Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 июня 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 337
 

Поведение авто на морозе

 
  
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
G.S.:
с брелка не завелась..... так с ключа с первого раза чуть дольше стартер подержал, чем обычно.. у нас -15
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:
обновили ПО запуска при морозе, сейчас заводится просто отлично, без проблем.
TERMINATOR, т.е. ты хочешь сказать тебе ЭБУ прошили... че то с трудом верится...
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Desperanto:
Могу показать документ с ТО, если не веришь, сейчас проблем нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Всем привет.
У меня консультация. На улице -18, машинка заводиться хорошо, но вот вопросик. Сразу после запуска слышен какой-то скрежет, как будто с трудом что-то сдвинулось с места... Есть подозрение что это ремень ГРМ, могу конечно ошибаться, надеюсь ничего плохого. У кого нить что-то подобное есть? И слышно только после долгой стоянке.
Кстати, я ездил до Соляриса на ВАЗ-2115, заводилась без проблем в -30.
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное сердце, просто двигатель насухую старутет, испытывает масленное голодание...наверняка же через буквально полминуты-минуту звук походит?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Desperanto, Звук появляется только после запуска на секунду и проподает. Я не знаю как его объхяснить.
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:
Есть подозрение что это ремень ГРМ,
Хотел сказать-цепь?
Онлайн
Сообщений: 0
ничё не слыхать у меня,пока,по крайней мере...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
G.S.:

Львиное:
Есть подозрение что это ремень ГРМ,
Хотел сказать-цепь?

Нет, я имел ввиду именно ГРМ. Я в этом не спец, может он замерзает или еще чего... Не знаю...
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Desperanto, Звук появляется только после запуска на секунду и проподает. Я не знаю как его объхяснить.

Не волнуйся, тута в теме выше  писали, что на холодной бендикс стартера так работает. У меня то же самое. Главное, чтобы ничего не свистело
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Попроси своего ОД обновить ПО ECM для улучшения холодного запуска. Мне обновили, сейчас без проблем.-----а вот эта штука только для тех у кого автозапуск?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
NG:
У меня нет автозапуска, движок 1.4 АТ, бензин 92.
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR, ты лично присутствовал при этом? тебе через служебный разъем сделали? какой приницп обновления был? считали старую прошивку, модифицировали и залили обратно или сразу новую вкатили поверх старой?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
mihan:

Львиное:

Desperanto, Звук появляется только после запуска на секунду и проподает. Я не знаю как его объхяснить.

Не волнуйся, тута в теме выше  писали, что на холодной бендикс стартера так работает.

И опять "так и должно быть"
Разработчики машинки дают жару zlo
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Desperanto:
Да хз, я не занимаюсь прошивками и обновлением  ECM автомобилей, у меня другая сфера деятельности. Машину я оставил, сам ушел в зону отдыха, видел как меняли масло с расходниками. Потом машину отогнали в другой бокс. Там я уже ни чего не видел, я не телепат и не супермен. После ТО выдали документы, сделали подарок, я оплатит и уехал с довольным лицом.
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR, жалко :(
Люди, если кому будут обновлять ПО, то присутствуйте при этом пожалуйста! потом расскажите как что вам сделали
Онлайн
Сообщений: 0
продублирую тут свой пост, были проблемы с заводкой при -20, неделю назад все замерзло у нас в сибири родной, придавило до -32 и веселый эвакуатор из хендай фемели укатил к ОД, там они поковырялись, ответили невнятное, что типо летний запуск, прошили мозги и все стало в порядке. -25 с брелка заводится без проблем.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Львиное:
Всем привет.
У меня консультация. На улице -18, машинка заводиться хорошо, но вот вопросик. Сразу после запуска слышен какой-то скрежет, как будто с трудом что-то сдвинулось с места...

У меня вчера былоsmileвчера было как раз около -18. Так же машина завелась и гррррр, скрежет.
Смертельного внем ничего нет. Это втягивающее стартера, мать его :)Видимо там смазка густеет и процесс отброса пружиной затягивается .. это конечно не гуд, но и не смертельно. Думаю через какое то время пройдет, когда смазку сцарапает.

Еще обнаружилось в такой мороз что ручка регулировки температуры работать начинает плохо, приклинивает в начале красной зоны. И сделать нихрена нельзя т.к. когда машина прогревается опять работает все как часы. Видимо что то температурно деформируется.

А еще, вместе с обмерзщими стеклами, намерзла вода на губку, которая прокладка между пластиком и кузовом, что бы типо небыло скрипа и дребезжания .. так вот теперь этта мерзлая губка скрепит как пенопласт по стеклу .. цукоsmileи что бы отмерзло нужно часов сколько то машину греть ..

Вообщем интермаш, конечно ))) с косячками )) не расчитаны ейные машины на нашу зиму ))) У меня тоже ВАЗ 13 была .. - 40 градусов, я даже потдон не грел ) чирк и гыр гыр гыр .. и не каких жужаний .. только сверчки изредко оживали )) но я с ними боролся, выводил.
Боюсь даже думать о морозе -40 хотя интересно как солик себя поведет ))
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня с утра завелась со второго раза, первый крутил, крутил схватывать начала, но так и не завелась, со второй попытке все в норм. Посмотрим что будет дальше.)))
Онлайн
Сообщений: 0
qw33, кстати про губку я не подумал. Вчера чуть прогревшись, зацокала так, я уж думал не замкнуло ли чего, остановился, понюхал..и дальше поехал hoho
Вообще я думаю-те, кто ездит не каждый день-не стесняйтесь заводить и прогревать! Хуже не будет, да и обезопасите себя от всяких неприятностей(точнее, снизите риск возникновения). Ну а те, кто ездит постоянно-тоже по возможности вечерком прогреть и в выходные.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Кстати да... На улице всего -18, в положении заслонки "стекло-ноги" передние боковые стекла обмерзают изнутри практически наглухо... В Акценте ничего подобного не было! Не справляются маленькие треугольничи на торпедо. Перевод заслонки в позицию "салон-ноги" проблему решает, но тогда ессно запотевает и обмерзает лобовуха.
У всех так???
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Омск
Сообщений: 107
Oleg1777, Недавно у нас морозы были за -30,стекла практически не запотевают.Установленный режим ноги-стекла.На зиму убрал фильтр салона и вернул на место штатную сетку.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777, печку посильнее включите, режим "стекло-ноги"! Писал я об этом уже везде. И более-менее нормально будет. Проверено на Жиге(там уж о "хлимат-кАнтроле" и речи не было, печка примитивная).
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
У меня вчера быловчера было как раз около -18. Так же машина завелась и гррррр, скрежет.
Смертельного внем ничего нет. Это втягивающее стартера, мать его :)Видимо там смазка густеет и процесс отброса пружиной затягивается .. это конечно не гуд, но и не смертельно. Думаю через какое то время пройдет, когда смазку сцарапает.

Еще обнаружилось в такой мороз что ручка регулировки температуры работать начинает плохо, приклинивает в начале красной зоны. И сделать нихрена нельзя т.к. когда машина прогревается опять работает все как часы. Видимо что то температурно деформируется.

А еще, вместе с обмерзщими стеклами, намерзла вода на губку, которая прокладка между пластиком и кузовом, что бы типо небыло скрипа и дребезжания .. так вот теперь этта мерзлая губка скрепит как пенопласт по стеклу .. цукои что бы отмерзло нужно часов сколько то машину греть ..

Вообщем интермаш, конечно ))) с косячками )) не расчитаны ейные машины на нашу зиму ))) У меня тоже ВАЗ 13 была .. - 40 градусов, я даже потдон не грел ) чирк и гыр гыр гыр .. и не каких жужаний .. только сверчки изредко оживали )) но я с ними боролся, выводил.
Боюсь даже думать о морозе -40 хотя интересно как солик себя поведет ))

если стартер так трещать будет постояно зимой то на 3ю -4ю зиму, буит замена либо ремонт стартера...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
если стартер так трещать будет постояно зимой то на 3ю -4ю зиму, буит замена либо ремонт стартера...

На 7ке так трещал тоже у меня. Да и гонял я его неслабо(не схватывало, бывало в морозы сразу), но за 9 лет не поменял. Хотя, чувствую, надо было...Не в Эмиратах живём, климат такой sorry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 19:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS