Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 963
 

Hyundai Solaris & Hyundai i30

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Конечно айка попросторней и по практичней будет, оптика линзованная. внешне солярис агрессивней и симпатичней на мой взгляд, клиренс 160&150 мм.
Движок и коробка идентичные.
хотелось бы узнать про жесткость подвески. какая помягче и надежней будет? а также что надежней ГУР соляриса или электроусилитель айки.
При этом хотелось бы отметить, что комплектация айки "классик" очень приближена к компл. "комфорт" соляриса.
Ваши мнения
Арматулс- профессиональный электроинструмент фирмы "Virutex"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Блин хоть бы в названии ошибок не допускали )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
SHUM:
Блин хоть бы в названии ошибок не допускали )))
сорри, но особо не придирайтесь=)
Арматулс- профессиональный электроинструмент фирмы "Virutex"
Онлайн
Сообщений: 0
Paulaner, i-30 это хэтч сделанный из Элантры J4. Подвеска на ай-30 независимая, машина гораздо крупнее чем Солярис, да и побогаче она будет в комплектации, по сути это автомобиль похож размерами на Киа Сиид.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович:
по сути это автомобиль похож размерами на Киа Сиид.

Я тебе даже больше скажу ай30 это собрат сида выполненный по тем же чертежам
если интересно найди 10 отличий http://autorambler.ru/journal/testdrives/01.04.2009/560948737/

А так сравнение некорректное как в классе так и в ценовом сегменте (айки с 600 тыщ начинаются комплектации)
потому сравнивать тут нечего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 08:19)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Мне вчера менеджер из РРТ активно пиарил ай 30 и отговаривал от солярки.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Баба:
Мне вчера менеджер из РРТ активно пиарил ай 30 и отговаривал от солярки.

Ну ясен красен, не берет их нифига никто. вот и впаривают как могут.   sick   А Солярис и так купят.
i30 тачло-то неплахое. Но очень уж дорого. Да и выглядит не то что бы плохо, но не на эти деньги. Я бы уж лучше Сид взял вместо i30, и подешевле будет немного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 08:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Gravitsapa:

Баба:
Мне вчера менеджер из РРТ активно пиарил ай 30 и отговаривал от солярки.

Ну ясен красен, не берет их нифига никто. вот и впаривают как могут.   sick   А Солярис и так купят.
i30 тачло-то неплахое. Но очень уж дорого. Да и выглядит не то что бы плохо, но не на эти деньги. Я бы уж лучше Сид взял вместо i30, и подешевле будет немного.

разница с соляркой в среднем 100 тыс. Т.е. 550 (за соляра)+100 (до ай 30)+100 (опцион+каско и пр.). Я не готова 750 тыс. потратить на машину гольф-класса, да еще и хендай.
Солярик меня в первую очередь заинтересовал ценой.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy, я в курсе что киа и хёндай это почти одно и то же, Соната = Маджентис, Тусан = Спортиж,Элантра = Церато, Акцент(Верна,Солярис) = Рио, Трайжет = Каренс...
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Баба на метле, тоже РРТ впаривал мне i30 приговаривая: "ну разница то всего в 100 т.р., ну а класс то другой", а потом, когда уже вносил предоплату, он кинул фразу: "и всё-таки вы зря отказались от i30... Когда же я сел в i30, что сказал всё что смог оценить на тот момент это: "ну не чувствую я себя ни лучше, ни круче на 100 тыр в этом авто, зачем тогда за него переплачивать?"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
ZitS:
"ну разница то всего в 100 т.р., ну а класс то другой"
И правда, чего сейчас 100т.р. смешно даже говорить  smoke  rofl
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Это не бюджетник!

Денис ПЕТРУНИН, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ»

«Мы считаем, что Solaris — это не бюджетный, а массовый автомобиль, рассчитанный на людей среднего класса. То есть для большинства россиян! К слову, Solaris станет заменой в России сразу двум моделям Hyundai: Getz и i20. Оба хэтчбека будут сняты с продаж, как только дилеры распродадут остатки квоты...»



А вот вам и ответ почему всем скоро усиленно начнут гетсы предлагать )))))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 419
Петрович,
Петрович:
я в курсе что киа и хёндай это почти одно и то же
Hyundai Motor захватила лидерство на внутреннем рынке Кореи, ставшее безоговорочным после покупки в 1998 году компании Kia/Asia Motors. Замахивалась Hyundai и на Daewoo Motor, но сочла такую покупку нерентабельной.
http://www.drive.ru/hyundai/history/
http://rostovauto.com/history/a-30.html
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 419
Петрович,
Модели одной разработки, собираются на одном (практически) конвеере...
Hyundai и KIA - близнецы братья!
Онлайн
Сообщений: 0
Мне довелось покататься пассажиром .Хорошая машинка. Подвеска умеренно жесткая, в салоне довольно просторно. Сидение водительское удобное, как и расположение переключателей . Cпереди тепло и тихо, на зажнем сидении довольно шумно (задние арки колес).
К чему вся эта вата??? К тому, что год назад товарищ покупал по очень выгодной Цене + Скидка. Сейчас же машинка дороговатенька для своих денег. Поэтому, соглашусь с мнением, что киа сид выглядет более выигрышно (I-30 и kia ceed близнецы. Если сравнивать с солярисом, то за недостаток места на заднем сидении, я не готов переплачивать очень приличные деньги.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Реально рассматривал БЫ i30 как вариант, но если был бы седан. Ну не нравятся мне хэтчи, совсем никак! Хотя в некотором смысле они даже и практичней и по-любому дешевле, но все равно мой выбор - седан!
И не спрашивайте как почему и зачем... ибо на вкус и цвет... ну вы знаете smile
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Согласен со всеми, кто высказывался раньше. Ездил на БМВ-520. Сейчас ситуация такова, что заказал Солярку 1,6 Оптима+ на ручке. Юзал и Гетц И i20 и i30 За свои деньги солярка показалась наиболее честным предложением, особенно после гетца и ай 20. А тридцатка в нормальной комплектации уж больно к гольфу по деньгам приближается...
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Как говаривала Надежда в одном из видеороликов - "Солярис, только Солярис"  laugh И даже не потому, что у нас здесь Солярис-клуб.
Когда появился i30, когда вы увидели его первый раз на дороге - какие возникли эмоции? Лично у меня - никаких. Вообще. Обычный хетчбек с заурядной внешностью и отнюдь не по "бюджетной" цене.
В салоне, где заказывал, стоял и Солярис, и i30. Первый - выглядит просто великолепно! Плавность линий, выразительность фар - чудо! Второй - оставлю прочерк, дабы не оскорблять корейский концерн)
Внутри. Видно, что Солик - новейший, как говорится, с пылу - с жару. В машине приятно находиться! Ай-30 после этого кажется машиной начала 2000-х. Сердито и безвкусно.

Для меня дизайн автомобиля (как снаружи, так и внутри) имеет первостепенное значение. Если машина не нравится, если не цепляется взгляд - покупка не состоится. Это же так приятно - выходить из подъезда и любоваться; любоваться, когда едешь.

Ну и цена, конечно.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
Оффлайн
Doncaster
Сообщений: 1
I wonder if anyone has heard about the all new LAWesome coin? (the site is not up yet) It is due to come out very soon. Apparently, it is a cryptocurrency that is being supported by the legal services sector and a large number of law firms will be behind it. I am extremely keen to accumulate a couple of coins during the course of the air drop and possibly buy some during the ICO. However, there are not many specifics on this coin as of yet and I am striving to get a head start. Would be grateful if anyone could share some intel with me. Many thanks
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS