Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 256
 

4000 км за 4 дня на Hyundai Solaris


28 августа 2011 -

Всем привет!

Вот и я провел небольшой тест-драйв своего «Солевара». Нормальные люди едут в отпуск на юг, к морю, а мы направили стопы на северо-запад, в Ленобласть – наведать родственников. За четыре дня, туда и обратно, прошел больше  4000 км.  Заодно обновил два личных рекорда : 1) пробег за 1 день – 1460 км и 2) пробег за один присест, без перекуров и, пардон, «оправок»  - ровно 500 км.

Машина вела себя нормально,  ни разу не чихнула, не кашлянула. У меня 1,4 АКПП, т.е. худший в смысле динамики вариант, но даже в этом случае Солик был не последним «человеком» на трассе. Скорость держал 100-110, когда позволяли условия 120-130 км/ч. Проблемы с обгонами были на подъемах, не всегда помогало применение кик-дауна и ручное подтыкание пониженной передачи. Однажды водила обгоняемой фуры даже высунул руку в окно и показывал : «Давай уже, давай! Че ты телишься, полоса обгона заканчивается!». Зато на ровном месте и спусках машина разгонялась так, что порой удавалось за раз обойти 3-4 автопоезда. Вообще, бесконечные вереницы фур – это мрак и ужас наших дорог (по крайней мере, магистрали М7 "Волга") они еще долго будут сниться в страшных снах! Такое ощущение, что на трассах их больше, чем легковых машин. Кстати, во всех авариях, которые довелось увидеть по пути, участвовали именно фуры.

Проблемы с управляемостью, конечно, есть. В который уже раз говорю – СЛИШКОМ легкий и острый руль хорош для города, но на трассе он не дает расслабиться ни на секунду : малейшее, на миллиметр,  движение рулем и машина уходит с курса. Причем с ростом скорости руль не наливается тяжестью, как, по идее, должно быть. Раза два машину на, казалось бы ровной дороге, необъяснимо начинало тянуть вправо и ее с трудом удавалось вернуть на «путь истинный», не знаю, чем  это было вызвано – может быть, невидимым глазу уклоном дороги. Что касается подвески – никаких катастрофических изъянов не обнаружил, ехали вдвоем плюс багажник был забит всяким барахлом. Правда, не понравилось как она вела себя на продольных «расческах» - это когда сдирают поверхность асфальта и он представляет собой мелкие продольные полосы, как будто зубчатым шпателем провели по цементному раствору. В одном месте при обгоне машина заплясала так, что пришлось вспоминать всех святых, видимо, они и помогли – обошлось…

Ну и немного статистики.

Общий пробег за 4 дня – 4165 км

Время в пути – 55 часов

Средняя скорость – 75 км/ч. Это с учетом торможений, разгонов, стояния в пробках (а они были на трассе – аварии, ремонт и т.д.).

Реальный расход – 6,0 л/100 км, хотя бортовой компьютер показывал в среднем 5,2-5,6 л, так что врет он как минимум на пол-литра!

Лучший участок дороги – трасса Вологда-Ярославль.

Худший город, который встретился по пути – Ковров во Владимирской области : пыль, запустение, разбитые дороги.

Самое живописное место – окрестности Казани.

Самый запутанный и невнятный объезд – Нижнего Новгорода.

Самые многочисленные гаишники – в Башкирии (кто бы сомневался!). Кстати, меня на всем пути ни разу не тормознули, хотя поводов я давал предостаточно – повезло!

Много чего еще можно было бы написать, но и так уже слишком много «буков», замучается тот, кто решится все это прочитать. 

 

…Вот стоит мой Солик во дворе, морда его вся «опухла» от тысяч разбившихся о нее насекомых и представляет собой жалкое зрелище. Но на мойку не поеду – он заслужил, чтобы хозяин собственноручно помыл и почистил его! Кажется, я начинаю уважать эту машину, ведь она честно сделала свое дело… 

 

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: +15 Голосов: 15 14532 просмотра
Colaris35 # 28 августа 2011 в 18:41 0
Согласен, что машина отрабатывает поставленные ей задачи т.е. и мотор собранный "китаем" на 5+ делает свое дело и не "кашляет" и даже не "жужжит". А удобные сиденья позволяют и водителю ехать без остановок)))
На мой взгляд время в пути не такая уж и нужная опция для легковушки, я так понимаю это для евро стандартов(как на фурах или автобусов) что бы не нарушать трудовой кодекс и вовремя отдохнуть.
И как расчитывает среднюю скорость мне тоже не нравится. Время онлайн и t было бы нужнее ИМХО.
По истине народный АВТО)))))
0 # 28 августа 2011 в 20:18 0
непонял почему движок китайский? Каким боком сдесь китай..если машина корейская.
0 # 28 августа 2011 в 20:37 0
Реально китайский - Colaris35 прав, штампуют в Китае под надзором корейцев, так дешевле обходится. И ничего в этом страшного нет, они же движки не в конюшнях собирают, а на современном роботизированном производстве. Есть подозрение, что и коробки там клепают, хотя кое-кто утверждает, что в Чехии.
0 # 28 августа 2011 в 19:22 0
Удачи в эксплуатации! На днях попробовал 140...ХОРОЩО! Немного было биение на руль но думаю на диски легкосплавные.. А так ОЧЕНЬ ДАЖЕ АЙС!!!! Если бы не супруга то попробовал бы раскрутить и больше!!!Хочу прочверить как ведет себе с 4000 оборотов , по отзывам форумчан супер а дорога "президентская" позвволяет!
0 # 28 августа 2011 в 19:30 0
Я бы на твоем месте не мыл сам машину. От трупов насекомых лучше избавляться на мойке. Они высыхают ..когда будеш рукой тереть краска может сколупнуться..У меня на бывшей машине ..тоже сколов прибавилось после самостоятельной мойки.Приехал с другого города вся морда в насекомых ..решил немного помыть еле отодрал их.
SMIT # 28 августа 2011 в 20:33 0
Мне руль легким совсем не кажется,скорее на оборот.По поводу расхода - недолив на АЗС по прежнему присутствует,отсюда может быть и разница в подсчетах.
0 # 28 августа 2011 в 21:01 0
До этого у меня был Меган, у друга сейчас Логан с ГУРом, разница в усилии с Солярисом - небо и земля.
Серега 33 # 28 августа 2011 в 20:35 0
Что касается плохих дорог Коврова я с тобой соглашусь,но только я не пойму зачем ты через него ехал????
0 # 28 августа 2011 в 20:54 0
Ей-Богу, не хотел обидеть жителей славного города оружейников (историю немного знаю)! Просто жаль, что он действительно какой-то запущенный. А поехал я через него, чтобы срезать путь : туда ехал по маршруту Уфа-Нижний-Ковров-Шуя-Иваново-Ярославль и далее, обратно ...Ярославль-Иваново-Владимир-Нижний-Уфа. Второй вариант по расстоянию оказался чуть длиннее, но по времени часа на два меньше. А ты бы как предложил ехать из Уфы в Питер?
Серега 33 # 28 августа 2011 в 21:09 0
я всегда езжу через Владимир затем едешь в сторону Москвы,только до нее не доезжаешь а поворачиваешь в сторону Дмитрова,затем Клин,а там по том пряма до Питера,от Коврова ровно 1000 км.А что касается запущенности г.Коврова,так это спасибо предыдущему главе города(женщина была)будем надеяться что хоть сейчас что либо измениться!!!!!!!!Ты Клин проезжал,либо ты вообще через старую дорогу ехал?????если да тогда там на 200 км дальше от нас!
0 # 28 августа 2011 в 21:27 0
Я ездил в Питер через Дмитров и Клин на Гетце (кстати, дорогу он держал лучше чем Солярис)два года назад. В этот раз решил поэкспериментировать, увидеть новые места. В принципе, вариант Питер-Вологда-Ярославль-Владимир не хуже и толкотни там меньше. По расстоянию примерно то же самое.
0 # 29 августа 2011 в 15:08 0
плюсую. приятно было почитать :)
0 # 29 августа 2011 в 20:37 0
Хороший отзыв. И кстати в Казани действительно Красиво ))
0 # 31 августа 2011 в 17:28 0
Отличный отчетец, спасибо!
alex # 3 сентября 2011 в 19:41 +1
Класно! Опять убеждаюсь-купил машину а не "ведро"
0 # 12 сентября 2011 в 18:50 0
блин читаю читаю и уже не знаю куда себя деть....
отзыв понравился.
но я бы не рискнул брать 1,4 ещё и на автомате, а получилось совсем недурственно и расход по словам автора приятный.
0 # 4 октября 2011 в 15:31 0
а почему не рискнул бы?
Romario # 9 октября 2011 в 18:51 0
Я вот рискнул ))) Пробег 2000, расход отличный, автомат 1.4, хэчбек. И с Тойотой 1.4 рядом не стоит)))

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS