Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 105
 

антифриз для соляриса

 
  
Оффлайн
Коряжма
Сообщений: 2
Всем привет! заменил антифриз в солярисе на sintec euro, он зелёный, G 11, без промывки! Сейчас думаю, правильно ли сделал. Изначально был зелёный, но на некоторых сайтах написано, что изначально заливается зелёный антифриз G12,(марку не помню).Нашёл в магазине антифриз для япон и корейских авто, зелёного цвета, но он производиться на том же заводе, что и синтек. Смешал оба в гараже, осадка нет!
Оффлайн
MSK
Сообщений: 1
Вот тут гляньте антифриз , очень неплохой производитель ledocool , уже несколько раз покупал их продукцию, и снова хочу купить. Сейчас сложно найти хорошие продукты в этом ценовом сегменте, поэтому ledocool очень радует.
Оффлайн
Коряжма
Сообщений: 2
Спасибо за совет, но меня интересует, что было залито g11 или g12. Цвет зеленый.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Купил солярис б/у, 2013 года, антифриз на нуле надо менять, какой посоветуете?
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
AlexeiProsckuriackov:
Зелёный залей,из не дорогих Норд.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
elezdoc:

Спасибо за совет, но меня интересует, что было залито g11 или g12. Цвет зеленый.

А 110 Кулстрим
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Ну выше все пишут по цвету посмотреть надо, так и выбирай
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 7
Читаю форум и удивляюсь как люди до сих пор такими топорными методами с машиной обращаются. Поэтому на дорогах постоянно пробки, из-за того, что кто-то закипел. Все советчики просто от бога. Не обязательно смотреть на G или на цвет антифриза. Берешь машину и смотришь, что завод заливает в нее. Hyundai заливает Coolstream A-110. Заливайте его и все, не придумывайте себе проблем.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Ок, учту, спасибо. Вообще мне один знакомый тоже советовал кулстрим, так что остановлю свой выбор на нем
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Здравствуйте, народ!
Еще раз хочется уточнить, какой всё таки антифриз доливать в машинку первого выпуска 2011 года?
По поводу Кулстрим есть сомнения... В руководстве по эксплуатации о нём не написано, дилеры говорят что надо именно Hyunday зелёного цвета и больше ничего.
Так какой доливать?
На экзисте есть вот такой: Hyundai Long Life Coolant 07100-00200 концентрат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот такой, готовый к употреблению: Hyundai/Kia R9000AC001H Crown LLC A-110
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 11:20)
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 7
ястреб:

AlexeiProsckuriackov:
Зелёный залей,из не дорогих Норд.

Писал уже, что по цвету нельзя выбирать. Ни в коем случае! У разных производителей могут быть разные характеристики, а цвет антифриза один. И опять таки-брать антифриз с мыслями «подешевле»-это глупость. Лучше взять хороший и качественный антифриз, у меня например Coolstream. А в расчете на 5 лет (а то и больше) эта покупка вообще копейки получается.
Оффлайн
Брянск
Сообщений: 17
Любой нормальный залей и езди, ничего с ней не станет. Все равно год-два и скорее всего машина на продажу уйдет. Мало кто будет на 5 лет вперед смотреть.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Павел:

Любой нормальный залей и езди, ничего с ней не станет. Все равно год-два и скорее всего машина на продажу уйдет. Мало кто будет на 5 лет вперед смотреть.

да? а вдруг что? если залить что-то непонятное, то вообще не известно чем это все обернется для машины. Точнее для двигателя/радиатора
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Поэтому правильно пишет Анатолий, что нельзя антифриз по цвету выбирать. Потому что один цвет-не значит один состав. а это химия. Думаю, в школе все ее изучали
Оффлайн
Тагил
Сообщений: 2
Приветствую всех! Необходим совет по выбору антифриза для моей солярки. Собственно, вопрос в чем. У меня сейчас залита синяя ОЖ, друг говорит, что к синей можно долить зеленого и ничего не будет, но вот менеджер в магазине сказал, что лить надо исключительно цвет к цвету. Кому верить?
Оффлайн
Железнодороный
Сообщений: 19
Haip3:

Приветствую всех! Необходим совет по выбору антифриза для моей солярки. Собственно, вопрос в чем. У меня сейчас залита синяя ОЖ, друг говорит, что к синей можно долить зеленого и ничего не будет, но вот менеджер в магазине сказал, что лить надо исключительно цвет к цвету. Кому верить?
Лично я всегда заливаю цвет к цвету, потому что иначе можно навредить. Лью Кулстрим зеленый. А так, на сто процентов уверен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2018 в 16:03)
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 6
AlexeyB:

Haip3:

Приветствую всех! Необходим совет по выбору антифриза для моей солярки. Собственно, вопрос в чем. У меня сейчас залита синяя ОЖ, друг говорит, что к синей можно долить зеленого и ничего не будет, но вот менеджер в магазине сказал, что лить надо исключительно цвет к цвету. Кому верить?
Лично я всегда заливаю цвет к цвету, потому что иначе можно навредить. Лью Кулстрим зеленый. А так, на сто процентов уверен.
Ахахахха, найс советчик. Товарищ, нельзя выбирать ож по цвету, потому что цвет- это краситель. Важнейший критерий выбора антифриза-это допуск автопроизводителя. Сам использую coolstream a-110, потому что у него есть допуск и корейские присадки (а присадки- самое важное в охлаждайке). Кстати говоря, за 4 года после залива я ни разу не связывался с охлаждением. Так что, смело рекомендую.
Оффлайн
Тагил
Сообщений: 2
Валерий:
Начав дополнительно изучать вопрос, пришел к понимаю того, что открыл для себя мир антифризов заново. Заметил, что про кулстрим пишут очень много и только хорошее, даже блогеры его советуют. С выбором определился!
Оффлайн
Ростов - на - Дону
Сообщений: 19
Интересно , нужно будет тоже смешать их
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS