Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 339
 

Hyundai Solaris — официальная информация


22 сентября 2010 - Sergey
article41.jpg

Появилась официальная информация о Hyundai Solaris.

Наружный дизайн Solaris обладает профилем купе, характерным для новой модели Sonata, и отличается динамичными и изящными графическими элементами, которые отразились в головной оптике, контуром напоминающей разрез орлиных глаз, уникальных L-образных противотуманных фарах и массивной шестиугольной радиаторной решетке. Его утонченная и величавая осанка дополняется непрерывными рельефными линиями, которые начинаются сразу над передними противотуманными фарами и заканчиваются у задних комбинированных ламп.

Внутри салона сплошными плавными линиями очерчена симметричная Y-образная центральная консоль, которая дарит ощущение надежности и уверенности. Кроме того, цвет «металлик» и множество глянцевых элементов подчеркивают футуристичность и технологичность интерьера нового Solaris.

Solaris комплектуется современными рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1.6 или 1.4 литра DOHC, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения.

Мощность и крутящий момент 1.6-литровой версии Gamma составят 123 л.с. и 155 Нм, а 1.4-литровой версии Gamma — 107 л.с. и 135 Нм. Мотор Gamma оснащается четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией.

Для соответствия жестким требованиям и стандартам автомобильной безопасности Hyundai Solaris имеет энергопоглощающий кузов, который производится с использованием высокопрочной стали и может быть оснащен шестью подушками безопасности. Также модель может оснащаться системой стабилизации ESP c ABS.

В соответствии с результатами проводившейся в течение нескольких лет инженерами и маркетологами Hyundai программы исследований российского автомобильного рынка в Solaris реализовано множество специальных опций, обусловленных местными погодными и дорожными условиями. Учитывая долгие и морозные российские зимы, в автомобиле в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла, 4-литровый резервуар для омывателя ветрового стекла с датчиком уровня жидкости, который предупреждает водителя о необходимости пополнения резервуара, а также аккумулятор емкостью 60А/ч для упрощения холодного запуска двигателя. В качестве дополнительных опций доступны подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, обогреватели передних сидений и подогрев наружных зеркал заднего вида.

Кроме того, учитывая местные дорожные условия и манеру поведения на дорогах, покупателям по умолчанию предлагается целый ряд дополнительного оборудования. Прежде всего, автомобиль комплектуется лампами с увеличенным сроком службы (1500 ч), что обусловлено необходимостью использовать освещение даже в дневное время суток. Передние и задние брызговики, установленные на кузове автомобиля, препятствуют попаданию на кузов таких небезопасных веществ, как сухой хлористый кальций, который используется для очистки дорог от снега. В качестве дополнительной опции — аварийный стоп-сигнал, который автоматически включает аварийную световую сигнализацию в случае экстренной остановки для снижения риска ударов сзади.

Источник: АвтоНавигатор.ру

Не жадничай! Если понравилось, надо
Рейтинг: +3 Голосов: 3 7454 просмотра
Игорь # 22 сентября 2010 в 22:51 0
аварийный стоп-сигнал, который автоматически включает аварийную световую сигнализацию в случае экстренной остановки для снижения риска ударов сзади.
Что это за штуковина такая?
Sergey # 23 сентября 2010 в 13:12 0
Kolesa.Ru:
Генеральный директор Hyundai СНГ, презентуя машину, особо представил опциональный аварийный стоп-сигнал, который начнет мигать при экстренном торможении. Комментируя необходимость такой опции Керри Чо заявил об «особенном стиле вождения российских водителей». Его слова  были встречены с пониманием…
Интересно было бы посмотреть на это ноу-хау....
Star # 24 сентября 2010 в 00:45 0
Эта система давно уже на Шкодах стоит.. Ну а вообще приятно.
Gost # 24 сентября 2010 в 08:02 -5
Корейские автомобили собранные русскими руками- Это корейская тупость и узколобость помноженное на русское разгильдяйство.... Ну-ну, посмотрим, что они выпустят. Если выбирать я бы купил лучше Приору, там хоть все понятно, а тут....
0 # 24 сентября 2010 в 09:07 +1
Ну конечно, как без вашего участия-то... заняться что ли нечем, ходите по всем форумам и сайтам и извиняюсь "подсираете" везде.
Купите уже себе наконец хотя бы Приору и ездите хлопот не знайте.
А лично я верю в Солярис и в прямые руки Питерцев (город искусства все-таки).
0 # 24 сентября 2010 в 13:20 +1
ЕЗЖАЙ НА СВОЕЙ ПРИОРЕ В АНДРОННЫЙ КАЛЛАЙДЕР..если серьезно,то наш автопром гаМно.так говорит мой тесть.он лет 30 работает автомехаником именно по Автовазу.все приоры,калины-гаМно!
0 # 25 сентября 2010 в 09:57 +2
Для начало купи хоть что нибудь. ))) Езжу на приоре полгода и без раздумий сменю на соларис.
специалист # 24 сентября 2010 в 15:03 0
Вы вот это почитайте: http://www.vesti.ru/doc.html?id=394104
Журналист пьян был, когда писал эту статью?...
lett # 25 сентября 2010 в 11:03 0
Наверное, презентация, халявное шампанское. Так что S класс от B+ не отличает  laugh ("На новом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге будут собираться разработанные специально для России седаны S-класса, модель будет называться "Солярис")
0 # 24 сентября 2010 в 22:50 0
Что вы как дети базар тут разводите, на месте модераторов вычистил бы это безобразие, устроили потасовку.
0 # 25 сентября 2010 в 10:47 0
"...это будет трехдверный субкомпактный седан с многочисленными опциями..."
как это понимать?
0 # 25 сентября 2010 в 19:10 0
авто еще не продается а тут чуть не драка! а что будет в январе???
Dimkos # 26 сентября 2010 в 19:59 0
Во всей истории с заводом есть один жирный плюс, что городскую свалку придется закрыть, ну, а пока счастливые обладатели Hyundai, впрочем, как и Nissan российской сборки не удивляйтесь странному запаху в салоне.   rofl   hoho  laugh
КОТ # 4 октября 2010 в 20:26 0
Блин, сколько всё таки дебилов-обсеральщиков развелось на просторах рунета, уму непостижимо!
0 # 5 октября 2010 в 14:53 0
да они просто завидуют!!!! молча правда не могут, ведь их чувства переполняют, вот и поливают тут своими чувствами)) да пускай изливают свою точку зрения, нам то от этого не тепло , ни холодно.

Дополнительные комментарии:

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS