Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 100
 

Защита авто от самовозгорания

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Уважаемые автовладельцы, кто-нибудь с этим сталкивался??? Интересует практический опыт эксплуатации и влияет ли установка ГОА на гарантию???

ГОА II-0,24-100-025
ТУ4854-001-17191106-96
ТОРГОВАЯ МАРКА "ДОПИНГ – 2"

Имеет сертификаты:
№ РОСС RU.ББ02.Н00421; № ССПБ.RU.УП001.В00550;
№ РОСС RU.ГБ05.В00174

Общие сведения

Генератор огнетушащего аэрозоля ДОПИНГ-2 (двухрежимный огнетушитель пламяингибирующий, далее по тексту - огнетушитель) предназначен для оперативного тушения и локализации пожаров класса А2, В и электрооборудования под напряжением до 1000 В в замкнутых объемах, имеющих негерметичность ограждения до 0,5%. Преимущественная область применения - моторные и багажные отсеки автомобилей, помещения с наличием легковоспламеняющихся веществ, в том числе ЛВЖ, ГСМ и горючих газов, электрические шкафы, сейфы, хранилища материальных ценностей и т.п..

Огнетушитель обеспечивает подавление очага возгорания и последующую защищаемого объема пламяингибирующей смесью при его разгерметизации.



Технические характеристики.

Номинальная величина защищаемого объема на один огнетушитель - 2 м3

Время работы не более  -  20 с

Время тушения пожара -  4...10 с

Масса - 1,3+0,2 кг

Температура эксплуатации от -50оС до +95оС, допускается кратковременное (до 8 часов) повышения температуры -  до 120оС

Ток запуска -  от 1,5 до 3А

Время запуска не более -  2 с

Огнетушитель запускается от источника тока напряжением 12...36В, или от воздействия на термочувствительный шнур открытого пламени, или температуры свыше -  200оС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 12:04)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Вот нашел техпаспорт и сертификат на ГОА.
Прикрепленные файлы:
2160_c411b.pdf | 447,8 кб | Скачали: 1065
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 12:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
M029AB, у нас на инкассаторские машины такие установлены
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Maikroft:

M029AB, у нас на инкассаторские машины такие установлены

Ага, уже обнадеживает!!! То есть все это реально ставится и работает??? Как считаешь стоит озаботиться установкой на Солярис???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
M029AB, эта штука актуальна, если у тебя стоит куча электрики, дополнительный АКБ, много дополнительной проводки под капотом....
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Maikroft:

M029AB, эта штука актуальна, если у тебя стоит куча электрики, дополнительный АКБ, много дополнительной проводки под капотом....

Я дико извиняюсь за настойчивость, но просто кроме нас двоих тут пока никого нет. Я Вас правильно понял, что обычную АКБ данное устройство будет безбожно садить???
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
На ютубе есть множество видеороликов испытаний "Допинг-2". Существует ведь вероятность какого-нибудь нежданного замыкания электропроводки?! Также нельзя сбрасывать со счетов и вероятность попадания автомобиля в поле зрения ночного ублюдка-пиромана (особенно это актуально в Архангельске, где машины горят еженедельно). Мое мнение, что данное устройство все таки больше Полезно, чем Бесполезно и в случае возгорания в моторном отсеке может действительно оказаться "палочкой выручалочкой"!!! Вот я и хочу узнать мнение участников форума по созданной мною теме. В ближайшее время, как только буду по свободнее, я распечатаю сертификат и паспорт на изделие и с ними прокачусь до оф.дилера и поспрошаю их мнение относительно всего этого.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Хуже не будет,надо только грамотно подключить. А к ОД я бы вообще не ездил по этому вопросу.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SMIT:

Хуже не будет,надо только грамотно подключить. А к ОД я бы вообще не ездил по этому вопросу.

Как не ездить, они же потом весь мозг высосут со снятием с гарантии на электрику???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
M029AB:

SMIT:

Хуже не будет,надо только грамотно подключить. А к ОД я бы вообще не ездил по этому вопросу.

Как не ездить, они же потом весь мозг высосут со снятием с гарантии на электрику???

У тебя не правильный ОД  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SMIT:

M029AB:

SMIT:

Хуже не будет,надо только грамотно подключить. А к ОД я бы вообще не ездил по этому вопросу.

Как не ездить, они же потом весь мозг высосут со снятием с гарантии на электрику???

У тебя не правильный ОД  laugh

Ирония принимается, но лично я пока от нашего ОД ничего плохого не увидел (вежливые, не ленивые и ответственные). С другой стороны, у нас в городе работает специализированная организация по монтажу и обслуживанию пожарного оборудования и систем, лицензии на соответствующие виды деятельности у них имеются, вышеупомянутое оборудование сертифицировано, а значит и "колхоза" не предполагается.
Начиная тему я надеялся на некоторую дискуссию между участниками форума, но видимо мало кто про это вообще слышал, не говоря о том чтобы ставить себе.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 20:18)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
M029AB:
Также нельзя сбрасывать со счетов и вероятность попадания автомобиля в поле зрения ночного ублюдка-пиромана (особенно это актуально в Архангельске, где машины горят еженедельно).
а вот тут уже немного другая позиция,
все эти системы(я могу конечно ошибаться) должны вроде тушить именно подкапотное пространство, а насчет ублюдков-пироманов - от коктейля молотова все равно спасет только пожарная машина....
ИМХО, хочешь и есть возможность - ставь, хуже точно не будет,
насчет где ставить - если есть специализированная контора, которая потом тебе выдасть сертификат, и прочие документы - то лучше у них, ОД могут даже больше накосячить чем они laugh
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Maikroft:
если есть специализированная контора, которая потом тебе выдасть сертификат, и прочие документы - то лучше у них, ОД могут даже больше накосячить чем они

Вот и я также думаю. Спасибо!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS