Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
 

Муки выбора

 
  
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Доброго всем дня.Вот надумал обновить авто.Солярис понравился по дизайну да и по комплектации за эти деньги оптимальный вариант, но как говорит мой знакомый есть одно но.Движок 1.6 во первых восьмиклапанный, а во вторых без гидрокомпенсаторов-то есть буквально через 25-30 тыс. нужна регулировка-вчерашний день.А в разделе гарантия прочитал (Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).-это просто убило.Народ подскажите ,что делать-или мои подозрения по поводу двигателя напрасны?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
dok:

Доброго всем дня.Вот надумал обновить авто.Солярис понравился по дизайну да и по комплектации за эти деньги оптимальный вариант, но как говорит мой знакомый есть одно но.Движок 1.6 во первых восьмиклапанный, а во вторых без гидрокомпенсаторов-то есть буквально через 25-30 тыс. нужна регулировка-вчерашний день.А в разделе гарантия прочитал (Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).-это просто убило.Народ подскажите ,что делать-или мои подозрения по поводу двигателя напрасны?

1. Не слышал чтоб кто то регулировал.
2. Гарантия у Hyundai  почти из самых больших сроков. ( пример на шкоде гарантия 2 года)
Пробеги на Солярис.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Я считаю ,что в апририое работа клапанов без гидрокомпесаторов рано или поздно нуждается в регулеровке-вопрос  времени тоесть пробега-или я неправ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 15:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
dok:

Я считаю ,что в апририое работа клапанов без гидрокомпесаторов рано или поздно нуждается в регулеровке-вопрос  времени тоесть пробега-или я неправ?

У меня это второй Солярис
Первый я продал с пробегом за 60 тыс. регулировки я не делал обслуживал у ОД.
Второй с пробегом 50 тыс. регулировку не делал... нареканий по двигателю нет.

Повторюсь, я не слышал чтоб кто нибудь на Солярисе делал регулировку клапанов...
В ссылке что я привел есть Солярис с пробегом за 300 тыс. и насколько я знаю регулировку он тоже не делал.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
ссылку посмотрел-так там на схеме вообще гидрокомпесаторы стоят,а диллер утварждает,что их нет.Если они есть так это вообще респект.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
dok:

ссылку посмотрел-так там на схеме вообще гидрокомпесаторы стоят,а диллер утварждает,что их нет.Если они есть так это вообще респект.

Нет их там))))

Вот хар-ки двигателей Gamma

Вот отличительные особенности двигателей Gamma от их предшественников:
1. Обратное расположение коллекторов — выпускной коллектор с катализатором находится позади двигателя между ним и моторным щитом, а впускной — спереди, что даёт более низкую температуру воздуха на впуске (чем воздух холоднее, тем его плотность выше. А это значит, что в цилиндр его попадает (по массе) больше, и это позволяет подать туда больше топлива и поднять мощность), облегчает доступ к системе впрыска для обслуживания и создаёт позади мотора большее пространство, служащее для гашения удара.
2. Ось цилиндра смещения относительно оси коленвала на 10 мм (это уменьшает трение поршня о стенки цилиндра).
3. Более жёсткий и лёгкий алюминиевый блок цилиндров, изготовленный методом литья под давлением.
4. Цепной привод ГРМ вместо ременного. Цепь "спрятана" в блоке и не требует обслуживания. С растяжением цепи борются с помощью гидравлических натяжителей, расположенных с двух сторон (в отличие от одного натяжителя, это позволяет избежать смещения фаз при растяжении цепи).
5. Система изменения фаз газораспределения на впускном валу. В зависимости от оборотов, она поворачивает впускной распредвал на несколько градусов в ту или иную сторону, обеспечивая эффективный газодинамический наддув в более широком диапазоне оборотов. Описание этого процесса довольно широко, поэтому можно ограничиться констатацией — изменение фаз позволяет поднять тягу на низких и средних оборотах.
6. Механизм привода клапанов без гидрокомпенсаторов . Зазоры регулировать по-прежнему не нужно, и бренчать "на холодную" клапана не будут, как это иногда встречается у того же getz с пробегом за 60 000 км.
7. Впускной коллектор — пластиковый с резонатором, что уменьшает сопротивление потоку и снижает шум и пульсацию впуска (резонатор — небольшая коробочка на впускном патрубке).
8. Выпускной коллектор — из нержавеющей стали с трубами равной длины, что обеспечивает оптимальную работу всех цилиндров.
9. Также по сравнению с двигателями серии Alpha, у двигателей Gamma изменено расположение навесных агрегатов. В частности, генератор поднят вверх, что снижает возможность заливания его водой в лужах, компрессор кондиционера перекочевал на переднюю часть мотора, а насос гидроусилителя — на заднюю.
Наличие электронной педали газа обеспечивает возможность управления электроникой педалью газа, оборотами холостого хода, реализацию функций системы стабилизации, противобуксовочной системы и круиз-контроля. Кроме того, изменён режим работы генератора. При интенсивном разгоне его мощность снижается, чтобы не отнимать у мотора много сил, а при торможении — наоборот, повышается, что позволяет использовать инерцию автомобиля для зарядки аккумулятора. Также в системе охлаждения установлен двойной термостат для более быстрого прогрева мотора.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
гидрокомпенсаторы ставились на предыдущие двигатели серии alfa.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
вот за это огромное спасибо,разжевал так разжевал-Респект uga
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
dok:

вот за это огромное спасибо,разжевал так разжевал-Респект uga

Да не за что! Солярис действительно в эти деньги самый оптимальный вариант!
С качеством у него все ок!
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Да однозначно буду брать! bayan
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
dok, удачи с покупкой! Солярис реально КЛАССНАЯ машина! smile
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
ЕЕсс!!!!!! Я купил!!! Мокрый асфальт седан. Пока кайфую, взял комплектацию (elegance)-просто бомба.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
dok, поздравляю и  welcome к нам! sun
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Посмотрел я сейчас сколько обходится элеганс с пакетами, которые раньше были в фэмили - и офигел. 724 это без света. А ПТФ я так понимаю без этой опции не будет... Т.ч. ещё 30 кусков. Итого 754 максималка с АКПП. У меня стоимость вместе с допками и КАСКО в своё время была порядка 720 руб, и мне кричали, что я идиот... А сейчас КАСКО на солярисы вообще ни разу не выгодное... Такой уж экономичный автомобиль получается Солярис на сегодня??? Тем паче с его расходами по бензину...
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Да пакеты дорого. Не стал брать допы,да эта комплектация и без них бомба.Взял механику- за такой аппарат отдать 606000 не жалко!Каско вообще не понимаю-развод и кормушка страховщиков.Да и расход пока приятно радует-коробка то шести ступка.Так,что пока не на радуюсь. dance
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
В начале февраля Купили новый Хендай Солярис хетчбэк и сразу решили поставить чехлы. Оказалось что чехлов из экокожи для Солярисов очень много – просто глаза разбегались. После долгих раздумий выбрали производителя родных чехлов «ФАБРИКУ ЧЕХЛОВ СОЛЯРИС» и ни разу не пожалели. Ребята приехали к нам домой и за полтора часа преобразили своими чехлами салон нашего Соляриса. Выездная установка стоила 7800 рублей и это того стоило ))) http(ссылка удалена, с ув.модер Maikroft)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 20:32)
Оффлайн
Николаев
Сообщений: 1
Alexandra1987:

В начале февраля Купили новый Хендай Солярис хетчбэк и сразу решили поставить чехлы. Оказалось что чехлов из экокожи для Солярисов очень много – просто глаза разбегались. После долгих раздумий выбрали производителя родных чехлов «ФАБРИКУ ЧЕХЛОВ СОЛЯРИС» и ни разу не пожалели. Ребята приехали к нам домой и за полтора часа преобразили своими чехлами салон нашего Соляриса. Выездная установка стоила 7800 рублей и это того стоило ))) http(ссылка удалена, с ув.модер Maikroft)

мне обошлось чуть дороже 8500 рублей:)
мой портал о страховании strahovka.click
Оффлайн
Москва Бескудниково
Сообщений: 4
купил рестайловый солярис седан 1.6 акп 6 ст пробег уже 2500 км
все устраивает кроме шумоизоляции и звучания штатной акустики, сразу сделал шви дверей и поменял колонки на herz
но от одних дверей шума сильно меньше в салоне не стало( смыл штатный антикор в области арок, проклеил все бимастом бомб и заново покрыл хорошим антикором в несколько слоев как арки так и все днище и установил цельные подкрылки...ожидал большего эфекта но нет...шум от дороги все также давит на уши на скорости больше 80км\ч причем сильная зависимость шума от качества асфальта, где он новый то шума практически нет...теперь думаю менять резину на более тихую чем штатные дубовые кумхо!
Оффлайн
Москва Бескудниково
Сообщений: 4
цена нового соляриса седан в рольфе 1.6 акп 6 ст комплектация комфорт + паект зима вышла 650.000т.р. с небольшой скидкой
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
В общем для машины данного класса шумоизоляция нормальная.Как можно ожидать от машины бюджетного варианта полной тишины в салоне?Катался на разных авто данного уровня-поверьте есть хуже.накатал 9000км-пока все в норме,ничего не затарахтело и жучки не появились.Есть один косячок в управлении.Свыше 130 на трассе бывают моменты кокгда начинаеш подруливать(ловить машину),по крайней мере после езды на форестере машина менее упрявляема на больших скоростях.А в общем машинка оправдывает свою цену и ожидания.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dok:
Есть один косячок в управлении.Свыше 130 на трассе бывают моменты кокгда начинаеш подруливать(ловить машину)
На стоковой резине была такая канитель. Когда балоны поменял на Мишлен - проблема ушла.
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 29
Я это подозревал,так как ну очень родная резина узкая.Да хотелось бы поставить доставить достойную резину,но семейный бюджет пока не тянет.Прийдеться смирится и терпеть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS