Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 191
 

Hyundai не будет наращивать производство в России


14 декабря 2011 - Sergey

Корейский автопроизводитель мог бы бросить вызов «АвтоВАЗу», но не станет: производство Solaris не превысит 100 000 в год.

Продажи Hyundai Solaris начались в конце января, а уже в апреле модель вышла на 1-е место по продажам среди иномарок. В январе — ноябре Hyundai продала в России 86 635 Solaris. К концу года завод Hyundai в Петербурге выйдет на проектную мощность — 200 000 автомобилей в год, но увеличивать ее не планируется, сообщил «Ведомостям» президент «Хендэ мотор СНГ» Керри Чо. Мощности поделены поровну между Hyundai и родственной ей Kia Motors (собирает Kia Rio на той же платформе, что и Solaris); в 2012 г. будет выпущено 100 000 Solaris. Собирать Solaris или какую-нибудь иную модель на других российских предприятиях Hyundai не планирует, равно как и импорт Solaris, уверяет Чо.

В план не включены седаны Sonata и Accent, а также кроссовер Santa Fe, которые выпускает «Тагаз» — этот завод работает по лицензии Hyundai и собирает автомобили из машинокомплектов, подчеркнул он.

Hyundai стремится не к росту продаж, а к улучшению характеристик автомобилей и повышению качества обслуживания, объясняет Чо. На Solaris 2-3-месячные очереди, велик спрос на модель не только в России, но и в других странах СНГ, куда в 2011 г. Hyundai должна поставить около 10 000 машин, но российский рынок — приоритетный.

Solaris продается в России в кузове седан (четыре комплектации, рекомендованная цена — 433 000-604 000 руб.) и хетчбэк (четыре комплектации, цена — 443 000-614 000 руб.). Модель вполне могла бы посоревноваться с машинами «АвтоВАЗа», считает гендиректор российского представительства JATO Dynamics Владимир Видулов. В ноябре Solaris обогнала по продажам Lada Priora — вторую по популярности модель тольяттинского завода, но не лидера, Kalina, говорит директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, завод сейчас сосредоточен не на завоевании рынка, а на обновлении модельного ряда, модернизации производства и поддержании приемлемого уровня рентабельности, нет смысла выпускать машин больше, чем их может быть продано.

Hyundai постепенно меняет позиционирование и перемещается в более высокий сегмент, для нее действительно большое значение имеют развитие продуктов и повышение качества, полагает Видулов. Hyundai не подписывала нового соглашения о промсборке и не брала на себя обязательств увеличивать производство, потому что после вступления России в ВТО импортные пошлины на автомобили будут снижаться и Hyundai сможет увеличить ввоз с предприятий в других странах, например из Кореи, откуда импорт после кризисной девальвации местной валюты стал весьма выгодным, заключает эксперт.

Источник: Ведомости

Не жадничай! Если понравилось, надо
WiseOldWolf # 15 декабря 2011 в 02:02 0
Первый наф smile

А по поводу увеличения производства а/м - правильно наверное с точки зрения стратегической экономики. Ну увеличат до 500 тыс. машин в год, ну покроют очереди, а дальше? Оборудование бабла стоит немерено, персоналу платить... После ажиотажа пойдет спад, придётся сокращать рабочие смены, ну рабочих можно уволить, а с оборудованием что делать? Консервировать? В общем корейцы мыслят грамотно, ещё бы и цену снизили до американского варианта, и понтяшки американские внедрили бы...
0 # 15 декабря 2011 в 08:18 0
да.. коробку 6 ступенчатую, движок на 138 л.с. и камеру заднего вида
и еще кожаный салон и все за 18 000 у.е.
Тата # 15 декабря 2011 в 10:02 0
Согласна, нужно улучшить характеристику автомобиля. На базовую компл. снизить цену.
Нужно доработать: 1. лакокрасочное покрытие (слабое);
2.сделать теплоизоляцию всего авто, хотя бы всех дверей, а то зимой в салоне прохладно, АТ коробку 5 ст-тую, 130л.с
Siador24 # 15 декабря 2011 в 12:59 0
А я думаю причина не в корейцах...Когда это бывает, что при огромном спросе и увеличении роста продаж крупная компания идет на сознательное снижение объемов производства. ОПЕК по нефти и то договариватся...Видать в правительстве РФ намекнули -хватит! Какие там 250тыс. в год, а то вообще домой пойдете. Лада Гранда и КалинаПутин наш рулевой!Повышение качества всегда идет при снижении издержек...Корейцы дипломаты и никогда не скажут правду такого решения. Для прозрачного бизнеса это сомнительное решение, а для российского в самый раз. Почему то в Чехии Хундай не снижает объемов...видно качество устраивает.
LaMoule # 15 декабря 2011 в 21:24 0
В ноябре Solaris обогнала по продажам Lada Priora — вторую по популярности модель тольяттинского завода, но не лидера, Kalina, говорит директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, завод сейчас сосредоточен не на завоевании рынка, а на обновлении модельного ряда, модернизации производства и поддержании приемлемого уровня рентабельности, нет смысла выпускать машин больше, чем их может быть продано.
Чегото я не совсем уловил суть. Кто собирается сосредоточиться на обновлении модельного ряда Hyundai или АвтоВАЗ?
WiseOldWolf # 15 декабря 2011 в 22:29 0
Да, АвтоВАЗ выпустит очередную Калину 2, или какую ещё утырку... Корейцы хотят больше авто производить в России как я понял, с "российской адаптацией", т.е. читай - нафиг русским все современные системы безопасности, комфорта - и так схавают, а цена будет выше той, где всё это есть.
Sergey # 16 декабря 2011 в 07:36 +1
АвтоВАЗ обновляет модельный ряд - сейчас Гранту запустил, весной - Ларгус.
В июле 2012 года в салонах должны появиться Lada Granta и Kalina с АКПП.
Конец следующего года ознаменуется выходом фейслифтинговой Калины. На 2013 год запланирован выпуск нового полноприводного автомобиля под брендом Lada. Далее, отмечает Бочаров, АВТОВАЗ до 2015 года будет представлять по 2-3 автомобиля ежегодно. Таким образом завод проведет обновление существующего модельного ряда.
Источник: http://www.ladakalina.ru
Классику в Тольятти уже перестали производить, с середины следующего года и в Ижевске прекратят.

Также Renault и Nissan на мощностях АвтоВАЗа будут запускать производство своих автомобилей.
0 # 28 декабря 2011 в 15:22 +2
да просто АКЦИОНЕР ваза властной рукой ограничил кол-во конкурентоспособной модели, что бы у желающих потратить деньги на авто не было выбора- кто захочет стоять в очереди  когда вот они приоры да калины с грантами бери-завались!

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS