Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 211
 

Ветер в голове


Автор: КОТ
Опубликовано: 4952 дня назад (8 октября 2010)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Летний ветер резвился вовсю. Он разбежался на лугу, подхватил подмышки жаворонков, и с молодецким свистом нырнул к реке, где пощекотал её до мурашек, а потом с хохотом обоернулся, и посмотрел на, образовавшуюся на поверхности водной глади, рябь. Оставив эту забаву, тёплый весельчак помчался дальше. Теперь ему захотелось порезвиться в городе, погонять таких же беззаботных стрижей, покачать телевизионные антенны.
Васька сидел на крыше и грустил. Нет, у него, конечно, не было мысли спрыгнуть, но грустить сидя на крыше, как-то удобнее. Ему было тринадцать и как многие мудрые мальчишки его возраста, считал, что жизнь кончена. И на то у него была очень веская причина. Машка из параллельного, которую он уже две недели тайно любил, так его и не замечала. Васька сидел, обхватив колени руками. Кладезь грустных мыслей пристроил на коленках и смотрел то вниз на маленькие машинки, снующие по перекрёсткам, то на свои ноги. «Интересно, а вот если я сейчас поставлю свою огромную ногу на перекрёсток, что они будут делать?» – подумал он. И, вдруг, кто-то подтолкнул его в спину. Васька обернулся и только потом понял, что это ветер.
- Ты меня ещё с крыши сбрось, - пробурчал вслух мальчишка.
- А ты чего такой невесёлый, пацан, про девчонку ту всё думаешь? Так это же ерунда, я тебе помогу? - прогудел телевизионными антеннами ветер.
- Как? – тут же забыв, что разговаривает с ветром, поинтересовался Васька.
- Дуй за мной, на поле, там расскажу, - прошелестел ветер тополиной листвой и сорвался вниз.
Уже слезая с крыши, Васька подумал, что даже не знает, на какое поле бежать. Но ветер был рядом, он то подталкивал мальчишку сзади, то махал, зазывая, веткой, то создавал из пыли маленький вихревой светофор, с понятными только ему и Ваське знаками. Так они и попали на поле. И только остановившись, Васька понял, зачем его позвал сюда ветер. Повсюду, насколько хватало глаз, грелась в лучах солнца водная гладь океана ромашек. Но ветер не любил спокойствия и однообразия, и, не долго думая, стал рисовать свой узор. Волны бело-жёлтой пены подступали к ногам Васьки и разбивались о невидимые камни. Океан забыл о спокойствии и мальчишка несколько долгих секунд наблюдал за танцем цветочных волн, руководимым величайшим хореографом – ветром.
- Ну что же ты стоишь? Собирай, глупыш, - похоже, ветру быстро наскучивали все забавы.

Залезать на крышу с огромным букетом ромашек было тяжело, но это того стоило. Они придумали с ветром, простую, но гениальную схему. И вот, Васька мокрый, но довольный стоял на краю крыши с букетом и целился. Он пару минут, с лицом словно готовиться бросить бомбу, переползал то правее, то левее. И, наконец, бросил. Жёлто-белый сгусток летнего аромата сначала летел отвесно вниз, но вдруг под напором порыва ветра запорхнул в открытое окно третьего этажа.
- Есть, - еле сдержавшись, прошептал Васька.

Через полчаса ожидания ветер вернулся и быстро зашептал:
- Дуй к подъезду, она в магазин собралась, а то мне пора уже, засиделся я тут с тобой, и не забудь поздороваться, и намекнуть не забудь…
Васька снова пустился в путь с крыши вниз. А ветер покрутил ещё немного пыльные вихри, а потом потрепал дружеской рукой шевелюру мальчишки, оставив на голове забавный хохолок. И улетел резвиться дальше. Васька вышел из-за угла и увидел, что Маша уже идёт в его сторону. Мальчишка постоял немного в нерешительности и пошёл навстречу.
- Привет, Машка… - ромашка, - смущёно улыбнувшись, поздоровался он.
Девочка остановилась на полшаге и, немного наклонив голову на бок, серьёзно посмотрела на него, и, вдруг, улыбнулась. А потом, посмотрела на его волосы и засмеялась в ответ:
- Ну, привет, Васька – ветер в голове.  

Октябрь 2007
Понравился мой блог? Почему бы не
КОТ

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS