Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 932
 

Пять главных автоновинок лета-2011


6 июня 2011 - Sergey

Hyundai Solaris хэтчбек, Ford Focus III, KIA RIO, Citroen C4, Pegeot 308.

Сразу несколько стопроцентных бестселлеров готовятся выйти на наш рынок. Все эти иномарки производятся в России, и они, скорее всего, успеют поучаствовать в завершающейся в этом году программе утилизации автохлама. Так что готовьте свои старенькие «Жигули» и начинайте обзванивать кредитные отделы банков.

FORD FOCUS III

Вот самый главный вопрос , который волнует сейчас многочисленных поклонников этой модели (в России был официально продано полмиллиона «Фокусов», в течение нескольких лет модель является иномаркой номер один в стране). Точный ответ на него дадут только 1 июня, пока можно лишь предположить, что новинка будет тысяч на пятьдесят-семьдесят дороже нынешней модели. При этом 3-дверных кузовов у новой модели не будет, то есть аналогов нынешней дешевой версии не ждите.

«Живьем» в автосалонах машины появятся к концу августа - началу сентября, сообщили нам в российском представительстве Ford Motor. Первой российской версией Focus III станет 5-дверный хэтчбек, производство седанов планируется с октября этого года, универсалов - с января будущего. Модель получит богатый набор из электронных систем контроля за движением и систему MyFord с 8-дюймовым сенсорным экраном, который одновременно может использоваться как Wi-Fi-точка доступа к интернету.

Ford Focus появится в автосалонах к августу.

Двигатели: 1,6 л (105 и 125 л.с.), 2 л (150 л. с.), дизель 2 л (140 л. с., появится позже).

Коробки передач: МКПП и автоматическая с двумя сцеплениями PowerShift

Цена: от 499 000 руб.

HYUNDAI SOLARIS ХЭТЧБЕК: ПЯТЬ ДВЕРЕЙ ДОРОЖЕ ЧЕТЫРЕХ

Потомок некогда мегапопулярного «Гетца» – пятидверная версия ныне самого продаваемого авто иностранной марки (по данным за апрель) «Соляриса». Ее начали производить в мае, а в автосалонах машины появятся в июне. Ради успеха этой модели корейская марка уже убрала с нашего рынка Getz и i20.

У хэтча те же моторы, что и у седана Solaris, и примерно те же варианты оснащения. Но самого дешевого – за 399 тысяч рублей – не будет. Покупателям можно будет выбирать из четырех комплектаций, цена за оптимальную версию с кондиционером, АКПП, электропакетом и CD/MP3-магнитолой – от 522 тысяч рублей.

Solaris хэтчбек: цена уже объявлена.

Двигатели: 1,4 л (107 л.с.), 1,6 л (123 л. с.)

Коробки передач: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая АКПП.

Цена: от 443 000 рублей.

KIA RIO: ГОНКИ С «СОЛЯРИСОМ»

Старт продаж смены нынешнему «Рио» намечен на вторую половину этого года – модель будет производиться на петербургском заводе Hyundai. Это будет автомобиль-соплатформенник для корейского побратима Solaris: те же моторы и коробки передач, похожее оснащение, кузова «седан» и «хэтбек» Они и по внешности будут очень близки, и по техническим характеристикам. При этом Rio, как анонсировалось предварительно, будет тысяч на десять-пятнадцать дешевле. Более подробной информации пока нет, но к концу лета она появится. Еще раньше, кстати, обнародуют цены на новую малышку Kia Picanto, модель анонсируют в России уже в начале июня.

Rio придется ждать дольше всего.

Двигатели: 1,4 л (107 л.с.), 1,6 л (123 л. с.)

Коробки передач: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая АКПП.

Цена: нет данных.

CITROEN C4: ВЫБОР НЕБОГАТЫЙ

Новый С4 – не фейслифтинговая, а всерьез измененная модель. Внешне она получилась весьма эффектной. После старта ее производства в Калуге представители французского автопроизводителя объявили цены на нее. В России С4 выпускают лишь в одном кузове – «хэтчбек», с одним мотором – 120-сильным объемом 1,6 л. И доступно всего три уровня комплектации – Dynamique, Confort и Exclusive.

Базовая версия оснащена небедно: есть кондиционер, две подушки безопасности и магнитола. Машина в версии с АКПП стоит от 623 900 рублей. По нынешним временам для авто гольф-класса это недорого, особенно если принимать во внимание ситроеновские фирменные кредитные программы (ставка 4% при кредите на 24 месяца с первоначальным взносом 35%). Но выбор комплектаций, увы, небогатый.

Производство С4 уже начато.

Двигатель: 1,6 л (120 л. с.)

Коробки передач: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая АКПП.

Цена: от 574 900 рублей.

PEUGEOT 308: ЗАГАДОЧНЫЙ КАЛУЖСКИЙ ЛЕВ

«Пежо» тоже готовится к выводу новой модели, распродавая весь май прежние 308-е по акции «Автомат по цене механики». Но вот что интересно: даже обычно словоохотливые пиарщики «Пежо» молчат о будущей новинке как партизаны. Полную информацию о ценах и комплектациях обещают обнародовать в июле, когда и объявят о начале продаж.

Внешность нового 308-го впервые показали этой весной на Женевском автосалоне. Кардинальным образом она не изменилась: разве что передок получит новые фары, противотуманки и радиаторную решетку. Сейчас можно сказать, что у нас можно будет купить машины со львом на эмблеме как калужской сборки, так и французского производства. В кузовах «хэтчбек», «универсал» (версия SW) и купе-кабриолет (CC), а также с бензиновыми и дизельными двигателями.

Peugeot 308: ждем июля.

Двигатели: 1,6 л (120 - 150 л. с.), дизели 1,6 л.

Коробки передач: 5-и 6-ступенчатые МКПП и 4-ступенчатая АКПП.

Цена: нет данных.

Источник: KP-AVTO.RU

Не жадничай! Если понравилось, надо
0 # 6 июня 2011 в 12:04 +1
А у форда фары выпуклые, как у соляриса. И у пежо чуть-чуть.
0 # 6 июня 2011 в 12:15 0
Ну выпуклые они у всех новинок. У форда просто ракурс такой, там на самом деле не сильно. У Соляриса намного больше, хотя на тех картинках, что представлены тут кажется что наоборот, но я их живьем видел, у форда вообще не заметна эта выпуклость, а у Соляриса довольно сильно заметна.
0 # 6 июня 2011 в 14:25 +2
Внешне Ситроен и пежо изменились немного. Интересно посмотреть новый Фокус 3 и Киа Рио. Хендай Солярис хетчбек мне внешне не нравиться. Какая-то недоработанная моделька. Солярис Седан выглядет более солиднее и стоит дешевле.
0 # 6 июня 2011 в 16:51 0
Если еще и Киа Рио будут производить, как написано, на Питерском заводе hyundai, то мы вообще не дождемся своих авто :(
0 # 7 июня 2011 в 08:17 0
Ну и чего они калину гранту не написали... хит сезона... машина с некрашеным передним бампером... (задним крашеным) Так сказать машина таран... разбил старый бампер, выбросил поставил новый... (тем более ставиться будет на 1,2,3) Да машина повышеной проходимости! (да да так и говорят по ней...)
0 # 7 июня 2011 в 16:20 +1
а по мне так Хэтч солика киа сид напоминает если линии убрать(((
0 # 7 июня 2011 в 21:09 0
Вот умеют же французы извратить внешний вид машины!
0 # 13 июня 2011 в 06:45 0
На мой взгляд, KIA Rio сделан только лишь для того, чтобы немного разнообразить продукцию завода. По сути, это тот же солярис. Уверен, что и салон почти такой же будет, за исключением незначительных изменений.
Sergey # 13 июня 2011 в 07:00 0
Можете посмотреть некоторые фото салона и сравнить с Солярисом
http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo2123.html
http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo2122.html
http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo2127.html
Да, автомобили на одной базе, но различий в дизайне снаружи и внутри достаточно много.
0 # 21 июня 2011 в 08:38 0
да угловатый рио внутри, ботинок какой-то, и снаружи не айс, какой смысл делать такую полузеркальную модель соляриса? привлечь другим дизайном ещё больше покупателей к одной и той же машине видимо. Видимо корейцы собрались пачить на лаврах, не сурьезно.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS