Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
 

Переход с АИ 92 на АИ 95

 
  
Оффлайн
Воткинск
Сообщений: 17
Приветствую..
О машине:
2013 г.вып.
стандарт прошивка (покупалось авто в автосалоне)
заправлялся АИ 92, пробег 18.856 км.

Есть вопрос с АИ 92 - на А 95 (есть ли смысл перейти, как это сделать в плане того что нужно промыть или поменять)
+ и - такого перехода?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Если переходишь с 92 на 95, то обязательно, надо поменять: топливный фильтр, масляный фильтр, масло в движке, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания, добавить присадку Супротек, дозаправить кондиционер, а самое главное поменять тормозные колодки вкруг, так как мощность от 95 прибавится, а на 92 ты уже много отъездил, так что старые колодки могут не справится. Вроде все, более ничего не требуется.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
r00t, ничего особого такого не требуется. Смысл переходить есть! Просто докатайте свой 92й и залейте 95й и всё! Солярис есть машинка очень хорошая, поэтому можно не переживать. Будет похоже только, словно ей дали что-то очень вкусное и полезное. smile

Теперь о плюсах и минусах.
Минус пожалуй лишь один. Это цена самого 95го бензина.
Ну а теперь плюсы.
1. Прирост в мощности!
2. Меньший расход топлива!
3. Быстрее и мягче разгон!
4. Практически нет провалов при разгоне!
5. Двигатель работает стабильнее и тише!

Такие вот дела! Так что докатывайте 92й и переходите на 95й! Машинка будет Вам благодарна! sun
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Евгений, уважай других участников! Форум на то и есть форум, чтобы общаться, и задавать разные вопросы!
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Евгений:

Если переходишь с 92 на 95, то обязательно, надо поменять: топливный фильтр, масляный фильтр, масло в движке, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания, добавить присадку Супротек, дозаправить кондиционер, а самое главное поменять тормозные колодки вкруг, так как мощность от 95 прибавится, а на 92 ты уже много отъездил, так что старые колодки могут не справится. Вроде все, более ничего не требуется.

Лучше быть умным и немного тупить, чем быть тупым и умничать!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Уже два года как заправляю 95 Gдрайв никаких проблем не ощущаю. Машинка резвая и шустрая.За расходом не слежу. Сам на ней не езжу
Оффлайн
Дзержинск
Сообщений: 19
да никого не слушай gDRIVE ОВНО это даже подтвердила 1-ая передача.Я езжу на 92 пробег75000 и не парюсь.
Оффлайн
Воткинск
Сообщений: 17
Евгений:

Если переходишь с 92 на 95, то обязательно, надо поменять: топливный фильтр, масляный фильтр, масло в движке, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания, добавить присадку Супротек, дозаправить кондиционер, а самое главное поменять тормозные колодки вкруг, так как мощность от 95 прибавится, а на 92 ты уже много отъездил, так что старые колодки могут не справится. Вроде все, более ничего не требуется.
Спасибо за совет, но вот одного ты не учел. Сейчас зима а воздух в покрышках летний, думаю надо заменить тоже!?
Оффлайн
Воткинск
Сообщений: 17
TROLZAJURGA:

r00t, ничего особого такого не требуется. Смысл переходить есть! Просто докатайте свой 92й и залейте 95й и всё! Солярис есть машинка очень хорошая, поэтому можно не переживать. Будет похоже только, словно ей дали что-то очень вкусное и полезное. smile

Теперь о плюсах и минусах.
Минус пожалуй лишь один. Это цена самого 95го бензина.
Ну а теперь плюсы.
1. Прирост в мощности!
2. Меньший расход топлива!
3. Быстрее и мягче разгон!
4. Практически нет провалов при разгоне!
5. Двигатель работает стабильнее и тише!

Такие вот дела! Так что докатывайте 92й и переходите на 95й! Машинка будет Вам благодарна! sun
Спасибо, за ответ.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
r00t:

Евгений:

Если переходишь с 92 на 95, то обязательно, надо поменять: топливный фильтр, масляный фильтр, масло в движке, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания, добавить присадку Супротек, дозаправить кондиционер, а самое главное поменять тормозные колодки вкруг, так как мощность от 95 прибавится, а на 92 ты уже много отъездил, так что старые колодки могут не справится. Вроде все, более ничего не требуется.
Спасибо за совет, но вот одного ты не учел. Сейчас зима а воздух в покрышках летний, думаю надо заменить тоже!?
Ну, а что-же тогда, такие вопросы задаешь? Это как все жизнь, есть вареную колбасу, а тут вдруг перешел на копченую и не знаешь, что делать, вдруг кишечник не справится, да? Я бы согласился, если ты спросил бы, ребят, если я перейду с 95 на 92, ничего случаем не произойдет, тогда я тебя понял бы. Спасибо.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
TROLZAJURGA:
r00t, ничего особого такого не требуется. Смысл переходить есть! Просто докатайте свой 92й и залейте 95й и всё!
Лучше не переходить на новый тип бензина
Оффлайн
Старый Оскол
Сообщений: 11
Кто нибудь заливал новый лукойл экто 100??? На 95 меньше расход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 10:51)
Оффлайн
Брянск
Сообщений: 17
А смысл такого перехода в чем? Экономии все равно не выйдет скорее всего.
Оффлайн
Старый Оскол
Сообщений: 11
Павел:

А смысл такого перехода в чем? Экономии все равно не выйдет скорее всего.
Часто бензин 95 на заправках при замерах, октановок числи ниже и это заметно увеличивает расход. В таких случаях может есть смысл разбавлять 98 или 100, хотя не факт что и там может быть занижено!
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 3
Жаль конечно ,что у нас такой бензин cry .Вот и кормим свою любимицу,не понятно чем.
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 6
Еще кто-то заправляет 92? На некоторых заправках конечно льют из одного бака, но сейчас даже 95 тяжело найти хороший, что там о 92 говорить. На Газпроме залил как-то 95ый, так еле отъездел на нем.
Оффлайн
Ростов - на - Дону
Сообщений: 5
Я 92-й заправляю. И сейчас у меня после прочтения темы мозг взорвался. Один говорит при переходе все менять (легче машину поменять по моему) другой - что ничего. Кто прав-то?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Yagodka:

Я 92-й заправляю. И сейчас у меня после прочтения темы мозг взорвался. Один говорит при переходе все менять (легче машину поменять по моему) другой - что ничего. Кто прав-то?

Прав тот кто льет 95!! особенно в летний период!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 41
У соляриса не такой капризный движок, по-этому 92го вполне хватает. А если говрить о самом качестве топлива о это другая тема...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
hyundai-city:

У соляриса не такой капризный движок, по-этому 92го вполне хватает. А если говрить о самом качестве топлива о это другая тема...

Летом езжу исключительно на 95, ибо на 92 пальцы просятся на улицу wacko
Оффлайн
Кострома
Сообщений: 19
Был опыт перехода тоже. Нчего особенного делать не нужно. Экономии действительно как таковой нет, но я все равно был рад.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 41
Oleg:
Летом езжу исключительно на 95, ибо на 92 пальцы просятся на улицу
Если некуда девать деньги - это ваши проблемы. От такой экономии автомобилю хуже не будет...
Оффлайн
World
Сообщений: 8
Спасибо большое за такую интересную информацию.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 1
На Авео, под капотом, была фишка, переключение 92/95. В Солярисе есть что то подобное ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS