Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 106
 

Hyundai Solaris хэтчбек: первый круг


13 июля 2011 - fyflo

В России начались продажи Hyundai Solaris в кузове хэтчбэк. Пятидверка вызывает значительный интерес у наших читателей, и мы решили ее протестировать: на целых 12 жарких июльских дней в нашем распоряжении оказался красный хэтчбек в максимальной комплектации, с мотором 1,6 и автоматической трансмиссией. 

Тимур Хасанов: 

В любом исполнении пятидверный вариант стоит дороже седана на 10 тысяч рублей. К тому же хэтчбэк перешагивает через базовую комплектацию, и для него начальная ступенька – это Classic за 443 тысячи рублей. Преимущества по сравнению с базовой машиной следующие: лишняя подушка безопасности (для переднего пассажира) и ABS с EBD. Кондиционер можно заказать за доплату (20 тысяч рублей).

Пока тестовый экземпляр прошел чуть больше 400 километров. Первое приятное открытие – это отличное сочетание 123-сильного мотора и 4-скоростного «автомата». Машина немного задумчива на первых двух тысячах оборотов, но затем тянет весьма бодро. По ощущениям, этот мотор напоминает более взрослые двухлитровые агрегаты. Переключение ступеней «автомата» сглажено насколько это возможно в бюджетной машине, отклик на газ довольно оперативный.

Подвеска уверено справляется с дорожными огрехами. На парковке руль с гидроусилителем вращается с заметным сопротивлением, будто помощник взял выходной. Но пока не будем спешить с окончательными выводами, более подробные результаты теста мы опубликуем в конце месяца.


Ярослав Маршалкин:
Хэтчбек смотрится гармоничней седана, который уже немного примелькался.
 

Интерьер Hyundai Solaris хэтбчек

 

Устроиться за рулем так, как хотелось, не получилось. Хорошо, что глубокое водительское кресло регулируется по высоте, но плохо, что руль не регулируется по вылету. В итоге он перекрывает индикатор включенного поворота и часть шкалы спидометра. Рослым водителям потолок может показаться низким. Я, при своих 180 см роста, в среднем положении лифта сиденья виском цепляю верхнюю часть бокового дверного проема. Широкая передняя стойка съедает значительный сектор обзора, и в повороте приходится выглядывать за нее. При поднятых задних подголовниках обзор в салонное зеркало совсем плох.

Несмотря на призвание - быть народным авто, задние места отформованы для двоих пассажиров, подголовников тоже два. Третий лишний?

 

При загрузке 4-мя пассажирами Solaris начинает чиркать защитой о волны асфальта. Неудивительно: в пустой машине расстояние до защиты чуть больше 13 см!

Дорожный просвет с защитой - совсем скромный.

На высоких скоростях пока поездить не довелось, но поскольку читателей есть вопросы насчет задней подвески, попробуем проверить безопасность торможения и управления на плохом асфальте.

Источник: За рулем

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: +2 Голосов: 2 4902 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS