Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 99
 

Вещь недели: Hyundai Solaris


26 сентября 2010 -
article45.jpg

У российских иномарок появился серьезный конкурент: Hyundai представил модель Solaris, разработанную для нашего рынка. Корейцы начинают производство в России позже своих конкурентов из Европы, Азии и Америки, но подошли к вопросу основательнее остальных: в Санкт-Петербурге построен завод за полмиллиарда долларов — с конвейером, цехами штамповки, сварки и окраски. Одновременно с Hyundai Motor в Россию пришли 11 корейских производителей комплектующих, и в результате уровень локализации уже на момент запуска превышает 40%. Отстроив такое производство, Hyundai не хочет размениваться на мелочи: в будущем году он хочет собрать 105 000 Solaris (при том что в 2010 г. продажи всех моделей Hyundai в России составят около 75 000).

Чтобы продать такое количество Solaris, корейцы должны бить по всем мишеням, пытаясь отвлечь потенциальных клиентов сразу от всех автомобилей-одноклассников и даже из соседних классов. Потому и обсуждают сейчас маркетологи Hyundai цены на Solaris в столь широком диапазоне — от 350 000 руб. до более чем 600 000 руб. Нижняя граница — чтобы была комплектация дешевле, чем у референсного конкурента — Volkswagen Polo sedan (который собираются выпускать объемом 30 000 в год). Верхняя — дороже, чем у немцев, в надежде отвлечь часть покупателей даже у Ford Focus.

Вопрос, что будет в этих минимальных, максимальных и прочих комплектациях, кроме уже заявленных 107- и 123-сильных двигателей, пятиступенчатой механики или четырехступенчатой АКПП. Будет ли, например, кондиционер уже в базовой комплектации?

Выглядит Solaris очень достойно — на дизайне корейцы экономить не стали. Владимиру Путину и председателю Hyundai Motor Чонг Монг Ку, открывавшим на этой неделе завод Hyundai в Петербурге, представили Solaris в максимальной, надо полагать, комплектации: с кожаным салоном (кожей очень хорошего качества были отделаны даже двери!), АКПП, климат-контролем… Дизайн салона, качество материалов и исполнения произвели на меня столь же благоприятное впечатление, как и экстерьер.

Осталось проверить, как поедет этот автомобиль. И посмотреть: удастся ли на российском заводе Hyundai с самого начала обеспечить требуемый уровень качества? Ведь «тренировочного» этапа отверточной сборки у Hyundai не было, а уже с декабря придется собирать Solaris тысячами в месяц.

Источник: Ведомости
 

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5001 просмотр
0 # 27 сентября 2010 в 21:32 0
А ведь ранее была информация, что производство начнется в январе. А в этой статье пишут, что начало сборки декабрь месяц?
0 # 28 сентября 2010 в 18:41 0
ну если уж так рассуждать, то первый уже давненько сошел)
Путин на чем катался? фотки откуда? тестируются уже сейчас десятки машин!
сейчас просто производство в тестовом режиме, а с января запускают вторую линию, вот.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS