотник застыл, он повидал многое за эти годы скитаний и постоянной войны с Городами, но то, что он увидел, заставило его забыть обо всём. В углу, в нервных отблесках его факела, стояла девушка. Лёгкое одеяние и свежая весенняя красота девушки никак не вязались с камнем здесь и осенью снаружи. Кто она и как сюда попала? Она стояла и молчала, с наивным любопытством рассматривая его. И чем дольше она смотрела, тем шире улыбалась.
- Кто ты? – еле прохрипел ошарашенный Охотник.
- Я отвечу тебе, но позже, давай сначала ты ответишь на мой вопрос. – ответила она.
- Говори
- Почему ты так ненавидишь Города? – в её голосе вдруг послышались легкие нотки боли.
- Они – зло, они ожившие чудовища, поработившие людей. Из-за них человечество погибнет. Отравленный воздух и вода, электромагнитные импульсы и другая отрава губит наших детей, даже ещё не рождённых. Мы стали зависимы и ничтожны в этом мире Городов. Они используют нас для своих целей. Ты думаешь, люди для себя строят новые заводы, электростанции, линии связи. Нет, это нужно Городам. Они растут и объединяються, поглощая силы и знания людей. Каждый день Города пожирают людей тысячами. Скоро вся планета покроется одной огромной язвой Городов, и тогда человечество вымрет за ненадобностью. Они разумны.
- Да, они разумны, но ты ошибся с их целью и скоро ты поймешь это. Ты умеешь ненавидеть, но для победы мало этого чувства. Поэтому ты проиграл.
- Почему? Всё же, кто ты?
- Я – Город, - с нежной улыбкой ответила она, - Но не бойся, я не собираюсь убивать тебя, ты уже побеждён. То, что, заставляет сейчас так сжиматься твоё сердце, не страх. Ведь для многих я просто Город, а для тебя я теперь - Любовь.
Порывы невидимого ветра стали размывать её образ, пока он совсем не исчез, остался только игривый последний возглас:
- Ищи меня, Охотник!!!

Декабрь 2006
Понравился мой блог? Почему бы не
КОТ | Выходной
0 # 21 октября 2010 в 12:00 +1
Дима, такой стиль у тебя необычный, своеобразный!!! слов нет, одни эмоции...естественно положительные!  shock
КОТ # 21 октября 2010 в 12:13 0
Ой, спасибо, аж засмущался. Рад, что мои потуги прошлых лет еще кому-то дарят хорошие эмоции.  v
0 # 21 октября 2010 в 13:51 0
а,сейчас что не пишешь??? cry
КОТ # 21 октября 2010 в 13:53 0
Не знаю  scratch Это процесс от меня не зависящий... Можно назвать это отсутствием вдохновения или еще как-то, но последний раз я писал 2 года назад. Надеюсь еще вернется это ощущение. А вообще писать это, оказывается, большое счастье
0 # 21 октября 2010 в 14:03 0
ясненько! ну ты давай не останавливайся!! я считаю, что это талант, так свои мысли, фантазии выражать, не каждому под силу!!! scratch
КОТ # 21 октября 2010 в 14:03 0
Я постараюсь  zst

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS