Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 974
 

Стадия 1. Душевные метания


Автор:
Опубликовано: 4592 дня назад (23 сентября 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 23 сентября 2011
Настроение: истерическое
+1
Голосов: 1
Тут пойдет речь о длинной истории выбора собсно того, к чему я пришел, а именно - Соляриса )).
     Началось всё довольно давно. Ездил к тому момент уже год на Логане и думал о замене на что-нибудь поновее и возможно поприличнее, поскольку машину то покупали родичи, а их вкусы с моими не очень совпадают. Конечно выбора у меня не было, а Логан безусловно луче 8ки, поэтому выбрал Логан )). В общем долгие споры с родителями ни к чему толком не привели и я решил потрать накопившиеся деньги на литье. Об этом не пожалел, потому что Логан стал много устойчивее и моя максималка сразу возросла, поскольку на 140 км/ч уже было не страшно и я полетел класть стрелку xD. Но потом летом появилась инфа о рестайлинге Логана и посмотрев на него, я решил ещё раз поговорить с родичами, но поскольку деньги я слил на литье и ещё тогда я купил моник за 30к xD, то новый Логан я уже не тянул никак, а кредит не хотелось брать. Но фактически все мои душевные метания начались как раз в тот момент. Я начал откладывать и смотреть что ещё есть, преимущественно классом выше. Сразу наткнулся на фокус 2, поскольку он начинался от 450к, а Логан я хотел на тот момент за 415к с движком 1,6 102 л.с. но фокус как-то не впечатлил, поскольку был очень тяжел и при движке 1,4 был даже медленней, чем Логан на 1,4, а для меня это после Логана было чуть ли не основным критерием. И всё же я поискал там и нашел неплохие варианты не сильно дороже 500к и с дизельным движком. Временно идею отложил за неимением денег.
     В отпуске увидел рекламу нового Поло Седана и особенно обратил внимание на довольно неплохой двиг. По динамике было заявлено тоже самое, что и у Логана 1,6 102 л.с., т.е. меня устраивало и цена 399к за базу. Собсно я почти сразу на это купился и стал думать о немце российской сборки xD. Спереди он мне очень нравился, но с задницей была просто беда, на ней дизайнеры явно отдыхали и заморачиваться не стали. Но вспоминая линии Логана я готов был это простить. После возварещния из отпуска предоставилась возможность съездить на Московский автосалон, чтобы там оценить обе новые модели. Я где-то уже про это писал, но повторюсь. Сначала я вдоль и поперек излазил Поло Седан. Плстик дешевый, жесткий, но смотрится неплохо, дизайн не кричащий, но и без каких-то утонченных линий, довольно простой и приятный. Багажник большой, боковые зеркала тоже нормальные. В кресле очень удобно. Машина очень понравилась и после Поло сразу пошел в Логан. Стоит тут сказать, что для того, чтобы посидеть в Поло понадобилось отстоять очередь, а в Логан я сел сходу, никого не было (это кстати к слову о популярности Логана xD, т.е. часть потенциальных покупателей Логана уже тогда активно перебегала на Поло). Ну что сказать по ощущениям это был всё тот же Логан. Дизайн панелей не изменился, ну пару вставок блестящего жесткого пластика сделали и чуть чуть поменяли материал топеды. Дизайн крутилок на мой взгляд стал хуже и с цветом они не угадали. Из плюсов: педали стали легче и удобнее, вроде бы даже педаль газа перестала застревать в коврике (хроническая проблема всех Логанов - когда давишь педаль газа до упора он застревает в коврике, первый раз когда это случилось я чуть не обосрался xD), также наконец стали нормального размера зеркала, хотя я бы даже сказал слишком нормального xD (раньше механические зеркала на Логан фаза 1 были очень маленькие и в них был очень плохой обзор, в фазе 2 они стали очень большие xD), ещё из плюсов отмечу ручку двери - её присутствие xD. Да, да, на моем Логане в двери НЕТУ ручки, есть только выемка в пластике, за которую нужно было тянуть, чтобы закрыть дверь. Мелочь конечно, но не очень приятно. Ещё отмечу, что в новом Логане появились новые фары и неплохо переделали задницу, также немного изменилась отделка салона, стало чуть красивей. Из минусов (по сравнению с фазой 1): дизайн крутилок ужасен, бампера тоже не очень. Больше особо нечего сказать, в остальном всё тоже самое, что и в старом. В общем выбор был сделан - это Фольцваген Поло Седан. В Солярисе тогда даже не сидел и не знал о его существовании ОО.
    Собсно теперь переходим к Солярису. Начал ждать я Поло Седан, причем заказа я не делал, поскольку буквально перед салоном купил себе телефон за 30к (блин я сам с себя угорая постоянно, поскольку покупаю колеса за 26к, моник за 30к и телефон за 30к, при том что зарплата всего 15к xDDD) и денег опять толком не было. В общем стал опять копить и смотреть чего там ещё есть на рынке и одним глазом смотрел за Поло. Сразу же появились сообщения о чудовищных очередях, а поскольку в Калуге собирали не только Поло, то было как-то совсем уныло и надежда потихоньку начинала уходить. Чисто случайно уже много после Нового Года наткнулся на фотки Соляриса и он мне очень понравился. Внешне был много красивей и Логана и даже Поло седана и дизайн казался целостным, не то что у Поло. Не было проблем с задницей. Затем решили продавать Логан, поскольку ему уже было 5 лет и надо было в скором времени неплохо вложиться чего очень не хотелось, поскольку после вложения пришлось бы и дальше на нем ездить. В итоге я всё же уломал родичей продать Логан и сразу после продажи решили прокатиться по салонам. Я изначально не планировал сразу делать выбор в пользу кого-то, поскольку ещё свежи были воспоминания о Поло Седане и ещё не был скинут со счетов ФФ2 ибо всё же машина классом выше. Но как только я увидел Солик, то башка сразу отключилась =\. В жизни он оказался много круче, чем на фотке, также приятно поразил и внутри. По удобству как мне показалось ничем не уступал ФФ2 и тем более Поло седану. Понравился внутри и дизайн, плавные линии - всё смотрелось красиво. Опять же облазил весь и отметил для себя кучу плюсов. Не буду это всё описывать, думаю все и так знают о чем речь, это ведь клуб Солярки xD. Так что практически сразу же появилось стойкое желание взять его сходу. И что самое интересное с родичами не пришлось спорить как обычно. Не знаю что у меня там было написано на роже, но они чуть ли не сами предложили его сразу брать xD, причем когда я смотрел комплектации в интете, то решил, что лучше и практичнее взят Оптиму, но уже в салоне остановились на Комфорте.
     И вот примерно месяц назад мы сделали предзаказ и я вошел в ряды ожидающих. Вот только мои душевные метания не только не уменьшились, но ещё увеличились. Ждать стало невыносимо уже через неделю и все последние недели я пускаю слюни на Солярку. Собсно сам с себя ржу  crazy .
А тут ещё сбербанк подкинул непойми что не принимая гос. программы. Вот теперь сижу и мучаю сам себя вопросами: когда же ОН приедет, когда же сбер примет программу и т.д. и т.п. xD

P.S. Надеюсь не сильно утомил xD. Писатель из меня конечно никакой, тут много эмоций. Третья стадия будет уже собственно про сам Солярис когда я его наконец дождусь и первые впечатления о нем. Думаю там будет мало объективных оценок и больше эмоций, поскольку я крайне эмоциональный человек. При этом я логик и начиная с 4-ой стадии пойдет тест драйв после обкатки и там уже будет объективные оценки, а также сравнения с различными машина. Преимущественно с теми, на которых я ездил в качестве водителя: Логан, Гранд Витара и акцент 2го поколения, также как пассажир был в нексии, ВАЗовских десятках, опель астре и др. На этом думаю все, буду продолжать пускать слюни на Солярку xD.
Понравился мой блог? Почему бы не
Стадия 0. Долгий путь.
0 # 11 апреля 2011 в 11:07 0
Даже на рестайлинговом Логане в минимальной комплектации толька выемка на двери вместо ручки, а ручки появляются начиная со 2-й комплектации.
0 # 11 апреля 2011 в 11:57 0
Это печаль. Я думал, что ручки они уже во всех комплектациях сделали =\. Вообще несколько странноватый рестайл прошел. Немного улучшили внешний вид, как снаружи так и внутри, но принципиально практически ничего не меняли. Если что-то и будет, то только с приходом новой генерации. А этот даже генерацией новой назвать нельзя.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS