Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
autodoc
Гостей: 257
 

потеет лобовое

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сильно потеет лобовое стекло...бывает и боковые! и притом не только во время дождя...бывает утром выезжаю на работу и потеют по страшному....если включить кондюк (именно кондюк, а не подогрев) то распатевают за 2 секунды....если подогрев то очень долго он устраняет неполадку) Как поступить? Что посоветуете предпринять?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
CfyzON:

Сильно потеет лобовое стекло...бывает и боковые! и притом не только во время дождя...бывает утром выезжаю на работу и потеют по страшному....если включить кондюк (именно кондюк, а не подогрев) то распатевают за 2 секунды....если подогрев то очень долго он устраняет неполадку) Как поступить? Что посоветуете предпринять?

Кэп laugh  врубать кондик, открывать окно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
CfyzON:
Как поступить? Что посоветуете предпринять?
Правильно пользоваться печкой и отключить рецеркуляцию
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Антоха, ну что за глупости ты пишешь? Проблема запотевания известна давно, и при отключенной рециркуляции окна потеют. Спасает только кондей или открытое окно. И то, окно в дождь не спасёт (не потому, что мокро в машине станет, а просто потому, что кондей лучше сушит).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Проблема запотевания известна давно, и при отключенной рециркуляции окна потеют.
Она так же давно и решена.Рецеркуляцию нужно отключать не только кнопкой но и заклеиванием шторки на крышке фильтра .это спасает .+можно открыть крышки на задних полках.+проверить как работают вент клапана расположенные по бокам за задним бампером.были случае когда они были заткнуты   утеплителем под обшивкой багажника.так же плотноприлегающий борт от резиновых ковров закрывает вент отверстия.если всё это решить машина потеть будет меньше.
Гораздо меньше.
Прошлую зиму заклеил шторку и черезмерное запотевание пропало.Было конечно но не так сильно.
вообще в холодную погоду режим обдува лоб ноги либо только лоб.другим не пользуюсь .
Как там происходит с климатом я не знаю.

Пы сы Включение кондея то же никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 13:04)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Известная проблема.
Включать кондей, когда на улице +10 - это уже неправильно.... но приходится делать, т.к. во влажную погоду ничего не помогает...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Angel_nf, кондей можно и зимой влючать. smile
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
проблема решена .разрезал обшивку в багажнике 10на10см и закрыл их решетками 15на15см и все ок.кстати у всех кондеи но я им не пользуюсь ,стараюсь без него.и кстати люди ,а что если кондея нет то доставать тряпку и тереть-мне кажется это бред
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
шумахер:

проблема решена .разрезал обшивку в багажнике 10на10см и закрыл их решетками 15на15см и все ок.кстати у всех кондеи но я им не пользуюсь ,стараюсь без него.и кстати люди ,а что если кондея нет то доставать тряпку и тереть-мне кажется это бред

если кондея нет поток в лобовое и печку на всю.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо всем за ответы, походу как ездил с кондюком в холодную погоду так и буду ездить) а то что продаются антизапотеватили всякие в магазиназ, фигня?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
CfyzON:

спасибо всем за ответы, походу как ездил с кондюком в холодную погоду так и буду ездить) а то что продаются антизапотеватили всякие в магазиназ, фигня?

Вот я все хочу такую купить, да все время забываю...

Кто-нибудь пользовался?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

CfyzON:

спасибо всем за ответы, походу как ездил с кондюком в холодную погоду так и буду ездить) а то что продаются антизапотеватили всякие в магазиназ, фигня?

Вот я все хочу такую купить, да все время забываю...

Кто-нибудь пользовался?

не изобретайте велосипед.... laugh
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Если полностью выключить вентилятор, и рециркуляцию потеет меньше.
У меня потеет только в дождь. Раньше потело и без дождя но вентилятор все время был включен. Видимо из за того что частично подсасывает влажный воздух из салона когда вертушка крутится. (что собственно и решает заклейка заслонки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 16:59)
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Антизапотеватель-ЭТО ФИГНЯ! Не тратте деньги зря! О как складно получилось smile  Тоже заморачивался в прошлую зиму на эту тему, кстати на многих иномарках такое присутствует, но ничего более эффективного, кроме включения кондея, не нашел.
Онлайн
Сообщений: 0
А может быть ваше лобовое стекло потеет потому что устало от ветра на высокой скорости?)) жалейте его - снижайте скорость :D
ссори за офтоп
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Marta:

А может быть ваше лобовое стекло потеет потому что устало от ветра на высокой скорости?)) жалейте его - снижайте скорость :D
ссори за офтоп

Еще нужно было добавить, проверено на себе . laugh
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Есть и другие домысл по поводу запотевания -  popcorm     шучу, новсе же laugh
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
zolotko:

Есть и другие домысл по поводу запотевания -  popcorm     шучу, новсе же laugh
[/quote...запотевание отличается от конденсата?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 10:05)
Могикан
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 1
CfyzON:

Сильно потеет лобовое стекло...бывает и боковые! и притом не только во время дождя...бывает утром выезжаю на работу и потеют по страшному....если включить кондюк (именно кондюк, а не подогрев) то распатевают за 2 секунды....если подогрев то очень долго он устраняет неполадку) Как поступить? Что посоветуете предпринять?
Была похожая проблема, лобовое стекло замерзало с правой части до середины по низу стекла. Утром приходил и чистил иней со стекла, потом стало замерзать во время движения в холодную погоду. Причиной оказалось отклеивание лобового стекла от кузова. Само ветровое стекло не менял, поэтому и подумать на это не мог. Вклеивали на заводе, а вот искал где переклеить лобовое стекло уже сам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS