Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

15000 км пробега. Краткие итоги.


13 декабря 2011 - ViT750
article599.jpg

 Одометр перевалил за 15000 км, время эксплуатации чуть более 9 месяцев. Что я поимел, заплатив за Solaris Comfort 1.6AT + Престиж + Безопасность 601000 рублей, заработанных непосильным трудом? Что изменилось в моём отношении к этому автомобилю?

В общем-то, есть что вспомнить...

Сначала я, страдая не свойственной для меня подозрительностью, на нулевом ТО, зачем-то осмотрел авто снизу и (о, ужас!) обнаружил трещины в защитной мастике. Волна негодования захлестнула меня, о чём я и поведал инженеру по гарантии моего ОД, а заодно, попросил объяснить змеиное шипение при работе бензонасоса. Два раза специалисты сервисного центра безуспешно пытались устранить дефекты антикоррозийного покрытия, во второй раз даже пригласили двух корейцев с завода с переводчиком. Они то, кстати, и заявили, что шипит не бензонасос, а клапан в адсорбере, расположенном рядом. А вот с антикором у ребят как-то не заладилось... В конце-концов, на третий раз, посовещавшись, и решив, что устранить сей косяк подобающим образом им не по силам, руководство сервиса решило откупиться от меня установкой подкрылков с хорошей скидкой, бесплатной сеткой в бампер и дисконтной VIP картой со скидкой 25% на последующие работы и 5% на запчасти. Разошлись, почти довольные друг другом, ибо, даже со скидкой, мне пришлось выложить 7400 рубликов за все эти блага.

Зато, после этого, меня стали узнавать сотрудники сервисного центра...

С наступлением летнего пыльного и жаркого сезона, внезапно обнаружил, что пластиковая полка у заднего стекла липнет так, будто там сироп пролили. Пытался её мыть, чистить, полировать - бесполезно. Смирился. Тут вспомнил про салонный фильтр, вернее - про его отсутствие и купил не оригинальный от Tucson. Почему-то форумчане утверждали, что он наиболее подходящий претендент. Провозившись пол-дня, понял, что подходит он только потому, что тоже имеет прямоугольную форму... Резал, кроил, мял и, наконец, вкорячил его вместе с чудесной штатной сеткой. А хренли? Чем ещё автолюбителю заняться в выходные за неимением отечественного ВАЗа под руками?

Следующим пунктом была замена по гарантии переключателя света и поворотников. Надеюсь, все помнят про весёлый косяк этого переключателя, когда, при включенном вручную ближнем свете и включении правого поворотника загорался, заодно, дальний свет? Ну, типа, я тут поворачиваю, чё, не видите? Слиняли все быстро!

Я когда это обнаружил, ожидая стрелку направо, чуть со стыда не сгорел. Хорошо хоть заменили быстро и без разговоров. Тогда же пожаловался на тряпошную заднюю подвеску (успел поездить с полным салоном пассажиров и понять всю прелесть корейского комфорта) и стук, предположительно, рулевой рейки. Ничего, конечно, мастера не обнаружили.

Писал на горячую линию - не ответили ни разу. Написал официальную претензию родному ОД, отослал с уведомлением и оставил машину на день для диагностики. Получил официальный письменный ответ: "...Стуки, а также неисправность подвески, заявленные Вами, носят субъективный характер. ...проведена диагностика ходовой части, неполадок не обнаружено. Так же проведена тестовая поездка, которая не выявила никаких стуков. Автомобиль по состоянию на 10 августа находится в технически исправном состоянии." И это при том, что, как я выяснил, вибростенда у них нет, а пробная поездка состоялась по заднему двору. Попытались получить с меня денег за такую диагностику - не вышло это у них. В последующей беседе со мной технический директор откровенно признался, что сделать не могут ничего, так как нет никаких указаний с завода по этим вопросам. Что ж, пришлось искать пути решения проблем с подвеской самому. Обратился в производственную компанию Фобос, тестировал несколько вариантов задних пружин, для чего ездил из Балашихи в Электросталь и сам снимал-ставил пружины на подъёмнике. На данный момент катаю пружины №5 - есть положительная динамика. На очереди подбор задних амортизаторов, далее - всё то же с передней подвеской.

Между делом записался на ТО-15, попал к другому мастеру-приёмщику, опять, по традиции, пожаловался на подвеску и стуки впереди. И - о, чудо! Стук был услышан, выявлен, а рулевая рейка приговорена к замене по гарантии, несмотря на отсутствие течи! Аллилуйя, братья! А ведь эта рейка в розницу стоит каких-то совсем немыслимых денег...

Перечитал и сам офигел немного - за 9 месяцев я посещал сервисный центр 8 раз и 5 раз ездил в Электросталь для замены пружин. Неплохой результат для нового авто, неправда ли?

Конечно, есть и положительные моменты. Мне нравится интерьер и экстерьер. Вполне устраивает комплектация, в моём случае. Правда, долго не мог смириться с отсутствием указателя наружной температуры и очень бесился, когда корейцы через несколько месяцев после начала выпуска модели, вдруг изменили комплектации. Ну, неужели, я бы отказался за 4000 рублей получить в составе своих пакетов климат-контроль, парктроник и пресловутый термометр? Гады!

О плюсах... Нравится двигатель и коробка. Всё остальное тоже устраивает.

Нравится ли мне этот автомобиль сейчас? Ну, в общем-то, да. Езжу с удовольствием. И, если сумею окончательно победить подвеску, то буду просто счастлив. Готов потратить на эту цель ещё несколько дней своей единственной и неповторимой жизни, вкупе с некоторой суммой отнюдь не лишних денег.

Купил бы я этот автомобиль ещё раз? Ага... Щас! Нет уж, фигушки! Не таким я видел свой очередной новый автомобиль, не таким капризным, как взбалмошная блондинка и требующим столько внимания. Извините, я - эгоист и хотел бы тратить больше времени на себя и свои теперешние увлечения. А моё былое многолетнее увлечение ремонтом и обслуживанием автомобилей пусть останется в прошлом.

Конечно, и официальный дилер внёс свою лепту в моё мнение об автомобиле, но я склонен рассматривать их в совокупности, ибо это, на мой взгляд, правильно.

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: +11 Голосов: 15 46955 просмотров
SMIT # 13 декабря 2011 в 22:59 0
за 9 месяцев я посещал сервисный центр 8 раз
   А я за 4 мес. один раз.Для замены пластиковой втулки в рейке.ТО-0 не в счёт.
0 # 14 декабря 2011 в 05:25 0
Какое масло лил при замене?
ViT750 # 14 декабря 2011 в 11:39 0
Shell Helix Ultra 0w40
MEDOFF # 14 декабря 2011 в 10:59 0
....у меня тоже выявили пластиковые шайбы...которые решили снять бесплатно....я отказался...буду снимать на ТО-30
0 # 14 декабря 2011 в 11:02 0
Подскажите как дефект проявляется если рейку рулевую по горантии меняют. Какой стук ? или что-то другое?.У меня стучит в переди где-то когда при нажатой педали газа проезжаеш частые бугристые неровности..такое ощющение что-то болтается внизу.А когда накатом теже самые неровности все тихо.
ViT750 # 14 декабря 2011 в 11:42 0
В моём случае стук был особенно слышен при проезде частых мелких неровностей при повороте направо. При этом стук был слышен слева. Если течи жидкости из рейки нет, то ОД весьма неохотно идёт на замену рейки, ибо завод рекомендует менять, если течёт...
SMIT # 14 декабря 2011 в 22:12 0
ОД весьма неохотно идёт на замену рейки,
   Да ни кто их уже давно не меняет,меняют пластиковую втулку и нет проблем.Втулка стоит копейки ,а рейка немеренно.Так нафиг её менять.
ViT750 # 16 декабря 2011 в 11:02 0
Да мне, в общем то, без разницы, как они будут люфт и стук устранять. Мне поменяли рейку в сборе и я совершенно не против)))
GOLF24 # 18 декабря 2011 в 08:17 0
:)мне две поменяли:)я тож не против был.
SMIT # 14 декабря 2011 в 22:09 0
.А когда накатом теже самые неровности все тихо.
   Значит не рейка,ей пофиг накатом или не накатом.
0 # 15 декабря 2011 в 10:31 0
Вообщем вердикт Солярису - как я понял реальные бока начинаются после 10 т. пробега, что не есть хорошо для нового авто, я проехал 1200 км. теперь остается надеятся что все будет хорошо, хотя чем больше ездит соляривское общество тем больше я стал наблюдать негатива, к сожалению....
0 # 26 февраля 2013 в 12:20 0
А мне нравится мой солярис,я проехала 8т и у меня ничего не было,кроме как потекла вода из под бордочка,как мне сказали это кондер,и печка засвистела!когда приехала в салон,мне предложили поменять фильтр стоимость 1000р,отказалась!Сняла бордачок,достала фильтр,продула и печка снова в норме!
0 # 15 декабря 2011 в 17:43 0
Начитался я отзывов и про Ниссан Кашкай.и про другие авто..у всех есть проблемы и все ругают..Следующей машиной у меня наверное будет Ниссан Кашкай..лет через 5.
ViT750 # 16 декабря 2011 в 11:04 0
Через пять лет нефть кончится, будем на велосипедах ездить.
У меня есть laugh
gundorov25 # 18 декабря 2011 в 22:25 0
ты пишешь,9 месяцев 15 тыч......... да ты пешком много ходишь laugh у меня месяц........уже 12   ok
0 # 18 декабря 2011 в 22:42 0
в день по 400 км...да ты дома то не бываешь и не работаешь похоже...
ViT750 # 21 декабря 2011 в 19:08 0
Что ж поделаешь, такой у меня режим эксплуатации. car
0 # 21 декабря 2011 в 21:28 0
в день почти по баку бензина...бак в среднем выходит 700ру. это че же, грубо говоря 20 тыщ на бенз тока спускаешь в месяц? пардон, а какая зп? на жизнь то остается?
0 # 26 февраля 2013 в 12:23 0
Мальчик а какой у вас расход???у меня автомат,зимой показывала 20,а щас расход 11,5
gundorov25 # 18 декабря 2011 в 22:27 0
да и проблем тоже никаких....тьфу..тьфу..тьфу  вообще!!!
0 # 21 декабря 2011 в 12:26 0
При включении поворота на право у меня также включается дальний свет, даже стремно както.
Стук под левым колесом присутствует.
Бардачек скрипит, когда еще ни прогрел салон.
Но вот салонный фильтр, я так непарился, невырезал, от 10-ки все ровно вошел.
Видимо все проблемы которые ты описал у меня точно есть и будут. Надо будет список составлять по поломкам когда к ОД поеду:)
ViT750 # 21 декабря 2011 в 19:13 0
Переключатель должны заменить без вопросов, только позвони заранее, чтобы ОД заказал его к твоему приезду.
С рейкой надо быть настойчивее, чтобы не отмазались. А салонный фильтр, как умные люди подсказывают подходит ещё от Yaris/RAV-4.
0 # 26 декабря 2011 в 22:53 0
Была на 0 ТО и о стуках слева говорила мне ответили,что при проверки никаких стуков они не услышали!Они должны менять рейку по гарантии или платно???мне сказали люди,что расходники покупаю за свой счет,а ставят бесплатно,правда ли это?
SMIT # 26 декабря 2011 в 22:59 0
Если стучит рейка,то сейчас меняется не рейка целиком,а пластиковая втулка в ней.По гарантии.Мне меняли и не только мне.
0 # 27 декабря 2011 в 22:43 0
спасибки!только проехала 9000км и вряд ли мне помогут ОД((( живу за 300км до ОД и благодоря лесовозом дорога вся разбита(((
0 # 27 декабря 2011 в 22:44 0
убью машинку в хлам пока доеду рейку поменять(((
0 # 26 февраля 2013 в 12:25 0
РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПЛАТНЫЕ
0 # 26 февраля 2013 в 12:25 0
расходные материалы платные!
0 # 8 марта 2012 в 10:50 0
Проехал 10500, гремит вся напрочь, что спереди что в заде, салон вообще все скрипит.
За скрипела коробка при нажатие педали тормоза, раздается шум из нее.
Шумоизоляции можно сказать не какой
Громко слушаешь музыку вся левая сторона начинает греметь.
На официальном сайте хендай читал что шумы и скрипы салона за xctn гарантии не устраняются.
И что теперь делать хер знает.
Стуки связанные с подвеской возможно устранят, а вот что делать салон даже не знаю .....
YGK # 18 июля 2015 в 15:34 0
Согласен, гремит вся! Сегодня был у официалов, под задней панелью стук нереальный, без музыки ехать невозможно, - разводят руками - не гарантийный случай, посмотрели, ничего не нашли. Приехал домой снял панель, тоже ничего подозрительного не увидел. Где то внутри что то гремит, как достать ХЗ

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS