Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 286
 

Melnikofff-blog



Автор блога:
Все рубрики (17)
ТО-2
0
Сегодня прошёл ТО-2.

Из нерегламентных работ заменил лампочку габаритов спереди. Даже и не видел, что она не работает. И отказался от замены воздушного фильтра ДВС. Там под тысячу насчитали, а делов на 2 секунды. Сам поменяю. Приговор ТО оправдательный)) Колодки ещё 50% целы. Рулевая и подвеска без нареканий. Заплатил в общей сложности 6040 рублей.

Вот кратко и всё. Теперь до ТО-3.
30 000 км
0
Сегодня на одометре уже 30 тыс км. как видно, писать стал гораздо реже. Причина одна. Привык к машинке. И, если сначала обращал внимание буквально на всё, то сейчас просто радуюсь. Машинка трудится, не подводит, никаких нареканий нет. Завтра вот прохожу ТО-2. Посмотрим, что диагностика покажет. Но предполагаю, что ничего.

Вывод: Солярис очень хорошая машинка. Очень!
День рождения машинки
+1
Сегодня у нас юбилей.

Ровно год назад я выехал из автосалона и неловко поехал в сторону дома, привыкая к непривычному. И вот прошёл год... На одометре 19 100 км. И пора делиться впечатлениями. Общее впечатление за год - весьма положительное. Машина удобная, комфортная и надёжная. В техническом плане не подвела ни разу. Два раза красил элементы. Один раз по КАСКО - в сугробе была проволока и теранулся дверью. Второй раз - по гарантии - краска вокруг замка багажника облупилась, но это болезнь всех хетчбеков. Два раза на полном ходу попадал передним колесом в глубокую яму, к моему удивлению - абсолютно без последствий. Ещё одно несомненное достоинство машинки - её почему то игнорируют гаишники. За год меня остановили только один раз. И то недели две назад. И за то, что забыл ночью ближний свет включить, габариты светят достаточно ярко)). А так, год без гаишников. Даже ночью на пустынных дорогах просто провожали меня глазами...

В-общем, поставил бы машинке за год эксплуатации твёрдую четвёрку. Балл снижен из-за того же замка багажника, чуть большего, чем хотелось, расхода, да в-общем то и всё. В остальном машинка, что надо. Год позади. Пока в мыслях ещё пару лет на ней покататься, а там видно будет.

Всем спасибо за внимание.
10000
0
Вот вчера преодолел отметку в 10 тыс километров.

И, если на первые пять тысяч было затрачено 4 месяца, то вторые пять тысяч преодолел за два с половиной. Чувствую, что такими темпами на ТО-1 в августе поеду.

По машине - без проблем. Ничего не гремит, не стучит. Всё работает. Сейчас самое время, когда я начинаю ощущать всю радость от наличия климат-контроля. До этого у меня не было ни одной машины с кондеем, поэтому эмоции очень сильные.

Расход всё равно мне не нравится. С одной стороны, везде пишут, что машинка для города, так как на трассе не достаточно скоростна и устойчива, но расход в городе удручает. 10-13 л, если ни разу не ездить на трассу. А вот по трассе расход хороший, но стоит только заехать в город, и всё, радость заканчивается. Так что, мой бюджет на бензин вырос в два раза по сравнению с предыдущей пятнашкой. Поэтому, если раньше я собирался на ней поездить лет 5, то теперь склоняюсь к тому, что продам значительно раньше. Хотя не уверен.

Ну, а машина - супер. Всё для человека. Всё удобно. Всё надёжно. Посмотрим, что будет дальше.
5000
+1
Ну вот вчера (6 марта) и 5000 км оказались позади.

Новости какие? Ну, например, уже по трассе разгонял её до 145 км/ч. Ведёт себя хорошо, если трасса ровная. Если колея или неровности, то лучше не рисковать, хотя по неровной трассе она и при 100 км/ч ведёт себя достаточно странно, но привыкнуть можно.

Также вчера засёк расход на участке примерно 70 км при постоянной скорости 110 км/ч. Получилось - 6,6 л. Что для автомата 1,6 считаю нормальным.

Незамерзайка кончилась. По нашей местности мне полной бутылки (4 литра) хватило аккурат на 4 месяца. Заливал 15 ноября, кончилась 7 марта.

Что настораживает? Например, замечаю, что иногда как то тяжело разгоняется, а иногда динамика при разгоне очень хорошая, не пойму почему так?

Ну а в целом, нравится всё больше и больше.
4000
0
За 20 дней очередная тысяча километров. А следующая, по моим расчётам, будет ещё быстрее. И на 5000 хочу поменять масло. А так всё в порядке.
3000
0
Сегодня на одометре - 3000 км.

Хочется сказать несколько слов.

Во-первых, наконец-то стал чувствовать машинку по-настоящему. Если раньше больше похоже, что я присматривался, изучал нрав "Солика", то сейчас я получаю удовольствия от того, что он понимает, что я от него хочу и очень послушен, а я, в свою очередь, понимаю, на что он способен. Вот такая теперь у нас с ним идиллия.

Во-вторых, наконец-то немного упал расход. В цифрах - это примерно 1,5-2 литра, но ощущения уже совсем другие. Причём, если связывать уменьшение расхода с каким либо событием, то первое, что приходит в голову - это поездка в Москву и обратно, что в сумме дало примерно 520 км непрерывной работы двигателя.

Ну, а в-третьих, осталось нам пережить зиму и опробовать машинку в весенних условиях. А там уже и лето не за горами...
Поездка в Москву
0
На этой неделе случились сразу несколько значимых событий.

1. Поездка в Москву. Это 450 километров (туда-обратно) получилось. С пробками. Первая моя дальняя поездка. В целом понравилось, как машинка ведёт себя на трассе. Ну а расход получился 7,4л/100км. Учитывая московские пробки - совсем неплохо.

2. Первый серьёзный снегопад. Пришлось с утра в Москве машинку буквально откапывать. Сантиметров 15 снега нападало. Откапывал долго, но что порадовало - выбрался из нападавшего сугроба без посторонней помощи. Мой предыдущий Жигуль пришлось бы выталкивать 100%.

3. Первый раз застрял. Ну да, разворачивался и утонул в снегу. Вчетвером выталкивали. Успешно.

Ну вот такие у меня новости. Да, теперь на одометре - 2600 км. На 5 тыс хочу масло поменять. Видимо, на весну придётся.
Два месяца
+1
Сегодня ровно два месяца моему Солярису. На одометре 2040 километров, что означает, что пора ему давать побольше нагрузки. Так что теперь поездки в Москву - на нём.

Впечатления спустя два месяца остались на 99% положительными. Всё работает, морозы выдержал, стуков и скрипов не замечается. 1 отрицательный процент - это, конечно, расход топлива. На прогреве жрёт немерено, а вот на горячую голову расход вполне хороший и сравним с моей прежней машинкой 2115. И если бы не расход на прогревах, который выводит цифру общего расхода в район 12 литров на сотню, то покупкой был бы доволен АБСОЛЮТНО.

Ок, буду эксплуатировать дальше, посмотрим что там к чему окажется в будущем.

До встречи!!!
ТО-0
+2
Позавчера побывал на мероприятии, которое имеет таинственное обозначение – ТО-0. Кто не в курсе, расшифровывается просто – «Нулевое Техническое обслуживание». Проводится или по достижению 1000 километров пробега или спустя месяц после покупки автомобиля.

У меня эти два события совпали 8 декабря, когда на одометре появились цифры «1000″, и исполнился ровно месяц с даты покупки автомобиля.

В понедельник позвонил по телефону, и мне сообщили, что есть возможность пройти ТО-0 во вторник в 15.30. В назначенное время я был в сервисном центре, где на двух мониторах, как в эропорте, были данные о машинах, времени работ и т.д. Моя фамилия гордо была вписана в один из списков на первом мониторе, что означало, что я приписан к участку номер 1.

Быстро приняли документы, потом вышел мастер, задал несколько вопросов, сел в мою машину, уехал, а мне сказал ждать час-полтора. Оставалось лишь придумать занятие, чтобы занять себя на это время. Посмотрев все выставленные на продажу автомобили, прочитав все вывески и изучив все цены, я увидел, что прошло лишь 10 минут. Но на стене было объявление, что здесь свободная зона ВайФай, а у меня с собой был планшет. Минут через 15 усиленной возни с планшетом я понял, что Вай Фай именно сегодня не работает по какой то причине. Ничего, зато почти полчаса прошло, оптимистично подумал я, и стал думать, чем заняться дальше. Моё внимание привлёк монитор, на котором я заметил участок зоны обслуживания автомобилей, и наивно начал ждать, что скоро я на экране увижу и свой автомобиль, который в этот самый момент проходит ТО-0. Убив в тщетном ожидании ещё минут 10, и убедившись, что там или кино, или просто другой участок всё время показывают, я пошёл искать, чем занять себя дальше.

Моё внимание привлёк кофе-автомат. Бросив денежку (25 рублей), я нажал комбинацию циферь, увидел в окошке появившийся стаканчик, открыл окошко, вынул стаканчик, а он пустой. Опять положил стаканчик на место, закрыл окошко, но больше ничего не происходило. Тогда я решил-таки почитать инструкцию к автомату. Оказалось, что брать стаканчик не надо было, и мои 25 рублей пропали. Но так просто я не сдаюсь, я кинул ещё двадцать пять рублей, и, теперь следуя строжайшим образом инструкции, получил таки свой стаканчик с горячим каппучино, и потратил ещё минут 15, листая автомобильный журнал. Кофе оказался очень неплохим за такие деньги.

Так за бессмысленными занятиями пролетел час. После того, как я в очередной раз обошёл продающиеся автомобили и заглянул в соседний салон БМВ, решил продвигаться ближе к своей стойке. А там меня уже ждал механик, который радостно сообщил о том, что всё в норме, подвеска тоже в норме, уровни жидкостей тоже в норме, а износ тормозных колодок составляет аж 5%. Посоветовал на 2500 км поменять масло и проводил к машине, которая была бесплатно помыта, и ждала меня уже на улице, готовая к дальнейшим успехам.

Остаётся добавить, что всё это обслуживание абсолютно бесплатно, а масло я хочу поменять не на 2500 км, а ближе к 5000.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS