Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 712
 

Проехался днищем

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать в ситуации.
В общем, вчера вечером парковался я своим Солярисом (Хэтч) в незнакомом районе города. Во дворах было тесно, еле разминались еще с двумя машинами. А там, как оказалось, пешеходная часть отгорожена от проезда такими полусферами, сантиметров 40  высотой. Я ее не заметил, газонул и проехал по ней. Полусфера эта прошла по центру машины по всей длине. По высоте она получается наверное немного доставала, машину не приподнимало, но скрежет был. Защита картера конечно есть, но вот дальше же тоже есть "больные места". Уже сегодня увидел, что задний бампер выскочил (где шов между бампером и правым крылом - щель в 2 см.). Попробовал его поставить обратно - сходу не вышло, а особо давить не стал. Есть КАСКО. Что посоветуете делать с днищем и бампером? Это можно по КАСКО что-то сделать или просто лучше в сервис ехать (на туже диагностику)?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SanTelar, едь туда же, вставай как нужно(в смысле после проезда этого препятствия) и вызывай ГАИ, пусть пишут справку и к ОД
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Может имеет смысл как-то сэмитировать, что вырвал бампер где-нить во дворе и вызвать полицию для справки для страховой?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SanTelar, а днище? вдруг там что-то повредил?
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
А по КАСКО можно записать днище? Если можно, то это конечно хорошо. Иначе - думал на диагностику куда-нить съездить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SanTelar, заставь ГАИшника на коленочках полазить
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Maikroft:

SanTelar, заставь ГАИшника на коленочках полазить

Только ради этого стоит вызвать ГИБДД  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Думаете он реально будет там ползать? ))

Короче еду завтра колеса зимние ставить. Раз уж все равно на подъемнике поднимать машину будут, то сделают диагностику днища и коммуникаций. Посмотрим - может и бампер просто защелкнуть удастся. Если нет, то уже буду с гаишником заморачиваться. За выходные решится все. Останется лишь в страховую - все равно собирался - через месяц КАСКО кончается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SanTelar:

Думаете он реально будет там ползать? ))

Короче еду завтра колеса зимние ставить. Раз уж все равно на подъемнике поднимать машину будут, то сделают диагностику днища и коммуникаций. Посмотрим - может и бампер просто защелкнуть удастся. Если нет, то уже буду с гаишником заморачиваться. За выходные решится все. Останется лишь в страховую - все равно собирался - через месяц КАСКО кончается.

Это был сарказм)))
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SanTelar:

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать в ситуации.
В общем, вчера вечером парковался я своим Солярисом (Хэтч) в незнакомом районе города. Во дворах было тесно, еле разминались еще с двумя машинами. А там, как оказалось, пешеходная часть отгорожена от проезда такими полусферами, сантиметров 40  высотой. Я ее не заметил, газонул и проехал по ней. Полусфера эта прошла по центру машины по всей длине. По высоте она получается наверное немного доставала, машину не приподнимало, но скрежет был. Защита картера конечно есть, но вот дальше же тоже есть "больные места". Уже сегодня увидел, что задний бампер выскочил (где шов между бампером и правым крылом - щель в 2 см.). Попробовал его поставить обратно - сходу не вышло, а особо давить не стал. Есть КАСКО. Что посоветуете делать с днищем и бампером? Это можно по КАСКО что-то сделать или просто лучше в сервис ехать (на туже диагностику)?

Однозначно надо было на место вызывать ГИБДД и заявлять о страховом случае по договору КАСКО.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SanTelar:

Может имеет смысл как-то сэмитировать, что вырвал бампер где-нить во дворе и вызвать полицию для справки для страховой?

Лучше не надо так поступать, ибо не все так просто как на первый взгляд. Машину будут осматривать эксперты, место происшествия будет фотографироваться и выясняться вопрос механизма следообразования на поврежденных элементах автомобиля от соприкосновения с окружающими предметами. Можно "натянуть" себе мошенническую статью!!!
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
знак стоял что неровности? препятствия были видны? регистратор есть? тут сдается мне что можно еще и подзаработать если данные полусферы были установлены просто так.
ибо можно сказать что уходил от столкновения с неизвестной машиной. людей на тротуаре небыло принял решение уйти в сторону. потому как знаков запрещающих не было.....
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 25
лучше туда же поехать и там вызвать милицию
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Конечно же не было знаков никаких, это же по сути уже не дорога. Ведь то, что местами клумбы такие шестиугольные бетонные стоят, чтобы не проезжали туда - там ведь нет никаких знаков - Осторожно клумбы.

В общем, в субботу, поехал в сервис - поменять резину на зимнюю и заодно, раз уж все равно на подъемнике ее поднимать, сделать диагностику. Протестили все на свете - говорят как новая, следов никаких реально нет (видимо повезло, что неровность круглая, без острых углов). Просто решил, что без диагностики вообще стремно ездить - можно и до страховой не доехать. А бампер тоже посмотрели. В принципе он выскочил и его они тут же защелкнули назад, но не полностью. Последнее крепление сломано, а именно ото подтягивает бампер к крыло. Поэтому сейчас все равно щель в 2 см. у края.
А в страховую по КАСКО решил обращаться без справки - у меня ж по договору есть право обратиться по одному элементу кузова без справки. А КАСКО через 2 недели заканчивается. Так что не стал вызывать полицию и объяснятся с ними. Сегодня позвонил, зарегил страховой случай, сказал, что вчера вечером за искусственную неровность зацепил и оторвал. В четверг поеду к ним.

Еще правда вопрос, который не знаю как решится. У меня в бампере парктроники. Как КАСКО оформляли - я вписал их в КАСКО (как доп. оборудование). Но вот не знаю, если будут бампер менять, будут ли они устанавливать парктроники, или мне датчики просто в пакетике отдадут, или эта страховка на парктроники вообще учитывается лишь при выплате за полностью утраченное авто.
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
комплектация с ними? и не парься.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
MarkII:
комплектация с ними? и не парься.

Точняк!!! Как был бампер с датчиками парковки, так и будет.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
ИМХО, если продлять каско будете, то не стоит заморачиваться. Процент безаварийности потеряете и страховая премия будет больше. А насчет последнего крепления, я на своей в первую неделю эксплуатации оторвал и передний, а потом и задний бампера, когда выезжал-заезжал с трассы в лес. как раз крайние крепления на концах бампера, в которых саморезы крепятся и натягивают бампер. Их починить элементарно, я взял дрель, сделал отверстие на остатках крепления и приладил пластинку черного пластика, не помню от чего, и вот за эту пластинку саморезом натянул бампер. И все как новый! 2.5 года, полет нормальный. Потом приноровился ездить, больше бампера не отстегивались.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
damirabzi2:
МХО, если продлять каско будете, то не стоит заморачиваться. Процент безаварийности потеряете и страховая премия будет больше.
Ничего подобного.
Я по каско тоже обращался на один элемент(он делается без справки) когда продливал каско слово не сказали, и из-за того, что  обращения по дтп не было, на второй год сделали 15%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS