Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1152
 

Торжество необъяснимого: названы самые популярные автомобили в России


10 августа 2011 -

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отчитался о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) за первые семь месяцев этого года. Звание самой популярной иномарки пока удерживает Renault Logan, однако ему на пятки наступает  седан Hyundai Solaris, третий месяц подряд демонстрирующий рекордные продажи.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отчитался о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) за первые семь месяцев этого года. В январе-июле продано 1 460 062 автомобиля, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле продано 224 620 автомобилей (+27% к июлю прошлого года). В июле рост российского авторынка замедлился и составил всего 27% к июлю прошлого года. В настоящее время идет стабилизация продаж, считают эксперты. По итогам года, рост продаж еще серьезнее замедлится – на показателях сильнее скажется прекращение программы утилизации, за счет которой демонстрировал рекордные продажи АвтоВАЗ. Дилеры которого начали ощущать дефицит Lada Kalina – из-за подготовки к запуску бюджетной Lada Granta, мощности по выпуску самой популярной на российском рынке модели ограничены.

В лидерах продаж по-прежнему продукция АвтоВАЗа: Lada Kalina (85 416 шт. +66%), Priora (80 420 шт., +14%) и классические «Жигули» (79 780 шт., +16%). Звание самой популярной иномарки пока удерживает Renault Logan, однако ему на пятки наступает дебютант этого года, седан Hyundai Solaris, третий месяц подряд демонстрирующий рекордные продажи. Правда, оговоримся – Renault по-прежнему считает отдельно продажи хэтчбека Sandero – если сложить его продажи и Logan, то это семейство будет недостижимо для конкурентов – 11 390 автомобилей в июле.

Следом идет Ford Focus – перед запуском в производство нового поколения компания продавала эту модель со значительными скидками. Кроме того, в отличие от Logan или Solaris на Focus отсутствовали очереди. Восьмое место в топ-25 самых продаваемых машин занимает Lada 4×4 – классическая «Нива» в силу своих характеристик и невысокой цены всегда пользовалась большой популярностью.

 

 

Необъяснимо, но факт – старушка Daewoo Nexia по-прежнему конкурирует с куда более молодыми соперниками. Эта модель, занимающая в топ-25 девятое место, – последняя из тех, продажи которых превысили за семь месяцев этого года 30 тыс. автомобилей. Да и субкомпактный Daewoo Matiz продается неплохо – в январе-июле 2011 г. разошлось 22 611 шт., что позволило этой модели стать 16-й среди лидеров продаж.

Лучшим кроссовером по-прежнему остается Nissan Qashqai, занимающий 20-е место в рейтинге самых продаваемых автомобилей. Кроме него в топ-25 попал еще один кроссовер – Toyota RAV4, занимающий 24-е место. Правда, в июле его продажи, как и седанов Toyota Camry, здорово просели, однако это может быть связано как с распродажами остатков в прошлом году, так и с землетрясением в Японии, нарушившим производство автомобилей и комплектующих к ним.

 

Топ-10 самых продаваемых моделей на российском рынке в июле 2011 г.

 

 

 

В июле представители АЕБ обещали скорректировать прогноз по продажам автомобилей, а до этого планировалось, что в 2011 г. на российском рынке будет продано 2,35 млн новых машин.

«Устойчивый рост рынка очевиден, однако он постепенно замедляется. Эта тенденция сохраняется во второй половине 2011 года. Таким образом, по скорректированному прогнозу АЕБ, продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в России составят 2,45 млн в 2011 году», – заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас.

«Российская автомобильная индустрия продолжает быстрое восстановление, несмотря на растущие цены на сырье. В этой ситуации значительные преимущества получили локальные производители. Если глобальная экономика сможет преодолеть неопределенность, мы можем ожидать, что до конца десятилетия продажи составят 4 млн автомобилей в год. Это сделает Россию крупнейшим автомобильным рынком Европы», – добавил Марк Овенден, вице-председатель комитета автопроизводителей АЕБ.

 

Источник: autonews.ru

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4195 просмотров
0 # 22 августа 2011 в 10:28 0
разрешение у таблиц очень плохое!!!
0 # 24 августа 2011 в 16:44 0
Не понимаю людей, которые покупают ЛАда Калина. Она по ценнику доходит до 400-450 тыр. За те же деньги можно купить более надежное авто типа kia, solaris, renault, даже Деу будет лучше. Даже если оно будет не в максимальной комплектации, оно будет гораздо лучше. Зачем наше ведро, которое не обнавлялось фиг знает сколько десятков лет.
Но это мое субъективное мнение.
Pasharad # 31 августа 2011 в 12:21 0
Могу ответить.
Во первых где такие цены на Калины 400-450тыс?
за 330-360тыс можно взять Калину универ или хетч 360тыс
Там полный электропакет, АБС, климат, музыка, бортовик, литые диски (хоть и мягкие но смотряца прилично), усилитель руля, вместительный салон, полностью атермальные стекла с завода (борские), Движок 1,6 98лошадок.
Из плюсов кузов достойно сопративляется коррозии три года (свой опыт).
Высокий клиренс и малые свесы.
Если брать машинку покататься на пару лет, то отличный вариант.
Преддверие вопроса: почему сам не взял?
Отвечаю: сам взял и езжу уже четыре года, и взял бы для жены, но для её важен был автомат и цена. поэтому для жены взяли солярис с АКПП

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS