Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 512
 

У водителей в нетрезвом виде отберут автомобиль

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Как заявил заместитель министра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов, сегодня для пьяных водителей нужны новые, более жесткие меры наказания, вплоть до конфискации автомобиля у злостных нарушителей и отправки их на принудительное лечение.

«То, что нас сегодня беспокоит, это управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мы сейчас будем еще более интенсивно проводить рейды. Мы уже начали внезапные выезды в регионы — со спецбатальоном, с медиками. Перекрываем трассы, действуем как „фильтр“, проверяя поток», — отметил Кирьянов.
Надо заметить, что такие рейды являются крайне действенными. Так, например, минувшим летом во Владимирской области сотрудниками спецбатальона был остановлен глава одного из подразделений местной ГИБДД: за рулём автомобиля начальник районной ГАИ находился в пьяном виде, за что лишился не только прав, но и поста.
Замминистра предположил, что рост числа случаев вождения в нетрезвом виде может быть «побочным эффектом» установки камер слежения на трассах: «С одной стороны, уменьшили число остановок, а с другой стороны, получается так, что люди стали пить за рулем. Начинаешь с ними говорить и получаешь ответ: „Давно не останавливали, думал проскочу“», — пояснил чиновник.

При этом, по мнению Кирьянова, конфискация водительского удостоверения в таких случаях не решает проблему: нарушители продолжают садиться за руль и без прав. «Вот мы говорили о том, чтобы отбирать машину, как в США. Может, такой закон нужен, настало время для этого… Нужны какие-то меры против тех, кто не понимает», — считает Виктор Кирьянов.
Нужно отметить, что подобные меры сейчас действуют не только в США, но и в соседней Белоруссии: там водитель, повторно попавшийся инспекторам ГАИ в состоянии алкокогольного или наркотического опьянения, принудительно лишается транспортного средства. При этом кому принадлежит машина, значения не имеет.
Также генерал-полковник сообщил, что всерьез рассматривается и вариант отправки злостных нарушителей на принудительное лечение: «Если человек попадается по 5-6 раз в год, значит, он больной уже. А почему мы допускаем его за руль?», — удивился замглавы МВД. Однако конкретных сроков, когда высказанные предложения могут стать реальными законами, Кирьянов не назвал
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Давно пора изымать авто. К примеру лишонный прав попадается пусть даже трезвый изымать на фиг авто. Авто это что ? А это механизм повышенной опастности который последние время убивает.Будет конечно и коррупционная состовляющая ну куда без нее .А так я думаю хоть как то идиотов будет меньше на дорогах
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Я считаю - чушь полная.
Если владелец пьяный за рулем - согласен.
Основание какое лишать СОБСТВЕННИКА имущества ?
А если машина, например, в кредите ?
Важнее не строгость, а неотвратимость наказния, т.е. попался полицейский пьяный - лишение ВУ и изгнание с позором из рядов МВД, а не увольнение по собственному задним числом.
Прокурор попался - срок реальный, и чем выше звание, тем строже наказание.
Судья попался - ещё строже санкция.
Но я такого глобуса не встречал, к сожалению...
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Andriano63:

Я считаю - чушь полная.
Если владелец пьяный за рулем - согласен.
Основание какое лишать СОБСТВЕННИКА имущества ?
А если машина, например, в кредите ?
Важнее не строгость, а неотвратимость наказния, т.е. попался полицейский пьяный - лишение ВУ и изгнание с позором из рядов МВД, а не увольнение по собственному задним числом.
Прокурор попался - срок реальный, и чем выше звание, тем строже наказание.
Судья попался - ещё строже санкция.
Но я такого глобуса не встречал, к сожалению...

Так с чем именно не согласен?
Вроде речь именно за пьяных водителей... А будь он судья, прокурор итд... это уже другой вопрос.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Andriano63:
Если владелец пьяный за рулем - согласен.
Andriano63:
А если машина, например, в кредите ?
Я думаю что нить придумают по кредитным авто. Писал тут как то моего приятеля насмерть сбил один юнец лишенный прав на зебре и опять же был пьян. Дали 2 года "поселка" не знаю где отбывал наказание но после вступления приговора в законную силую ,через три месяца попал в больницу и причем был доставлен не смест отбывания а от дома своего.Так что и отбытие подобного наказания носит какое то символичное .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Oleg:
Так с чем именно не согласен?

не согласен с тем, что при нарушении ПДД и здравого смысла одним, а именно - пьяным водителем, расплачиваться своим имуществом должен другой, совершенно не причастный к этому человек - собственник авто. Ведь водитель и владелец не всегда одно и то-же лицо.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Andriano63:

Oleg:
Так с чем именно не согласен?

не согласен с тем, что при нарушении ПДД и здравого смысла одним, а именно - пьяным водителем, расплачиваться своим имуществом должен другой, совершенно не причастный к этому человек - собственник авто. Ведь водитель и владелец не всегда одно и то-же лицо.

Вывод не давать свое авто))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Andriano63:
Ведь водитель и владелец не всегда одно и то-же лицо.
Я понял о чем ты . Я думаю перевозчики прежде чем доверить ключи от своих фур наверно убедятся о наличие прав . И потом эта мера должна применяться к тем кто уже лишен и пьяный сел за руль. А вот тут пардонте собственник как то должен следить за своим движемым имуществом. К примеру у меня нет  разрешение на ношение и храниение огнестрельного и к примеру попадусь с ружьем и что ? Мне будет срок (условный) а владелец расстанется со своим огнестрельным имуществом. Да машина не двухстволка но блин она ведь  калечит и убивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 17:16)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

Andriano63:
Ведь водитель и владелец не всегда одно и то-же лицо.
Я понял о чем ты . Я думаю перевозчики прежде чем доверить ключи от своих фур наверно убедятся о наличие прав . И потом эта мера должна применяться к тем кто уже лишен и пьяный сел за руль. А вот тут пардонте собственник как то должен следить за своим движемым имуществом. К примеру у меня нет  разрешение на ношение и храниение огнестрельного и к примеру попадусь с ружьем и что ? Мне будет срок (условный) а владелец расстанется со своим огнестрельным имуществом. Да машина не двухстволка но блин она ведь  калечит и убивает.

Ильшат, вот прям в точку! Как отбирать имущество так это плохо... а как давать авто не понятно кому так норма.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Не то я совсем хотел сказать.
К сожалению, у нас ужесточение санкции приводит в основной своей массе в увеличению суммы взятки.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Так это хорошо побольше заплатит лучше подумает по трезвянке а стоило оно того
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Ну вот еще один пример-
В понедельник, 24 ноября, в 19:15 в Советском районе г.Самара произошло крупное ДТП. На улице Гагарина столкнулись два легковых автомобиля и пассажирский автобус. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
По данным полицейских, водитель автомобиля ВАЗ-2114 – житель Нефтегорского района 1977 года рождения – ехал со стороны улицы Советской Армии в направлении улицы Карбышева, не справился с управлением и врезался в автобус МАЗ под управлением 57-летнего местного жителя. Он двигался в попутном направлении. От удара «четырнадцатая» проехала вперед и столкнулась с автомобилем Opel. Иномарка, за рулем которой находился местный житель 1985 года рождения, также ехала в попутном направлении.
«В салоне автобуса в момент аварии находилось 15 пассажиров, никто из них не пострадал. Медицинская помощь потребовалась двум мужчинам – пассажирам ВАЗ-2114. Их доставили в больницу. Жизни пострадавших ничего не угрожает, – сообщают в главке. – По предварительным данным, водитель вазовской «четырнадцатой» находился в состоянии алкогольного опьянения. Его лишили права управления транспортным средством в июле 2014 года».
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Им предстоит установить обстоятельства случившегося.


Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/869222.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 09:14)
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS