Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Петербургский завод Hyundai может увеличить мощность в 1,5 раза


8 июля 2014 - Sergey

Корейский автоконцерн Hyundai Motor Co. собирается увеличить производственную мощность своего завода в Санкт-Петербурге с 200 тысяч до 300 тысяч автомобилей в год. Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на корейскую газету Korea Economic Daily, автопроизводитель начнет расширять производственные мощности завода в Петербурге в 2015 году, окончание работ запланировано на начало 2016 года.

Впрочем, представитель завода Hyundai в Санкт-Петербурге опроверг эту информацию. По его словам, компания в ближайшие годы не планирует наращивать объемы производства. В I полугодии 2014 года завод произвел 117550 машин (+3%), из них на Hyundai Solaris пришлось 66430 машин, а на KIA Rio – 51120 штук, пишет «РБК». Ранее управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин говорил, что завод в Санкт-Петербурге не планирует производить более 105 тысяч Hyundai в год (остальные мощности отданы под KIA). По его словам, информация об увеличении производства на заводе в Петербурге в компанию не поступала. Связаться с представителем KIA не удалось.

Новые мощности могли бы понадобиться корейской компании для увеличения локализации, но она и так уже перевыполнила план по данному показателю. Соглашение о «промсборке» до 2018 года Hyundai подписала еще в 2007 году, и оно вступило в силу с начала производства в январе 2011 года, напомнил представитель завода. Заявленный объем выпуска машин составлял 150 тысяч автомобилей в год и уровень локализации 30%. Компания уже перевыполнила условия, оговоренные соглашением, – в прошлом году завод произвел более 200 тысяч машин, при уровне локализации 47%.

Решение об увеличении объемов производства не может быть связано с расширением спроса на выпускаемые сейчас заводом модели (Hyundai Solaris и KIA Riо), так как спрос на массовый сегмент сейчас в целом падает, считает старший аналитик PwC Сергей Литвиненко. По его мнению, речь идет, скорее всего, о расширении модельной линейки, поскольку такой объем выпуска Hyundai Solaris и KIA Rio не будет востребован в России.

Источник: www.autostat.ru

Не жадничай! Если понравилось, надо
Теги: hmmr

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS