Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 341
 

Защита Гаража

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня вскрыли гараж  гаражные ворота запирались на 2 накладных штыревых замка.
Авто не тронуто и его не пинали ине пытались вскрыть (иначе сигналка пролялякалы бы и я через пару минут был бы в гараже со своим ТОЗ-34), бензопила не тронута, автомойка не тронута, инструмент не тронут - забрали только комплект зимних колес.
Интересно то как был вскрыт гараж. на воротах вверху две проушины и внизу две проушины на которые накладывались  замки и вставлялся штырь, замки квадратные, спилить их вручную не вариант, свернуть сами замки не вариант, разбить их не вариант,  остается либо отмычкой, либо подбором ключей, либо пытаться выбить секрет - но это громко и тоже не вариант, если только как то тихо пробовать.
Вскрыто было другим способом, (предположение эксперта который выезжал) на замок сверху накидывается присособа (к примеру обрезок швеллера на подобе как  головка накидная для ключа) к которой с зади приварена крепкая проушина в которую скорее всего вставляется что то типа лома и получается рычаг. Замок квадратный, соответственно начиная поворачивать такое приспособление замок  становится на излом в проушине, далее рычагом начинают рвать проушины, суть в том что разорвать надо две проушины, каждая проушина была 0,7-0,8 см в итоге это 1,5-1,6 см металла котрый был разорван, причем не только там где тонко (отверстие для штыря) но и подальше от отверстия одна проушина была разорвана. Я сначала думал пневмоножницами перекусили, но подлезть ими было нельзя т.к. расстояние от накладного замка до ворот было менее полусантиметра.
Сейчас поставил штыревые замки НО круглые. Короче вот так вот, есть бл..ть кулибины.
Еще было предположение что подогнали авто с заряженым балоном воздуха и каким то пневмоинструментом так свернули нахер.
P.S. Замки они утащили с собой , как сказал эксперт, чтобы не было улик в дальнейшем т.к. на замках  скорее всего есть следы от приспособления которое они накинули поверх замка)

Сейчас сигнализацию поставлю дополнительно в гараж, ибо я в а.х.у.е от того как разорвали толстые стальные проушины. Но хреново что света нет в гараже, с сигналкой проблемы это от АКБ ее запитывать и постоянно АКБ не забывать подзаряжать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
У нас практикуют вскрытие гаража автономными горелками.
Онлайн
Сообщений: 0
вот думаю, а нахера лезть в гараж  ломая замки  и явно это не за пару минут времени и брать только комплект зимних колес, когда проще в темном переулке с тачки снять колеса по тихому.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Подскажите , что делать как лучше поступить , есть гараж в гаражном кооперативе , охрана , регулярно плачу взносы на всякую хрень , из за того что работаю в отдаленности от населенного пункта в гараже бываю редко ( раз в год ) авто там не храню , но всё равно есть определенные ценности . Так вот при очередном приезде обнаружил , что гараж вскрыт , имущество вынесли ( есть охрана КПП ) вызвал ментов , представителя кооператива , менты обещают помочь но судя по спилу на замке , вскрыли его очень давно . Вопрос могу ли истребовать от руководителей кооператива возмещение мне суммы мат ценностей которые там были ( и вернуть им засохшую какашку , которую оставили грабители) обидно , за что плачу деньги ..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Кубанский:
Вопрос могу ли истребовать от руководителей кооператива возмещение мне суммы мат ценностей которые там были ( и вернуть им засохшую какашку , которую оставили грабители) обидно , за что плачу деньги ..
если есть договор на охрану силами кооператива, то имеешь полное право
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Так понял , у меня только на руках устав товарищества , будем читать
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Никак не могу понять что за квадратные (круглые) штыревые замки. Это навесные-наружные, которые болтаются на проушинах? типа аля амбарные? Если такие, то лучше поменять на внутренние.
По поводу сигналки, в спецмагазинах (которые специализируются на охранных системах) и на алиэкспресе видел много всяких автономных сигналок. Да и ютуб в помощь. Мне понравилась идея использовать симки от сотовых телефонов. И не дорого, автономность тоже хорошая и кричалку параллельно можно воткнуть.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Кубанский казак,
Востребовать оплату ценностей - вряд ли.
По охране/сигнализации:
1. замки лучше заменить на внутренние и избавится от деталей за которые можно зацепиться - как вариант, сейфовый замок с фиксацией ключа в открытом положении - открываем за ключ и если ключ в кармане, значит ворота 100% закрыты.
2. установить сигнализацию с GSM - или обычную автомобильную или для помещений, потребление у них у всех не очень большое, так что много электричества не съедят, так же лучше будет дополнительно подключить резервное питание - АКБ, у объектовых систем обычно есть возможность подзарядки АКБ, и даже в холодных помещениях АКБ хватало года на 3 а то и более (по опыту, когда то работал с объектовой охраной).
Угона.нет - противоугонный портал №1
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS